18 мая вторник
СЕЙЧАС +16°С

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (44)

30 мар 2020 в 13:44

Значительная часть водителей забила на осаго, а заплатят в итоге самые законопослушные. Увы, это стандартная история в нашей стране. Примерно то же происходит и с налогами.

Фото пользователя
30 мар 2020 в 13:46

закон о страховании менять надо, ибо логика у страховщиков просто отсуьствует. как можно взять и застраховать на 10000 рублей, но по закону не иметь возможности взять всю сумму? нонсенс.

Гость
30 мар 2020 в 13:50

Вот не пошли бы эти строховшики на хер со своими повышениями, как шакалы, люди сидят в неизвестности что будет раньше а им лижбы карманы свои набить, вы сначала выплаты нормальные зделайте, а то как к вам приходишь у вас тысячи отмазок что бы не платить или заплатить копейки!

Охренели совсем уже! Когда же подавятся,наконец,своей жадностью!? Идите в *опу со своим ОСАГО! Каждый год плачу,езжу безаварийно,и еще повышать? Без нее дешевле будет...

Худой
30 мар 2020 в 14:14

Только допуск на российский рынок иностранных страховых компаний исправит ситуацию.
Но наши страховщики костьми лягут,
чтобы этого не допустить.

self
30 мар 2020 в 14:58

сколько дармоедов аналитиков которые занимаются расчетом с привязкой с доллару. Правительство постоянно что-то индексирует повышает опять же потому что рубль подешевел. Нац валютой нужно признать доллар США USD, никуда мы от него не денемся это единственная валюта которая принимается к расчетам по всему миру. А когда своя экономика будет (сейчас ее нет) можно будет подумать о своей валюте, хотя зачем

Витя
30 мар 2020 в 15:03

Этим дармоедам все мало, пробили эту уродскую "единую методику", выплат по которой почти всегда не хватает, и потерпевший теперь должен взыскивать недостающие деньги с виновника ДТП, который, в общем-то, и купил страховку, чтобы она покрывала его возможные риски, а эти шулеры в стороне - у них "методика"! Но и этого нахлебникам-страховщикам все мало - давай, в очередной раз тарифы повысим!

ОТВЕТИТЬ
30 мар 2020 в 15:04

Кому война а кома мать родна... Это пипец товарищи...

Нелли
30 мар 2020 в 15:04

А как бы ничего, что они и сейчас 90% из собранных денег оставляют себе? Да, да, на выплаты приходится лишь 10% от собранных средств! Но жадность не знает границ!

Вадим
30 мар 2020 в 15:24

На самом деле это порочный замкнутый круг основанный на жадности страховщиков, страховка дорожает, все больше людей отказывается от страховки, страховщики плачутся, страховка дорожает, ещё больше людей отказывается от страховки и поехали дальше...

Ндаааа
30 мар 2020 в 17:17

Да вы охренели!

Фото пользователя
30 мар 2020 в 17:25

хотелка не отсохнет?

Гость
30 мар 2020 в 17:38

Как всегда. Кому война, а кому мать родная. Как бы поболее хапнуть.

НеПолитКорректный
30 мар 2020 в 20:12

Страховые и ВСС - суть филиалы метрополии в колонии. Хозяева именно так это и воспринимают. Но если это Третья мировая (пока без ковровых бомбардировок) то тезис о "Пятой колонне" вновь приобретает актуальность.

Фото пользователя
30 мар 2020 в 20:15

Страховщики как тот пожарный в анкедоте, и работа не пыльная и платят хорошо и исправно, но как страховой случай-хоть увольняйся. Причем цинизм двойных стандартов-когда считают тебе, то учтут всё превсё, возьмут самую низкую цену запчасти, поделят на 2 и умножат на 0, в итоге хватает процентов 20 от необходимого. Когда же считают регресс, то тут уж совсем другое дело-и нормочасы посчитают по ценникам дилера ламборгини и запчасти все оригинальные. Отдельной строкой стоят расчеты с постановщиками на Глориях, Цедриках, Фугах, раньше на Легасях, которым выплачиваются баснословные суммы за их дровины битые перебитые. Ну это понять можно, жулики и бандиты всегда и везде в Роисси в выигрышном положении.

Фото пользователя
30 мар 2020 в 21:04

имею пять авто, езжу сам по очереди, так как разная спецификация автомобилей, ОСАГО нет, не на одного ДТП в течение всего срока эксплуатации

Анонимно из Канады
30 мар 2020 в 21:56

Первую фотку не понял. Это как так можно?

Анонимно из Канады
30 мар 2020 в 22:00

2. Автостраховка НЕ должна быть обязательной. Должна быть исключительно по желанию (для тех, кто боится ездить). Поясняю:
у нас в Канаде тоже обязаловка. 1. Получается некий общий котел куда платят все в обязательном порядке. Далее часть народу начинает думать "ну если я все равно уже оплатил, то значит боятьсяя нечего - могу ездить как хочу" и они дейтствительно ездять очень безответственно. по каждой аварии потом трясут со страховых и те платят и платят и платят. А знаете что потом? Потом страховые говорят "мы очень много платим. Надо увеличивать сбор". И увеличивают. Далее смотри с пункта 1.
Теперь смотри пункт 2.

Алекс
30 мар 2020 в 23:28

Хотят жить как на Западе, а платить получается как всегда в России, три шкуры сдерут, а воз как и ныне там...

ОТВЕТИТЬ
30 мар 2020 в 23:42

Какое повышение? В стране кризис! Наоборот нужно снижать ставку, а недостающие средства изымать у чиновников и олигархов!

31 мар 2020 в 00:59

А этим всё мало!

Гость
31 мар 2020 в 15:29

при чём тут короновирус и стоимость сосаго?

Загрузка...