28 октября среда
СЕЙЧАС +1°С

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (171)

20 июл 2020 в 10:01

Так может проектировать дороги и повороты с них стоит так, чтоб водителям было удобно, а не чтоб в автокаде это красиво выглядело?

ОТВЕТИТЬ
2918
20 июл 2020 в 10:14

Причина ровно одна - не наказывают.
Если, к примеру, не стали бы наказывать за угон автомобиля, то их бы среди бела дня бы вскрывали и угоняли. Десятками.

ОТВЕТИТЬ
20 июл 2020 в 10:18

Вот у меня еще никто не залез с какой-либо "левой" полосы или обочины. Никто бы не пускал, и отбилось бы желание у этих ...

ОТВЕТИТЬ
Нажалмат Батхуев
20 июл 2020 в 10:25

Срочно необходимо установить камеру фотофиксации и всех привлекать к ответственности за нарушение по ст.12.15.ч1 где штраф 1500 рублей. Только так можно навести порядок.

Фото пользователя
20 июл 2020 в 10:25

Не переживайте на Колонды. Громова и Петухова ситуация идентичная!

Петров
20 июл 2020 в 10:31

БОльше, Больше камер, чтобы город встал в одну большую 11 бальную пробку, за что всё по правилам...

ОТВЕТИТЬ
Греча
20 июл 2020 в 10:34

Хороший перекресток - дебилов удобно переписывать.

ОТВЕТИТЬ
20 июл 2020 в 10:36

Таких перекрстков и "царьков" в городе навалом. А ГИБДД пофиг как и мэру. Надо было сначала дорожную инфраструктуру разработать а потом запускать Колонды.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
20 июл 2020 в 10:38

ЕСТЬ ЖЕ УМНЫЕ СИДЯТ ПИСАТЕЛИ ВАС НАДО ДАВНО НАКАЗЫВАТЬ ОТБЕРАТЬ ПРАВА И НА ПЕРЕЗДАЧУ.ЛЕТ ЧЕРЕЗ 5 ПОХОДИТЕ ПЕШКОМ ПРАВИЛА ПОИЗУЧАЙТЕ А ТО ЛЕЗИТЕ СОВСЕХ ЩЕЛЕЙ ЕМУ БЫСТРО НАДО ДА ХРЕН ВАМ БЫСТРЕЕ ЕЗДИ ПО УМУ А НЕСАЗДОВАЙ ПРОБЛЕМУ ВСЕМ АВАРИИ ПРОБКИ ВЫ СОЗДАЁТЕ

ОТВЕТИТЬ
20 июл 2020 в 10:47

Сотни самых умных каждый день делают разворот на Зыряновской с Коммунального моста. Хотя там только прямо. И так у нас везде.

С Новым годом!
20 июл 2020 в 10:48

Ответственные парни все проблемы решают запретами. Плохой перекресток - вот вам пожалуйста камеру фотофиксации. Так было на улице Кедровой. Люди жаловались - помогите!, приходиться ямище объезжать по встречке! Мэрия решила вопрос - нарисовала сплошную линию разметки...

20 июл 2020 в 10:48

Перекресток Бердского шоссе и Русской со стороны Бердска. Официально с двух полос Бердского шоссе налево в одну узкую полосу Русской. И ничего, все шахматным порядком проезжают. Хотя пробки там тоже постоянные.

ОТВЕТИТЬ
20 июл 2020 в 10:53

Это системная ошибка. Сдача квадратных метров контролируемый параметр. За него спрашивают. Пробки и неразбериха на дорогах это некий неконтролируемый параметр за который не спрашивают. Сверху. Отсюда и дейсвия местных властей. Жильё строим дороги по остаточному принципу. Про ГИБДД не знаю что сказать. Почему то не справляются.

