27 сентября воскресенье
СЕЙЧАС +9°С

ПОПУЛЯРНЫЕ КОММЕНТАРИИ

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (309)

30 июн 2020 в 09:08

поонятно

30 июн 2020 в 09:08

Когда вы уже уволите Косенко? скоро дойдем до "статей" уровня - "Разворачиваясь через двойную сплошную, берегитесь автоподставщиков на встречке!", "Автоподставщики переходят по зебре", 'Автоподставщики смотрят на знаки и разметку в отличие от новосибирцев!'

Лисенок
30 июн 2020 в 09:13

Может на Инюшенской улице за метр от перекрестка сделать лежачего полицейского?

Фото пользователя
30 июн 2020 в 09:15

Так вроде же сейчас бабки страховые не платят и просто ремонт делают, или я не прав? Просто в таком случае какой смысл в этой подставе, время собственное потерять и нервы?

30 июн 2020 в 09:18

А где подстава? Он же бьет уже стоящий на перекрёстке автомобиль, вину в дтп признают за ним

"Бьют обычных водителей" ?! Стало быть поставщики необычные водители.

Сергей
30 июн 2020 в 09:25

Хватит оправдывать оленеводов, которые поворачивая на перекрестке налево как бы не ожидают, что кто то может ехать прямо. Пусть сожгут купленные права и ведро под пресс в таком случае. На дорогах подобным делать нечего!

Фото пользователя
30 июн 2020 в 09:36

Дима, когда ты поймёшь, что автомобильная тема это не твоё? Какая подстава, если чел едет строго по правилам, а виновник явно нарушает??? Пиши лучше на кулинарные темы.

2018
30 июн 2020 в 09:36

Это не подставщики, а учителя ПДД. Оленям надо уроки получить по соблюдению ПДД, вот и все...

Гость
30 июн 2020 в 09:40

Те кто едут с Днепрогесовской налево должны уступить. Вспомните как делается левый поворот - пропустить и ехать. Те кто едут с Инюшенской в Днепрогесовскую не делают поворот, они двигаются по полосам, они не должны уступать.

Фото пользователя
30 июн 2020 в 09:47

А когда видя машину, все равно не пропускают, тоже подставщики виноваты?Почему то все думают, что при спуске у них там преимущество.

Гость
30 июн 2020 в 09:51

Периодически выезжаю с Днепрогэсовской налево, разумеется, пропускаю тех, кто едет, или может ехать прямо с противоположной улицы. Может и подстава, но точно для невнимательных водителей. Пусть на себе ПДД учат.

30 июн 2020 в 09:55

Автор в очередной раз показал свою некомпетентность в оценке происходящего на дороге. Настоятельно рекомендую сдать на водительские права перед написанием таких статей.

1111
30 июн 2020 в 09:56

В Новосибирске никогда не было порядка на дорогах.

Анонимно из Канады
30 июн 2020 в 10:04

В чем смысл подставы? "при повороте на лево нужно пропустить встречный поток движущийся прямо". Может я чего не понимаю, но меня так учили.

омежка
30 июн 2020 в 10:10

вот редиски
потом пробка до речного
каждый день да через день

Иван
30 июн 2020 в 10:14

Таких хитрож...х надо учить серьезно, что бы машин боялся!

30 июн 2020 в 10:15

Видно что водитель белого автомобиля не предпринял никаких действий, чтобы избежать столкновения (даже если по пдд он прав), обзор с его стороны хороший. По видео мотивы очевидны. Обязательно нужно обращаться в полицию с видео и показаниями.

30 июн 2020 в 10:15

Таких перекрёстков в городе очень много ... решение одно ... устанавливать знаки движение по полосам ... он там был ... его просто сбили , кому это надо ... а это уголовно наказуемое деяние ...

30 июн 2020 в 10:21

А как же п 13.8 пдд?? У завершающих маневр преимущество.

Пеший Ход
30 июн 2020 в 10:34

Прежде чем учить остальных ПДД, вспомни свои косяки на дороге. Эгоисты фиговы.

30 июн 2020 в 10:41

С такими умниками надо на месте разбираться , да так чтоб потом не хотелось.

Волговод
30 июн 2020 в 10:44

Если там такие умные засели, пусть на мою 21 "Волгу" свою подставу организуют.

Гость
30 июн 2020 в 10:48

Спасибо за идею ))) не знал про этот перекрёсток , стою дежурю )))

vladimir
30 июн 2020 в 10:58

поворачивающий уже был на перекрестке, то есть никому он уступать не должен был.

Фото пользователя
30 июн 2020 в 11:07

Какая автоподстава? Виноват тот, кто въехал в зад уже завернувшего автомобиля.

Фото пользователя
30 июн 2020 в 11:10

На видео видно что таранящий даже не пытался применить пункт 10.1 ПДД. В гибдд будет виноват 100%

30 июн 2020 в 11:17

Какая подстава? В чём её смысл? А с Днепрогэсовской бараны просто, поворачивая налево должны уступать встречным, всего делов-то и никаких "подстав"...

Иван
30 июн 2020 в 11:20

Есть у кого опыт, что доказали подставу?

Гость
30 июн 2020 в 11:35

Я бы лишал таких ездунов как белый, и пофиг, что прав он. Авария дурацкая и ее можно было предотвратить. А в следующий раз он человека убьет и то же прав будет.

Вася
30 июн 2020 в 11:39

Да зачем такие сложности? Сейчас почти никто правила не соблюдает, дистанцию даже зимой не держит. Просто резко в тормоз дать, вот Вам и ДТП со 100 процентные виновным.

