22 сентября вторник
СЕЙЧАС +10°С

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (252)

6 мар 2020 в 17:21

Как не стыдно такую помойку показывать!

ВладЯ
6 мар 2020 в 17:31

То есть или такси или шейхов возила, третьего не дано? Ага, сделали возить шейхов ведро на механике, умора просто.

Сергей с лопатой
6 мар 2020 в 17:55

Не нужно лукавить. Не меняет он этот рыдван на что то другое по простой причине: нет денег. Будь у него возможность купить новый автомобиль, забыл бы про этот сарай с его конским расходом как страшный сон.

Герасим
6 мар 2020 в 18:16

Бред, а не статья. Вместо достоинств озвучили недостатки, какой умалишённый теперь купит этот рыдван?

Никита
6 мар 2020 в 18:18

Такой краун есть и у нас в области, он шёл на экспорт в аоэ

Шейх бл)
6 мар 2020 в 18:29

Если только для раба шейха 😂

Димон
6 мар 2020 в 18:35

В середине 90х такие леворукие Крауны предлагались в РФ дилерами Тойоты наравне с Крузаками и Хайсами. Во Вьетнаме видел леворукий Краун предыдущего поколения. Значит для азиатского рынка могли делать леворукие аналоги.

Если бы
6 мар 2020 в 18:44

Надо было еще рассказать про букет ароматов пропуканных сидений... на ура бы забрали.

Шаман
6 мар 2020 в 18:56

Всем европиоидам-этот краун вас всех переживет. У меня три праворуких-террано1995, марк2 2001,таун айс 1987 грузовик. Все более 10 лет. Ни каких проблем.

Гаврила
6 мар 2020 в 19:06

а третья версия,что эта машина не крашена,не бита и только что с Японии...

Шаман
6 мар 2020 в 19:07

Брал в каршеринге рено каптюр, фаг поло, киа рио, хенде солярис, шкода рапид-д***мо полное по сравнению с японцами(даже старыми) дочке в питер марк Х купил. Японцы делают авто для людей а европа для денег.

Илья
6 мар 2020 в 19:29

Живу на Дальнем востоке и уже встречал такой автомобиль и даже не один

Гость
6 мар 2020 в 19:44

В Казахстане после запрета было налажено целое производство по переделке праворулек, переделывали панели и т.п. Смех ещё был в том что дворники не переставлялись, и чистили стекло не полностью с левой стороны

Александр
6 мар 2020 в 19:50

У знакомого в этом кузове не такси версия. Левый руль и 2jz на 5ступ мкпп. Валит будь здоров

6 мар 2020 в 19:52

Её на газ нужно перевести, будет экономичнее, а тачка огонь никакой крузак и свежий авто рядом не стоял...

Фото пользователя
6 мар 2020 в 19:55

Если владелец говорит , что расход 20 литров , то это значит , что минимум реально 25 . А 25 литров на 100 км , это очень уж много . Зимой с прогревами выйдет все 30

Фото пользователя
6 мар 2020 в 20:20

а-а-а..вспомнил!
для арабских стран печки в салон не ставили на японцев.точно шецх не ездил.
помнится в начале 2000-х привезли партию подозрительно дешовых Краузеров.
разобрали быстро.
владельцы потом очень удивлялись что с наступлением холодов не могут найти включение обогрева

Алекс
6 мар 2020 в 20:20

На этом авто,в 90-х, возили директора магазина на 5 микрорайоне...

GOST
6 мар 2020 в 20:27

Почему-то очень похожа на "Волгу" ГАЗ-2410. Кто у кого и что слямзил?

Денис
6 мар 2020 в 20:52

Дааа ладно)
На дроме вон 2 висят таких леворукий, тока в норм комплектации. Бегают они по России.

Гость
6 мар 2020 в 21:16

Хороший танк , все переживет. Уважаю таких людей классика она и есть классика. А новое борохоло , а не сыпятся , качество уже не то. Раньше делали на века, а ща только доллары в глазах. В 90 ых был а Японии на заводе Тойота вот это сборка , качество, все везде стерильно было. Раньше за качество боролись а ща за количество. Краун двигатель милионник , а ща 250 тыщь и на свалку, вот это качество.

Фото пользователя
6 мар 2020 в 21:35

Косенко опять НаКосячил!

Михаил
6 мар 2020 в 21:39

В грузии переделывают с пр. На лев. И через армению к нам якобы из под шейха

Гость
6 мар 2020 в 23:08

Сколько завидующих...хлам...ведро..😜😁

Фото пользователя
6 мар 2020 в 23:15

нормальная тачила, но мой Зил 1972 года лучше и крепче

7 мар 2020 в 00:33

Краун это на востоке, здесь всю жизнь Кроуном звали

Гость
7 мар 2020 в 01:33

Самая дешевая комплектация Crown Delux, на механической коробке, выпускались как служебные машины так и такси, ..ни то что для шейха, их даже для личного пользования не продовали, а в самой Японии я видел эту модель с 4-х цилиндровым двигателем работающем на газу,

Гость
7 мар 2020 в 01:57

Посмотри журнал За Рулём , лохматый год вроде., там эта машина у консул вроде была и кто-то её выкупил, мотор корбюратор и холодильник вроде был, точно не помню но описание там было точное.

Гость
7 мар 2020 в 02:04

ага, для шейха на "ручке"))

ава
7 мар 2020 в 03:22

У человека мания величия, у меня у соседа такая( он штукатур, на крыше лестницу возит рабочую) 10 тыс цена этому хламу.

Гость
7 мар 2020 в 06:52

Это только у нас в стране авто в культ возвели. В других странах на нее даже не посмотрят.

