15 июня вторник
СЕЙЧАС +24°С

ПОПУЛЯРНЫЕ КОММЕНТАРИИ

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (218)

джон2
16 июн 2020 в 09:02

Я в детстве любил читать фантастику. Развязки.... дыры в асфальте, колея на мочищенском шоссе и Красном проспекте как в деревне после телег, автобусы и трамваи из позапрошлого века

ОТВЕТИТЬ
Дмитрий с Левого
16 июн 2020 в 08:33

Подход более-менее грамотный, максимальная организация транзитов, чтобы транспорт также по максимуму выкидывать из внутрирайонных дорог. Но нарисовать красиво на фотографиях это одно, а построить - совсем другое. Пока на это не будет нормальных федеральных проектов и нормального финансирования мечты останутся мечтами. То есть этих дорог мы не увидим никогда. P.S.: на фото все красиво нарисовали, вот только уже сейчас часть веток дорого идут по капитальным строениям (особенно Доватора-Гусинка порадовала), пока до стройки дойдет вообще все нужные земли выкупят нужные люди.

Гость
16 июн 2020 в 07:55

т.е. про метро даже не спрашивать)

ОТВЕТИТЬ
16 июн 2020 в 08:15

Это отрывок из фантастической книги сегодня опубликовали, из той же, где про скоростной трамвай и новые станции метро?

ОТВЕТИТЬ
16 июн 2020 в 09:22

Точно забыли внести поправку в Конституцию - жители Новосибирска имеют право на двухуровневые развязки. Как уверяет пропаганда по ТВ все чтобы туда не вписали все в жизнь материализуется.

вася
16 июн 2020 в 08:06

по моему осенью у нас какие то выборы? обычно перед выборами такие планы которым не суждено сбыться(((

Ушёл медведь, пришёл мишутка
16 июн 2020 в 10:17

Хорошо. Только про межпланетный шахматный турнир забыли написать.

иван
16 июн 2020 в 07:42

Влажные мечты художников. Денег на это нет и не будет. Хоть до 30 года, хоть до 130. И даже четвертый мост будет иметь урезанные недоразвязки, как и бугринский. Забудьте, этот город никому не нужен.

ОТВЕТИТЬ
гость
16 июн 2020 в 09:46

а дырка в нижнюю ельцовку? так и останется на одну машину??

ОТВЕТИТЬ
16 июн 2020 в 08:55

Ну, так это же планы и мечты.... В прошлом году нам предлагали помечтать о новом городском транспорте, как оказалось,нового транспорт - НЕ БУДЕТ!

Фото пользователя
16 июн 2020 в 07:48

о каких мостах мы говорим если даже на Красном проспекте, который в прошлом году мучили, все колодцы провалились. Про остальные улицы я вообще молчу. набережную смыло в Обь. ответственных нет, а безответственные с важным видом пузыри ноздрями надувают и планы строят.

ОТВЕТИТЬ
пынька
16 июн 2020 в 07:53

Развязка вначале должна быть построена на Сибиряков-гвардейцев/немировича, с выходом на ватутина и бугринский мост

16 июн 2020 в 08:59

Дастиш фантастиш

Народ
16 июн 2020 в 08:50

Развязка на Матвеевке и Выезд с советского района бердское шоссе сырой... это схемы на половину решат проблемы. Да и еще и лес повырубают. ((( Да они необходимы!!! Но пока транзит не выведут за город, это идея - фикция!

ОТВЕТИТЬ
16 июн 2020 в 10:52

Фантастика прямо какая то, а реальность то, что построили этот долбаный Бугринский мост без расширения дороги и выхода на Кировский мост как планировали изначально, выдали людям предписания о сносе и уже 10 лет мы в подвешенном состоянии живем, продать не возможно, строить нельзя т.к. будет не законный построй и компенсацию за не го получишь, Мне интересно долго еще это издевательство будет продолжаться!, снесите уже или снимите все ограничения дай те людям нормально жить!!!!

ОТВЕТИТЬ
pRIVET
16 июн 2020 в 08:53

Главную магистраль города, хотят загнать на платный мост, чтобы в очередной раз цап-царап наши денежки...

