1 декабря среда
СЕЙЧАС -9°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (73)

1 июн 2020 в 17:04

ПДД РФ п. 10.1 вот чем должен руководствоваться водитель в данной дорожной ситуации. Никаких уворачиваний в ПДД нет.

1 июн 2020 в 23:27

1) Водитель волги не правильно поступил, обгоняя в условиях ограниченной видимости
2) водитель внедорожника неправильно поступил, уйдя на обочину
3) водитель волги неправильно поступил, уходя на встречную обочину
4) водитель волги не включил поворотник
5) водитель внедорожника подозреваю что тоже не включил внедорожник.
Водителю внедорожника скорей всего вменят нарушение п.10.1, в аналогичных случаях это делают. Но в аналогичных случаях находили способ оправдать такие действия. Не без апелляций. Надо искать эти случаи и изучать судебные материалы или нанимать адвоката с опытом в таком деле.

Фото пользователя
1 июн 2020 в 23:32

Походу в обеих телегах ехали деды. Реакции ноль, а понимания что делать и того меньше.

AAA
2 июн 2020 в 14:27

Чем больше машина тем хуже хозяин!!!

ОТВЕТИТЬ
Гость
2 июн 2020 в 15:29

На трассе такие ситуации периодически возникают, к ним надо быть готовым заранее.Алгоритм такой для водителя ЛК-когда увидел Волгу в обгоне-у себя-правый поворотник-короткое до упора оттормаживание(тормозить надо на твердом покрытии)-затем ногу на педаль газа-.уход правыми колесами на обочину.Водителю Волги остается безопасный коридор.Это срабатывает, если ситуацию просчитывать заблаговременно.

Гость
2 июн 2020 в 15:56

ПДД предусматривает только одно действие - "снизить скорость вплоть до полной остановки" - пункт 10.1 ПДД! Никаиких маневрирований, никаких съездов на обочину не предусмотрено, и даже запрещено движение по обочине.
Так что единственно верным правовым решением - тормозить, не меняя полосы движения.

Гость
2 июн 2020 в 18:27

Умирать надо на своей полосе , согласно пдд

Гость
2 июн 2020 в 22:06

вот же куча диванных экспертов собралась...

и ни один!!!
не обратил внимание на то, что следом за волгой еще один обгонял фуру!!!
за секунду до удара налево посмотрите!
и толку, что крузак бы тормозил? крузак то второго скорее всего видел именно поэтому и стал уходить на обочину!!!
ибо если бы остался в своей полосе не в волгу бы так во второго точно бы влетел...

к сожалению для крузака безвыходная была ситуация...

Влад
3 июн 2020 в 00:46

Первый раз посмотрел и подумал, что крузак мог бы и остаться на полосе. Посмотрев более детально видно ,что Волга шла на встречу не меняя траектории, крузак правильно сделал ушел на свою обочину! Зачем Волгарь в последний момент полез на встречную обочину? Нервы наверное.