17 мая понедельник
СЕЙЧАС +16°С

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (205)

Т1000
8 апр 2020 в 21:42

всё это понятно и убедительно. но... когда чуть снежок выпал или морозец придавил, дождик заморосил, ценник вырастает в разы за одну и ту же поездку. ссылаетесь на спрос? так будьте готовы и к предложению

ОТВЕТИТЬ
Тот самый
8 апр 2020 в 21:43

Ой беда... Бедные... Надо минималку не 250, а 1250. Тем кому надо все равно уедут. И за подачу машины тоже надо рублей 300, а то ведь едут к клиенту, бензин жгут! За свои все заправляем!

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
8 апр 2020 в 21:44

Все верно, кому нудно три поедет и подороже, я стал опять ездить на моем автомобиле, дороже, но безопаснее. Пока такси не пользуюсь, из гигиенических соображений. Извините, не я такой, жизнь такая.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
8 апр 2020 в 21:49

Хотели дешёвое такси, доступное всем - и водятлам (ну а чО, из офиса еду да потаксую) , и пассажирам - получите. Только что ныть-то, что ещё до реального начала кризиса весь этот мыльный пузырь с "агрегаторами", "арендаторами", "мобильными приложениями" и прочей нечистью лопнул?

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
8 апр 2020 в 21:50

раньше им кассу делали работники общепита и любители сходить в культурные места типа бара. а сейчас общепит закрыт, народ на удалёнке, из дома не выйти без справки, чтобы на штраф не нарваться, а справки нет

ОТВЕТИТЬ
Гость
8 апр 2020 в 21:53

цены яндекса такси не расчитаны на аренду, это уже давно понятно. но люди все равно 3000 отдавали просто за факт выхода на работу

ОТВЕТИТЬ
сижу дома
8 апр 2020 в 21:53

люди, человеки поймите, как раньше уже не будет...

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
8 апр 2020 в 21:54

ё-моё. ну это ж рынок.
даже ГЭТ несет убытки (вероятно как-то будут покрываться государством, хз) а них там и ФОТ и налоги и страховые, всё в белую.
а тут частники. пфф. ну да, спрос упал. такое бывает.
не устраивает профит - не ездийте. сидити ждите восстановления ситуации.
на что жить?
на сбережения.
и да, каждая некупленная пачка сигарет сэкономит вам соточку

ОТВЕТИТЬ
Собственно
8 апр 2020 в 21:59

Бизнес чисто по русски - лучше в аренду сдавать не буду, чем снижу арендную плату, дальше можно было не читать

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
8 апр 2020 в 21:59

Пассажиров нет, машины стоят.
Как в итоге получается, что они проезжают то же количество километров - загадка.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
8 апр 2020 в 22:05

... вообще, конечно, 1600 за аренду ведра на смену - это позор.
Водиле её в кредит купить дешевле, лол.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
8 апр 2020 в 22:05

Сами своими ценами приучили, что на такси ездить чуть дороже автобуса. Теперь если поднимете цену, толпа халявщиков уйдет, и вообще без заказов будете!

Фото пользователя
8 апр 2020 в 22:08

а платит ли налоги таксист и Василий. а данные авто имеют страховку, путевой лист, осмотр врача и лицензию? если это все есть в наличии всем я сильно сомневаюсь то можно чего-то требовать.

ОТВЕТИТЬ
Из Н-ска
8 апр 2020 в 22:11

Этот г-н не знает,что творится в стране?
Пусть «отец родной» аренду сделает 800 руб., все сейчас ужимаются!
И за 65 руб.никто не ездит, интересно,где это?
Два-три километра проехать берут 150-180 руб.
И ещё им доплачивают !
Даже если 2 тыс. остаётся , за месяц может «набежать» 50-60 тыс.
На «хлеб с маслом» хватит, многие и этого не имеют, а то и вовсе без работы и денег остались!
Привыкли к «халявным» деньгам, когда не так давно за день «поднимали» 10 тыр.,
а теперь тяжело привыкать к обычной жизни!
У всех сейчас тяжёлая ситуация, не у одних вас,таксистов!
Спрос рождает предложение, как известно.
А сейчас предложение превысило спрос, стандартная ситуация.
Закроетесь Вы, будут работать другие.
Баланс «спрос-предложение» отрегулирует ситуацию.
Не будете работать, мир не перевернётся и не остановится, и Вы это знаете.
Но только Вы будете работать, это всё «нытьё» ни что иное, как «игра на публику».

