24 ноября вторник
СЕЙЧАС -5°С

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (193)

Xaneks
1 июн 2020 в 20:24

Локтя в отставку! Весь город угробил. Дорог нет, яма на яме, транспорт рушится общественный, но зато у нас парковки платные. Позорище.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
1 июн 2020 в 20:24

Мэрия может что нибудь бесплатно сделать для горожан? Что опять все за деньги то

Мкртч не Ахнатка
1 июн 2020 в 20:25

И опять нет туалетов рядом с ними! Ну когда же вы в Москве обяжете все регионы строить туалеты?

ОТВЕТИТЬ
1 июн 2020 в 20:25

Когда уже этот Локоть нахапается? Он думает, что в городе все миллионеры? Кто-то зарабатывает 800-1000 рублей в день. Теперь только на карман этого красного работать???

ОТВЕТИТЬ
Ритуля
1 июн 2020 в 20:25

Дороги лучше сделайте, чем с людей деньги драть. Мэрия вообще о людях перестала думать

ОТВЕТИТЬ
Ивушкин
1 июн 2020 в 20:25

Парковки непонятные, оплата непонятная, мэр в городе на понятный. Все стабильно уже несколько лет.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
1 июн 2020 в 20:25

Платить нужно с 7-00 до 22-00, остальное время бесплатно. А что там делать ночью то?😁 Ну если только, жильцы близлежащих домов на ночь поставят там свои машины, но тогда не забудьте поставить будильник на 6-45, чтобы вовремя утащить свое ТС.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
1 июн 2020 в 20:26

"...Автомобилей на стоянке совсем мало — то ли люди не ездят из-за эпидемии, то ли не хотят платить..."

Регулярно там парковался. Раньше.
И парковки эти всегда заняты были.
С сегодняшнего дня не паркуюсь.
Зачем платить? И за что? И кому?
Дороги в городе от этого лучше не станут.
Так что пусть теперь там паркуются те, кто деньги на обустройство этого не нужного автолюбителям пространства потратил.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
1 июн 2020 в 20:26

Народ, куда мы катимся? Точнее куда нас катят? Когда уже решения городской администрации будут направлены на улучшение жизни горожан, а не карманов городских чинуш?

ОТВЕТИТЬ

А почему сразу по 500 рублей в час не сделать? Толян быстрее себе дом отгрохает

ОТВЕТИТЬ
Лопух
1 июн 2020 в 20:26

Я надеюсь для мэрии они тоже платные будут? Не только ведь для обычных людей

Фото пользователя
1 июн 2020 в 20:27

Фото подарило позитив- где стоят от мала до велика и пялятся в монитор :)) Изучают, как всегда -"дебильное творение" автоматов.

ОТВЕТИТЬ
Я вижу будущее мира!
1 июн 2020 в 20:31

Когда Бузова Ольга будет руководительницей Новосибирской области, а Виктория Боня будет министром обороны РФ, а Михалков Никита будет министром науки и культуры, то мэром Новосибирска будет достойный и любимый населением Кехманн Владимир и мэрия переедет в НОВАТ, тогда и счастье будет жителям Новосибирска и области. Аминь! Аминь! Аминь! Я на воске выливаю и всю правду вижу, истину истин.

BC9
1 июн 2020 в 20:36

Ну наконец-то можно будет спокойно припарковаться тем кто, приезжает в центр по краткосрочным делам.

ОТВЕТИТЬ
Гость
1 июн 2020 в 20:40

доят вас и доить будут.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
1 июн 2020 в 20:41

обидно то , что мэр с губером начудят дел и исчезнут с горизонта . а спросить что сейчас , что потом не с кого.

1 июн 2020 в 20:42

Квестов понаделали...
Для парковок нужен единый стандарт + первые 30 мин бесплатно!!!
Может человек остановился ему плохо стало, или срочный звонок, или забрать пассажира или воды купить в киоске и.т.д.

Гость
1 июн 2020 в 20:43

В мэрии города Н. как всегда всё через задний проход.

