24 сентября четверг
СЕЙЧАС +7°С

ПОПУЛЯРНЫЕ КОММЕНТАРИИ

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (451)

Фото пользователя
4 апр 2020 в 09:17

Можете кидаться в меня тапками, но трамваи это зло. Их нужно убирать с улиц Новосибирска. Я не говорю, что их нужно убирать вообще. Но трамваи должны не должны ни где пересекаться с автомобилями, для них должны быть проложены специальные дороги. У нас же не организовано движение автомобилей совместно с поездами, потому что это опасно. Так же и трамваи. Автомобили отдельно, трамваи отдельно.

Грость
4 апр 2020 в 09:17

Получается у ведущих журналистов города настолько маленькая зарплата, что не могут позволить себе авто? Ездят на ОТ... Вот от этого ещё печально

Гость
4 апр 2020 в 09:17

Гуда гнал ...

карабас
4 апр 2020 в 09:18

Аналогичная ситуация на остановке трамвая "торговый город левобережный" на затулинке ...

4 апр 2020 в 09:20

вина только на водителе трамвая, не должен был открывать двери на попутный зеленый точка, водитель мерседаса тоже ящур

Гость
4 апр 2020 в 09:21

на левом береге, на сибиряков—гвардейцев, водитель трамвая не открывает двери, пока не загорится «красный» для автомобилей.

4 апр 2020 в 09:23

Печальная новость. Антон Лучанский известный журналист в Новосибирске, срашно писать слово был. Соболезную родным и близким. Это преступление так убить человека, не нужно рассказывать, что водитель в темноте не заметил трамвай.

Гость
4 апр 2020 в 09:24

Как бы не хотелось понять водителя мерседеса, но ничто не может его оправдать. Ездить с такой скоростью, в темное время, в городе, в непосредственной близости от остановившегося на остановке трамвая, это преступление. Рано или поздно такая езда заканчивается трагедией, надеюсь ему дадут наказание по полной, я бы ещё лишал возможности управления авто пожизненно.

Владимир
4 апр 2020 в 09:25

Трамваи нужно давно убрать и забыть, этот транспорт никак не вписывается в городскую среду, по крайней мере в том виде как они есть сейчас. Пути демонтировать - освободить 2 полосы движения, депо распустить, трамваи и эти шумные ночные пылесосы путей -распилить на металл или продать в меньшие города. Это же целая инфраструктура за наш счёт- а возят по три пассажира. Их надо по уму модернизировать (сами трамваи, пути не на дороге, скорость и качество движения) но у нас этого делать никто не будет. Трамваи нужны Локтю для «осваивания» средств и удовлетворения своей коммунистической ностальгии- я так думаю

4 апр 2020 в 09:25

Вспоминаю трамвайные остановки в Стамбуле. С переходного мостика над трассой, спускаешься на остановку, которая огорожена столбиками и прозрачным забором, со стороны трасс бетонные блоки-отбойники, турникет, для прохода к посадочной платформе по билету.

Андрюша
4 апр 2020 в 09:26

Водитель трамвая виноват. Думать надо, когда людей выпускать.

еее
4 апр 2020 в 09:29

Опрос в корне не верен. У нас опасно даже на зеленый свет переходить дорогу. Есть правило, при котором водитель обязан пропустить пассажира, выходящего из общественного транспорта, и не надо придумывать ничего другого.

Гость
4 апр 2020 в 09:31

Трамвайэто не транпорт города. Между городами удобно

Александр(первый)
4 апр 2020 в 09:33

Опасность на дорогах не от трамваев,а от идиотов и дорожных хулиганов,которых за руль не то что пускать нельзя,а держать в клетке на цепи пожизненно!

Владимир
4 апр 2020 в 09:35

Почему в городе так организована перевозка пассажиров, что это смертельно опасно для них?

соня
4 апр 2020 в 09:36

что за намеки в оправдание водителя мерседеса, уже отмазывать начинаете

Гость
4 апр 2020 в 09:36

Автор, ехать в В ТРАМВАЕ, в троллейбусе, в автобусе, пассажиры находятся не на крыше данных видов транспорта, внутри. Вот ехать На ВЕЛОСИПЕДЕ это правильное выражение. Уважайте наш великий и могучий русский язык.

4 апр 2020 в 09:44

Пока в правилах не будет запрещено открывать двери когда горит красный для пешеходов, смерти будут продолжаться.
На самом деле это дичь, что такой важнейший момент не указан в правилах 🤦‍♂️

Лень регистрироваться
4 апр 2020 в 09:44

Был знаком с Антоном лично. Светлая память. Общая знакомая с тв, сказала, что за месяц до гибели, Антон снимал для новостей сюжет о небезопасности таких остановок. И вот сам на такой же и погиб. (((

Гость
4 апр 2020 в 09:45

Убирать с Богданом надо трамвай. Это не только опасно, но и еще куча минусов, например шум в домах , выходящих на проезжую часть, да и на прибыльность его надо внимание властям обратить внимание, порожняк.

