17 мая понедельник
СЕЙЧАС +16°С

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (165)

Гость
25 июн 2020 в 12:04

Красный проспект на участке от улицы Северной до пл. Калинина, отремонтированный по программе БКД летом 2017 года и принятый после ремонта в октябре того же года. Прошло менее 3-х лет, а там пора уже новый ремонт делать. И что-то не видно, чтобы там подрядчик по гарантии (5 лет гарантийный период) устранял дефекты. По всей видимости так работает департамент дорожного строительства с подрядчиками по гарантийным обязательствам. Так как программа федеральная, видимо местная власть считает, что за гарантийными обязательствами должны следить на федеральном уровне.

ОТВЕТИТЬ
25 июн 2020 в 12:08

А что, кто-то удивлен? Если уж у нас Красный проспект после ремонта через короткое время весь в колеях, то чего ждать от Станционной?
Когда ж наказывать начнут и горе-строителей, и тех, кто их должен контролировать, и тех, кто криворуких нанимает...

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
25 июн 2020 в 12:26

Воровство при строительстве дорог это в воровском государстве нормально

Гость
25 июн 2020 в 12:32

,,кто виноват и что делать"🙉 все знают кто виноват,и все знают что делать,а воз и ныне там🤗

25 июн 2020 в 12:37

Мэрия не виновата в том, что в Новосибирске японских автомобилей больше чем в Японии.
Япона мать. панимаш!

Фото пользователя
25 июн 2020 в 12:42

Мэр Новосибирска - надежный гарант пыльных, грязных, ухабистых, с провалившимися канализационными люками и отсутствием дорожной разметки улиц Новосибирска.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
25 июн 2020 в 12:54

Я вообще был уверен, что это временное покрытие и дорога еще не достроена.
Правда, что ли, первую очередь сдали?

Юный буржуа
25 июн 2020 в 12:57

Вам же всем по 1-му каналу ТВ президент РАН разъяснил про деградацию вечной мерзлоты..... Это отголоски тех деформаций

Слава
25 июн 2020 в 13:06

Среднестатистическая российская дорога, чего удивляться.

Греча
25 июн 2020 в 13:16

Так большевичка, которую сейчас закатывают лучше? Все в волнах и кочках, только чуть сглаженных, без острых краев как было. Я фиг знаю как так отвратительно умудряются ремонтировать дороги в новосибе.

ОТВЕТИТЬ
25 июн 2020 в 13:20

Да, уже никто никого не боится. Просто воруют в наглую. А мэр нам сказки рассказывает. Про законы и демократию поют.

Нска житель
25 июн 2020 в 13:21

Да там под старой дорогой плиты были в 50см, их зимой убрали и щебнем отсыпали.
Итог поплыл щебень,до ремонта таких волн не было😫....

Фото пользователя
25 июн 2020 в 13:39

Это все шипованные покрышки виноваты.

Фото пользователя
25 июн 2020 в 13:42

Пора импичмент мэру объявлять.

25 июн 2020 в 13:47

Для такой дыры как эта вполне нормальная дорога. То ли дело у нас на Родниках народ гоняет на скорости 100-150км/ч, дороги просто сказка))

ОТВЕТИТЬ
Археолог
25 июн 2020 в 13:57

Это называется "при строительстве новой дороги и ремонте старых часть средств утекла в неизвестном направлении" и приписка "Там и ищите")))

Привет из СССР
25 июн 2020 в 15:09

У нас есть программа некачественных дорог?

Эшмамат
25 июн 2020 в 15:17

"укладывает дополнительные слои асфальта собираются к осени" Упал от хохота, бьюсь в истерике)))

25 июн 2020 в 16:00

НГС, прокатитесь по дороге от Академа до Кольцово. Тогда поймете что такое брак и узнайте был ли кто наказан за это. Есть участки дороги, сделанной еще лет 10 назад. Так они лучше, чем эти сделанные 2 года назад. Кто-то на этом построил будущее своим потомкам?

Жесткий
25 июн 2020 в 16:16

Ошибки начались уже не бумаге и внимание - еще до строительства нового района.
Не предусмотрена транспортная доступность- выезд только 1 дорога - если серьезная авария - все встанет наглухо.
И уже после построек домов, когда внезапно вспомнили что нужно строить дорогу (хоть одну но строить) не учли ни запросы общества, ни геологию, ни чего.

Все делается для того чтобы жители района наглухо были зависимы от автомобилей и топлива на него. Дорога строится без учета в потребности наличия выделенной полосы для общественного транспорта.

П.С. когда что то строишь на болоте, оно всегда там будет тонуть.

Гость
25 июн 2020 в 16:44

Журналисты? Вот и стройте дороги.

Гость
25 июн 2020 в 18:40

Дорогу строили журналисты! А технологии они не знали 😆

Гость
25 июн 2020 в 18:53

Ехали через этот участок дороги пару дней назад. Там такое чудесное покрытие, что ребенка укачало со всеми вытекающими (в прямом смысле) последствиями 😫

красная линия
25 июн 2020 в 20:03

Анатолий Локоть только красную линию удачно через всю пл.Ленина нарисовал, какой год не стирается, на этом Всё! Обещал в первый срок станцию метро и вынести все заводы с территории города. Обещал на второй строк снова станцию. В итоге станцию строят но не там где нужно горожанам да и не Локоть её строит. Но на третий срок пойдёт с теме же обещаниями! Такого в президенты - всем недовольным ВВП будет уроком до конца дней.

Вася.
25 июн 2020 в 20:23

Строят обход мимо Верх-тулы за несколько миллиардов рублей зато дальше ехать не куда . Кто ездил до Карасука поймет ....