ЙожЪ
7 мар 2020 в 07:52

Тачка-то агонь! Но не в тех руках. Все бежит, половина не работает-это у наездников! Причем, у ооочень наездников. Ибо что-то сломать тут-надо постарацца...А уж тем более-так ездить-со сломанным...ну хз (сам владелец Крауна 131)
Вообще конечно это не шейх-авто, а евро-такси:)) Судя по комплектации ("весла", механика, дверные карты овощные, нет велюра и т.д.-все для европейчиков и как в европейцах. У них до сих-пор в авто шлеп-комплектации)

Согласен
7 мар 2020 в 08:05

Есть версия, что ее в гараже во Владике переделали под "шейха" Геннадия...нужно моторный отсек внимательнее смотреть, там сразу видно переварки все.

х232ан54
7 мар 2020 в 08:28

у меня jzs155 левый руль 97 г. состояние - все новое. а это убожество я в городе видел пару раз, даже подходить не стал. жаль что фото нельзя к коментам прикрепить.

Фото пользователя
7 мар 2020 в 08:28

Машина хорошая и самое главное неубиваемая! Вот только заколхозили слегка в салоне, сиденья как будто салон К700 на фотках.

Старый мотоциклист.
7 мар 2020 в 09:01

Владельцу-не слушайте,а лучше просто не читайте это стадо. Машина хорошая. Да,старенькая,требует рук-внимания-денег. Неисправности зря так подробно озвучили-с журналистами надо очень осторожно общаться. Люфт руля-следствие наличия многочисленных соединений-муфта,редуктор,сошка,маятниковый рычаг и прочее. Но и при этой конструкции лишней подвижности быть не должно-есть смысл подробно заняться этим вопросом. Редкая комплектация иногда интересна,но имеет свою обратную сторону-трудности с запами. Впрочем,если хозяина устраивает,то остальным не должно быть ни какой разницы-это не их ума дело. Машина для шейха? Да и пусть! Опять же-какое всем до этого дело? Хозяину греет душу эта вера и слава богу-это опять же не ваше со... дело!
Вот про печку заинтересовало-слышал,что печка не входит в комплектацию авто,сделанных для жарких стран. Может не прав,кто ГРАМОТНЫЙ-поясните. Про расход-141-й,1992-й год, 2.5 литра двиг,460000 км. пробега зимой только в городе ест 19-21 литр. Летом в городе-16-18. Летом по трассе и горам-Алтай-10-11 литров. Масло подъедает-300-400/1000 км. В целом,я доволен своим "Крауном". И мой пес,который и "попросил" машину тоже доволен.
Удачи владельцу,терпения и энтузиазма! И умения не обращать внимания на глупцов.

Вован
7 мар 2020 в 09:16

Ну ребята у вас и атмосфера в чате, один срач))

Гость
7 мар 2020 в 09:39

В Барнауле есть такой.

Фото пользователя
7 мар 2020 в 10:00

Желаю ему по быстрее от этого ведра для шейха избавиться, была у меня такая, жрет как не в себя..

7 мар 2020 в 10:15

есть версия что ее просто переделали на левый руль, поставив более менее похожую торпеду и подходящую рулевую рейку

7 мар 2020 в 11:12

Менять пока смысла нет.
Автор так и скажи что денег нету на нормальный авто.

Фото пользователя
7 мар 2020 в 11:33

кроуны с объемом 2 литра созданы были для такси, а тут еще и палка , левый руль, однозначно такси, но очень крепкие, позже у них форма кузова маленько поменялась

Фото пользователя
7 мар 2020 в 13:08

Правильно будет Кроун

Berkov
7 мар 2020 в 15:14

Конечно приятно смотреть на старое японское качество, кое-что там лучше современного (наверняка пластик хороший, не делали одноразовых компонентов, не халтурили с проектированием), но боже мой, "люфт руля - привыкать надо", но "на сто развод на деньги" - это скорее всего показатель. Найди хорошее СТО (мне вот перед Большой медведицей ребята нравилось как делают, автоклуб чтоли) и приводи в хорошее состояние. Не надо менять все резинки, нужно моториста нормального. Не надо привыкать к люфту руля - нужно его устранять.

У-у
7 мар 2020 в 15:21

Отличный танк,прост в обращении,крепкий и надёжный,в сто раз лучше,чем новые сыромятные кастрюли.

александр
7 мар 2020 в 19:26

авто не эксклюзивное, по крайней мере в Хабаровске было 2 машины, одна у депутата Резника

Человек
7 мар 2020 в 20:16

Видел такую у себя в городе,с чего она единственная в России то?

Алексей
7 мар 2020 в 21:43

Странно, вроде бы, как-бы машина для такси, а у нас продаётся по цене биснес класса... У меня премаси:-):-):-)

Гость
8 мар 2020 в 02:45

Краун, конечно, хорошая машина, но вот только то, что эта единственная в России с Левым Рулем, это неправда.
Я владел и Круном, и Маджестой, и скажу, что они и с правым рулем хороши.
У нас в Мегионе тоже есть леворукий Краун и именно в таком кузове. Могу ошибиться, но это или 130-й или 131-й кузов.

Игорь
8 мар 2020 в 08:24

У меня в огороде такой гниёт. Только дизель 2L. Тоже левый руль. В 90 е на нем сотрудники посольства японии передвигались.

Читатель
8 мар 2020 в 08:59

Лучший выбор для Новосибирска это рэндж ровер как у меня. А это обычное японское ведро. Шейху делали, ну-ну... максимум это для такси в Китае.