Купат
4 апр 2020 в 09:47

Эта смерть на совести вагоновожатого, мерс ехал на зелёный свет.

Greenpark
4 апр 2020 в 09:51

Запретить остановку трамваев на "нерегулированном пешеходном переходе", либо нужны дополнительные светофоры. Как жалко Антона. Светлая память о нём.

бухтелов
4 апр 2020 в 09:52

У водителя авто 4 колеса!!! Авто средство повышенной опасности!!! Должны быть глаза и уши на ширине плеч ПДД - техника безопасности. ТБ написана кровью. Никакие претензии к ПДД, мол написаны и приняты давно, недопустимы!!! ВОДИТЕЛЬ АВТО ВИНОВАТ ОДНОЗНАЧНО!!!

hex
4 апр 2020 в 10:01

Зачастую в трамвай и не сядешь, откроет двери когда пешеходом красный, а водители не пропустят. Не пошёл на пролом, остался на остановке, но живой. Дороги надо расширять, и трамваи обосабливать.

Владимир
4 апр 2020 в 10:03

Виноват водитель автомобиля и водитель трамвая ( запрещено открывать двери трамвая, если горит зеленый светофор). Нужно соблюдать ПДД.

4 апр 2020 в 10:06

А зачем на зелёный машинам двери открывать? Понимаю если не успели сесть пока красный горел, пассажиров видно, и конечно же водители подождут пока народ не сядет в трамвай. Но открыть дверь под летящие авто, в надежде на благоразумие водителей или самих пассажиров, что это? Езжу по городу и чаще вижу, что не открывают пока красный не загорится. А тут вот так.

Денис
4 апр 2020 в 10:13

В Новосибирске, такое понятие как трамвайная остановка, вообще отсутствует их нет в принципе.

Якутский
4 апр 2020 в 10:19

Нужно делать как в нормальных странах.
Если трамвай собирается открыть двери, должна включаться светомузыка на задней части, чтобы водители это видели и обратили внимание.
А сейчас нет никакой возможности понять, едет трамвай, просто стоит или высаживает пассажиров. Хотя бы аварийку включали, что-ли...

Mr.Andrew
4 апр 2020 в 10:20

Необходимо уточнить ПДД, чтобы трамвай открывал двери только на "пешеходный зелёный".
Однако, вина водителя Мерседеса никуда не делась: затонирован, быстро мчался (не могу по видео утверждать, было ли превышение больше разрешённого), не замедлился видя остановившийся трамвай. Как следствие - не увидел, не затормозил, убил...

Гость
4 апр 2020 в 10:29

Виноваты все! Сколько езжу на машине. Всегда замечаю, что машинист неоткрывает двери трамвая Пока незагорится красный автомобилям, Водитель мерседеса нарушил скорость движения, там ограничено на всей Богдажки 40, он ехал гораздо больше, пассажир который выходил не убедился в безопасности. Считаю всем нужно разделить.

4 апр 2020 в 10:34

Тема не раскрыта. Показали бы, как выглядят трамвайные платформы не то что в других странах, а даже в соседних городах.

Ната
4 апр 2020 в 10:35

Виноват водитель трамвая который открыл двери на красный свет! Ни раз видела как на богдашке на красный открывают и закрывают, а люди бегут к трамваю, потому что иначе он закроет двери и уедет.

браво
4 апр 2020 в 10:54

Будто специально гнал

4 апр 2020 в 10:56

только когда наказание будет страшнее последствий, только тогда русские будут людьми. надо забирать жизнь нарушителя. чтобы его духа не было на этой земле.

8978
4 апр 2020 в 10:57

летел, то мерседес знатно. Тормозить нужно перед трамвайной остановкой,когда там трамвай стоит!

Гость
4 апр 2020 в 10:58

Водитель не видел трамвая впереди и остановку? Жаль человека, погиб из-за какого-то придурка, пусть этот придурок пожизненно содержит вдову, дочь погибшего, родителей

Остановка "пл. Сибиряков-Гвардейцев" для трамвая на светофоре, знак "СТОП" и первый светофор перед остановкой. Так вот особо одаренные и самые спешащие водители (как-будто их ждут где-то, кроме "того света") выкатываются из-за трамвая, т.к. едут по трамвайным путям и как раз на пассажиров, выходящих из трамвая на свой зеленый сигнал.
А на остановке "Хладокомбинат" вообще жуть: как убрали знак пешеходного перехода с остановки, так вообще никто не останавливается и не пропускает выходящих из трамвая пассажиров.