ОТВЕТИТЬ
Губернатор Сорняков
16 июн 2020 в 09:29

Россия , 21 век , путин - 20 лет у власти :
- газифицировать страну к 2036 году , обеспечить БЕСПЛАТНОЕ подключение россиян к газу
- построить несколько штук дорожных развязок к 2030 году !
- строить метро в России НЕ РЕНТАБЕЛЬНО .

благодарные россияне с одним вопросом - ...А 20 ЛЕТ ЧЕМ ЗАНИМАЛСЯ ???

Гость
16 июн 2020 в 09:23

Ну прям Нью-Васюки

Фото пользователя
16 июн 2020 в 09:15

напомню прошлогодние планы
Программа развития транспортной сети Новосибирска до 2030 года

К 2030 году в Новосибирске должно быть 18 станций метро.

До 2030 года по программе запланирована реконструкция 18 километров трамвайных путей"

Общая протяженность всех велодорожек в Новосибирске к 2030 году должна быть 18 км.

ОТВЕТИТЬ
Гость
16 июн 2020 в 07:51

Меня одного бесит четвёртый мост? По моему, всё делается, более менее правильно, за исключением одного, правильно делается потому, что мост платный. Зачем нужен был бугринский мост не совсем понятно, горб городецкого тоже, а вот этот мост вроде как на своем месте, только с какого он платный? Кто купил... Нет, не так, кто продал часть моего города и почему я должен буду платить, чтобы по нему перемещаться?!!!

ОТВЕТИТЬ
Жесткий
16 июн 2020 в 10:25

Город спасет только развитие транспорта. Тралики, Трамваи, метро, городская электричка, электробусы с параллельным повышением налогов для автовладельцев. Только так и не иначе. Пока в городе "стремно" ездить в сараях под названием трамвай и троллейбус выпущенных еще при советах хоть ты 10 полосные дороги налепи вплотную под окна домов все равено от пробок не избавиться. Все лишь на автоведра пересядут и все.

ОТВЕТИТЬ
НЕГР
16 июн 2020 в 07:49

опять одно и то же.
в первый раз плохо подготовились, теперь по новой.

на первом фото это центральная магистраль города - Красный проспект?

Ал5екс
16 июн 2020 в 09:38

одни планы, планы.. а воз и ныне там.

Фото пользователя
16 июн 2020 в 10:08

20 лет болтовни и проДЖектов... Воровства и отмывания денег... Войны в Сирии и Донбассе... бла бла бла....

ОТВЕТИТЬ
Гость
16 июн 2020 в 10:43

Жаль только — жить в эту пору прекрасную
Уж не придется — ни мне, ни тебе».

(Н.А.Некрасов)

ОТВЕТИТЬ
Тапки не смешите
16 июн 2020 в 12:00

Ипподромская-Военная имела бы прекрасную развязку, если бы не застроили к едрене фене по периметру всяким шлаком за последние годы (при всей любви к Ауре, другого-то места не нашлось, ага), там и рельеф подходящий. А Максима Горького, кстати, отлично упирается всё в ту же Ауру, и что там за эквилибристику придётся устраивать, чтобы соеденить с крошечной Лескова, которая нервно курит в стороне с 4-полосной Военной - отдельная песня. Фу.

ОТВЕТИТЬ
16 июн 2020 в 10:00

это какому гению пришло в голову закрыть перекресток с военной?
гнать таких проектировщиков , полная некомпетентность. Там нужна двухуровневная развязка, как вообще не догадались на собственников ауры возложить ее строительство. Икея пока горб не построила им не дали открыться.

ОТВЕТИТЬ
16 июн 2020 в 08:29

Повеселили с перспективной развязкой Ипподромская - Горького/Лескова. А эти улочки не лопнут от автомобильного траффика?

ОТВЕТИТЬ
джон2
16 июн 2020 в 10:43

Скажите , а какое экономическое место Новосибирска? Два миллиона тут что делать будут ??? Где точка роста ? Академ ? Кольцово? Промышленность ?

