21 сентября понедельник
СЕЙЧАС +13°С

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (97)

8 мая 2020 в 10:51

*..перед светофором идёт 3 полосы, крайняя левая уходит направо,....*. сами то поняли ,что написали?

Знаю о чем говорю
8 мая 2020 в 11:03

Да никаких особых проблем там нет. Нужно обозначить островками границы левых полос чтобы зимой нормально полосы накатывали и повесить знаки движения по полосам со смещением. Ну и камеры, чтобы отрезвлять тех, кто не по знакам едет.

как то так
8 мая 2020 в 11:04

А где обещанное продолжение строительства улицы?

Жесткий
8 мая 2020 в 11:10

Я вообще в принципе не понимаю этот участок. Поворот с Красного, хорошая широченная улица и потом бац какбуд то какой то лабиринт. Трасса превращается в горлышко с разветвлением на одноколейки. И самое смешное что там, где на участке земли (канавы) так и просится продолжение этой дороги впихивают непонятное здание с крестами, частник строит дом и еще какая то стройка какого то очень мега супер важного объекта (похоже на мини ангар- гараж), без строительства которого именно там не обойтись. Складывается впечатление что специально настраивают чтобы потом объяснять невозможность соединения Колонды с Объединение руками растущими из нужного места.

врач
8 мая 2020 в 11:12

опять истерика... у одних - и тех же на манеже...

Сергей
8 мая 2020 в 11:55

Разметки как всегда нет. А если и нарисуют, то акварелью на три дня. Чисто по Новосибирски.

Упс!
8 мая 2020 в 12:09

Куча похожих перекрестков, когда левая полоса уходит налево, в две правые смешаются на перекрестке влево. Пример - пр.Строителй на перекрестке с Героев Труда, или БШ на светофоре с Нижней Ельцовкой. Поставили соответствующие знаки, нарисовали разметку - и все нормально, все едут, никто не бьется и не быкует.

А НГС-у лишь бы хайпануть. При этом хотя бы текст проверяли, прежде чем выкладывать: "...перед светофором идёт 3 полосы, крайняя левая уходит направо,..."
Класс! Давайте, еще про это скажите, как с левого ряда все через два направо ломятся!

Гость
8 мая 2020 в 12:14

На перекрёстке Гребенщикова-Тюленина такая же ерунда.

Фото пользователя
8 мая 2020 в 12:16

Не удивительно,это же Локтевские шабашники,их строителями то нельзя называть,как и Онотолия мэром.Что бы строить и руководить разумения иметь надо бы.

Опа
8 мая 2020 в 12:24

Вот ведь русская смекалка: ни украсть, ни покараулить в итоге толком...

951
8 мая 2020 в 12:54

На перекрёстке проспекта Строителей и улицы Героев труда тоже есть похожее смещение, и знаки движение по полосам прямо нарисованы со смещением.

8 мая 2020 в 12:57

Что-то возникло ощущение, что уже с год как кто-то в мэрии сменился по управлению движением - как сменят знаки где-нибудь, так сразу непрофессионализм вылазит, не ведают, что творят...

Фото пользователя
8 мая 2020 в 13:01

То же самое на перекрестке ул.Семьи Шамшиных и Гоголя, если со стороны Ипподромской в сторону Спартака ехать, абсолютно та же хрень

Ага
8 мая 2020 в 13:09

Символично...

8 мая 2020 в 13:12

Несколько моментов:
1) Основная проблема - неправильные знаки. Необходимо повесить знаки со смещением влево, цена вопроса ничтожна. Чиновнику, согласовавшему эти знаки, сказать а-та-та.
2) Конечно, нанести разметку тоже было бы полезно, даже если она сотрется, то до этого успеет приучить некоторых водителей к правильной траектории движения.
3) При текущих знаках те, кто из среднего ряда едет прямо, а не на крайнюю левую полосу, нарушают. При аварии они будут виновны.
4) Тот, кто проектировал этот перекресток, невиновен с точки зрения наших ГОСТов. К сожалению, наши законодатели решили, что такое устройство перекрестка является нормой.
5) Однако сделать правильнее можно было, более того, реконструировать не так уж и дорого. Надо прямо по ходу движения крайне левой полосы сделать островок безопасности, прямо по ходу движения крайне правой полосы добавить метров 5-10 новой полосы, которая плавно будет смещаться влево вместе с продолжением средней полосы и через метров 30-40 выйдет на существующую траекторию движения.
Во многих странах именно такое устройство подобного перекрестка является стандартом. Более того, в общем действует принцип, что правильная траектория движения должна совпадать с интуитивной, что нам очень желательно у них перенять.

Фото пользователя
8 мая 2020 в 13:18

"...одна полоса движения ведёт в никуда". Ну, в некотором смысле, даже если движение ведёт в никуда, то такое движение можно просто называть "свой, особый путь"...))

