7 августа пятница
СЕЙЧАС +17°С

ПОПУЛЯРНЫЕ КОММЕНТАРИИ

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (46)

Чыр
27 июн 2020 в 09:33

улицы Большевистской

27 июн 2020 в 09:35

нарушаешь лезешь по междурядью, значит готов к сюрпризам.

Брюнет
27 июн 2020 в 09:36

Эти двух колёсные надоели своим бездумным поведением:ездят между рядами,на пешеходных переходах обязаны спешиться и везти свой велик руками-они едут,немудрено,что их будут сбивать.

cerb
27 июн 2020 в 09:42

например, "прямоедущих" по обочине верховный суд уже побрил..
так что желаю хондаводу адекватного судьи..
(..и с трамплина еще можно стебануть на моцике.. прям через ряд..ну а чотаковата?)

Мотоциклисты, байкеры, велосипедисты, пешеходы виноваты однозначно и в самую первую очередь.
Поскольку они сами не берегут свои собственные жизни.
А почему их жизни должен беречь я?
Мне это зачем?
Я собственную жизнь беречь лучше буду.

Фото пользователя
27 июн 2020 в 09:44

Мотоциклист, ехал не со своего ряда, ещё и на красный свет, однозначная вина байкера.

Кошка
27 июн 2020 в 09:44

Похоже байкер ехал не только не по той полосе, но и на красный.

Фото пользователя
27 июн 2020 в 09:44

Мотонаклейка виноват! Скотское отношение к пдд приводит к «нелюбви» по отношению к ним! Сами себя вести не умеют , потом огрызаются ещё!
Но в то же время хочу заметить, перед тем как Штельмаха уволили, он немного успел порядок навести среди мото! Теперь на дороге процентов 90 мотоциклов с госномерами, не то что раньше!

Фото пользователя
27 июн 2020 в 09:46

Чего тут думать?
Кто больше в ДТП пострадал - то и виноват.

Антон21 м
27 июн 2020 в 09:53

Я тоже так делаю

Фото пользователя
27 июн 2020 в 09:55

Мотоциклисты это люди потерявшиеся во времени и пространстве. Нужно их проверять на вменяемость, ведь какой нормальный человек сядет на эту табуретку едущую в ад.

психиатр
27 июн 2020 в 10:01

впечатление один и тот - же массовик строчит комменты

Фото пользователя
27 июн 2020 в 10:19

однозначно моцик виноват. он ехал правее правого ряда, который должен поворачивать на мост. по тому ряду многие хитросделанные водятлы (каюсь, и я в том числе), обгоняют законопослушных граждан, стоящих в соседних рядах.

27 июн 2020 в 10:22

А в междурядье можно ехать???

Фото пользователя
27 июн 2020 в 10:23

Выдавать права на мотоцикл нужно в 35 лет. Когда семья и дети есть. Чтобы помнил и знал, что он за них тоже ответственность несет по-взрослому. По уму, мотоцикл давно пора признать спецтранспортом, не предназначенным для движения по дорогам общего пользования.

27 июн 2020 в 10:24

Когда-то в годы моей юности (ооочень давно) один мент сказал: ездят на собственных гробах... И не автомобилистов он имел в виду. Опасная штука. Кажется, что везде проскочишь, просочишься, обгонишь... просочился.

Гость
27 июн 2020 в 10:32

Похожий случай был при повороте с Бердского шоссе на Балтийскую (или как там улица, ведущая к ЖК Балтийский, называется). Виновным признали того, кто поворачивал. Типа он должен был убедиться в безопасности. А тому, который ехал прямо по полосе, которая поворачивает, выписали штраф.

Тут, конечно, есть еще момент, что мотоцикл ехал между рядами. Не знаю, как это квалифицируют

Гость
27 июн 2020 в 10:36

За все надо платить. И за свою юркость так же. Мотосайклеру фи.

гэст
27 июн 2020 в 11:02

он должен был уступать всем, кто в этот момент находился на перекрестке и заканчивал маневр.
---
многие не понимают разницы между "заканчиванием" и "началом" маневра, считая, что можно ехать на красный.

Саныч
27 июн 2020 в 11:26

По крайней полосе уход на мост, очевидно кто виноват.