ОТВЕТИТЬ
Гость
8 апр 2020 в 22:19

правильно написали
завтра дождь или снег пойдет и будет вместо 150р - 450р

tikitak
8 апр 2020 в 22:26

В середине декабря не мог с речного до академа за 508 рублей уехать, надо было 😠😠срочно. Все зажравшиеся таксисты мой заказ сбрасывали. Наслаждайтесь теперь, не жалко вас 😠

ОТВЕТИТЬ
Гость
8 апр 2020 в 22:38

Вообще не жалко бомбил тунеядцев. Налоги он не платит, в пенсионный не отчисляет, судим или нет непонятно. С кем я еду, на исправной ли машине? Заказы скидывают, когда им не выгодно и стоишь как дурак перезаказываешь по часу. Сам таксовал пару месяцев- ничего сложного, работа для лентяев, которые делать ничего не хотят и не умеют.

Гость
8 апр 2020 в 22:41

Попробуйте на моём пути свою забастовку устроить, потом даже таксовать не сможете😎

ОТВЕТИТЬ
джон2
8 апр 2020 в 22:44

В последний год с таксоидами стало страшно ездить, нервные, злые , безобразно ездящие , может очистится контингент

Александр
8 апр 2020 в 22:52

Вот пишут комментарии,а не понимают что мы что то пытаемся сделать в отличии от вас работающих за 25000и молчите в тряпку боитесь слова сказать за себя, поэтому терпите дальше,а нас не устраивает такая ситуация и не надо обсуждать нас,на себя глядите.

ОТВЕТИТЬ
Греча
8 апр 2020 в 23:06

1. 12-14 часов смена? Это день через день? Кто это придумал? Я очень не хотел чтобы меня вез человек просидевший за баранкой 14 часов. Я водитель с большим опытом и знаю как незаметно теряется концентрация, порой уже после 4 часов за рулем (в зависимости от дороги). Это если молодой и лошадиное здоровье, тогда можно физически, но психологически это в любом случае истощение.
2. Опять же как водитель понимаю что вождение это сложный и ответственный труд и он должен быть хорошо оплачен. И сейчас видя унизительные цены уровня ОТ в 69 рублей я считаю, что водителям не доплачивают, поэтому всегда оставляю хорошие чаевые, тем более я езжу редко на такси, в аэропорт в основном. Но таксисты сами виноваты в приходе агрегаторов, нечего было раньше "бомбить" возле вокзалов разводя приезжих на огромные суммы, поэтому пусть скажут своим же коллегам.
3. Ездить на свежих и новых авто с кондиционером это все же лучше чем раньше на жигулях. Поэтому грех сильно жаловаться.
4. Математику таксистов не понимаю. 3000 тыс в день затрат не имея своего авто - а как иначе? Там и страховка и шины и ТО и все-все уже заложены. Не так уж и много. Кому дорого и так хочется таксовать - покупка своего авто. Нет?
5. Всегда у нас таксисты не котировались на рынке труда, учиться надо было в молодости, не просиживать в НИИ на окладе. Нужно было думать, а что если я никому не стану нужным, то как я выживу?

ОТВЕТИТЬ
8 апр 2020 в 23:08

У меня 7 автомобилей, все KIA Rio. Аренда машины для водителя составляет 1600 рублей.
Начни с этого. 800 аренда. Не обеднеешь если авто не за 1,5 года окупится, а за 3. Один хрен больше чем в пол цены потом продаешь.

ОТВЕТИТЬ
Пахарь
8 апр 2020 в 23:08

В связи с тем что таксисты часто людей от аэропорта возят, то лучше заиметь свой транспорт, чем рисковать на такси. Никто же после предыдущего клиента машину не обрабатывал. Так что такси будет изживать себя. Спасибо дяде Вове и его министру здравоохранения, за то что еще в феврале не запретил тур поездки и не сделал зоны карантина для всех возвращающихся. Те же Сочи!

ОТВЕТИТЬ
Денис
8 апр 2020 в 23:10

все по плану, сначала обедневший народ сделать обнищавшим, потом забрать все гражданские права, сделать рабами, ну а потом и коронавирус наконец от всяких пенсионеров да хроников избавит их бюджет.