ОТВЕТИТЬ
5555
16 июн 2020 в 08:42

Статья с навязыванием населению мнения администрации и барыг, которые от этих строек развязок кормятся. Интересно, затухшая стройка Восточного объезда, это аналитический расчет нашей администрации, с выводом что он нужен, но экономически не выгоден в связи с тем что транзит уйдет в сторону и данные "впуливания" средств в развязки становятся необоснованным?!!! Темнит наша областное правительство с дорогами, развязками, и городское тоже!

Упс!
16 июн 2020 в 16:11

Такое впечатление, что дорожники живут в каком-то другом Новосибирске. Какая-такая развязка Лескова-Горького? Они хоть посмотрели, что там дороги вплотную в многоэтажкам и к школе будут проходить? Фантазеры, блин.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
16 июн 2020 в 11:30

Я перед выборами председателя совета дружины чего только не обещал! И летние поездки по городам-героям передовым классам, и введение оплачиваемой школьной трудовой практики. Вплоть до отмены двоек как оценки для всех школьников!

Как житель Академа, я очень рад, конечно, помечтать о развязке на Строителей. Но поскольку все это не осуществится при моей жизни, было бы неплохо вернуть обратно левый поворот со Строителей на БШ. Потому что ездить через ВЗ или через Шлюз в Бердск, Барнаул уже забодало. Да в тот же Гигант иногда хочется сгонять за продуктами. А скоро там Леруа Мерлен откроется. И как туда ездить? Я раз как-то повернул на этом перекрестке - надо было в сервис проехать коротким путем (ситуация того требовала), чпок - и минус 500 рублей. Что это за хрень? Из-за дятлов, которые там бьются, страдать?

ОТВЕТИТЬ
16 июн 2020 в 11:30

В этих обещаниях нужно добавить - будет реализовано только в случае успешного голосования

Googler
16 июн 2020 в 12:06

Ооооо я прям прочитал фантастический роман с эпизодами детективной истории ... Вы Бугринский мост до ума довести не можете , а тут о большом разговор ведется 😳

Как-то так
16 июн 2020 в 13:31

Опыт строительства таких развязок "четыречлистников" и петель в Москве крайне негативный. Стоят дорого, площадь занимают огромную. На аналогичной площади эффективнее соорудить здоровенный перекресток с кучей полос для поворотов и автоматизированными светофорами, которые анализируют трафик и меняют режимы работы.
Ну а самое главное - надо развивать перефирию города. Центр сильно перегружен. Все основные пробки нашего города это трафик от людей, которые катают от центра к перефирии и обратно.

Фото пользователя
16 июн 2020 в 09:14

прощадь труда просто превратится в курглосуточную стоянку.
кто будет платить деньги за 5 минут по платному мосту, чтобы простоять потом в пробках????

неужели непонятно что нельзя сводить в одну точнку огромные транспортные потоки с двух мостов??????????

ОТВЕТИТЬ
16 июн 2020 в 10:51

Дыры бы для начала заделали на существующих "дорогах"

ОТВЕТИТЬ
Михаил Бессимптомный
16 июн 2020 в 09:59

Насчет предлагаемой развязки Бердское шоссе - ул.Строителей. При всей своей сложности она неполноценна: со шлюза не свернуть в Бердск и наоборот, из Бердска не повернуть на шлюз. А вот если под эстакадой устроить кольцо, с которого два выезда на верхний уровень (и два съезда с шоссе на кольцо), то все 16 направлений возможны, а самое главное, вся развязка будет очень компактной и прекрасно впишется между ж/д и болотом

ОТВЕТИТЬ
16 июн 2020 в 07:53

Мы уверены, что наше поколение их увидит при нашей жизни,
и правом руле.

ОТВЕТИТЬ
Урбанист
16 июн 2020 в 09:18

Лучше эти деньги вложили в развитие общественного транспорта, трамвайные линии проложили, купили новые трамваи. Проблема пробок в большом количестве автотранспорта, город под это не приспособлен. Чтоб снизить трафик, нужно часть людей пересадить на ОТ.