Понаехавший
4 апр 2020 в 11:07

Это здесь (в Новосибирске) водители повсеместно плюют на ПДД. Превышают, паркуются где попало, не пропускают пешеходов ни на пешеходных, ни на остановках трамвая, пролетают перекрестки на красный. Потому что нет наказания за это, ГИБДД на дорогах нет от слова "совсем"! А если есть, то штрафуют только за тонировку. Люди, переехавшие например с Казахстана (не дадут соврать), соблюдают правила неукоснительно в большинстве своем. Потому как нас там надрессировали на соблюдение правил до уровня инстинктов жесточайшими штрафами и почти неотвратимостью наказания. Хорошо это или плохо? Я думаю - хорошо, так и должно быть. А уродов которые пролетают на красный, разворачиваются через сплошную, забивают перекрестки - я ненавижу и презираю, они моральные упыри, несчастные по своей сути, видимо из-за недостаточности мозга. Вот такой опус получился...

Фото пользователя
4 апр 2020 в 11:07

Вот с Богдашки и надо начать осваивать светофорную автоматику полувековой давности: подъезжает трамвай к остановке, на шунтовом контакте проскакивает импульс — светофоры переключаются в красный для автомобилей. Просто и работает. Как переход "по требованию", только для трамвая. Сделайте хотя бы там его.

Гость
4 апр 2020 в 11:08

Если в ближайшее время, да и вообще , что-то изменят в ПДД и ситуацию с трамваями, то очень жаль, что для этого пришлось погибнуть Антону. Светлая память...

Фото пользователя
4 апр 2020 в 11:10

проблема не в трамваях.
а в водятлах, нагло нарушающих пдд

4 апр 2020 в 11:11

Я вот теперь из принципа не буду ездить больше трамваях, из троллейбуса и автобуса хоть выходишь на тротуар, а не под колёса автомобилей.
😠

Гость
4 апр 2020 в 11:14

Тут анализировать нечего, ситуация ясна.
1) Виноват водитель - 100%. Видишь, что трамвай стоит - СТОЙ! Ничего даже не надо объяснять. Даже зажмурившись понятно. А непонятно - карать.
2) Виновата власть - 200% Потому что не делает НИ-ЧЕР-ТА!
Только эвакуировать машинки, никому не угрожающие - все, чем она занимается в области безопасности движения.

не ездун
4 апр 2020 в 11:21

Какие пугающие мнения аварийных комиссаров, типа, "водители, которые не всегда внимательны", и тут же "пассажирам стоит вести себя осторожно". А не кажется ли вам, тов. комиссары, что невнимательному водителю не место за рулем?

2018
4 апр 2020 в 11:21

Камеры через каждые 100 метров. Лимит скорости в городе 50 км/ч, как это сделано во всех цивилизованных странах. Штраф за превышение (с каждой камеры, зафиксировавшей нарушение) на 10 км/ч - 1000, на 20-40 - 3000, свыше 40 - 10000 и лишение на 3 года. И все проблемы "трамваев" решатся как по волшебству.
Пока так не сделают, пока идут на поводу у долбоящеров - будут безнаказанно убивать на дорогах.

Сибиряк
4 апр 2020 в 11:23

В этом плане, правильно сделано в Барнауле. Остановка трамвая ограждена от проезжей части забором. А там где проход - сделан пешеходный переход.

Ольга
4 апр 2020 в 11:27

Еду по Новосибу и удивляюсь,ощущение,что вокруг одни выпускники коррекционной школы,мозгов у водил нет вообще.Почему у нас люди не реализуют себя интеллектуально,гораздо прощу тупо нажать на газ.Как повышать демографию? Я вот не хочу ребенка от одного из дураков этого города!

Гость
4 апр 2020 в 11:30

Встречаюсь с трамваями только на Гурьевской. И всегда у всех водителей здесь правило: открыты двери трамвая - машины стоят, даже если никого из пассажиров нет.
Конечно, в любом правиле имеются обдолбаные исключения. Ну так в семье не без уродов.

Фото пользователя
4 апр 2020 в 11:31

Судя по видео, этот черт на авто ехал не меньше 100 км/ч!

Алексей
4 апр 2020 в 11:36

Что мешает высаживать пассажиров на красный свет светофора?? Кончено на красный проезжают, но таких нарушителей в разы меньше, чем тех которые не пропускают пешеходов к трамваю.

Анатолий
4 апр 2020 в 11:41

Очевидно водитель мерседеса не знал правило, что перед трамваем нужно остановиться и пропустить пассажиров. У них приоритет. Вероятно права купил