20 октября вторник
СЕЙЧАС +7°С

ПОПУЛЯРНЫЕ КОММЕНТАРИИ

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (60)

8 июн 2020 в 14:21

У водителя авто только перед собой получается смотреть при поворотах? Мало того после контакта он ещё двигался метров 10.

гомункул
8 июн 2020 в 14:38

ехал бы по ПЧ и всё обошлось

Нонейм
8 июн 2020 в 16:49

Кошмарить водителей в нашей стране будут ВСЕГДА.
С этим жить и быть готовым: правило трёх "Д" никто не отменял.
Наши СМИ в переди планеты всей по, моё мнение, насаждению правового беспредела: вспомните, как несколько лет назад активно и по ТВ, и в газетах активно объясняли пешеходам что водитель обязан... И далее всяко-раное про пешеходные переходы и прочее...
А теперь спохватились... Ишак постоявший в тени работать на солнце не будет!!! Пешеходы "раскушали" правовую защиту: в любом практически случае или они правы, а если (о, ужас!) не правы, - лечение за счет водителя . По этому уже не только пенсионеры шагают, как бессмертные, где хотят! И школота на велике резко поворачивает с тротуара на ПП или просто пересекая проезжую часть по диагонали (ему же нужно!!!), и взрослые дяди-тёти шагают на уже потухший "зеленый"... Маразма хватает. Решения в настоящем времени не вижу:
1. Сотрудников ГИБДД и так не хватает;
2. Общая культура это "ох и ах": идеология "моя попа ближе" борщевиком расплодилась в сознании большинства.
3. СМИ наши заняты самопиаром, поддержкой госпроектов и поиском дутых сенсаций.
4. Школа? Не... Не слышал... Эти как Центр Оказания Образовательных Услуг, и всё...
5. Семья? А чему "бессмертные" потомство научат? То-то же..
Только Дарвинизм, только "самовыпиливание", как ни цинично звучит, поможет возвращению здравого смысла. Да и мозгов как таковых.
Моё мнение.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
8 июн 2020 в 18:42

да велосипедист тупо прёт и не думал слезть!! если он нарушает сам, чего тогда на автомобилиста гнать вину??? ему можно, а водителю нельзя ??!!!

Лёха
8 июн 2020 в 18:47

Журналисту следует воздерживаться от развешивания бирки на объекты своего внимания, да и кодексу профессиональной этики это не соответствует.

8 июн 2020 в 19:12

Вменить в обязанности возмещать вред ( моральный в т.ч.) нарушителям (и пешеходам и велосипедистам , которые не переходят, а проезжают пешеходный переход) водителю авто!

Фото пользователя
8 июн 2020 в 20:37

Водитель точно также сбил бы пешехода, прет с поворота и не пропускает идущих по зебре. Велосипедисты на тротуарах - отдельное зло, за это тоже надо наказывать.