29 ноября воскресенье
СЕЙЧАС -13°С

ПОПУЛЯРНЫЕ КОММЕНТАРИИ

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (309)

гость
30 июн 2020 в 08:34

Надо просто быть внимательнее и соблюдать ПДД , а не поддаваться стадному чувству, типа если вся отара баранов идет налево , значит у них преимущество, потому, что их много ))
А надо пропустить еще тех, кто едет прямо и не будет никаких подстав.

ОТВЕТИТЬ
30 июн 2020 в 08:34

>Те, кто едут с Днепрогэсовской с левым поворотом, даже не ожидают, что с Инюшенской может проследовать машина прямо, которой нужно уступать.

Дальше можно не читать. При чем тут подстава? Все правильно

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
30 июн 2020 в 08:36

еще на перекрестке улиц Дмитрия Шамшурина и комсомольского проспекта работают автоподставщики на ниссан лаурель...уже три раза как минимум видел лаурель с алтайскими номерами и два пацана в нем...и все аварии аккуратненькие такие только бампер с клипс и чуть чуть капот заминается

ОТВЕТИТЬ
пенсионерка
30 июн 2020 в 08:38

раз 76% "ЗА" - остальные вынуждены зарабатывать хоть так.

ОТВЕТИТЬ
Гост
30 июн 2020 в 08:40

Я давно заметил, что ни дня без ДТП на этом перекрёстке. Оказывается, дармоеды-бездельники там орудуют...

ОТВЕТИТЬ
30 июн 2020 в 08:42

а почему вините автоподставщиков?
те, кто едут с днепрогэсстроевской едут во первых в два рядя на левый поворот, что было бы можно делать при наличии там знаков регламентирующих поворот по полосам, а они там были раньше, насколько помню. Да исчезли. Так что поворачивать надо только с левого ряда, а никак не с правого. И надо пропускать- правила написаны кровью. Сами виноваты.

ОТВЕТИТЬ
30 июн 2020 в 08:47

Вы не знаете, что дальше было. Этого подставщика потом отхерачили по 22 год, сам видел. И правильно, дебилов надо учить.

ОТВЕТИТЬ
Карабас
30 июн 2020 в 08:56

Все просто, ввести в уголовный кодекс 10 лет лишения свободы за подобное деяние и проблема решится сама собой....

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
30 июн 2020 в 08:59

Точно такой же смысл перекрестка "выезд от Гиганта на Мочищенское шоссе - ул. Жуковского". Сейчас и там такое же начнется..

ОТВЕТИТЬ
Чыр
30 июн 2020 в 08:59

на улице Большевистской

Антон21 м
30 июн 2020 в 09:00

Я тоже так учу нарушителей ПДД и я прав

Александр
30 июн 2020 в 09:01

На дороге очень много дебилов, которые не знают ПДД. И вот эти дебилы попадают под автоподставы. А если не нарушать ПДД, то и под автоподставу не попадешь. Такие уроки по ПДД наиболее доходчивы.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
30 июн 2020 в 09:02

Автоподставщики- мужчины,
неумехи водители- мужчины,
невнимательные- мужчины,
дорожники - мужчины,
спорят здесь с утра - мужчины.

ОТВЕТИТЬ
fdutch
30 июн 2020 в 09:05

Марка и модель машины подставщика тоже не случайна, Nissan Presage до 2002 г.в., очень любима у автоподставщиков, потому что по ней делают максимальные выплаты по ОСАГО, очень дорогие запчасти. А выплачивают деньгами, ремонт по ОСАГО невозможен на такой марке

ОТВЕТИТЬ
30 июн 2020 в 09:07

Предлагаю новые сюжеты для статей про автоподставы
1. На прекрестке есть светофор. Обычные водители прекресток этот проезжают на скорости 200 км/ч, на кторой сложно увидеть, что он там есть. Автопоставщики завели моду ехать на зеленый по пересекаемой дороге
2. На перкрестке есть знак уступи дорогу. Обычные водители, которые постояно там проезжают не знают о нем, чем пользуются автоподстащики
3.На дороге одностороннее движение и, когда обычыне водители заворачивают на эту улицу против шерсти, этим пользуются автопоставщики