Вован
25 июн 2020 в 20:30

"На самом перекрестке шикарный провал глубиной порядка 20 сантиметров, если проезжать его на скорости, можно задеть асфальт днищем или бамперами." а тут АМэГэшка спрашивал, зачем в городе Крузак? А вот, зачем!

25 июн 2020 в 20:45

Мэр же уже сказал наверное что все в пределах нормы ? И нет никакой проблемы.

ПрЧосто человек
25 июн 2020 в 21:01

Опять виновата природа произошло подтаивание и поэтому ни кто не виноват стабильность

Боб
25 июн 2020 в 22:00

А что делать? Найти подрядчика, субподрядчика и заставить всё исправить за свой счёт. В противном случае и принимавшего от мэрии и исполнителей по суд, лет на десять в лес.

Сэр
25 июн 2020 в 22:40

Ужасная дорога-болото,как и бездарный мэр.позорище

Гость
25 июн 2020 в 22:59

Дураки и дороги.. музыка вечна. Да?

26 июн 2020 в 00:58

Мечтаю о такой же дороге от Пашино в сторону Кубовой. Лучше волны, чем дыры (по пять штук на метр).

xXx
26 июн 2020 в 02:00

Инновация!!! И на Владимировской будет Инновация!!!👍🔥🔥🔥🔥🔥🔥🔥💩💩💩💩💩😭😭😭😭😭😭😭😭😠😠😠😠😠👍👍👍👍👍👍

26 июн 2020 в 07:16

В соответствии с новыми тенденциями - дорога самообнулилась.

26 июн 2020 в 11:36

Этот участок дороги для мэрии всегда был проблемным. От Колыванского кольца до мехколонны раньше было вообще невозможно ездить, потом мэрия как то так сделала и этот участок оказался в ведении области, после этого дорогу укатали так - что до сих пор асфальт лежит. Сейчас видимо привели границы в порядок и участок снова оказался у мэрии - результат на лицо. Колыванского прокурора на них нет, пару посадок просто необходимо организовать.

В теме
26 июн 2020 в 12:34

А знаете почему так происходит, потому что подрядчика выбирают через электронные торги, кто меньшую стоимость предложил, тот и будет делать дорожное покрытие, а разве можно за дешево сделать качественно, и при чем по закону должны выбрать именно того кто предложил меньше и пока эту систему не поменяют ничего и не изменится

Дмитрий Т.
26 июн 2020 в 13:22

ЖБ плиты надо класть, иначе каждый год будут устранять неровности и класть новый асфальт, т.е. мало чего изменится. Мойка денег будет очередная !!!

Дмитрий Т.
26 июн 2020 в 13:32

Болото там потому что

Гость
26 июн 2020 в 14:36

Вызываем утюжную бригаду от мэрии

андрей
26 июн 2020 в 14:55

это было предсказуемо... в котлован засыпали щебень со снегом , не убрав лед. полное отсутствие технического надзора. за такое к стенке надо ставить...

Фото пользователя
26 июн 2020 в 17:41

Дорогу такого качества, можно сделать только назло!

Гость
26 июн 2020 в 18:46

Да это наша тендерная система кто меньше денег попросит тот и выиграл. Все экономят потом переделывают.В итоге тройные затраты. Если вам нужно покрасить автомобиль и на это нужно будет 3 килограмма краски, но что если кто то скажет давай мы тебе дешевле покрасим твой авто, и нужно всего 1 кг, краски вы согласитесь? Наши избранники на подобное соглашаются легко и везде, что бы в конце года экономию попилить.

86211
27 июн 2020 в 08:53

У нас же как, кто деньги не освоил тот дурак:) дорогу сделали, а дальше хоть трава не расти. Авось не прокатил, теперь будут ремонтировать, наверное

Неравнодушный
27 июн 2020 в 12:18

Посмотрел видео, снятое очередным нытиком, почитал комментарии.
Я не сторонник власти, более того я противник Локтей и Ко.
Однако, в данной ситуации видно, что дорога ещё строится, сдача объекта ЗАПЛАНИРОВАНА на 01 сентября 2020 года (все есть в открытом доступе).
Вообще-то на объекте есть какие-то подрядчики, работяги, начальники участков, смен и т.д. Их конкретные имена известны???? Сразу у всех царь виноват!!
А потому, что у всех нас с вами руки ростут сами знаете откуда и каждый на своем месте тоже ПОСТОЯННО КОСЯЧИТ, а бабло за работу хочет получать регулярно и своевременно.
Писатели, в себе сначала разберитесь, чтобы судить других!
Не берите в руки чужой крест, свой несите по жизни и тогда все будет хорошо.
Только ныть не надо!!!!!

Александр
27 июн 2020 в 18:12

Качественные дороги в Новосибирске??? Нет не видел (((

27 июн 2020 в 18:39

Локтя надо как котёнка, привезти на место, взять за его голову и носом натыкать... Действенный метод.

Александр.
2 июл 2020 в 12:09

К сожалению, состояние дорожного покрытия в городе с каждым годом всё хуже и ужастнее. Причина не только в неумелом руководстве городским хозяйством со стороны мэра и в неказистой работе городского УКСа но и к сожалению и в высокой коррупционной составляющей всех видов работ производимых в рамках муниципального бюджета. Соответственно низкое качество выполняемых работ, уверенное чувство безответственности со стороны подрядчика. Уж поверьте, я не первый десяток лет в строительстве.

Сергей автолюбитель
15 июл 2020 в 14:56

А где конкретная информация - кто строил, подрядчики, исполнители? Это конкретный их косяк! За это они получили бабки!
Ваш корреспондент промямли там чего-то и всё? У нас 30% дорог такие! А 30% улиц вообще не асфальтированы! И чо?

Загрузка...