29 сентября вторник
СЕЙЧАС +6°С

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (178)

18 июл 2020 в 10:05

Смешно. 95% контролируют приближающиеся машины. В интернете. На улицах как раз наоборот.

18 июл 2020 в 10:09

Почему столько оскорблений в комментариях? Ополоумели?

XXXL
18 июл 2020 в 10:09

Водитель нарушил несколько пунктов ПДД: 1. Поворот направо из второй полосы (перед перекрёстком нет знаков, регламентирующих движение по полосам), поэтому из второй полосы только прямо или налево. 2. Поворот направо совершается в крайнюю правую полосу. 3. При приближении к пешеходному переходу необходимо снизить скорость, при необходимости, до полной остановки, а водитель судя по видео, только набирает скорость, при этом автомобиль в правом ряду остановился перед переходом. 4. Не уступил дорогу пешеходу.

Фото пользователя
18 июл 2020 в 10:10

Этот водятел еще и скорость набрал. Так что, даже если бы девушка увидела машину, она уже ничего не смогла бы сделать. Попала бы под колеса. Хорошо жива осталась. Но справку из больнички надо все расвно получить. Мало ли что через пару суток выплывет от удара

18 июл 2020 в 10:10

"Молодую девушку" - а ведь есть и немолодые девушки. Вот так Дмитрий, автор данной статейки, больно надавил женщинам на самое больное место.

с Сухарки
18 июл 2020 в 10:12

водятел похоже и рад что это девушка а не дедушка,чуть не обниматься полез , поди потом ещё будет встречи желать

Фото пользователя
18 июл 2020 в 10:18

Там одна полоса! Нет там двух, следовательно он не поварачивал со второй полосы!
С остальным согласен!

Лёха
18 июл 2020 в 10:40

Бредятина какая-то. Редакция сайта уже в конец все берега попутала. За рулём сидит явный олух, но виноватой, почему-то, оказалась девушка. Удалите эту чушь!

18 июл 2020 в 10:42

Автор статьи, понятно, что вы водятел, но вы разве пешком никогда не ходите? Если у вас глаза на затылке, дорогой наш чернобыльский друг, то у обычных людей не так все устроено.

Фото пользователя
18 июл 2020 в 10:43

Какая стойка! Водила просто не смотрел куда поворачивал.
А может это такой новый способ знакомиться с девушками?

Миха
18 июл 2020 в 10:51

«.. водитель сбивает МОЛОДУЮ девушку..» А что девушки бывают пожилые?

Павел
18 июл 2020 в 10:56

Пешеход чаще прав чем жив.

лена путина
18 июл 2020 в 11:12

нгс. напишите, что этому водителю будет в рф, с путинскими законами и судами. и что было бы в европе и сша, с их законами.

18 июл 2020 в 11:18

Конечно, все правильно, надо контролировать машины. Это только водителям можно все нарушать.
Скажите, ну и как контролировать машину, которая, как черт из коробки, появляется где-то почти у тебя за спиной?
Да, сейчас лето, можно головой крутить.
А вы зимой дорогу переходить пробовали? Далеко не везде почищено до асфальта, элементарно СКОЛЬЗКО, вот и приходится смотреть под ноги.
И знаете, дорогие... ДОСТАЛО уже: конечно, пешеход прав, НО...
Просто нарисуйте картинку. Вы идете по ПП, вас пропустила машина, и вдруг немного сзади появляется другая... Несерьезно.
Пешеход выскочил - это стандартное обвинение, помнится, у отдельных личностей бабушка 80-летняя выскочила прямо на середину второй полосы, где ее и сбили.
А ничего, что машина в любом случае выскакивает быстрее? Тут водитель ехал действительно не быстро, а ведь чаще всего летят, поворачивают даже с третьей (!) полосы.
Но виноват все равно пешеход.
Тревожная тенденция.
Потому: камеры на каждом столбе и штрафы, штрафы, штрафы. Дададада, и пешеходов-нарушителей тоже

шуша
18 июл 2020 в 11:26

что значит формально виноват водитель? Безо всякого формально виноват! Должен был пропустить. А если бы автора статьи сбил такой формально виноватый?

что бред
18 июл 2020 в 11:50

почему девушка должна переходя дорогу смотреть назад сквозь окна другой машины, не вылетит из-за нее ли другая?
водятла лишать прав надо, он как шахид летит на переход с ускорением

18 июл 2020 в 12:04

... а вертела бы головой - сиганула метра нА три - и была бы цела.