1 июн 2020 в 20:43

Локоть хорошо прибрал бесплатные парковки, надеюсь ему это в аду черти припомнят

ОТВЕТИТЬ
1 июн 2020 в 20:44

За ближайшие ночи разломают всё

Фото пользователя
1 июн 2020 в 20:44

Ну допустим платные парковки в центре нужны, что бы его разгрузить и было где припарковаться приезжающим по делам.
Но что за конские ценники? Не знаю как сейчас, а раньше между Гоголя и Крылова парковка была бесплатная 30 минут и далее 50 рублей в час.
Это ещё нормально. Хотя лучше первый час бесплатно бы сделать.
Но с первой минуты брать 100 р час это перебор

ОТВЕТИТЬ
Люблю тебя Собянин!
1 июн 2020 в 20:44

Собянина в президенты мира!

ОТВЕТИТЬ
Солдат
1 июн 2020 в 20:47

Вот они-деньги из воздуха(из людей)!
Не надо ничего строить, не надо делать, обустраивать новые парковки, достаточно начать брать деньги за уже существующие!

Фото пользователя
1 июн 2020 в 20:47

Офисный планктон из центра нужно выжигать калёным железом. Тогда пробок не будет. Все парковки на главных улицах должны быть платными априори.

1 июн 2020 в 20:47

Грозят штрафом, если не оплатить ага...а за что? Там что знак стоянка запрещена? Нет. Там знак парковка. Ну и на основании какого закона будете накладывать штраф? Юристы прокомментируйте плз..

ОТВЕТИТЬ
2018
1 июн 2020 в 20:50

Специально зашел почитать нытье халявщиков. И не ошибся в своих ожиданиях.
"Бесплатные" парковки на соседних улицах заняты уже давно. Чисто наудачу можно поискать, конечно...

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
1 июн 2020 в 20:53

Да потому что, на телеканале Новосибирские Новости надо было начинать готовить народ к этому новоявлению! На НГС, на "Радио Городская волна", как это делалось и делается в Москве. А не как у нас- вечернее шоу от "Прожектёра" с лицом, перекошенным от водки.
Нужно было постоянно и беспрестанно крутить ролики с инструкциями "как это работает" типа.А не "рассуждалки" и "приколюхи" от Мера и его заместителей.

Фото пользователя
1 июн 2020 в 20:59

**Платить нужно в будние дни с 7:00 до 22:00, в остальное время можете стоять бесплатно.*** - НА остальное время стоит знак 3.27 *СТОЯНКА ЗАПРЕЩЕНА!* РАБОТАЕТ ЭВАКУАТОР!

1 июн 2020 в 21:00

Скоро еще в новом КоАППе хорошие штрафы пропишут за парковку на газонах и тротуарах и порядок с парковками постепенно начнут наводить.
Город - для людей, а не для машин.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
1 июн 2020 в 21:02

В материале не раскрыта тема: кто, а самое главное, как будет отслеживать оплатил человек парковку или нет? А ещё очень интересует работоспособность этого терминала зимой, при температуре -25 и ниже?

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
1 июн 2020 в 21:09

Совершенно безобразная идея.

Фото пользователя
1 июн 2020 в 21:12

еще раз повторяю, что нищеброды должны ездить на общественном транспорте или ходить пешком... нечего места занимать в центре для деловых людей

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
1 июн 2020 в 21:24

сделали дурдом. парковка должна быть бесплатной первый час. этого времени вполне достаточно, чтобы зайти в банк, например или перекусить. а что будет сейчас? дураков платить 100 рублей в час не слишком много будет. значит народ попрется на прилегающие улицы и дворы

ОТВЕТИТЬ
Меркурий
1 июн 2020 в 21:30

Бестолковая и глючная ерунда. Итог это "системы" будет - ни парковок, ни оплат.... или еще штраф прийдет - попробуй докажи, что не верблюд - похоже все сделано "на отвали".... если нормально делать - надо перед каждым местом ставить подобную штуку и платить бесконтактно!
Обратил внимание на латинский алфавит на фото - зачем?????? мы в России живем!

Штангенциркуль
1 июн 2020 в 21:41

И самое главное в статье не указано, как и кем/чем производится контроль? Ну вот заехал я на парковку, а потом не заплатив уехал, как система поймёт, что я должен был платить? У каждого парковочного кармана фотокамеры нет...

