18 сентября пятница
СЕЙЧАС +10°С

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (188)

зеленый светофор
15 июл 2020 в 09:59

пока штрафы за ОТСУТСТВИЕ полиса будут минимальные , так и будут 30% ездит без полиса. При штрафе 3000 р будут покупать ОСАГО , а не платить штраф. При отсутствии ОСАГО помещать на штрафстоянку автомобиль, и выдавать при предъявлении полиса!

лена путина
15 июл 2020 в 10:01

считаю, что пора вводить налог за то, что ставят во дворах. за мусор платим, за кап ремонт платим. понаставят свои кредитные корыта во двопе, не пройти до моего капитального гаража. или покупайте гаражи или платите налог, за использование придомовой территории в личных целях!!!!!

Владимир
15 июл 2020 в 10:01

Я за рулем более 40 лет. В аварии не попадал. Навязанная государством страховка не нужна совсем! Кто не умеет водить автомобиль пусть покупает. Страхование должно быть добровольным! Мы живем в свободном государстве ,а свободы в этом вопросе нет! Осаго -очередной побор для народа.

друже
15 июл 2020 в 10:32

Знаю людей, у которых авто >1.5млн и нет полиса, ездят и всё им нипочём, пора немного раскулачить.

омежка
15 июл 2020 в 10:35

лучше б ввели права и платоны на велосипеы
достали эти суицидники на дорогах царских (автомобильных)

омежка
15 июл 2020 в 10:39

страхование должно быть добровольным

1111
15 июл 2020 в 10:53

Если штраф будет ложный, его всегда можно оспорить, если страховка на руках.

Гость
15 июл 2020 в 11:03

просто элементарно страховщики должны сделать доступной покупку полиса для всех категорий населения включая дедушку поехавшего на дачу и работягу на старой тойоте и увеличить штрафы за поездки без полиса все решение вопроса только идиот не будет страховать авто за разумные деньги таких и нужно жестко наказывать

Гость
15 июл 2020 в 11:42

Нуачо, где же деньги ещё брать? Вот качаемый в Европу газ подешевел на треть, так теперь принято решение поднять его цену для вас, сограждане. Знатно охренели, конечно, "правители".

Святогор
15 июл 2020 в 12:01

Цены на страховку снизьте.Раньше все страховали,когда дешевле было.Олигархат все никак нажраться не может,а люд обычный страдает

Фото пользователя
15 июл 2020 в 12:39

"В зачёт не идут нарушения, зафиксированные камерами" - дальше можно не читать. Законотворцы таким образом прикрывают своих детишек-мажоров которые убивают людей и при этом ещё и глумятся над нами!

Эдик
15 июл 2020 в 12:52

Начните законы принимать по наказании мошеников или это капкан и для себя? , а не пристовать к полисам ( машину мне не государства покупал и почему государства решает за меня страхавот своё имушество или нет?),,очередная кормушка, досстали вы толко умеете и думаете как содрат с народа деньги и разбоготет ,но бог сверху и когда нибудь на вас скажетса ,если не на вас то на ваших детей ,одумайтес пока не поздно

С каждой новой "заботой" о автомобилистах такси для меня становится все более дешевле и доступнее!!!! На следующий год возьмука я себе электровел, надо прекращать кормить этих дармоедов!!!!

15 июл 2020 в 13:40

Опять базовую ставку повысили... Я каждый год покупаю полис, но он все дороже и дороже из за ежегодных реформ. Все продают по максимальной ставке, сговор СК. Ни у кого не видел в этом году минимальной базовой ставки ни для одного региона страны. Может и есть где то, но в основном для всех максимальная. Считаю высокие тарифы это одна из причин из за которой не покупают ОСАГО.

Андреич
15 июл 2020 в 14:30

А надо так: виновен в ДТП и нет ОСАГО - отдаёшь деньги. Нет денег - продают все имущество виновника и его семьи, не разбирая где чье. Не хватит и так - будет в тюрьме сидеть пока долг не отдаст.
Проблема ОСАГО в том, что голодранцы безосажные, виновные в ДТП, сейчас просто поблеют "неееет денех, прааастите" и соскочат. А так быть не должно.
Короче: или жестко требовать возмещения ущерба, не разбираясь "может=не может", или обязательное ОСАГО обеспечиывать. Чтобы не блеяли про "неееет денех".

Иваныч
15 июл 2020 в 15:46

Господа и дамы, которым ОСАГО настолько дорого, что нет возможности приобрести. Вы наверное и летом на зимней резине ездите, и на АЗС заправляетесь на 150 рублей, и машину не чините пока колесо на дороге не отвалится или движок не застучит. Может ну ее, машину эту? Одни поборы кругом, бензин дорожает, запчасти, страховки эти, штрафы опять же. На такси куда проще кататься.