ОТВЕТИТЬ
20 июл 2020 в 10:57

Вот жеж умников то сколько и прав лишить надо и камеру повесить, только ныть и трындеть можете, мы в России живёт и тут уже давно все делают так как себе угодно, а правила пдд для начинающих водил, а потом тоже также начинают все делать, че ныть то в комментариях, что здесь что в других соц сетях. Аж смешно..... Хахаха

ОТВЕТИТЬ
20 июл 2020 в 10:58

нет я настаиваю, это народ наглый, прекрасно показана вся его суть, мне надо, плевать на закон, а потом говорят почему власть тоже нарушает закон

ОТВЕТИТЬ
Светлана
20 июл 2020 в 11:00

"Может быть, стоит узаконить поворот налево с правого ряда, изменить разметку и поставить соответствующие знаки,..."
ага, вот только этого здесь и не хватало - узаконить поворот с двух полос в одну. В случае ДТП прав будет тот кто справа. Поэтому никакого шахматного порядка не будет. Правый ряд будет ехать напролом потому что прав.

20 июл 2020 в 11:05

Давайте ещё узаконим проезд на запрещающие сигналы светофора. Выезд на перекрёсток, за которым образовался затор. Всё равно ведь все нарушают.

ОТВЕТИТЬ
Гость
20 июл 2020 в 11:07

Надо двойную сплошную от гимнастического центра и до поворота на Фадеева. И на всем пути камеры поставить, тогда может начнут правила соблюдать.

20 июл 2020 в 11:13

В Новосибирске всегда все нарушают. Вообще никакого порядка. Самый не дисциплинированный город, большинство не чтит законы и порядок.

20 июл 2020 в 11:18

😂

гость
20 июл 2020 в 11:46

Этот пропащий город всегда так ездил, как получится, кто наглее тот и первый.

Фото пользователя
20 июл 2020 в 11:49

Кому нужен поворот направо вообще? Там вечно по Колонде пробка, вечером все домой едут. Направо только термы, большая медведица и мамонт. Туда можно проехать и через километр, повернув с той же колонды. А вот кто виноват в этом, так тот, кто сделал такую узкую дорогу. Одна полоса в одну сторону...Видимо с одной извилиной человек был. Хотя нужно минимум 2 полосы в обе стороны, там и обьединения узкая и фадеева. Огромные микрорайоны и одна полоса, а люди виноваты, что не влезают все в нее? Смешно

ОТВЕТИТЬ
Ольга
20 июл 2020 в 11:59

По поводу предложения поставить камеру и штрафовать автоматически - а давайте так везде жить, пусть власти на наши налоги проектируют коряво и строят наполовину и тырят миллиардами, а нас же потом и штрафуют! отличный план, так держать, товарищи!

ОТВЕТИТЬ
20 июл 2020 в 12:23

Был там один раз, такая пробка на эту стрелку...

Игорь
20 июл 2020 в 12:34

Был на неделе в Барнауле, по чистоте и дорогам Новосибирск превратили в унылую дыру. Сам голосовал за Лoктя первый раз, признаю что был не прав. Хороший депутат никудышный хозяйственник.

20 июл 2020 в 12:35

Все тыкнули пальцем в небо с камерами и инспекторами? Теперь слушай сюда: зеленый в этом направлении горит 10 сек. Разработчики думали, что все на Колонду поедут с Родников по Фадеева, согл. мечте Локтя. Ну прибавьте ещё 10 сек., и проблемка рассосется на 90% !!!

Гость
20 июл 2020 в 13:09

Места для ДПС там много! На островке безопасности, на остановке и на горЕ.
На горе вообще идеальный вариант, все видеофиксируем, наверху принимаем. Если стоять внизу - негодяи будут уходить направо

20 июл 2020 в 13:41

Типичное новосибирское быдло...

Гость
20 июл 2020 в 15:03

Ну а где же автоподставщики? Почему не учат быдло с правого ряда?

ОТВЕТИТЬ
Миха
20 июл 2020 в 16:00

Да вы идите в депортамент лучше,а не стучите

ОТВЕТИТЬ
Вася
20 июл 2020 в 18:42

Всем срочно н-н-нада в Ипотеченск.

Рекс
21 июл 2020 в 09:38

Инспектору негде стоять? Некому там стоять. Вот и вспомнишь Штельмаха, порядку при нем, не намного, но больше было.

Гость
21 июл 2020 в 15:06

Да это властям изначально головы поотрывать надо было, когда додумались выпускать такой поток машин с Родников на узенькую Фадеева и все остальные прилегающие улицы. Как может у градоначальника быть любимым проектом дорога, которая обеспечила ежедневные пробки в немаленьком микрорайоне.
Поможет только соединение Родников с Красным..