8 августа суббота
СЕЙЧАС +17°С

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (184)

Гость
19 июл 2020 в 17:50

Все беды от ездюков на дорогах.

Чыр
19 июл 2020 в 17:50

Пробки, пробочки, пробульки... Как люблю я вас. До изнеможения. Люто.

Фото пользователя
19 июл 2020 в 17:52

Работодателям на заметку.
Была статья "Отпустите купаться! Кому и на сколько должны сокращать рабочий день из-за жары" в которой было указано, что рабочий день при температуре воздуха +28,5 должен сокращаться на один час.
Сейчас +28,5. Люди стоят в пробке час и им это не мешает делать это каждую неделю.

Гость
19 июл 2020 в 17:52

Чему удивляться - летом каждое воскресенье так - эка невидал ь

Фото пользователя
19 июл 2020 в 17:53

Это настоящие новосибирцы возврвщаются.
А где сейчас еще выходные проводить?
Только на даче. Цветы и клумбы, газоны, бассейны, бани, шезлоги, гамаки, качели - каждый на собственной даче найдет себе отдых по своему удовольствию и вкусу.

Евген
19 июл 2020 в 17:56

На бердском просто издевательство ! ремонт что нельзя делать по ночам?

Фото пользователя
19 июл 2020 в 17:56

Пусть радуются ещё, что какашный ветер не в их сторону.

библиотекарша
19 июл 2020 в 18:07

Эту дорогу надо перекрыть насовсем, в городе лучше станет.

Евген
19 июл 2020 в 18:17

Дай Боже здоровья и успехов таму кто делает ремонт дороги на бердском шоссе!!!!!

19 июл 2020 в 18:21

Весь отдых пропал,потные Злые,уставшие.

Евген
19 июл 2020 в 18:22

Пускай этот чиновник просто сядет в маршрутку и проедет из Бердска до Новосибирска. Может у него разум заработает!... наверно

🚴‍♀️я на дачу на велосипеде езжу. мне пофиг на пробки😁

19 июл 2020 в 18:22

Без дач никуда, не на верандах и летниках же болтаться, а на свежем воздухе.

Фото пользователя
19 июл 2020 в 18:28

Нужно собирать налог в размер сорока тысячь за въезд в город по пятницам. Так же нужно брать повышенный налог с тех у кого права выданы не в Новосибирске.👍

"Пьяные горожане возвращаются домой после отдыха" - неожиданная новость для вечера воскресенья

Пеший Ход
19 июл 2020 в 18:46

Новость подаётся так, как будто нужно гордится и радоваться. Зла уже не хватает!!!

Андрюша
19 июл 2020 в 18:48

Возвращаться надо в 12 ночи, а не в 6 вечера.

Гость
19 июл 2020 в 18:53

В заельцовском народа меньше, зато говнищем несёт .

Гость
19 июл 2020 в 18:54

В заельцовском вонь.

Фото пользователя
19 июл 2020 в 19:07

То есть отдых получается такой же, примерно, как после ночного клуба: вроде бы называется "отдохнуть в пятницу вечером", а по факту потом лежишь сутки, болеешь и пошевелиться не можешь. Так вот и здесь: два дня на природе потусили, потом три часа на жаре в пробочке постояли и вроде как даже ещё больше устали...))

Фото пользователя
19 июл 2020 в 19:07

а в чём проблема возвращаться на электричке? там пробок не бывает.

Вот это да....
19 июл 2020 в 19:13

На двухнедельный карантин их!!!))) Уехали... значит нечего им тут делать!!!)

Фото пользователя
19 июл 2020 в 19:13

Я ничего не покупаю у бабушек, потом- что ,какое не было бы милое лицо, могут и дерьмом человеческим поливать, чтобы перло. Ешьте сами свои гиганты и "полезные",выращенные на г...

19 июл 2020 в 19:24

Это просто дороги надо строить! А не орать, что машин много стало.

Фото пользователя
19 июл 2020 в 19:29

Пешком ходить надо, или на электричках, а то понабрали машин, ездят, дымят... Ещё и под окнами ставят... На машину хватило денег, на гараж - нет? Вот и стойте в пробке до пятницы )))

СреднийКласс
19 июл 2020 в 19:41

новосибирцы все дома сидят, понаехали понимаешь ли

19 июл 2020 в 19:41

умные едут или раньше или позже

Макрон
19 июл 2020 в 19:42

Вот в новосибе....какая то стайность развита....ну отдыхать как то от людей хочется....ну нет...облепят старицу на каждом метре...и тачка как правило дрова 15 летние рядом....как будто пантуются а не отдыхают...я мимо на дачу проезжаю и вижу это из года в год...так и здесь ...тоже в одну стаю по 3 часа

Ленин Ковид Ааронович
19 июл 2020 в 19:43

Им нравится ехать в одно время, стадный инстинкт подавляет сознание.

19 июл 2020 в 19:46

не хотим ходить на выборы хотим стоять тупо в пробках!

eC.
19 июл 2020 в 19:53

истерика...
у ботов, с нгс началась ...😂😂

Александр(первый)
19 июл 2020 в 20:00

Безобразия бОльшего,чем в "столице Сибири" ,не найти ни в одном из соседних городов! Бесхозяйственность и тупость дорожного ведомства зашкаливает. А на дорогах кроме как пихаться ЛОКТЯМИ делать больше нечего.