ОТВЕТИТЬ
16 июн 2020 в 10:00

бш сейчас ремонтируют, ставят поребрики, но почему не расширят, убрав газон и поставив отбойники, как это сделали раньше? Построят леруа и движение встанет

ОТВЕТИТЬ
16 июн 2020 в 12:30

мне 32 и я не уверен, что к пенсии проедусь хотя бы по половине этих развязок

ОТВЕТИТЬ
17 июн 2020 в 01:12

На ул. Лескова собрались частный сектор сносить? Может ещё и 202 школу будете с землёй ровнять? Как вы собираетесь четырёхполосную магистраль проводить на Шевченковском жилом массиве? Там просто по одной полосе даже не выйдет. Там теплотрасса проходит. Вы вообще мнение жителей учитываете? Делайте мост с четырёхполосной Военной, сносите гаражи! По Горького вообще будет не проехать- там везде офисы и однополосное движение. Кто автор этого МАРАЗМА?

министертво обнуления
16 июн 2020 в 07:58

Развязки не понадобятся, бензин подорожает в стране и станет самым дорогим в мире

ОТВЕТИТЬ
Денис
16 июн 2020 в 09:19

Кто вообще придумал развязку над набережной?! У нас и так одна нормальная пешеходная зона, так и над ней умудрились дорогу воткнуть.

Фото пользователя
16 июн 2020 в 12:06

Классно было на бумаге, но чуть не въехали в овраги😉 интересно Континент на Гусинке вкурсе что его сносят? вместе с парком на очистными на набережной, сдается мне что опять фантазировал Косенко

ОТВЕТИТЬ
Наталья
16 июн 2020 в 10:05

Все эти развязки Большевичку никак не разгрузят. Поток Бердск -Академгродок-Кольцово -Первомайка- Ключ-камешенское плато никуда не денется

Путиняшка
16 июн 2020 в 13:55

Аха-ха 😂 сказочники. Жалко через 100 лет не сравним, что они там наделают )

16 июн 2020 в 14:18

Да ладно! Запала хватило на один бесполезный огрызок возле автовокзала! Через сто лет, не раньше ждем.

Думающий
16 июн 2020 в 14:33

одну станцию метро строили 20 лет )... о чем еще тут говорить

Гость
16 июн 2020 в 15:04

Мы уже достигли коммунизма в 2000 году, теперь ждём развязок в 2030... Очень удобно лапшу 30 -летметровую на уши вешать, пару поколений проходит, тихо-мирно забывается....

Кирилл
16 июн 2020 в 18:35

Классно нарисовали клевер на Станционной, что аж дорога на север уходит в никуда, а на юг так вообще на железную дорогу, которую кто-то принял за улицу.

Фото пользователя
17 июн 2020 в 10:58

А всегалактический чемпионат по шахматам в каком году проведем?

Игорь
16 июн 2020 в 07:49

А на фига такая безумная петля у Коммунального моста? Сразу на мост нельзя выйти?

ОТВЕТИТЬ
16 июн 2020 в 16:20

какие развязки? НГС, съездите на 2 станционную. Оцените нанотехнологии укладки асфальта, год! его делали год!!! 200 метров катали , и вот сдали красоту, я не знаю как не матерно это объяснить, что там творится. Поехала на дачу неделю назад и дара речи лишилась, я молчу про пробку созданную перед дивногорским, эти же бараны не дороги строят, потом дома, а наоборот. так вот за неделю этот асфальт провалился еще глубже волнами, а дальше что? ямы в подземелья? а если вместе с машиной уёдёт? зверское нарушение технологии, воровство средств и нецелевое расходование на лицо, где прокуратура. где общественники?

ОТВЕТИТЬ

когда появится развязка переходящая в скоростной автобан сообщением Большевистская-Берн?! чтобы уехать отсюда и забыть как страшный сон...

ОТВЕТИТЬ
16 июн 2020 в 09:52

В центре развязки еще помогут, это Ипподромка - 4 Мост Локтя. Также запретить поворот на лево параллельно горбатому мосту, поставить там блоки бетона и сделать выход на октябрьский мост у речного. Эти планы осуществимы. Остальное все это не поможет Пригороду, как стоит на бердском так и будет стоять!

