26 сентября суббота
СЕЙЧАС +7°С

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (123)

Фото пользователя
24 июл 2020 в 10:25

МОЖНО ПОГОЛОВНО ЛИШАТЬ ПРАВ .И НАПЛЕВАТЬ ЧТО ОНО БЕРЕМЕНЫЙ РЕБЁНОК ДОМА ОДИН ЖЕНА РОЖАЕТ ТО МУЖ РОЖАЕТ У ВСЕХ ОДНА ОТМАСКА

24 июл 2020 в 10:26

Этих мест не знаю, но впервые претензии автора кажется здравыми

В меру воспитана
24 июл 2020 в 10:28

Ох и обожаю я этих «проскакивальщиков» и «летунов».
Всегда пропускаю, потому что себе дороже, стоять потом и разбираться, терять драгоценные время и нервы.
Удивляют комментарии, что «неудобно так». Знак однозначный. Не надо быть
Водителем даже, чтобы понять: уступи и направо.
Эх, россияне, совсем себя и своих близких не жалеете, создавая реальную
Угрозу участникам дорожного движа.

Сименс
24 июл 2020 в 10:58

Добрый день , Уважаемые участники дорожного движения. В данной
ситуации и таковых по городу очень много необходимо просить у депутатов не
камеры развешивать, ставить дополнительные экипажи ГИБДД , а требовать от тех
же депутатов и власти чтобы искали средства на строительство дорожных развьязок, строили их. а так же жестко требовали от соответствующих служб города, более качественно и конкретно к каждому проблемному участку подходить с вопросом организации дорожного движения. Пропускная способность наших дорог очень и очень низкая.Службы есть которые за это отвечают, штрафы и их собираемость ежегодно увеличивают, а результатов практически нет.

Гость
24 июл 2020 в 11:18

Новосибирск стал заштатным городом за Уралом. Дорожная инфраструктура только достраивается по необходимости. Нет глобального развития. Видимо у города нет на это денег. Всё уходит в федеральный центр и оттуда не возвращается. И уходят не только деньги, следом уходят люди, молодёжь.
Для сравнения, какое должно быть развитие, загуглите картинки инфраструктуры китайских городов. Удивляйтесь

Фото пользователя
24 июл 2020 в 11:20

откуда восемь то полос?

Гость
24 июл 2020 в 11:24

На самом деле, для решения проблемы необходимо сделать выезд на улицу Георгия Колонды. Просто подогнать бульдозер (2 шт). И сделать выезд.
Построив на месте предполагаемого выезда - гаражи, сервисный центр. Власти со своей тупиковой картой Новосиба загнали жителей в тупик.
Ну,они поддержали их - голосуя. К чему, эти жалобы?И Почему Гиббд не следит за порядком на дорогах,раз знак поставили.

24 июл 2020 в 11:50

На улице Петухова запретили поворот налево во дворы (и выезд из дворов налево) перед остановкой Винап, где он всегда был, и по правилам запретили разворот на всех перекрёстках на протяжении 2 км. И там пробка вечно на пересечении Петухова и винаповского моста. Вот поворот, а тебе 2 км мимо и 2 км назад по пробкам. Или на Ленту заворачивать, тоже в пробку на выезд из Ленты вставать. Нарушает много кто.

джон2
24 июл 2020 в 12:04

В Индии вообще без светофоров ездят и не жалуются

Гражданин
24 июл 2020 в 12:31

1. Поставить машину ГИБДД:
- штраф за поворот налево;
- штраф за переезд через 2ю сплошную линию (лишение)
2. Начать делать ограждение.

24 июл 2020 в 12:51

На самом деле левые повороты - всегда опасный манёвр. Только на совсем небольших улицах это нормально. Во многих городах мира основные повороты - правые. Много одностороннего движения. Да, приходится покружить, но, вполне безопасно. Тут дело в приоритете. Что лучше - тихо доехать по делу или тихо лежать в морге? А что с дорогами бардак, и развязок в таком большом городе почти нет и обсуждать смысла нет. Все очевидно. Но, рисковать своей и чужой жизнью ради 10 минут - точно скотство. Выезжай раньше!

24 июл 2020 в 14:17

Чего развозмущались, то - 1,5 км для центра не круг. Попробуйте сказать в Москве, что 1,5 км на левый поворот много, местные посмеются, те кто проехал хотя бы пару сотен по Москве не дадут соврать, какие там нужно делать петли, там если до поворота1,5-2 км - считай повезло, это вообще проблема крупных городов, и простого решения тут нет.

Гость
24 июл 2020 в 15:00

Бред какой-то, т.е. лучше создавать аварийную ситуацию, чем повернуть направо на аэропорт, потом по светофору на т-образном перекрестке налево? Причём время на выжидание «проскока» тратиться больше, чем время проезда по правилам.

24 июл 2020 в 17:54

2-3 минуты это большой круг? Я думаю ведро-водители больше стоят на этом перекрестке выжидая удобный момент...

Фото пользователя
24 июл 2020 в 19:48

От наших водителов хоть стены на разделительной строй все равно будут нарушать...

Вольный Плиточник
25 июл 2020 в 10:09

Отношение властей и дорожников к участникам движения налицо - нам средства нужно осваивать, а не заботиться о каком-то там народе. По городу десятки таких мест, где делали лучше, а сделали хуже, одни островки безопасности шириной в полосу чего стоят.

Вольный Плиточник
25 июл 2020 в 10:24

Пока 20 минут читал комментарии, в Китае было построено 440 пог.м. высокоскоростной шестиполосной автомагистрали и 80 пог.м. высокоскоростной (350 км./час) четырёхпутной ж.д. линии.

25 июл 2020 в 11:57

Русский ванька не понимает слово "нельзя".
А посему лишать на полгода прав этих недоумков.

кик
25 июл 2020 в 15:24

КРОВАВЫЙ ПОВОРОТ НАЛЕВО!!!Жил на Красном 181 напротив насмотрелся аварий с этого поворота!!! ПДД написаны кровью!!!

Ну если они никому не мешают, то почему бы и не совершить такой манёвр? Я вот на своей Тесле вообще не стесняюсь при маневрировании.

Максим
26 июл 2020 в 09:28

Езжу там регулярно, но по Красному. Наверное, просто не в то время - не видел большого потока поворачивающих налево.
А варианты? Поворот налево здесь имхо, опасен. Тем более там помимо прочего горочка с поворотом, а значит ограниченная видимость. Так что правильно сделали, что запретили поворот налево. Имхо. А то, что приходится делать круг. Ну что сказать.
Когда проезд рядом с Широкой сделали односторонней там тоже массово пытались по встречке ездить. Но сейчас (насколько я знаю) стало лучше. Периодически с утра ставить пост и ловить нарушителей, штрафовать и мариновать часик. Чтобы поняли, что поездка по правилам им экономит время.
Бетонный бы разделитель туда, но тогда надо решить - как поворачивать налево тем, кто едет от Гиганта. А двухуровневую развязку здесь не сделаешь. Увы