19 апреля понедельник
СЕЙЧАС +3°С

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (315)

Фото пользователя
24 апр 2020 в 17:49

Водитель крузера. Ну ты пень конкретный! Ты из тех, кто на перекрестке поворачивает из левого ряда направо, да? И из правого налево.
Водитель грузовика заблаговременно занял полосу, соответствующую направлению движения. Купи себе ППД в последней редакции и сожги их - потому что водить машину не для тебя! Еще и опозорился на весь город.

24 апр 2020 в 22:25

Таким обычно женщины грешат - кольца там проезжают чуть ли не по прямой - прадо, ну явно ж видно что ты ..эээ.. срезал кароч угол, вместо того, чтоб в своей полосе поворачивать, торопыга блин.

ОТВЕТИТЬ

Нужно нарисовать ПП через каждые 100 метров. Тогда бы такого не случилось. Я то знаю!

25 апр 2020 в 01:22

водитель КИА выполнял маневр разворота согласно п.8.5 ПДД из крайнего левого положения, чего не скажешь про водителя Прадо. Прадик виноват.

ОТВЕТИТЬ
умный трезвенник
25 апр 2020 в 02:46

Знаю этот разворот.
За рубежом, если нет линий разметки, то дорога считается аварийной. У нас во многих местах её нет. Как-то передо мной на этом развороте тоже втиснулся такой крутой. Хорошо, что не пью и реакция отличная. Потом аж водитель маршрутки, видевший это безобразие, показал мне большой палец!
Ох уж эти крутые! Всех бы убрать с дорог, аварийность бы уменьшилась в разы!

Алексей
25 апр 2020 в 08:29

100% виноват киа.

Гость
25 апр 2020 в 09:17

Ведь глядя на схему, понятно что виновата Кио. Совершая маневр, она сузила троекторию разворота, для тех кто двигается справа. Вот и столкновение.

25 апр 2020 в 09:22

А как же поворот и разворот с крайнего левого?

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
25 апр 2020 в 09:32

прадовод - водятел

_alex_
25 апр 2020 в 12:05

что за статья такая серьезная и социально опасная, что больше половины комментариев удалили, даже плюсики минусики большую часть убрали?

КИА
25 апр 2020 в 13:51

Хоть помеху и отменили справа.Ум и трезвую оценку действий при повороте нельзя отменить, считаю что КИА своим упрямством создал аварийную обстановку.

удивленный
25 апр 2020 в 13:52

Откуда стоящий слева грузовичок мог знать что джип в Академ заворачивает?
Да ниоткуда, ситуация от этого никогда не меняется, кто правее всех на разворот стоит - того и проезд, а те кто щемятся, но стоят левее делают это только на свой страх и риск.
Судя по всему таких большинство, что в крайней степени удручает.

25 апр 2020 в 14:10

Мир сходит с ума? В билетах на знание пдд был специальный вопрос на эту ситуацию, по нему вина лежит на киа по правилу помеха справа. Я не понял, что-то изменилось? Нет? Тогда о чем спор? Если кому-то не нравится - идите пересдавайте! Посмотрим как вы будете доказывать свою правоту после оценки ваших знаний в гибдд. На дорогах хоть станет меньше оленей. Это же касается любителей съезжать с кольца со второго- третьего внутреннего ряда, не пропуская авто, находящихся на кольце на внешних полосах. Не должно быть разночтений в таких ситуациях, иначе наступит вакханалия на дорогах. И по-моему, автор статьи редкостный тролль: решил хайпануть, умышленно допустив статью в таком виде.

25 апр 2020 в 14:34

для непонятливых (кто топит за вину Прадо): пусть зона разворота будет шириной не 10-15 метров, а допустим 100 метров. Прадо держась правой стороны зоны разворота, вышел с левым поворотом на шоссе, где сталкивается с выезжающей на шоссе Киа через 100 метров. Кто по-вашему на этот раз виноват? Изменился ответ относительно зоны разворота изначальной ширины? Если да, то где находится граница (в метрах) изменения вашего мнения?

ОТВЕТИТЬ
Блабла
25 апр 2020 в 16:22

Водятел Прадо купил права и выучил только правило "помеха справа"

гость
25 апр 2020 в 17:08

хватит трепаться по телефону

Wall
25 апр 2020 в 21:57

Прадик виноват , что не занял крайнее левое положение (спорный вопрос). Но как только он выехал на полосу ( смотри карту) , даже с нарушением он помеха справа для всех авто находящихся слева и имеет преимущество. Т.Е. прадик прав.

ОТВЕТИТЬ
26 апр 2020 в 06:19

Прочитал комменты. 1. Виноват Прадик. 2. Кто эти "умники", минусующие адекватные комментарии? Наверное, такие же, как водятел Прадика, который и есть помеха для всех участников движения с таким знанием ПДД. 3. Большой минус нашему суду, за три года не поставивший точку в довольно простой ситуации (если судить по схеме).

ОТВЕТИТЬ
Сашка
26 апр 2020 в 09:20

Какой второй ряд при развороте? Прадик вообще должен был за Киа следом разворачиваться, а не лезть мимо и становиться за ним...

ОТВЕТИТЬ
Уасий
26 апр 2020 в 13:46

Вообще там разрыв - т.е. это разные проезжие части. таким образом надо рассматривать правила проезда перекрестка. Тут получается перекресток 2-полосого Бердского шоссе с 3-полосой прилегающей дорогой. Движения по полосам нет. Соответственно поворачивать можно с любой полосы в крайную левую. Вопрос в том, должен ли Киа пропускать. На момент, когда я сдавал ПДД 10 лет назад Прадо был обязан дать завершить маневр Киа, возможно что-то поменялось. В любом случае, по человечески таким как водитель Прадо охота дать по морде на этом перекрестке.

ОТВЕТИТЬ
гость
26 апр 2020 в 13:55

Представьте , что разворачивается длинномер. Он будет разворачиваться по траектории прадика, по другому не сможет. Поэтому рекомендую горе водителям стремящимся в каждую дырку пролезть смотреть направо и правильно оценивать обстановку. Прадик прав.

26 апр 2020 в 14:27

Однозначно КИА не прав. При одновременном развороте помеху с права поопусти. А рядности там ни какой нету. Крузак поворачивал в крайний левый ряд. Все кто пишет что крузак не прав купили удостоверения водителя и строят умников.

ОТВЕТИТЬ
Александр
27 апр 2020 в 07:23

Прадник тупо подрезал грузовичка, вот и всё.

Владимир
7 июн 2020 в 12:12

Так Прадо нужно было в след за Киа ехать и поварачивать с левого ряда, а он Прадо повернул на лево с среднего ряда. А,если бы Киа передумал поварачивать на лево и поехал прямо и в этот момент Прадо поварачивает на лево с среднего ряда . Водитель Киа прав однозначно.

Загрузка...