Фото пользователя
16 июн 2020 в 10:20

а на фига развязки делать? скоро будем флипать как в фильме "гостья из будущего"

русский бич
16 июн 2020 в 10:50

Ауру надо снести, всё равно она не работает.

ОТВЕТИТЬ
Don.mlk
16 июн 2020 в 11:59

Куда делась идея !? О настройке режимов светофоров и регулированию тем самым дорожное движение.

16 июн 2020 в 14:42

На станционной построим многомилиардную развязку, только для того чтоб в снт Елочка поворачивать? а на юге ты нарисовал дорогу поверх транссиба чтоб сделать дорогу до других дач?

Оля
16 июн 2020 в 15:09

Надо ввести показатель эффективности работы губернатора по количеству уехавших и взъехавших в регионе людей на пмж. Хотят люди работать в данном регионе или городе ? В нашем можно только образование высшее хорошее получить и все.

Марина
16 июн 2020 в 18:40

Не понятен выезд с улицы Подьемная в Матвеевка в сторону города. Не продумано.

16 июн 2020 в 19:13

Какой путепровод НАД железной дорогой???(про четвёртый мост). Там тоннель будут рыть ПОД этой железной дорогой!!!

16 июн 2020 в 19:22

По Станционной, часть развязки прямо по озеру нарисована. И совершенно не понятно куда там эта развязка. По идее я так понимаю там должен быть видимо обход Новосибирска. Но пока что его даже не начинали. соответственно и развязки никакой ближайшие десятилетия не будет.

16 июн 2020 в 21:45

Сказки дядюшки Ау

16 июн 2020 в 22:11

Красиво. Всё это нужно было построить ещё "позавчера".

Ахаха развязки в нашей деревне ну и анекдот
Будет только платный мост, чтоб из аэропорта в администрацию за деньгами ездить с ветерком.

Гость
17 июн 2020 в 08:29

Ох уж мне эти шказочники 🤣

Николай
18 июн 2020 в 01:44

Построили бы мост на левую сторону где проспектСтроителей ,со всеми розвязками.тем самым убрали бы движение с ГЭС.

Гость
19 июн 2020 в 21:13

Как любят помечтать. На счёт метро помечтали-заглохло. Неужели кто ещё верит а бред сивой кобылы. Асфальт то толком не могут по городу закатать.займитесь лучше делом господа чиновники.

Непонятка
16 июн 2020 в 11:07

То есть как бы ситуация с дорогами на шестой микрорайон никого не смущает?

ОТВЕТИТЬ
16 июн 2020 в 08:33

пр.Строителей-Бердское - плохое решение по развязке. Если уж поднимается Бердское на второй уровень, то логично вывести развязку не на строителей, а на Бульвар Молодежи, а далее соединить с Арбузова.

ОТВЕТИТЬ
Григорий Чита 1975
16 июн 2020 в 10:19

В Читу езжайте народ, в Читуууу!!, красивый Сибирский город, никаких пробок нет и толп людей всюду, а Новосибирск это город без истории, 2 миллионный пыльный и грязный клоповник без перспектив, жидкий кал а не город, то ли дело красавица Чита., Читаааааа!!!

ОТВЕТИТЬ

Нужно нарисовать ПП через каждые 100 метров. Это дешевле развязок и надёжнее.

Михаил
16 июн 2020 в 09:28

петля-развязка на коммунальный мост зачем?
там и так три полосы слева на мост ведут? зачем пихать четвертую на трехполосный мост?

ОТВЕТИТЬ
16 июн 2020 в 10:19

Что это мечты? или реальные планы?
Прям фантастика какая-то.

16 июн 2020 в 10:54

Прошу прощенья опечаталсь компенсацию не получить

16 июн 2020 в 11:05

Надо же быть им такими неадекватами, особенно возле речного и одоевского!!!

Фото пользователя
16 июн 2020 в 14:02

Нда... пора продавать квартиру в этом городе.

