18 июня пятница
СЕЙЧАС +19°С

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (69)

Потому что стали быстрее доставлять в больницы и успевать спасать, я и сам помогаю постоянно.

Qwerty
2 мар 2020 в 15:05

Количество смертей уменьшается, т.к количество старых ржавых вонючих прулек сокращается.

ОТВЕТИТЬ
с богаткова
2 мар 2020 в 15:06

Да хватит уже постоянно сравнивать с Европой. Надоело!!!
Например, я имею возможность уехать в Европу, получив гражданство или ВНЖ за счет вложений в недвижимость, например.
Бизнесом (частным охранным предприятием) можно управлять удаленно. Но я - патриот, поэтому никуда не уезжаю и живу на Богаткова и в Плотниково.

Гость
2 мар 2020 в 15:09

Если эта болтовня Путина сбудется, то пусть правит до 2035 года.
А то что то у меня уже уши не держат и все тазики и ведра забиты лапшой, что каждый день снимаю с ушей.
Кстати- был тут как то разговор, что короли, Пенсионерка, Павел работают за Ролтон- могу дать кг 50 лапши, пусть месяц отдохнут.
Нгс, отпуск за свой счёт им подпишите?

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
2 мар 2020 в 15:12

Всё просто, русские в свой рай хотят, а европейцы из своего ада выходить не хотят

Отличный Парень
2 мар 2020 в 15:12

Нулевой смертности на дорогах можно добиться только ОДНИМ способом :

- остановить в стране всё и коммерческий транспорт и личный .

к чему собственно и идем . Ну или ВВП уже всё равно на то что он там обещает и какие задачи ставит , в условиях что с него ни кто не спрашивает за ранее данные обещания !

Гость
2 мар 2020 в 15:12

В России на всё шансы выше!
Ведь как сказал наш Президент:
Россия страна возможностей!(с)

2 мар 2020 в 15:12

"..Но ситуация резко улучшилась..." - улучшилась с учётом "инфляции"? )))) Увидел настоящую патрульную машину ГАИ - праздник на душе. Проехал по улице, не потеряв колесо - праздник в семье. Соседи приходят, поздравляют)))

Гость
2 мар 2020 в 15:12

"Шансы погибнуть на дороге в России в шесть раз выше, чем в Европе. Но ситуация резко улучшилась"
Напомнило старый советский анекдот: при царизме наша страна стояла на краю пропасти. С тех пор она сделала большой шаг вперёд.

Худой
2 мар 2020 в 15:13

Мы с Путиным уже удвоили ВВП.
Теперь вот еще нулевой смертности добьемся - и жизнь удалась. )

ОТВЕТИТЬ
qqq
2 мар 2020 в 15:15

"Полгода назад в ГИБДД заявляли, что чаще всего люди погибают в ДТП из-за выезда на встречную"
Вот и ответ на вопрос. Дороги у нас в две полосы. По ним фуры гуськом плетутся и чадят. Зимой эти две полосы не всегда и не везде чистят и остаётся от них полторы полосы. Плюс гололёд. А водители возможно везде одинаковы.

Гость
2 мар 2020 в 15:16

"Владимир Путин поручил добиться к 2030 году нулевой смертности" - он за прошедшие 20 лет много чего поручал и обещал. :) Например не повышать пенсионный возраст, догнать и перегнать Португалию, 20 миллионов высокотехнологичных... далее по списку. Базу на Луне вон уже с 2008 года обещают, только дата соответствующим образом сдвигается, она всегда +10 лет от момента обещания. :))

ОТВЕТИТЬ

Да просто нужно нарисовать ПП через каждые 100 метров. Я давно об этом говорю.

Фото пользователя
2 мар 2020 в 15:18

Осталось только ул. Ватутина заасфальтировать. И Коммунальный мост. Ипподромскую. И тогда вообще все хорошо в Новосибирске будет.
Хотя есть, наверно, глубокий смысл в том, что бы эти дороги (и мост) были в таком "убитом" состоянии.
Это что бы левый берег на правый меньше ездил.