ОТВЕТИТЬ
8 апр 2020 в 23:12

Такси будут дешеветь и дальше, а спрос - падать. В такси пойдут люди, которых сейчас сократили с работы, а ездить тоже будет некому, пассажиров станет меньше, чем водителей.

Гость
8 апр 2020 в 23:14

Логично - сначала переполнить рынок, а ртом говорить, что дохода нет)

-=ЖЕня=-
8 апр 2020 в 23:23

Был повышенный спрос - был тариф в разы дороже, оч капризные из Академа в город или на Шлюз они не поедут, сейчас спроса нет, рынок.

ОТВЕТИТЬ
Темыч
8 апр 2020 в 23:26

Яндекс нужно убирать с рынка, он только делает людей рабами, ладно такси, вы посмотрите что он делает с пешимы доставщиками еду, ребята бегают, они блин реально из последних сил это делают, чтобы заработать копейки

ОТВЕТИТЬ
Греча
8 апр 2020 в 23:28

А почему нет статей от дворников, которые примерно на одном социальном уровне с таксистами? Чего они не жалуются в стиле
"вот лопаты подорожали, а метлы плохо метут"?
Таксисты такие ранимые, обижаются на любое слово, цены им вечно не такие - работы много так выбирают что по легче, да попроще, мало работы - тоже недовольны.

ОТВЕТИТЬ
8 апр 2020 в 23:34

Какая-то глупость, ждите лучших времён

9 апр 2020 в 00:00

собственник даже не думает чтобы сделать 800 и работать далее, а ждать кто будет арендовать по 1600

9 апр 2020 в 00:01

"сдавать им машины в аренду дешевле экономически невыгодно — машина проходит такое же количество километров, она постоянно работает" - что-то я не понял, так машины простаивают в ожидании редких клиентов, или таки работают?

Alex
9 апр 2020 в 00:07

Ага.. бедный владелец семи машин, заботливый капиталист умирает от голода) А владельцы магазинчиков, мелкого общепита? Они процветают? Вы выбрали сами свою модель бизнеса ... пережидайте, как все остальные, а не нойте как вам голодно)

Борис
9 апр 2020 в 00:14

Так снизь людям аренду,или отмени на время кризиса. А то жалуется он.

9 апр 2020 в 00:22

Проходили уже это в других городах... останутся те кого устраивают такие доходы... а то если работы нет, то пойду потаксую лол. Всегда найдётся тот кто и за 30т.р. будет работать в месяц. У меня знакомый с Алтая приезжал работать в таксо, когда с работой у них было туго... В Москве посмотрите кто таксует, в других странах... так что халява-бизнес кончился... крупным таксопаркам это даже на руку, для потребителя кстати тоже только плюсы. Ценового сговора всё равно не будет, не тот уровень монополии.

Гость
9 апр 2020 в 00:27

Как в обычное время за 2 остановки 200р ломить норм все, а сейчас вдруг расплакались, поделом зажравшимся

Федор
9 апр 2020 в 00:47

Для не умных пишу:
Цен 59 рублей для водителя никогда не было.
Заработок водителя такси уже несколько лет состоит из доплат яндекса/сити/гета.
Причем более чем на 70%.
Нравятся низкие цены?
Ну пожалуйста:
Хочет чел уехать в аэропорт, а его на хрен посылают и не везут.
Хочешь через весь город проехать - тоже не дай Бог тебе на профи попасть.
Увидишь в приложении такси ожидает, а машины нет, и телефон не отвечает...
Но пока доплачивали проблем не было только с короткими поездками или в часы пик, когда цены почти соответствовали реальным.
Я стабильно выполнял 30-35 поездок за 11-12 часов.
и каждый день отменял по 20-30 поездок (приезжал и не вез), не считая тех, что не принимал.
Но яндекс не блокировал (вру раза 2-3 в год на 12часов отключал), т.е. яндекс устраивает, что пассажир заказывает такси, не едет, с него списывают деньги, потом возвращают...
а некоторое время назад (в прошлом году) я высаживал пассажиров из такси, когда они заказывали комфорт, а он стоил ощутимо дешевле, чем эконом.
Чумовой сервис.🔥🔥🔥
Но люди продолжают заказывают Яндекс.😂

ОТВЕТИТЬ
Сергей
9 апр 2020 в 02:31

Не заметил падения цен в сравнении с докарантином.

