23 октября пятница
СЕЙЧАС +3°С

ПОПУЛЯРНЫЕ КОММЕНТАРИИ

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (251)

Дмитрий
27 мая 2020 в 20:19

Пригласите Китайцев они нам таких развязок настроят закачаемся от восторга....
Если бы не горб Городецкого могли и построить в одном из указанных мест кольцевую развязку нужную.

ОТВЕТИТЬ
светлана
27 мая 2020 в 20:27

Почему-то забыта многоуровневая развязка на Матвеевском переезде, это пересечение ул.Одоевского и ул. Старое шоссе, которую мы ждем уже много-много лет и которую нам обещал не один мэр и не один губернатор! Выстроенный на ул.Одоевского громадный жилмассив добавил нам всем головной боли. Добавилось громадное количество личных автомобилей, транспорта, обслуживающего выросшие там многочисленные магазины, простои автомобилей по несколько раз в течении часа на ж/д переезде выматывает водителей. Постоянные пробки с обеих сторон ж/д переезда, аварии и т.п. И у города так и нет средств на строительство этой развязки!

Серг
27 мая 2020 в 20:47

Площадь Кирова!!!

ОТВЕТИТЬ
Горожанин
27 мая 2020 в 21:04

Какие могут быть многоуровневые развязки в центре города? Единственное это Ипподромская, т.к. она изначально строилась как магистраль.

Фото пользователя
27 мая 2020 в 21:49

А куда вода после дождя будет стекать?
И про Площадь Лыщинского. там же воздушные переходы предусмотрены. Куда дорога то на второй уровень?

ГостьДмитрий
27 мая 2020 в 22:23

Развязка нужна на пл.Кирова,там постоянно машины не могут разъехаться,трамвайную линию нужно перенести,как линия на Чемской,а с ул.Петухова сделать развязку в сторону Молкомбината.

Гость
27 мая 2020 в 22:27

К большому сожалению это не сбыточные мечты, по крайней мере в ближайшее 💯 лет.

27 мая 2020 в 22:38

А с Троллейной и Связистов на Хилокскую и Толмачевку не надо над ж/д??

Гость
27 мая 2020 в 22:49

Петухова Х Советское шоссе

Человек
27 мая 2020 в 22:53

При Путине развития не будет никогда! Страна застряла в век коррупции и воровства. Отчасти народ сам виноват, что сидит ровно на Ж и ничего не делает!

Владимир
27 мая 2020 в 23:20

Необходимо убрать почти все светофоры с Бердского шоссе. Паровозоремонтный поселок, Матвеевка, Н. Ельцовка. Либо развязки в 2 уровня, либо кольца.

8978
28 мая 2020 в 00:38

хороших каралек накрутили, но всё это бред. Места не хватит.

КСМ
28 мая 2020 в 01:22

На переезде в Матвеевке нужна!!!

Валерий
28 мая 2020 в 06:33

"Тёщин язык", от остановки "Бульвар Победы" до "Хилокской"

Сэр
28 мая 2020 в 06:44

Размечтались.при этой власти не дождемся.

28 мая 2020 в 08:04

Петухова-с. Соссе тоже нада.

28 мая 2020 в 08:18

Нью-Васюки прям. Межгалактический шахматный турнир будем проводить?

Рыбкина
28 мая 2020 в 08:21

Трещин язык

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
28 мая 2020 в 09:58

Странные мечтатели! Вначале разрешили строить человейники, а теперь на их месте решили делать развязки? Дело все в том, что у этих развязок по нормам должна быть некая полоса безопасности, в ширине которой запрещается наличие жилых и еще каких-то там сооружений.

Энергетический бич
28 мая 2020 в 10:02

Велосипедные дорожки какие-то нарисовали. Никаких развязок уже не будет в "Мегаполисе" никогда. Да и, как верно заметил автор, хоть бы существующие дороги сделали. Из-за них тоже пробки, машины едут медленно и часто ломаются, создавая заторы.

