8 июля среда
СЕЙЧАС +25°С

ПОПУЛЯРНЫЕ КОММЕНТАРИИ

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (182)

7 мар 2020 в 11:58

Чо вы на водителя газели ополчились? Перед ним пешики выскочили на дорогу - что ему, давить их надо было чтоли???? Пешик в неположеном месте на дороге - это аварийная ситуация, а при аварийной ситуации что надо делать? Снижать скорость вплоть до полной остановки. Он это и сделал. А вот куда водитель второй машины смотрел - не понятно. Пешиков аж из машины с регистратором видно было! Соответственно, водитель японца тоже должен был увидеть и остановиться.

Я не оправдываю пешиков. Но водитель японца - ротозей, таким не место за рулем.

7 мар 2020 в 12:03

как поступают в развитых странах в таких случаях?
организуют в этом месте пешеходный переход.

Фото пользователя
7 мар 2020 в 12:15

Если одна машина притормаживает, значит ПРИТОРМАЖИВАЙ И ТЫ ! Нас так учили в автошколе.Наверняка...там препятствие. Водитель газели сделал правильно-ОН НЕ МОГ ЗАДАВИТЬ ПЕШЕХОДОВ, даже если они сто раз не правы( думаю они уже начали движение по проезжей части).
Нам ,водителям, находясь за рулём нужно думать за себя, за того парня и за ту бабку из кустов. Закон всегда будет на стороне пешехода.

пенсионер
7 мар 2020 в 12:37

если внимательно посмотреть видео то видно что по встречке проехала группа машин женщин на встречке за ними на встречке не видно значит они начали переходить улицу перед этой группой машин газелист вынужден был остановится перед ними про провокацию можно бы было говорить если бы они переходили улицу с другой стороны с тротуара а он остановился а так они шли по середине дороги и он остановился в соответствие с пдд

Гость
7 мар 2020 в 12:40

Пока не будут показательно наказывать пешеходов, будут страдать и гибнуть по своей вине. Вне пешеходных переходов любят бросаться под колёса, некоторые ещё и со скоростью оленей выскакивают.

Спок
7 мар 2020 в 13:12

Я бы к такому автоюристу не ходил. (может это автоавантюрист?)

МОЖЕТ понести гражданскую ответственность по причинению МОРАЛЬНОГО ВРЕДА ЗДОРОВЬЮ пешеходов, — объясняет руководитель компании «Автоюрист» Денис Алмазов.

Денис Алмазов, вы в курсе вообще что водитель ВСЕГДА несёт ответственность перед пешеходами посредством в первую очередь ОСАГО как водитель ТС повышенной опасности? Даже если не виновен. ОСАГО — обязательное страхование авто гражданской ответственности. И какой еще моральный вред здоровью? Испугались и теперь какаются? Почему моральный то?

барсик
7 мар 2020 в 13:24

"Если вы видите пешехода, который пытается перейти дорогу в неположенном месте, особенно на многополосной улице, не стоит потворствовать его нарушению". Т.е. его надо просто сбивать-вот что предлагают делать!!!!!

7 мар 2020 в 13:55

Водитель Газели притормозил, что бы не сбить пешеходов, здесь вина полностью лежит на пешеходах, пора уже в КоАП в носить изменения о жестком наказании перехода переходящего проезжую часть в неположенном месте. Если я за рулем не пропустил пешехода меня штрафуют, пешеход вышел на проезжую часть и по его вине произошло ДТП, виноват водитель. В этой ситуации виноват пешеход и водителю надо ещё предъявить ему моральную компенсацию за поврежденную машину и перенесенный стресс. Когда я не за рулем , то соблюдаю ПДД как пешеход.

феербах
7 мар 2020 в 14:02

Денис алмазов несет берд. Самое главное правило для водителя п.10 - водитель при обнаружении любой опасности обязан снизить скорость и остановиться. Водитель машины в левом ряду сделал все правильно. Не его задача выяснять по правилам люди находятся на проезжей части или нет- его задача остановиться. Водитель машины в правом ряду имел достаточно информации об опасности - затормозившая в левом ряду машина и отсутствие обзора уже достаточный маркер чтобы напрячься и тормозить (см. п 10 - опасность). Но он самонадеянно продолжал двигаться. Остается пожелать ему внимательности и реального срока

7 мар 2020 в 14:04

А ничего что там автобусная остановка (с левой стороны)?!? Куда несся недогрузовик (там минимум ограничение 40 км/час или по крайней мере знак всё таки есть, но его не видно)?!?

Роман
7 мар 2020 в 15:19

Что она несла в коробке? Похоже на коробку окорочков, такие раньше были. Или телевизор... Но судя по тому, как коробку бросила на сугроб, все таки коробка окорочков. Тогда не страшно...

Роман
7 мар 2020 в 15:24

Очень много воли прав дали пешикам... Они не догоняют, что машина на дороге не может моментально встать колом. Тормозной путь по любому у нее будет, особенно зимой. Штрафовать надо пешеходов, чтоб не борзели. Вот во Вьетнаме, перейти дорогу настоящий квест, хрен там кто пропустит. Там водитель на дороге хозяин, а не пешеход. Но считаю, что взаимное уважение и понимание ситуации, между пешеходами и водителями все таки должно быть. Иначе, это игра в одни ворота получается...

7 мар 2020 в 15:33

Вот поэтому я никогда не пропускаю никого в неположенном месте, если это не приведёт к ДТП. Если пешеход выскакивает на дорогу и останавливаться не намерен, то нужно притормозить, чтобы не задавить, да. Но останавливаться, когда пешеход ещё стоит и раздумывает перейти ли дорогу, нельзя ни в коем случае! Остановившись, ты будешь на него давить морально "переходи быстрее, я же тебя пропускаю и жду", он поспешит и, неверно оценив ситуацию, попадёт под автомобиль в другой полосе...