ОТВЕТИТЬ
30 июн 2020 в 09:08

поонятно

30 июн 2020 в 09:08

Когда вы уже уволите Косенко? скоро дойдем до "статей" уровня - "Разворачиваясь через двойную сплошную, берегитесь автоподставщиков на встречке!", "Автоподставщики переходят по зебре", 'Автоподставщики смотрят на знаки и разметку в отличие от новосибирцев!'

ОТВЕТИТЬ
Лисенок
30 июн 2020 в 09:13

Может на Инюшенской улице за метр от перекрестка сделать лежачего полицейского?

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
30 июн 2020 в 09:15

Так вроде же сейчас бабки страховые не платят и просто ремонт делают, или я не прав? Просто в таком случае какой смысл в этой подставе, время собственное потерять и нервы?

ОТВЕТИТЬ
30 июн 2020 в 09:18

А где подстава? Он же бьет уже стоящий на перекрёстке автомобиль, вину в дтп признают за ним

ОТВЕТИТЬ

"Бьют обычных водителей" ?! Стало быть поставщики необычные водители.

ОТВЕТИТЬ
Сергей
30 июн 2020 в 09:25

Хватит оправдывать оленеводов, которые поворачивая на перекрестке налево как бы не ожидают, что кто то может ехать прямо. Пусть сожгут купленные права и ведро под пресс в таком случае. На дорогах подобным делать нечего!

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
30 июн 2020 в 09:36

Дима, когда ты поймёшь, что автомобильная тема это не твоё? Какая подстава, если чел едет строго по правилам, а виновник явно нарушает??? Пиши лучше на кулинарные темы.

ОТВЕТИТЬ
2018
30 июн 2020 в 09:36

Это не подставщики, а учителя ПДД. Оленям надо уроки получить по соблюдению ПДД, вот и все...

Гость
30 июн 2020 в 09:40

Те кто едут с Днепрогесовской налево должны уступить. Вспомните как делается левый поворот - пропустить и ехать. Те кто едут с Инюшенской в Днепрогесовскую не делают поворот, они двигаются по полосам, они не должны уступать.

Фото пользователя
30 июн 2020 в 09:47

А когда видя машину, все равно не пропускают, тоже подставщики виноваты?Почему то все думают, что при спуске у них там преимущество.

ОТВЕТИТЬ
Гость
30 июн 2020 в 09:51

Периодически выезжаю с Днепрогэсовской налево, разумеется, пропускаю тех, кто едет, или может ехать прямо с противоположной улицы. Может и подстава, но точно для невнимательных водителей. Пусть на себе ПДД учат.

30 июн 2020 в 09:55

Автор в очередной раз показал свою некомпетентность в оценке происходящего на дороге. Настоятельно рекомендую сдать на водительские права перед написанием таких статей.

1111
30 июн 2020 в 09:56

В Новосибирске никогда не было порядка на дорогах.

Анонимно из Канады
30 июн 2020 в 10:04

В чем смысл подставы? "при повороте на лево нужно пропустить встречный поток движущийся прямо". Может я чего не понимаю, но меня так учили.

ОТВЕТИТЬ
омежка
30 июн 2020 в 10:10

вот редиски
потом пробка до речного
каждый день да через день

Иван
30 июн 2020 в 10:14

Таких хитрож...х надо учить серьезно, что бы машин боялся!

ОТВЕТИТЬ
30 июн 2020 в 10:15

Видно что водитель белого автомобиля не предпринял никаких действий, чтобы избежать столкновения (даже если по пдд он прав), обзор с его стороны хороший. По видео мотивы очевидны. Обязательно нужно обращаться в полицию с видео и показаниями.