Злые вы..
27 июн 2020 в 11:27

Для всех жёлчных - не напрягайтесь, пукан порвёт! Водители ТС, в данном случае автомобилей, нарушают гораздо больше и с худшими последствиями, но! Как только мотоциклист нарушит, так сразу начинает рвать пукан! Сколько в этом году в Новосибе разбилось мотоциклистов с летальным и сколько автолюбителей? Вооот, поэтому, угомонитесь уже, смотрите по сторонам ибо именно автоЛЮБИТЕЛИ, не видят дальше своего носа и постоянно залипают в телефонах. А мотоциклисту приходится крутить головой на 360, постоянно уворачиваясь от автомобилистов. Все кто был в Азии, видел какой трафик и ни кто там не быкует, если просто уважать друг друга на дороге и быть внимательнее и добрее, то ни чего этого не было бы. Но желчь в людях не даёт покоя и постоянно выплескивается на других. Байк - это не только свобода передвижения но и образ жизни, это другая история и тем кто ни когда не водил мотоцикл, этого попросту не понять. Просто, уважайте друг друга на дороге, ведь всякое бывает.. сегодня ты, завтра в тебя..

Фото пользователя
27 июн 2020 в 11:52

Потому что ПДД нужно соблюдать. И в голове иметь не одну извилину. Езжу по Красному проспекту ежедневно. Вижу как водят . Нагло, безалаберно, надеясь на авось. Устала уступать дорогу дуракам. А по другому - себе дороже.

Фото пользователя
27 июн 2020 в 12:15

Мотоциклисты часто совершают опасные маневры на дороге. Они все гонщики. На дорогах города они лишние.
У нас ( русских людей) отсутствует какая - либо культура вождения . Байкеры страдают в первую очередь.

27 июн 2020 в 13:17

Вчера вечером по Большевичке в сторону академа эти двуколесные по встречке летели . И что , они теперь тоже правы будут ?

судья тренд
27 июн 2020 в 13:28

Виноват тот, у кого денег меньше и тачка дешевле.

pRIVET
27 июн 2020 в 14:11

БЕЗМОЗГЛЫХ МОТОЦИКЛИСТОВ СТАНОВИТСЯ МЕНЬШЕ ЭТО АКСИОМА!!

Фото пользователя
27 июн 2020 в 17:14

Ибо нефиг шнырять в междурядье! Правила- они для всех одинаковы!

ADV
27 июн 2020 в 18:22

Очень хотелось бы что бы байкер был признан виновным, но есть еще правило, что при повороте на лево нужно уступать все транспортным средствам, которые двигаются прямо и на право, и может так случиться (такое уже было не один раз) что байкер получит штраф за проезд под запрещающий знак светофора, а водитель будет признан виновным в ДТП.

пенсионер
27 июн 2020 в 19:06

Так и на машинке можно ехать на красный, а поворачивающие на лево пусть увертываются? А вдруг не оштрафуют за красный!

27 июн 2020 в 20:17

Не читал комменты - возможно я кого-то продублирую - зачем мокик поехал на забитый перекрёсток ладно другие заканчивали маневр (хотя я уверен, что они просто как новосибирские водятлы - любители выезжать на забитые перекрёстки). Но его культурно все пропустили - так как понимают, что они не правы в своем упрямстве, но на мокике превзошел все ожидания - мотыгу ему в то место на котором он сидит.

гость
27 июн 2020 в 22:23

судя по кадрам машина остановилась - а мотоцикл в нее въехал, посмотрите внимательно

Виталий
28 июн 2020 в 00:21

Автор вы хоть знаете ПДД? У нас не междурядья у нас по ПДД разрешено расположение несколько транспортных средств на полосе движения .

Фото пользователя
28 июн 2020 в 01:47

Хонда остановилась, это видно по видео. Мотоцикл въехал в стоячий автомобиль!

28 июн 2020 в 08:35

Хонда ехала медленно, продираясь через 3 ряда стоящих машин.
Моцик ехал довольно быстро, по свободной для него полосе.
Стало быть, путь от светофора то до точки пересечения траекторий для Хонды занял больше времени, чем для моцика.
Т.е. На перекресток моцик въехал позже.
Но зеленый при этом горел уже Хонде...
"Завершение маневра" - это про тех, кто на зеленый на светофор въехал, но выехать не успел, а не про тех, кто на красный прется.

Мотоциклист
30 июн 2020 в 09:38

Сам мотоциклист с большим стажем. Сын просит дорожный мотоцикл. Не пущу его на ДОПы- неадекватных водителей коробок очень много(насмотрелся за 20 лет). Только в лес,только эндуро!)
И еще. Я никогда не видел на дорогах ругающихся между собой мотоциклистов, а водителей коробок - сами знаете(даже морды бьют друг другу))..