реалист
18 июл 2020 в 12:08

У девушки что, глаза должны быть на затылке ? И реакция как у мухи ? Автору статьи - двойка ! А если бабушка будет переходить дорогу? Сможет она среагировать, и например успеть запрыгнуть на капот ?
3 самых основных правила для водителей:
1. Никогда не спешить
2. Никогда не отвлекаться, быть внимательным и смотреть на дорогу.
3. Соблюдать правила дорожного движения.
Какой из этих правил соблюдал в данном случае молодой человек ?
Вопрос риторический..

профессиональный пешеход
18 июл 2020 в 12:21

Посмотрел внимательно несколько раз ролик. Девушка, конечно, права, она идет по ПП на зеленый. Но повернуть голову направо и контролировать движение машин, совершающих поворот в ее сторону, вполне могла.
95% пешеходов , идя на свой зеленый, не контролируют ситуацию, вперив взор вперед

Гость
18 июл 2020 в 12:27

Познакомились... Завяжутся отношения...

18 июл 2020 в 12:41

Мерзкая статья... Водитель вроде бы и виноват, но только формально... А вот девушка могла бы по мнению автора, и повнимательнее быть и не подставлять несчастного водятла... И в таком стиле пишутся все статьи НГС на данную тематику...

Андреич
18 июл 2020 в 12:49

Сам водитель и мерзко от того, что явных нарушителей стараются выгораживать. Причем неприкрыто. Это как Гитлера выгораживать: "а надо было армию лучше делать и побеждать его, чего-ж только Гитлер виноват что-ли в массовых зверствах фашистов?".
Водитель в этой ситуации виновен на 100%. Нет никаких "но"!!!

Новосибирец
18 июл 2020 в 12:59

Редакция НГС, вы специально пишете и пропускаете такие провокационные статьи?
Ну очевидно же, что посыл в статье провокационный: фактически обвиняется совершенно невиновный человек, попытка снять часть вины с 100% виновника ДТП. Зачем её выкладывать?

Веселый Барабашка
18 июл 2020 в 13:20

В РФ крайне не хватает аналога немецкого идиотентеста.
Практика "лишили прав, погулял полгода и катайся дальше" порочна. Необходимо чтобы лишенец доказывал то, что он адекватен за рулем и безопасен для прочих участников ДД.

Ленин Ковид Ааронович
18 июл 2020 в 13:21

Идиотентест нужен для всех в России, начиная с 0.

Владимир
18 июл 2020 в 13:41

По номеру-же видно - ПЕРЕПУК! Перепуков всех лишить ВУ!!!

Артем
18 июл 2020 в 13:47

Я просто в шоке от автора статьи. Ты сам то видео посмотрел?😠😠😠

zxc
18 июл 2020 в 13:48

Этого чудака на капсуле смерти на права нужно отправить сдавать повторно.На месте девушки я бы бабла с него столько запросил,чтобы он продал свою дешманскую шушлайку и сам стал пешеходом.

Eselbaum
18 июл 2020 в 13:57

Проверку на идиотентест не выдержали ни водитель, ни пешеход, ни примерно 6% ответивших на опрос, а среди комментаторов бОльшая часть этот самый идиотентест не выдерживает. Да, формально права девушка. Да, водитель грубо нарушил правила и неправ. Но логика некоторых персонажей просто убивает: "Почему я должен смотреть по сторонам, если я прав?! Я имею право переходить улицу!". Да ради бога! Ничего вы не должны и не обязаны. Просто, если хотите жить - не поленитесь удостовериться в том, что вас ДЕЙСТВИТЕЛЬНО пропускают! Потому что нет ничего глупее, чем качать права перед машиной. Если я вижу, что машина идёт быстро и явно не собирается меня пропускать, я притормаживаю: чёрт с ней, пусть проедет! Но некоторым собственные понты и дурно понятая "гордость" дороже жизни и здоровья. Это кандидаты в больницу или на кладбище: естественный отбор.

Фото пользователя
18 июл 2020 в 14:09

Самое главное в такой ситуации не спускать всё на тормозах и милых разговорах с виновников. Вызывать ГИБДД, ехать в больничку на рентген, а то потом окажется, трещина в кости или ещё какая проблема и хрен докажешь, что водятел виноват.

Гость
18 июл 2020 в 15:01

наглецы- водятлы !!!
которые считают что они всё могут!!! и им всё можно!!!
ТОЛЬКО НАКАЗАНИЕ МОЖЕТ БЫТЬ -МОЖЕТ НА НИХ ПОВЛЕЯТЬ !!!
всем добра.