Гость
15 июл 2020 в 15:48

"В это число попали и Мурманск с Челябинском, где территориальные коэффициенты были максимальными — 2,1. Для них предлагается коэффициент 1,99"
Ахахахах, вроде бы федеральное законодательство, а приёмчики как у классического психологического разводилова на ценниках в магазинах. :) Надо было 1.999.

Сосед
15 июл 2020 в 16:08

Оо, судя по количеству ответов, большинство готово булки подставить.

15 июл 2020 в 16:25

ОСАГО должно быть "привязано" к водителю, а не к машине!

Фото пользователя
15 июл 2020 в 17:28

А прикольно государство устранилось от регулировки тарифов....теперь страховщик сам решает какую сумму взят за обязательное страхование....рукалицо

Пал Калыч
15 июл 2020 в 17:34

А все почему? Потому, что сейчас виновник без полюса поплачет, что денег нет , его поймут и простят. Он будет дальше ездить , а ты думать как тачку отремонтировать. Надо так- нет полиса, виновен, нет денег- иди на обязательные работы, пока не погасить долг. Причем работы надо такие, чтобы стрёмно было, типа ассенизаторов.

Гостья
15 июл 2020 в 18:02

Я не водитель. Но даже я понимаю, что очень многие, если не почти все, не соблюдают ПДД и катаются как бог на душу положит. Например, недавно в такси ехала в Новый поселок, около Бердска,так после поворота, по встречке, прямо на на нас ехало несколько авто. То есть реально по встречной полосе, прямо на нас в лоб ехали самые умные, которые не хотели стоять в пробке и решили её объехать. Спасибо водителю, быстро среагировал и обошлось. Но реально страшно. На мой вопрос сказал, что камер тут нет, поэтому так. Так пусть камеры будут везде и штрафы огромные, хоть миллион, если по- хорошему народ не может правила дорожные соблюдать.

Правда
15 июл 2020 в 18:19

В целом ОСАГО это, конечно, благо, так как защищает нормальных людей от всяких идиотов, которые ездят как попало. Однако на деле вот как раз этим идиоты страховку и не покупают, получается, что ОСАГО это как обычно сбор с добросовестных водителей, которым страховка как раз и не нужна. Поэтому контроль за наличием ОСАГО, конечно, надо ужесточить. Если человек реально малоимущий, а автомобиль, действительно, нужен, то можно какой - то механизм субсидирования предусмотреть. А вот отмеченных выше идиотов нужно строго мочить за отсутствие полиса. А то на турбовый форестер деньги есть, а на полис нету. Купи тогда малолитражку и езди как человек, тогда и страховка будет стоить недорого.

Фото пользователя
15 июл 2020 в 18:29

поддержка частного бизнеса во всей своей красе. браво !!!

15 июл 2020 в 19:13

камер надо больше наставить - видно, что они реально работают - вот на проспекте Строителей гонщиков практически не видно ни днём ни ночью... да и в других местах водители после пары штрафов тоже начинают соблюдать скоростной режим...

Фото пользователя
15 июл 2020 в 19:45

Фуфло это фсё! Надо наращивать штат гаи обратно и профилактику на дорогах надо делать! Остальное : пустые поборы с виновных и невинных

Хитрый лис
15 июл 2020 в 21:16

Штрафы, штрафы....
Коридор снейчас вон расширяют, и что, вы думаете страховщики реально побегут снижать цены на ОСАГу? Бегут аж тапки теряют... влупят всем по максимуму.
Чтобы народ не ездил без полисов нужно не штрафами пугать, а сделать чтобы ОСАГО работало! Потому что в том виде как оно сейчас (платить раз в год 15т.р. и получать моржовий хрен или пару раз в год оплатить штрафы и получить тот же самый хрен только в другой руке) - выбор очевиден.

V_V
15 июл 2020 в 23:38

Штрафы поддерживаю - но только если официально отменить техосмотр.

умный трезвенник
16 июл 2020 в 03:37

Повышают и повышают.
Известно же, что страховые компании тратят ТОЛЬКО 10% от полученных денег на выплаты!!! И то часто приходится выскребать эти выплаты через суд!
Видимо, не хватает на очередную яхту и дом в Лондоне.

Игорек
30 июл 2020 в 22:19

Нужно не 800 руб сделать штраф, а 5000. Задолбали эти "экономисты". А потом при ДТП визжат как потерпевшие, как же так вышло, я не я , машина не моя.