ОТВЕТИТЬ
12345
9 апр 2020 в 05:06

Я вот тоже в шоке иногда от их цен. Когда надо с детским креслом поехать цена в 4 раза дороже. А если ещё непогода, так вообще как на вертолете ценник.

Фото пользователя
9 апр 2020 в 06:30

“А сдавать им машины в аренду дешевле экономически невыгодно“
И это он ещё не написал о минимальном сроке аренды авто (а ну как до договору минимум дней 10?) или резерве денег водителя на штрафы.

Мисс
9 апр 2020 в 07:02

Как-то ещё страшней стало ездить с таксистами после прочтения статьи .

Гость
9 апр 2020 в 07:06

Так вы ж для души таксуете, не? 🤣

9 апр 2020 в 07:20

никого не жалко, никого..

9 апр 2020 в 08:02

Аренда, грубо говоря, 600 тыс. в год. О какой замене масла и амортизации на такую сумму он говорит? Реально, водитель, оторви попу от дивана, возьми кредит, пускай даже 1,2 млн. , купи себе новую машину и иди так же сам на себя работай. За 2-3 года рассчитаешься с банком.

Дмт
9 апр 2020 в 08:41

Вопросы только к агрегаторам. Гениальная схема зарабатывания денег не на клиентах а на персонале. По идее что мешает посадить водителя на оклад при выполнении определенных условий, забирать всю выручку, убрать эти качели с повышенным спросом и сделать экономически обоснованный тариф по счетчику. Но в этом случае такси будет стоить рублей от 300 ( это пару остановок проехать). Соответственно спрос упадет в разы( те кто сейчас вчетвером за сотик точно мимо) и доход агрегатора тоже. зачем? Проще с сегодняшним тарифом, с которого в любом случае берется своя комиссия, и за счет увеличения числа заказов( дешево же) стричь лаве. Только себестоимость поездки никто не убирал и платить тоже кто то должен. В нашем случае водители которых вообще никто не спрашивает. P.S. я не таксист

9 апр 2020 в 08:59

Самоизолируйся в таксопарке, да и всё!

9 апр 2020 в 10:40

Ну а что вы хотите, из-за агрегаторов, были практически убиты нормальные таксопарки которые работали через диспетчеров, водители которых проходили утром перед выездом врача и т.д. и т.п. то есть которые нормально осуществляют перевозку пассажиров, и которые несли ответственность в том случае если пострадали пассажиры при перевозке, а сейчас агрегатор ответственность не несёт в случае ДТП, потому что он просто посредник и осуществляет сопровождение приложения, водитель тоже как бы не осуществляет коммерческий извоз, а наклейки на автомобиле это просто реклама, за счёт этого и была опущена цена на перевозку пассажиров, короче рыночек порешал, естественно когда пассажиропоток упал, упала и прибыль, но всегда найдется тот кто составит конкуренцию, при спросе будет предложение, смотря какого качества, да что я тут расписываю, все это уже описано у Маркса в капитале, так что ничего удивительного нет, просто не надо забывать, что когда случился теракт в Москве, в метро простые водители возили людей бесплатно, а таксисты ломили цены, да и у нас когда морозы или что ещё таксисты мало того что ломят цены, так и ещё могут взять заказ, а потом просто не приехать без объяснения причин, при этом рассказывая, что таксист едет, едет, не доедет, а ты мечешся между остановкой и домом, так что вот уж извините, но к кому, кому, а к ним когда везде начинается ж... у меня нет сочувствия

Юрий
9 апр 2020 в 12:02

У каждого своя правда! А вот поднимать цены в такой ситуации было бы большим свинством. На НГ вы хорошо борзеть итак.

Александр
9 апр 2020 в 13:24

Ёжики кололись, плакали, но продолжали жрать кактус. В нашем случае, работать на Яндекс и Ситимобил.

ВВП
9 апр 2020 в 13:28

долой гадов нелегалов мигрантов без документов нарушающих ПДД !!!!! всех взад откуда приперлись !!!!!!!!

ОТВЕТИТЬ