18 января понедельник
СЕЙЧАС -12°С

ПОПУЛЯРНЫЕ КОММЕНТАРИИ

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (90)

Фото пользователя
13 июн 2020 в 11:51

В ДТП виноват водитель Ниссана, но это не отменяет того, что в кукурузере водителем был быдлан, который хотел стоящих на светофоре объехать

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
13 июн 2020 в 11:53

Мужчины впали в ступор при виде светофора. Эка невидаль - светофор со стрелочкой ! Смущаются, как ехать не знают..... Наверняка, за рулём каждой тарантайки сидел мужчина. Женщина бы вырулила.....

ОТВЕТИТЬ
13 июн 2020 в 11:56

По правилам виноват Ниссан, по совести Лэнд. Так что затрудняюсь ответить, что именно имел ввиду НГС, когда задавал вопрос о вине :)

13 июн 2020 в 11:57

Причина для остановки тойоты могла быть любая - например пешеход, метнувшийся через дорогу, Дело водителя ниссана - не "щелкать" за рулем, не тупить в телефон а следить за дорогой.

ОТВЕТИТЬ

Ниссан планировал ехать прямо,но очканул в последний момент нырнуть перед автобусом,вот и все...

ОТВЕТИТЬ
Как-то так
13 июн 2020 в 12:24

Дистанцию надо соблюдать. Формально ниссан виноват. Но маневр внедорожника заведомо провокационный и вводящий в заблуждение. Можно вменить ему опасное вождение и сделать обоюдку. Так же он по сути встал между рядами. Хоть разметку и не нарушил, но лишь потому, что правый ряд широкий и позволяет вместит две машины. Опять же все признаки опасного маневра.

Фото пользователя
13 июн 2020 в 12:37

будь внимателен: на трассе
папуас на папуасе

Ваха
13 июн 2020 в 12:45

Это что . Как то раз на коммунальной мосту метрах в 100 от светофора с Немировича, когда едут очень плотно, но уж довольно быстро, но не быстрее 60 км ч, один папуас на Волге резко затормозил и сразу собрал паровозик из машин 5....потом начал весь поток тормозить резко. Мне повезло- я не въехал и мне не въехали в зад, но судя по глухим ударам сзади ещё паравоз собрался.
И кто виноват? Формально, те кто въехали, но по жизни- водила Волги папуас. Прикольно, если у него сигарета между ног упала, а люди попали в сумме на сотни тысяч

13 июн 2020 в 12:56

Культура вождения в Новосибирске очень низкая. Оба хороши.

Если бы
13 июн 2020 в 13:11

У водителя Ниссана опасное вождение, скорость не позволяющая контролировать автомобиль, перестроение перед перекрестком (в ПДД указано. что нужную полосу надо занимать заблаговременно).
Поражает количество голосов за вину Крузера.

13 июн 2020 в 13:24

По хорошему бы вина обоюдная должна быть. Экстренное торможение просто так тоже нельзя применять, но по видео не видно насколько резко крузак тормозил, возможно и не в пол. Скорее всего вина полностью на ниссане будет.
Автоматически откидывающаяся запаска позабавила, на ней ещё должен был быть заранее прикреплён знак аварийки.

13 июн 2020 в 13:27

Пересмотрел видео. Крузак остановился плавно и без резкого торможения. Ниссан въехал в уже давно стоящую машину, тут уже неважно что он думал, среагировать вовремя на препятствие на дороге обязанность любого водителя. Крузак его не подрезал

789456
13 июн 2020 в 13:56

Рядом с дорогими машинами опасно ездить для здоровья, знаю о чем пишу!

настоящий эксперт
13 июн 2020 в 15:24

В данном случае вина обоюдная. Водитель Крузера нарушил правила, в том числе и резким торможением. 10.5 ПДД РФ, водителю запрещается резко тормозить, если это не требуется для предотвращения дорожно-транспортного происшествия.

ОТВЕТИТЬ
13 июн 2020 в 16:29

НГС добавьте в голосование пункт обоюдка !
Что нарушил Ниссан всем понятно - но ЛК тоже нарушил ПДД и его нарушение тоже находится в причинно следственной связи с ДТП.
Правда степень вины Ниссана выше - суд и установит пропорции вины обоих участников.

951
13 июн 2020 в 16:54

А чего они в одну полосу в два ряда лезут?

Фото пользователя
13 июн 2020 в 17:23

Всегда виноваты невнимательные водители. Неправильно выбранная скорость, невнимательность, безбашенность - это основные причины ДТП.

13 июн 2020 в 19:00

Водитель внедорожника нарушил п. 10.5 ПДД, у водителя Ниссана нет нарушений ПДД.

ОТВЕТИТЬ
ЕО£
13 июн 2020 в 19:43

Судя по разметке крузкр встал на зеленый в ряду, предназначенном для движения прямо. По правилам - должен проехать прямо, не создвая помех. Ниссан не выдержал дистанцию. Предполагаю обоюдку

Крузер неожиданно затормозил - это не исключено и в левом ряду и при зеленом свете, если на дорогу выскочит человек. Может в такой ситуации водитель первого автомобиля должен думать о прилипшем ему в хвост гонщике, чтобы убить человека? Не держишь дистанцию или скорость, если прилип, готовься к приключениям и финансовым затратам!

Фото пользователя
13 июн 2020 в 20:50

водила ниссана балбес хотя бы в том что влез перед автобусом впритирку

7890
14 июн 2020 в 11:54

Крузак то вообще при чем??? ниссан летел как угорелый,да и вообще кто сзади тот и платит...

14 июн 2020 в 20:00

Вообще-то несоблюдение правил пдд привело к аварии, можно впринципе рассматривать как обоюдку, а если честно то похоже на то что пруль скорей всего где-то раньше гадил и крузак решил его проучить, а то что крузак затормозил это ещё не докозательство того что он хотел поворачивать, может просто бабушку пропускал, это будет уроком для тех прулеводов которые ставят лысую контрактную резину и колодки, затормозить там место было много.

Фото пользователя
16 июн 2020 в 13:08

Начало ролика - заблаговременно висят указатели направления движения по полосам. На самом перекрестке они висят повторно. Соответственно к перекрестку оба должны были подъехать уже определившимися в своем выборе. Оба поехали вопреки знакам (хотели прямо, но объезжали автобус). Но не это послужило причиной аварии. Далее на видео видны стоп-сигналы крузера, довольно отчетливо и за несколько секунд до аварии, значит как таковой подставы нет, соответственно о какой внезапности может рассуждать ниссановод, если только о своем внезапном взбалмошном перестроении на большой скорости в неизвестность на правую полосу - вы думаете он хотя бы по зеркалам посмотрел? Виноват, т.к. совершенно не знает, что такое опасное вождение может привести к большим трагедиям, чем это недоразумение . Вообще в данной ситуации никого из них не жалко, на этом перекрестке столько быдловодов, особенно вечерами - попробуйте приедьте понаблюдайте, как соблюдаются ПДД о невыезде на перекресток если там затор ))))