Никакой проблемы нет. Таких перекрестков со смещением в городе десятки. Самый яркий пример - ул. Дуси Ковальчук, когда едете от площади Калинина и пересекаете Плановую. Если ехать прямо по полосам, не смещаясь, то крайняя левая полоса будет пустая, а крайний правый рад едет в забор. Тут просто (как и на всех подобных перекрестках) должен стоять другой знак, указывающий движение по полосам. Не прямая стрелочка "прямо", а с изгибом и никакой проблемы не будет. На некоторых перекрестах города есть правильныезнаки, но много где еще вот такие старые знаки, из-за колторых оленеводы тупят (нормальному водителю все и так понятно).

Гость
8 мая 2020 в 13:24

Точно такая же ситуация на проспекте Строителей, академгородок. Но там уже все привыкли, и знаки предупреждают о маневре.

Фото пользователя
8 мая 2020 в 13:24

Рекомендую ознакомиться со статьёй про ветерана-фотографа на ярославском сайте. Тамошняя "журналистка" способна составить серьёзную конкуренцию даже нгс.

Археолог
8 мая 2020 в 13:32

Эээ... Локоть строил?)))

Гость
8 мая 2020 в 13:47

да знаки там кривые. лучше скажите когда решат вопрос с поворачивателями со второго ряда (с Колонды на Фадеева лезут, аж нос потеет). камеру там, наряд накрайняк на гору поставить...

Фото пользователя
8 мая 2020 в 13:50

целая статья о том, как ее писавший за рулём не сидел никогда.
два ряда едут в два ряда - это же невозможно!!!

Гость
8 мая 2020 в 13:51

при текущем положении - оставить две полосы и не выеживаться. Одна налево, вторая прямо+направо. Знаков год не было, все едут прямо и переучиваться будет проблематично многим индивидам. Либо жирррррной яррррркой разметкой полосы обозначить.

Гость
8 мая 2020 в 14:14

Только в России такое можно увидеть

Димон
8 мая 2020 в 14:17

Промахнулись со всем. И с чертежами, и с реализацией и с выбором журналиста на авто тему НГС.

8 мая 2020 в 14:25

в районе А-городка сразу две таких дороги, но знаки правильно указывают - на Бердском шоссе две полосы налево (а там вверх по проспекту строителей две правых полосы "виляют" на перекрёстке влево!), а на том же пересечении у въезда в А-городок ещё две полосы прямо и одно расширение для поворота только налево... и никто с этих фактически 5 полос у перекрёстка не пытается лезть только на 2 полосы продолжения Бердского шоссе почему то и на проспекте строителей параллельно все "виляют" - может быть водители на Колонды неадекватные, а?

Гость
8 мая 2020 в 14:32

Давайте напишем в прокуратуру заявление о проведение проверки для выявления виновных и их привлечения к ответственности

Фото пользователя
8 мая 2020 в 14:42

Такое ощущение, что проектировали разные организации. В рамках одной такие ошибки исключены. Что делать? Надо делать еще одну полосу движения. Но сначала проверить техническое задание на проектирование. Тут еще может быть ошибка в задании.

Анечка
8 мая 2020 в 15:09

Мы все идём не туда

Евгений К
8 мая 2020 в 15:41

Для такой безответственной власти это норма.
Посмотрите она разделение потоков Советского шоссе - за это вредительство архитекторов расстреливали раньше - 8 км мётлами и лопатами убирать полосу меж отбойников на скоростнрй трассе, как ???

8 мая 2020 в 15:57

украли одну полосу дороги а деньги освоили, думали не заметят а эти балбесы всё равно увидели, ну и ладно всё равно нас уже не поймать, мы далеко.

8 мая 2020 в 17:36

Серьезная проблема, никогда такого раньше в городе не было. И вот - опять.

маруся
8 мая 2020 в 22:48

На улице Георгия Колонды строители промахнулись с чертежами — одна полоса движения ведет в никуда
----------------------------------------
тут, в масштабах страны 20 путинских лет привели в никуда

саня
9 мая 2020 в 01:13

Промахнулись со статьей. у нас в городе таких перекрестков хватает. например на ул. Петухова ,

Виталий Викторович
9 мая 2020 в 03:19

А что у вас там разметки совсем нету?

Гость
9 мая 2020 в 04:16

Надо нарисовать жирными сплошными нестираемыми линиями,на асфальте, полосы движения со стрелками

Водитель 45
9 мая 2020 в 05:03

А там ещё и остановка прямо перед светоыором, как выезжать с пассажирами так и вылазить приходиться налево поворачивать после перекрёстка вообще проблематично, надеемся на порядочных только.
,

оксана
9 мая 2020 в 14:49

вот к чему приводит дистанционное обучение

СТОИТ СДЕЛАТЬ ТАК
9 мая 2020 в 19:52

Такая же ситуация - на ул. Фрунзе-Шамшиных - при проезде перекрестка со стороны ипподромская по Фрунзе в сторону Красного проспекта - так же организованы полосы. Только знаки двух правых полос указаны с движением вперед - со смещением немного левее. Стоит просто переставить знаки на подобные. Либо, в крайнем случае - на Колонды - правую полосу сделать только для поворота направо.