7 мар 2020 в 15:36

Два самоубийцы залезли под колеса, а обсуждаем кто из водителей больше виноват. Один идиот с балкона на машину упал. То же водитель виноват был?

Фото пользователя
7 мар 2020 в 16:11

Надо ввести тюремное заключение за такие переходы в неположенном месте, приведшие к ДТП. И, естественно, отменить гражданскую ответственность невиновного владельца ИПО.

Если пешеходы просто прошли напролом, то остановиться, безусловно, нужно, и пропустить. Но если дорога в две полосы, как на Красина, то займи обе полосы тогда уж... Чтобы никто не обогнал тебя стоящего. А еще лучше такое поведение не поощрять и пешеходятлам не потакать.

7 мар 2020 в 18:09

В общем, наверное, не стоило пропускать... А с другой стороны, какие варианты - давить? Ну. другая машина сбила бы.
Виноваты, конечно, пешеходы, ибо нефиг переться вне ПП.
Но вот вопрос: водитель разве не призадумался, чего вдруг две машины в соседней полосе стоят? Ведь сам же ТАКОЙ стресс испытал, что и представить себе страшно

7 мар 2020 в 18:10

Прав лишить того, кто сбил.
Нарушение с его стороны очевидно, поскольку при ограниченной видимости ПДД предписывают снизить скорость.
Пешеходы тоже нарушили. Они переходили в разрешённом месте, но должны были уступить машинам.
А газель действовала правильно. Если пешеходу уже перешли встречную половину дороги, то заставлять их останавливаться на середине - это подвергать опасности.
Поэтому газель действовала правильно. А сбивший не контролировал обстановку - и таким на дороге не место.

Будь готов
7 мар 2020 в 19:07

С лева остановка, с права въезд, надо снизить скорость и повысить внимание а он наоборот ускорился.
Наказать водителя за нарушение ПДД и за причинение вреда здоровью пешеходов + испорченный телевизор в коробке.

Политкорректор
7 мар 2020 в 19:17

водятел, сбивая пешехода вне зоны пп, помни - ты был прав.
по сути: дуракам закон не писан. им все равно думать нечем, пусть уж просто посидит))

Сам пешеход
7 мар 2020 в 19:41

Удивляюсь людям! Где такие, как эти тёти держать кнопку сэйв?! ПП для пешеходов пора увеличивать и вводить ответственность! Создал помеху - плати деньги! Выскочил под колёса в неположенном месте? Сам виноват, плати деньги. Пока показательной порки не будет, такие тёти и дяди и дети на велосипедах, все будут скакать по дороге, а водитель вечно виноват

Фото пользователя
7 мар 2020 в 21:19

спровоцировали ДТП двое дятловпереходящих где попало. а водила газели молодец, прально сделал что тормознул. не уверен - не едь. кто их этих дятлов знает что им в голову взбредет

7 мар 2020 в 21:54

Это из той же оперы,когда горит зеленый и очередной водятел останавливается ,чтобы пропустить машину поворачивающую налево или направо.Сам был свидетелем такой ситуации.

7 мар 2020 в 22:29

Рядом с остановкой нет ПП. Однозначно виноваты чинуши и гайцы, которые не организовали там безопасный пешеходный переход. При любом другом подходе к этому вопросу водятлы с пешиками будут сраться в комментах, а на дорогах продолжат погибать и калечиться люди.

Евгений
7 мар 2020 в 23:18

Водитель Газели который притормозил не спровоцировал дтп, Красина в том месте не очищена, узкая, машины еле еле разъезжаются, если бы он не притормозил то тоже сбил бы этих женщин.

Эля
7 мар 2020 в 23:51

Моральный вред здоровью это как? Есть моральный вред есть вред здоровью вроде...

8 мар 2020 в 04:37

Водитель ГАЗели ничего не нарушил. На проезжей части пешеходы, он обязан их пропустить. Вопросы к пешеходам, как они оказались на дороге в месте, которое не предназначено для перехода пешеходами дороги

8 мар 2020 в 07:09

ПДД п.4.5. "На нерегулируемых пешеходных переходах пешеходы могут выходить на проезжую часть (трамвайные пути) после того, как оценят расстояние до приближающихся транспортных средств, их скорость и убедятся, что переход будет для них безопасен. При переходе дороги вне пешеходного перехода пешеходы, кроме того, не должны создавать помех для движения транспортных средств и выходить из-за стоящего транспортного средства или иного препятствия, ограничивающего обзорность, не убедившись в отсутствии приближающихся транспортных средств."

Пешеходы однозначно виновны в ДТП.

Гость
8 мар 2020 в 20:28

А что водителю газели надо было давить наглого пешехода? Обгон справа запрещен. Виноват тот кто сбил!

Art&K
8 мар 2020 в 21:45

ПДД пишутся для всех. Если пешеход переходит вне зебры (далеко или лень идти), то должен ориентироваться на проходящие машины. Нет машин-иди, есть-стой. Если пропускает вне зебры, то он или чайник или нарушитель и несет также ответственность, хоть и небольшую за незнание ПДД.

Сергей
10 мар 2020 в 08:09

их ходя из видео трудно сказать спровоцировал ли водитель дтп а может пешеходы уже двигались по проезжей части вы бы же не стали совершать наезд. Так что нечего судить по данным кадрам.