28 мая 2020 в 10:21

Настоящий позор - это ЖД-переезды.

28 мая 2020 в 10:22

Такие фантазеры... Радиусы не маловаты? Под окнами кто-то разрешит проводить дорогу? Или по территории монастыря, горводоканала ?

молчаливый
28 мая 2020 в 11:36

Лучше урбанистику поизучай, от развязок город удобнее и красивее не станет, и не надо делать его комфортнее для автомобилистов, нужно больше общественного транспорта и удобств для пешеходов, иначе наши города, благодаря такой политике, превратятся в гетто, где невозможно жить, а в следствие отсюда уезжать будут, и никакие богатства не спасут.

евгений
28 мая 2020 в 13:08

Умные люди сначала проектируют и строят дороги, а потом дома Но где же их взять, умных-то? Поэтому у нас сначала дома строят (часто-без дворов) , а потом думают, как к ним -домам-подъехать.

Алекс
28 мая 2020 в 18:57

Ура , наконец заговорили ! Но во многих обозначенных местах я не знаю , как это сделать практически . Все облепили домами.

Славкин
28 мая 2020 в 20:17

Нгс, не позорьтесь. Почитайте мнения мировых экспертов, посмотрите опыт других, развитых городов (Копенгаген, Амстердам, Хельсинки, Осло, Вена...). Строить развязки в городе - это путь в никуда. Победить пробки можно только сменоц приоритетоа в пользу пешеходов, общественного транспорта и велосипедов. Давайте лучше нарисуем, где нужно велодорожки, трамвайные линии и платные парковки обустроить?

Вася 788
28 мая 2020 в 20:35

Как видно из статьи, в Новосибирске в 21 веке рассуждают как в каком-нибудь Техасе в 70-х годах - больше дорог и все поедет!

Голоса в голове
28 мая 2020 в 21:13

Много езжу по городу по работе и позволю высказать своё мнение как житель:-"
Новосибирск нуждается в дорогах но эти концепции в статье действительно тупиковые.нету места для таких развязок да и не нужны они там .
Основная проблема Новосибирска в том, что у нас в городе нельзя центр города объехать если тебе в него не надо"

Есть куча мест где построены "перемычки" что позволило бы просто ускорить проезд автомобилей Ну и общественный транспорт,он должен быть удобный,а об этом никто не думает.

ВАСЯ
28 мая 2020 в 21:58

бред

29 мая 2020 в 11:10

Надо развязку нормальную на выезд с Троллейной на Хилокскую/Толмачевское шоссе, и дальше нормальный разноуровневый разъезд на пересечении Хилокской и Петухова, там с этим тещиным языком, узенькой убитой Хилокской и кольцо на Петухова с ожиданиями... проехать 500 м - сплошной стресс) Тогда выезд из города на Ордынку и старое шоссе на Толмачево, соответственно, будет прям песня

Фото пользователя
29 мая 2020 в 16:12

метров на 100 вокруг таких развязок возникает малодоступная техногенная зона и убивается городская среда
в Новосибирске и так все районы малосвязаны друг с другом, что приводит к дискретности и фрагментарности города, делает его неудобным

НГС, начните уже привлекать экспертов к подготовке публикаций - качество материалов никакое

Фото пользователя
19 сен 2020 в 11:44

Давайте взыщите лучше с Городецкого деньги за его горб. Снесите , а на эти деньги попросите ребят из Красноярска
сделать движение транспорта лучше, раз цитадель умнейших депутатов, чиновников, и академа не способны на это.
До сих пор умные светофоры на станционной не умничают, а сколько о них кричали! Стремники

Никлай
29 сен 2020 в 12:46

А тёщин язык. Мне 62 года, по этой дороге я первый раз проехал когда мне было 5 лет.
До этого там работал переезд. Смотрю на транспортные работы в Новосибирске и создается впечатление что власть работает против людей.

Юрий
15 окт 2020 в 21:15

А как же тещин язык на тролейке и кольцо хилокское.