24 сентября четверг
СЕЙЧАС +9°С

ПОПУЛЯРНЫЕ КОММЕНТАРИИ

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (205)

Фото пользователя
25 июн 2020 в 10:44

Правильно, что там светофор сделали! Удобно и безопасно для пешеходов! Без него добровольно мало кто пропускал пешеходов

25 июн 2020 в 10:45

На первой фотке какой то раздолбай по пешеходному переходу на лисапете рассекает. Наверно шибко умный.

сиеста
25 июн 2020 в 10:49

по-хорошему надо сводить к минимуму авто в городе и развивать общественный транспорт, а если численность машин и дальше будет расти, то никакие схемы светофоров не помогут

25 июн 2020 в 10:50

А надо всего то поменять режим

Гость
25 июн 2020 в 10:55

Там же подземный переход? Не?

Фото пользователя
25 июн 2020 в 10:55

ленивым пешеходам лень спуститься в подземный переход и перейти улицу, бывает, ленивым водителями лень пропускать ленивых пешеходов, так и живём.
ленивым пешеходам скажу - за минуту там проезжает 200-250 машин и проходит 3 пеших балбеса, вот и думайте кому там в приоритете нужно быть.
если не хотите переходить до краеведческого музея, то обращайтесь в мэрию, почте построить подземный переход именно в этом месте, но лично я это место считаю весьма разгруженным, пешеходов там мало, они регулярны но их реально мало. Есть светофор немного ниже, проблем с переходом нет, но повелись на визги меньшинства и потратились на светофор.

Фото пользователя
25 июн 2020 в 10:56

Ну это нормально, воткнули светофор и никто не мониторит ситуацию, лучше стало или хуже. А всего то надо засинхронизировать его с автомобильными светофорами.Но это никому не надо.На Станционной сделали же нормально- пешик нажимает кнопку и ждёт около минуты, машины за это время проезжают два светофора, а потом синхронно стоят на красный там же, и все нормально. Что мешает тут сделать также, чтобы пешики не ходили по одному с интервалом в 10 секунд?

Игнат
25 июн 2020 в 10:58

Светофор там вызывной для пешеходов (кнопка). по этому его трудно синхронизировать, оборудование двух светофоров стоит разное по этому решается технический вопрос как синхронизировать светофоры и брать кнопку, организовать работу светофора в жестком режиме

25 июн 2020 в 11:01

Еще в советское время построили подземный переход. Зачем ТУТ светофор и переход если 20 м выше есть подземный?!

25 июн 2020 в 11:38

Почему бы не сделать работу светофоров по всему Красному проспекту синхронной? Чтобы одновременно в одном направлении везде срабатывали. Тогда поток машин и людей будет идти непрерывно не мешаю друг другу. Современные технологии позволяют синхронизировать светофоры по часам, достаточно чтобы у светофора было своё точное время.

Археолог
25 июн 2020 в 11:40

Хотели как лучше, а получилось опять по Виктору Степанычу ;)))

Фото пользователя
25 июн 2020 в 11:57

от автовокзала? От того,что на гусинке?

Вы покажите, где тут что-либо вообще с умом делается?!

25 июн 2020 в 12:10

Это все специально. Вот вы вопите - власть ничего не делает! А потом вопите - да лучше бы власть ничего не делала. А тут еще с умом делала. А ума из Москвы не прислали - дефицит. Последние запасы Собянин на маски потратил! Даже на новую плитку не осталось!

Фото пользователя
25 июн 2020 в 12:18

Пешеходов всегда нужно пропускать . Что сложного?

Главное , чтобы они не выскакивали на дорогу из ниоткуда и не перебегали трассу. Часто наблюдаю ,как народ пытается перебегать Большевичку в неположенных местах. Это жесть.

25 июн 2020 в 12:28

Идея хорошая, реализация как всегда через то самое место

Максим
25 июн 2020 в 13:24

Отрегулировать - возможно. Но без светофора было хуже. Бывал период, когда пешеходы шли прямо сплошняком, что тормозило поток еще больше, чем сейчас.

25 июн 2020 в 14:30

Сколько там ни ходила - до установки светофора проблем с нежеланием машин пропускать пешеходов не встречала. И перейти дорогу занимало 30 секунд с момента приближения к дороге (пусть будет еще +5 секунд на оглядеться, что машины точно пропускают). Сейчас - 1,5 минуты до зеленого света на первом светофоре, 15 секунд на перейти полдороги (если не бежать, сломя голову), нажимаем кнопку и ждем еще 1,5 минуты до зеленого на вторую половину +15 секунд - сам переход через дорогу. Итого - в 7 раз дольше, чем было... Зато все для пешеходов... Про "восторг" автомобилистов от 2-х светофоров в непосредственной близости друг от друга даже говорить не приходится

25 июн 2020 в 15:18

лучше уж светофор, чем пешеход под колёсами...

Mary
25 июн 2020 в 15:33

Это очень необходимый светофор - на Чаплыгина школа, через этот переход ходит много детей. По нерегулируемому переходу их одних отпускать небезопасно. По подземному долго - детям лень спускаться-подниматься. А водители там едут с такой скоростью, что и взрослому человеку переходить страшно было.

25 июн 2020 в 18:38

У нас в Новосибирске почти все светофоры проблемные. Что такое "зеленая волна" уже забыли. Согласовать светофоры некому. Бодро топаем в каменный век.

Фото пользователя
25 июн 2020 в 21:11

До светофора это было. Стою в среднем ряду в сторону площади. Передо мной еще машина и переход, пробка. Левый ряд тоже весь стоит, растянулся до светофора. А в правом место есть. И по нему летят двое граждан на кроссовых мотоциклах (на таких вообще запрещено ездить по городу, кстати). В этот момент по переходу от часовни из-за машин выходят два пешехода. Один в метре перед другим. И в это промежуток влетает мотоциклист. Долей секунды больше или меньше и он бы кого-то из них сбил. Вот и ответ, нужен там светофор или нет.

29 июн 2020 в 17:26

Светофоры конечно не очень удобные. Но меня на этом перекрестке однажды почти сбил гонщик на красной машине - задел слегка. Все машины стояли пропускали пешеходов, а этот самый умный промчался. И еще несколько раз было, когда лихачи не останавливались. На моих глазах там мужика сбила машина. Стремный перекресток. Так что я за светофоры хоть какие-нибудь.