Движняк
19 июл 2020 в 20:03

У меня вот несколько вопросов, ну так чисто в пустоту нашей вселенной и ради интереса:
1. Почему нельзя ремонт делать в любое время кроме пятницы и воскресенья?
2. Почему бердское шоссе так и оставляют 2 рядным, раз уж ремонт такой, то можно было бы и добавить по ряду в каждую сторону?
3. Проблема на все в тех же маршрутах, из года в год одна и та же проблема - так почему наша власть решать не хочет?
У самого дача за городом и приходится в воскресенье ехать либо до 13 часов, либо уже после 22 - такая вот ситуация последние лет 5-7... А решений и не видно.

Гость
19 июл 2020 в 20:27

Везде в новостях арест Ярового, бывшего главы ВИНАПа и подручного Тарана. И только на нгс очередное возвращение хомячков с плантаций..

Антон
19 июл 2020 в 20:45

На что они рассчитывали? Очевидно, что весь офисный планктон поехавший в пятницу "туда", а в воскресенье вечером "обратно", встретиться друг с другом на одних и тех же въездах в город.
Добавить сюда дачников и огородников, которым тоже крайне важно именно на выходных съездить, и все! коллапс на дороге обеспечен.

Езжайте отдыхать и обратно с отдыха в будний день или ночью! Дороги свободнее гораздо, воздух чище.

Фото пользователя
19 июл 2020 в 20:50

Нормальная провинциальная журналистика в стиле "ученый изнасиловал репортера". Социологи не изучали "уровень преступности" и "уровень безопасности". Они изучали восприятие преступности и безопасности. Опрашивали каких-то персон на тему их озабоченности этими вопросами. А вовсе не изучали криминальную статистику. Учите английский, что-ли? И, кстати да. Ученый изнасиловал репортера.

Ясвами
19 июл 2020 в 21:04

Сегодня с утра надо было съездит из Новосибирска в Ордынку и вернуться назад. И честно признаюсь мне удовольствия это не прибавило. Что в ту сторону , что обратно. Пришла такая мысль в мою умную голову, зимой едишь ограничения 40- 60км\часиз за снега, летом анолагично, из-за ремонта. А в Новосибирск когда возвращался так вообще встали из-за аварии. СТОПОР. УЖАС. И самое главное никому ДЕЛА НЕТ, опять действует принцип САМО ВСЕ РАССОСЕТСЯ . Пробка в несколько км и нет никого ни ГИБДД вообще НОЛЬ , АНАРХИЯ. Как будто ВЛАСТЬ БУХАЕТ а ВЫ как хотите так и живите. Вопрос зачем такая власть которая не контролирует ситуацию.ГРУСТНО ВСЕ ЭТО....

Феdя
19 июл 2020 в 21:08

Светофор поставили на пересечении Бердского шоссе и Морского проспекта - вот и вся причина пробки. До момента установки светофора такого не было и люди также возвращались.

19 июл 2020 в 21:09

На Бердском и вчера была пробка. Ремонт дороги, строители вяло, не торопясь все делают. Полумертвые какие-то. Двое работают, двое сидят в телефонах, один стоит, задумчиво глядя в даль. И их все ненавидят за их неторопливость.

Алексей
19 июл 2020 в 21:13

Добрый день! Пробка началась за 55 км до Новосибирска. Я в нее попал). И с 15.00 миновали затор в 18.30. Звонили в ГИБДД, говорят авария разбираются. Всего одна у них машина на всю Верх-Тулу. Печально, как буд-то живем не в 21 веке. Главное освоить бюджет за ремонты, сократить ГИБДД и натыкать камеры, штрафы по которым на улучшение дорог идут копеечные, и понаставить плакатов о качественных и безопасных дорогах.

19 июл 2020 в 21:18

Летом работать - грех великий. Лето - оно для отдыха и неги. Кто этого не понял еще - тот стоит и будет стоять в пробках. Адьос!

Гость
19 июл 2020 в 21:25

Стадо с пастбища возвращается, картина так называется.

Гость
19 июл 2020 в 21:27

ЗА ТО КАКАЯ КРАСОТА В ГОРОДЕ- ДОРОГИ СВОБОДНЫЕ!!!

русский бич
19 июл 2020 в 21:28

Деревня русская на работу поехала, в офисах нос ковырять и губы красить.

19 июл 2020 в 21:28

пусть там и живут нефиг сюда переться тут зона короновируса

Родники
19 июл 2020 в 21:31

Проехали без проблем по бердскому около 18-30, никаких пробок.

Фото пользователя
19 июл 2020 в 21:46

Объездуны зашкварили проезд с пос. Кирова через зырянку, теперь там дорогу бетонными блоками перекрыли. Еще и яму за Геологов до огромных ухабов раскатали.

Александр
19 июл 2020 в 21:49

Во многих странах мира в городе жильё дешевле, чем в пригороде. Не хотят люди жить в « бетонных коробках». В России тоже скоро эта тенденция начнётся.

55555
19 июл 2020 в 21:51

Надо похоже вообще с этого города уезжать. Всегда нравился Новосибирск, но после пандемии - полное разочарование. Медицины в городе совсем нет.

Гость
19 июл 2020 в 21:53

Давно обещали Восточный обход построить, но Новосибирск это вам не Крым, видно еще лет десять ждать придётся