Гость
18 июл 2020 в 15:06

😎 только наказание для водятла -может быть станет уроком!!!

Гость
18 июл 2020 в 15:16

а где окончание видео,они уехали вместе ?

18 июл 2020 в 15:21

Конечно, девушка виновата. Зачем надела платье, сливающееся с асфальтом?)) Была бы в красном, не сбили бы)

18 июл 2020 в 16:17

Статья из разряда "А на что она рассчитывала, если мало того, что посмела родиться, так ещё и вышла на улицу? Самадуравиноватараньшенадобылодумать". Оказывается, не только про изнасилования так пишут. Интересно, а если бы за рулём была девушка, и сбила мужчину, у автора осталось бы та же позиция или мы бы увидели опус на тему "автоледи замечталась за рулём, нарушила миллион правил и совершила ужасное преступление против человечества, и-как-таким-права-дают"?

хихихихихикс
18 июл 2020 в 16:55

А девушка и не должна смотреть, потому что пешеход всегда прав. Пешеход не может сбить или повредить автомобиль.
Водители никак не уяснят презумпцию своей виновности. И помогает им в этом ГИБДД.

Фото пользователя
18 июл 2020 в 17:57

водитель дважды грубо нарушил правила ! не пропустил пешехода и осуществил поворот не из крайнего правого ряда, что и стало причиной наезда не пешехода. Водителя прав лишить, заставить переучиваться. пешеходу- материальную компенсацию!

Ирина
18 июл 2020 в 18:32

Точно такая же ситуация была на прошлой неделе. Тоже думал вторым рядом проскочит. Слава Богу, успел затормозить в полуметре от меня

Гость
18 июл 2020 в 19:45

Надо запретить автомобили.

Фото пользователя
18 июл 2020 в 20:19

Водятел на видео - просто первостатейный олень.

Гость
18 июл 2020 в 20:30

Я бы у таких оленей, что поворачивают не с тех рядов и по встречке объезжают права бы забирал пожизненно! Реально от жары мозги у дебилов расплавились окончательно!

Фото пользователя
18 июл 2020 в 20:52

Ну и какова судьба этого урода?
А еали бы она смотрела по сторонам то что, остановила бы его взглядом что ли?

Фото пользователя
18 июл 2020 в 21:08

Водитель ДИБИЛ!!!! Гонщик хренов!!! Он должен был предвидеть, что моет быть пешеход!
Только мне показалось, что девушка сразу поправляет волосы после удара?:))

Фото пользователя
18 июл 2020 в 21:39

водитель не просто "формально виноват" он ВИНОВАТ фактически

Василий
18 июл 2020 в 23:34

Водитель даже не думал о том, что впереди пешеходный переход - он спешил обогнать на повороте авто справа, даже "газку поддал". Девушке необходимо пройти обследование, мало ли как потом этот кульбит аукнется...

19 июл 2020 в 00:05

Правило поворачивать направо по крайней правой траектории недооценивается водителями и автошколами. Между тем наглядный пример к чему приводит нарушение этого правила мы только что посмотрели.
Предъявлять какие-либо претензии девушке в этом эпизоде совсем некорректно.

19 июл 2020 в 01:12

Я ни разу не водитель. Но смотря, как водитель со второй полосы поворачивает резко направо ещё и на скорости... Ну ребята из НГС я не знаю, где вы вину девушки увидели. Тут хоть засмотрись. фиг знает откуда машина может вылететь, если за рулём водятел

19 июл 2020 в 01:24

Сбивающего пешеходов нужно к окулисту. А потом на пересдачу.
А так то ПДД нарушил и водитель в первом ряду. При повороте он обязан был дождаться пока все пешеходы пройдут свою половину дороги. Ему можно было бы ехать секунды через 3. То, что он никак не мешал пешеходам уже не играет роли, они идут на свой зеленый.
Если кто сомневается- почитайте ПДД. Это одно из последних нововведений. Но ему уже года два.
Проезжать за пешеходом теперь можно только на нерегулируемых переходах.

Вика
19 июл 2020 в 01:50

Водятел - олень тупорылый! И кто ему права выдал - налицо полное отсутствие навыков управления ТС?

Нуачеговыхотели
19 июл 2020 в 02:33

Дмитрия Косенко нужно лишить прав и заставить везде ходить пешком. Посмотрим как он будет формально смотреть на водятлов. Просто несусветную чушь он пишет

Фото пользователя
19 июл 2020 в 08:06

Ну что, "мужик" на женском автомобиле, это....диагноз!