33333
16 июн 2020 в 15:05

Уже всем давно известно, что развязки не эффективны. А тут собираемся только строить..... Это как школу в Академгородке за миллиард, когда в городе не хватает инфекционных больниц.

Фото пользователя
16 июн 2020 в 15:22

Всё логично. Делайте скорее!

Портос
16 июн 2020 в 15:27

Что-то я не понял про развязку в районе Дукача - оз.Медвежье, там что по ж/д путям дорога будет, судя по карте? До Толмачёвского шоссе то не дотянули.

Фото пользователя
16 июн 2020 в 20:44

Развязка на Станционной через озеро Медвежье? Обалдели что ли??? Озеро пожалейте. Огромный пустырь за озером. Там и стройте свои развязки
Развязка на Коммунальный мост - а нафиг она там нужна? Для тех, кто проспал поворот на мост что ли? Да ещё через деревья на набережной. Все равно мост всего двух с половиной полосный. Там сколько развязок не строй, все равно больше двух рядов на мосту не организуешь

17 июн 2020 в 10:58

Да, скоростной трамвай с ветерком доставляет новосибирцев в любую точку города, в аэропорт Толмачево все уже привыкли летать на дирижабле. Пора браться за развязки, времени на раскачку нет!

Зоркий глаз
17 июн 2020 в 12:32

у коммунального убого все как то выглядит -да и на доватора как то тоже не очень

а на Одоевского и Академгородка -там да уже назрело

вообще надо город избавлять от Ж/д переездов

17 июн 2020 в 14:40

Мне кажется оптимизации одноуровневых развязок тоже надо уделять внимание. Двухуровневые развязки это конечно здорово.И они заведомо лучше. И дороже. Но они нужны чтобы развязать два сравнимых по мощности пересекающихся потока. А когда потоки сливаются - разливаются, или прересекаются со слабым потоком, хороший эффект дает уже правильно организованная одноуровневая развязка.
Пример - строительство горба Городецкого. Перед тем как его строить, сделали разделение потоков, добавили полос для накопления транспорта и на каждом пересечении поставили отдельный светофор.
И это практически решило проблему пробок на тот момент. Выезд на коммунальный конечно остался слабым местом(но это другая история)
Причем когда запустили полную схему , с выездом на второй уровень, практически ничего не изменилось.
Так что в начале надо подумать над оптимизацией существующих перекрестков. Где-то добавить полос, где-то добавить цикл светофора.
Я бы реорганизовал схему на площади труда-энергетиков по образцу как на площади Будагова, можно даже без второго уровня. Места там для этого хватает, на крайняк можно заправку снести.
На Бердском - Строителях также надо добавить полос со стороны Балтийской и Елцовки (место есть) , разрешить повороты во все стороны и разделить циклы движения со стороны Строителей и Балтийской. Хорошо бы и со стороны Строителей добавить полосу, но как я понимаю это нереально.

Ромашкин
17 июн 2020 в 16:24

Каркас Ипподромская - 4 мост - Станционная спрашивается зачем мне сдался с платным проездом по 4 мосту??? Планы опять не продумали и составили в интересах концессионеров, а не жителей города

зеленый светофор
9 июл 2020 в 16:29

1.ул.Никитина заканчивается на перекрестке с ул.Есенина,
2. ДОВАТОРА-ГБШ , где там на фото пойдет метро? которое запланировано надземное, по эстакаде, ? или эстакада метро третьим этажем?
3. перекрестка с Военной не будет, куда он денется, ?

Сергей
10 июл 2020 в 16:39

А что не к 2050-му году?

15 июл 2020 в 12:16

Понастроили гетто на окраинах, и эти граждане потом все дружно прутся в центр города. Сделать въезд в центр платным!!!
Я родился и живу в центре, какого я должен терпеть все эти пробки?

26 ноя 2020 в 09:33

Лол, свои рисунки выдает за планы города) нескоклько месяцев назад все угарали над этой новостью, когда была авторкая статья - а что если. Уже забыли? А теперь это вдруг в мерии обнаружились планы, с рисунками нгса)

Загрузка...