5 июня пятница
СЕЙЧАС +9°С

Малый бизнес посыпется первым: как карантин угрожает независимым АЗС

Топливный союз просит поддержки у правительства для спасения несетевых заправок

Поделиться

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (101)

X0X
25 мар 2020 в 13:42

Посмотрел сейчас прайсы в Калифорнии 95 бенз в Сан-Хосе 2,4 за галлон, т.е. примерно 60 центов, т.е. как у нас. Но в других штатах конечно дешевле.

25 мар 2020 в 13:44

Независимая АЗС, это анекдот что ли новый?
Сделала бы цену дешевле, зависимых и полностью их бы обула.

Гость
25 мар 2020 в 13:47

Когдаж вы наворуетесь АСПИДЫ все человеческое потеряли

вася
25 мар 2020 в 13:49

А кто поможет стране-бензоколонке?

А почему у нас цены на бензин не снижаются? Рубль не настолько просел как нефть ( разы снижение). В Канаде например отмечено снижение цены бензина в рознице на 40%.

25 мар 2020 в 13:52

Вчера видеоролик смотрел. Оказывается при Хрущеве еще соревнование мировое было.
Кто на более малом количестве горючего, проедет 100 км.
СССР вроде сделало движок 3 литра. Японца вообще граммы. И сказали что ещё меньше могут. После это резко сделали запрет и вывели нормы менее которых нельзя чтобы расход был.

Гость
25 мар 2020 в 13:58

А тем временем уже Конституцию 2020 с поправками в книжных магазах продают! Делайте выводы,господа.

25 мар 2020 в 14:00

может начать бензин в эмиратах или казахстане закупать

Фото пользователя
25 мар 2020 в 14:01

вот одно не пойму, вечно нефтянники и топливопродавцы на грани, рентабельность мизерная.
смотришь на заправке практически никто не заправляется, а она стоит и ничего там не меняется.
чеж никого палкой не выгонишь с этого рынка
получается кто то лукавит.

Гость
25 мар 2020 в 14:02

нефтянники работают на грани рентабельности...
Балдею я с таких экспертов. Смотрю на дивиденды, смотрю на премии топов , смотрю на всякие игрушки тнк и понимаю, что грань - она очень грановитая. А эксперту посоветовал бы смотреть хотя бы официальную отчетность тнк , перед тем как вещать.... И где нгс таких находит??? И зачем??

Ага, сразу все заплакали-зарыдали, несчастые, смотрите на них!
СЕЙЧАС.
В КРИЗИС.
ВСЕМ!!!!! ТЯЖЕЛО!!!!
И не нужно претендовать на свою исключительность.

Михаил
25 мар 2020 в 14:03

только в нашей нефтяной стране при 25$ на нефть рынок на грани рентабельности....
какие обнуления? 20 лет прос..но, ждем еще 16 лет обнуленного результата.

25 мар 2020 в 14:11

А может, государство лучше введет мораторий на выплаты по кредитам, налогам и признает пандемию форс-мажором?

Гость
25 мар 2020 в 14:18

Если уж правительство с недоливом справиться не смогло, так пусть коронавирус нам поможет!

Фото пользователя
25 мар 2020 в 14:18

Я думаю, что первыми посыпятся всяческие креаклы, блогеры, руферы и метросексуалы. Уже посыпались. Поэтому если они хоть чуть-чуть соображают, им надо срочно писать резме и устраиваться на реальные должности работать за еду. Иначе чуть позже, если подтянуться люди из малого бизнеса, реальные работники, люди, привыкшие выживать, с железной хваткой, то вышеуказанным категориям ловить будет нечего.

25 мар 2020 в 14:36

Надо просто поднять цены на бензин.
Нефть же дешевеет!

25 мар 2020 в 14:54

А что АЗС, сейчас малым бизнесом вдруг стала считаться?
Недавно вроде говорили что 200$ это уже средний.

Фото пользователя
25 мар 2020 в 15:05

Хлопнули дверью перед носом арабов. Типа, сейчас у проклятых америкосов "сланец" посыпется...
А получилось - выстрелили себе в ногу (точнее - в ноги своему народу).
---
Причем выяснилось, что Сечин даже с коллегами-нефтяниками не посоветовался (см. интервью с вице-президентом Лукойла, который предсказывает баррель за 15).
Гениально. Позвольте, но как же он руководит очисткой?

Дмитрий
25 мар 2020 в 15:08

Что народ России дурак ? Все это терпит? Или все живут в шоколаде

Академовец
25 мар 2020 в 16:01

Вот не завидуя тем у кого кредиты,ипотеки и прочее,хотели красиво жить,надо сразу ВСЁ,а лучше всё таки по средствам.

25 мар 2020 в 16:12

Их крокодильи слёзы давно не действуют.
Какая рентабельность у добытчиков мы не знаем, но та же Татнефть заявила, что будет работать не в убыток даже при цене барелли в $8.
Частные АЗС тоже жалеть не хочу - у них достаточно было времени переоборудовать под удобства клиентов и вполне могли бы продавать чуть ниже рынка.
А они тупо подгоняют цены под ГПН, а сервис и качество топлива никакое.
И пусть не ноют, что у них от оптовых цен мало навара.
Основной их доход с возмещения НДС...

Гость
25 мар 2020 в 16:23

Малый и средний бизнес посыпался у нас начиная с 2014 года.Помощь правительства нужна всей стране,а не только Роснефти,Газпрому и банкам.Но опыт прошлых кризисов показывает,что сейчас с людей будут драть семь шкур.Вопрос только один, будут ли люди терпеть это ещё раз.

Дед Мазай
25 мар 2020 в 18:40

Я уже почувствовал на себе кризис 2020 года.
В плечах жмёт, так и хочется расправить плечи и огреть веслом по хребту малый бизнес за спекуляцию на короновирусе.
Мало им того что мы оплачиваем добавленную стоимость ещё должны из наших налогов им помогать ездить на отдых заграницу и привозить нам инфекции.

гость
25 мар 2020 в 19:00

Покупаю ненужные АЗС.

Неважно
25 мар 2020 в 23:57

вообще то 99 центов это почти 80 рублей😎

Отонокакбываетто