30 июн 2020 в 10:15

Таких перекрёстков в городе очень много ... решение одно ... устанавливать знаки движение по полосам ... он там был ... его просто сбили , кому это надо ... а это уголовно наказуемое деяние ...

ОТВЕТИТЬ
30 июн 2020 в 10:21

А как же п 13.8 пдд?? У завершающих маневр преимущество.

ОТВЕТИТЬ
Пеший Ход
30 июн 2020 в 10:34

Прежде чем учить остальных ПДД, вспомни свои косяки на дороге. Эгоисты фиговы.

ОТВЕТИТЬ
30 июн 2020 в 10:41

С такими умниками надо на месте разбираться , да так чтоб потом не хотелось.

ОТВЕТИТЬ
Волговод
30 июн 2020 в 10:44

Если там такие умные засели, пусть на мою 21 "Волгу" свою подставу организуют.

ОТВЕТИТЬ
Гость
30 июн 2020 в 10:48

Спасибо за идею ))) не знал про этот перекрёсток , стою дежурю )))

ОТВЕТИТЬ
vladimir
30 июн 2020 в 10:58

поворачивающий уже был на перекрестке, то есть никому он уступать не должен был.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
30 июн 2020 в 11:07

Какая автоподстава? Виноват тот, кто въехал в зад уже завернувшего автомобиля.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
30 июн 2020 в 11:10

На видео видно что таранящий даже не пытался применить пункт 10.1 ПДД. В гибдд будет виноват 100%

30 июн 2020 в 11:17

Какая подстава? В чём её смысл? А с Днепрогэсовской бараны просто, поворачивая налево должны уступать встречным, всего делов-то и никаких "подстав"...

Иван
30 июн 2020 в 11:20

Есть у кого опыт, что доказали подставу?

ОТВЕТИТЬ
Гость
30 июн 2020 в 11:35

Я бы лишал таких ездунов как белый, и пофиг, что прав он. Авария дурацкая и ее можно было предотвратить. А в следующий раз он человека убьет и то же прав будет.

ОТВЕТИТЬ
Вася
30 июн 2020 в 11:39

Да зачем такие сложности? Сейчас почти никто правила не соблюдает, дистанцию даже зимой не держит. Просто резко в тормоз дать, вот Вам и ДТП со 100 процентные виновным.

ОТВЕТИТЬ
Гость
30 июн 2020 в 11:59

никакой подставы нет, не пропустил встречную и все

Анна
30 июн 2020 в 12:50

Это они не некого не нарвались а то сами последние груши будут собирать

ОТВЕТИТЬ
30 июн 2020 в 12:59

Белый бил сознательно, даже скорость увеличил, чтобы успеть...
Поворачивающие идут по неправильной траектории, срезая угол, и ставят себя в безнадёжное положение. Нужно по своей полосе проезжать за разделительную, и только потом уходить налево, оставляя встречную полосу для тех, кто едет прямо. И нельзя идти в поворот вплотную, он уже в повороте уйдёт, а ты вслепую - на встречной...
Это наблюдаю на всех перекрёстках... как в школах учат-то сейчас?
Перекрёсток ещё усложнен тем, что оси улиц смещены, поэтому сначала нужно слегка вправо, потом налево...

ОТВЕТИТЬ
Alextnt
30 июн 2020 в 13:08

Рацию на прием и на трассу (с) Спец

Астана
30 июн 2020 в 13:09

Какая-то очень тупая подстава.
Тот, кто въехал - тут стопроцентно виноват.
Потому что имел возможность затормозить, но не сделал этого.
Да, ему там создали препятствие, не уступили дорогу, но это не повод бить.
На перекрестке камера видеонаблюдения есть?
Автотехническая экспертиза на раз-два установит вину горе-подставщика

ОТВЕТИТЬ