Гость
30 июн 2020 в 11:59

никакой подставы нет, не пропустил встречную и все

Анна
30 июн 2020 в 12:50

Это они не некого не нарвались а то сами последние груши будут собирать

30 июн 2020 в 12:59

Белый бил сознательно, даже скорость увеличил, чтобы успеть...
Поворачивающие идут по неправильной траектории, срезая угол, и ставят себя в безнадёжное положение. Нужно по своей полосе проезжать за разделительную, и только потом уходить налево, оставляя встречную полосу для тех, кто едет прямо. И нельзя идти в поворот вплотную, он уже в повороте уйдёт, а ты вслепую - на встречной...
Это наблюдаю на всех перекрёстках... как в школах учат-то сейчас?
Перекрёсток ещё усложнен тем, что оси улиц смещены, поэтому сначала нужно слегка вправо, потом налево...

Alextnt
30 июн 2020 в 13:08

Рацию на прием и на трассу (с) Спец

Астана
30 июн 2020 в 13:09

Какая-то очень тупая подстава.
Тот, кто въехал - тут стопроцентно виноват.
Потому что имел возможность затормозить, но не сделал этого.
Да, ему там создали препятствие, не уступили дорогу, но это не повод бить.
На перекрестке камера видеонаблюдения есть?
Автотехническая экспертиза на раз-два установит вину горе-подставщика

"Бьют машины людей"

Автор, хотелось бы уточнить: нелюди только машины людей бьют, а машины рептилоидов не бьют?

Фото пользователя
30 июн 2020 в 13:24

Стало модно, свою безграмотность в ПДД и безалаберность прикрывать автоподставой. Автоподставы, я считаю, где намеренно вынуждают совершить дтп или в правилах неоднозначно сказано. Остальное тупость водятлов, которые нарушают и пытаются прикрыться что кто то там подставщики, нежели они виновны.
Там где люди не умеют ездить по правилам, считаю тех кто даже спецом делает аварию для таких молодцами, хоть так учат!
Это касается и "колец" у нас в городе. Ездите по правилам и тогда вас сложно будет подставить. Не умеете, идите учитесь а не перекладывайте вину.

30 июн 2020 в 13:27

Есть такая вещь - карма. И она сильно бьется. Бьется об тех, кто бьет других. Если даже не лично в тебя ударит, то пострадают близкие.

Фото пользователя
30 июн 2020 в 13:32

Самый крутой инструктор Владивостока ( Вячеслав👍👍👍), научил меня всему и даже больше.
Особое внимание уделил тому, как распознать бессовестного автоподставщика. Теперь я профи и ас. Умею видеть обстановку вокруг себя .

Не всем , как мне , повезло с инструктором.

Гость
30 июн 2020 в 13:46

У нас в Новокузнецке похожая ситуация, я выезжая прямо из двора на зеленый встречаю перед сабой поток машин поворачивающий на лево с двух полос, некоторые из них сигналят считая что им должны уступать, пару раз приходилось резко давать по тормозам потому что поворачивали прям в меня, вобщем спустя только кучу дтп водители научились проезжать наш перекресток.

Алекс
30 июн 2020 в 13:52

ПДД или конституция никогда совесть не заменят

30 июн 2020 в 13:58

Интересная статья если водитель не знает правила дорожного движения , знаки установлены светофор работает . это автоподстава ! наверно с нгс попали в аварию ищут крайних

Фото пользователя
30 июн 2020 в 14:07

Я могу автоподставщику еще одно козырное место подсказать - перекресток Серебренниковской и Октябрьской магистрали. Если ехать по Серебренниковской от Оперного, то по ПДД поворачивать налево на Октябрьскую магистраль нужно только с трамвайных путей. На практике там поворачивают в 2 ряда, так что все, кто правее трамвайных путей - потенциальные жертвы подставы. Ну или собственной недалекости.
Городская администрации, кстати, моэет сработать на опережение и поставить знаки "движение по полосам" - в конце-концов, на развязке под Димитровским такие знаки повесили же.

барсик
30 июн 2020 в 14:11

когда подзаработаю ещё немного деньжат и появится свободное время, тоже прикуплю себе шушлаечку и буду "учить"

достоевский
30 июн 2020 в 14:50

Не компетенция бич последних двух десятилетий. Одни движение организуют не пойми как, другие игнорируют проблему годами. Написали и что дальше? Экипаж ДПС там кто то поставил, схему изменили......то то и оно.

Просто нужно было нарисовать ПП через каждые 100 метров!

Фото пользователя
30 июн 2020 в 15:09

Кто есть жертва автоподставщика?!? Это изначально водитель нарушивший либо слабоследящий за дорогой! Хлеб этих жуликов (автоподставщиков) это пдд !
Поэтому будьте внимательны и аккуратны, вежливы и адекватны и не один жуль вам ничего не подставит!

А вообще, здесь нет никакой подставы. Здесь умышленная порча чужого имущества. Наказать водятла белого автохлама!

Владимир
30 июн 2020 в 15:15

А может всем кагалом закидать дпсников заявлениями об установке там нормального светофора. По хорошему, если в каком-то месте часто происходят аварии менты сами должны устанавливать светофоры.

Влад
30 июн 2020 в 15:52

Полная фигня. Каждый день там езжу и знаю, что любой нормальный водитель понимает, что на перекрëстке едут как прямо так и на лево и на право. А для тех кто права купил или .... все автоподставщики.