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
1 июн 2020 в 21:41

Все там понятно и просто, если пользоваться приложением на смартфоне. Смс и терминал - резервные способы, поэтому им особого внимание и не уделено. Что касается цены, то интересующие меня парковки - по 50 рублей в час, более чем доступно. 15 минут бесплатно - так что нет проблем высадить или посадить пассажира, купить что-то в кафе и т.п.

1 июн 2020 в 21:48

Парковки надо в принципе запретить по красному проспекту от бывшего автовокзала до самого конца. Улавливающие парковки разместить вдоль Каменской магистрали, а также в пределах советской, Урицкого и далее елочкой

Анонимно из Канады
1 июн 2020 в 21:53

НГС специально пишет статьи таким языком, как будто излишне уличным и упрощенным? Зачем?

ОТВЕТИТЬ
1 июн 2020 в 22:01

Новый бизнес депутата владельца штрафстоянок?

Буран
1 июн 2020 в 22:07

Исходя из каких зарплат считаются такие тарифы, далеко не все смогут их оплачивать, если расчёт на то что будут парковаться только хорошо получающие люди, то это дискриминация чистой воды, у нас не столица, там заработки в 3 - 5 раз больше, а у нас заработки самые низкие в регионе. Достал этот безмозглый сустав!

ОТВЕТИТЬ
Х.Х.Х.
1 июн 2020 в 22:12

Не нойте, халявщики! Из-за вас невозможно припарковаться! Отлично, что платными стали парковки. Ставьте свои ржавые корыта где-нибудь подальше от центра.

1 июн 2020 в 22:15

Что то НГС как обычно протестировал, но так и не разобрался с парковками. Статья под вторым фото - (Платить нужно в будние дни с 7:00 до 22:00, в остальное время можете стоять бесплатно.) Автор видимо не имеет водительского удостоверения или не знает ПДД) Так как дорожный знак имеет приоритет перед рекламным щитом, то судя по знаку платить надо не только в рабочие, но и праздничные и выходные дни! С 22 до 7 стоять нельзя! Нигде не установлен знак 8.5.2! Четвертое фото: стоянка до 15 мин бесплатна? Со знаками опять не вяжется!

Володя
1 июн 2020 в 22:17

Стройте новые!!! И только тогда делайте их платными...Хватит забирать уже то что имели и срубать бабло на пустом месте, делайте хоть что-то нужного и полезного

1 июн 2020 в 22:17

Стало выгодно купить программируемый пульт от всех шлагбаумов и во дворы заезжать.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
1 июн 2020 в 22:21

Платить нужно в будние дни с 7:00 до 22:00, в остальное время можете стоять бесплатно. (c) В "остальное" говорите? Ага. Ну ка давайте попробуйте постоять в ночное время там. Знак 3.27 и табличка 8.24 ни на что не намекают?

ОТВЕТИТЬ
1 июн 2020 в 22:27

Стоимость парковки не соответствует коммунистическим принципам.

ОТВЕТИТЬ
Не гость
1 июн 2020 в 22:29

Когда хотят решить проблему парковок, устанавливают платное время с 9 до 19 и стоимость порядка 40 руб/час. А когда просто хотят собрать побольше денег, делают как у нас: с 7 до 22 и по 100 руб.

ОТВЕТИТЬ
1 июн 2020 в 23:07

Пару лет назад был в Казани. Там такие же автоматы стоят, паутиной заросшие. Все забили. Просто все машины будут в ближайших дворах. И на крузаках тоже не разбегутся платить лишние 100 руб., принципиально. Вообщем затрат будет на содержание и организацию этих парковок несоизмеримо больше прибыли. Как обычно на лицо вопиющая неэффективность.

Наталья*
1 июн 2020 в 23:33

Очень своевременно, в период пандемии делать парковки платными и пересаживать людей на общественный транспорт. Это так у нас с коронавирусом борятся власти?

ОТВЕТИТЬ
фывы
1 июн 2020 в 23:56

хоть парковки теперь есть, а то всегда сотрудники офисов всё занимали в 8 утра. хоть приехать в центр можно на машине на 15 минут.

Гость
2 июн 2020 в 00:30

хотели парковок в центре, получайте, и места свободные, и толкотни нет, и вторым рядом не лезут, и проезду не мешают, красота да итолько а вы комуняку нашего ругаете, а он всё для вас!

Загрузка...