вася
2 мар 2020 в 15:25

Статья необъективная. Благодаря вождю, на дорогах не только сократилась смертность, но и увеличилась рождаемость - рожают прямо по дороге и в пробках.

2 мар 2020 в 15:25

Отбойники на разделительной уменьшат эту цифру в разы.
Скорость в 50 км/ч на дорогах без отбойника на разделительной без всяких
+20 без штрафов еще в разы.
Запрет изготовления новых киаполотазонив без европейских норм(6 подушек, есп и пешеходомониторинг) еще в разы.
И для этих мер не нужно 10 лет.

ОТВЕТИТЬ
православный министр
2 мар 2020 в 15:28

С тех пор, автомобили стали оборудовать ГЛОНАСС и тремя иконками, ситуация резко улучшилась.

хмм
2 мар 2020 в 15:30

кремлеботы на совещании?

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
2 мар 2020 в 15:30

Удивительно.

Гость
2 мар 2020 в 15:31

Стабильненько

вова
2 мар 2020 в 15:32

230 км дорог в год, 300 км дорог... Вы что, издеваетесь? Это столько на самую большую в мире страну!!
Сделайте дороги без встречки и спасете тысячи жизней. Только не по 300 км в год, а по 3000

ОТВЕТИТЬ
бухтелов
2 мар 2020 в 15:42

Город строился по генплану 1931 года... сегодня большинство улиц не способны пропускать то количество авто, что есть у жителей в 2020 году.
Пусть НГС запустит обсуждение; ЧТО ДЕЛАТЬ АВТОВЛАДЕЛЬЦАМ В 2020 ГОДУ В ГОРОДЕ ГДЕ 80% УЛИЦ ПО ГЕНПЛАНУ 1931 года?
Надо обсуждать!!!

Фото пользователя
2 мар 2020 в 15:47

"Полгода назад в ГИБДД заявляли, что чаще всего люди погибают в ДТП из-за выезда на встречную"
---
Наверно, упорный отказ от строительства разделителей на федеральных трассах - это такой хитрый план по выпиливанию лихачей и неадекватов...
И всё бы ничего, но жаль их невинные жертвы.

Фото пользователя
2 мар 2020 в 15:49

Беда настоящая в головах водителей, которые летят на красный свет, а на желтый не останавливаются, а ускоряются, разворачиваются через 2 сплошные, делают поворот не из разрешенного ряда, превышают скорость намного, начинают обгон, не убедившись в безопасности и т.д. В Европе водители куда законопослушнее, а дорог без разделителей тоже очень много.

Вот оно как
2 мар 2020 в 15:58

333 раза Ха ха ха. Как носились так и носятся. Особливо если машина новая.... Купил водятел машину (типа как роскошь) - а вот мозги отключил крылья вырастил "Икар" ...

Babrak
2 мар 2020 в 16:05

"В 2019 году на российских дорогах погибло почти 17 тысяч человек. В прошлом году погибло на тысячу человек больше, а"
Если в прошлом на тысячу больше, то смертность растёт, а не уменьшается.

Babrak
2 мар 2020 в 16:07

"Владимир Путин поручил добиться к 2030 году нулевой смертности — такого нет нигде."
Я уверен, что это вполне возможно. Мы в курсе, что такой статистики, как у нас, нет нигде в мире. Ну разве что в КНДР.

Лексус 570
2 мар 2020 в 16:09

Чем выше масса авто, тем оно безопаснее на трассе. Не понимаю тех кто выезжает на трассу на авто массой до 1800 кг, любители экстрима не иначе.

ОТВЕТИТЬ
Оптимист
2 мар 2020 в 16:13

Есть единственный способ выполнить поручение Владимира Владимировича и добиться нулевой смертности на дорогах к 2030 году. Это всем сдохнуть в ближайшие десять лет.

ОТВЕТИТЬ
Гость
2 мар 2020 в 16:13

"В 2019 году на российских дорогах погибло почти 17 тысяч человек. В прошлом году погибло на тысячу человек больше,"
Объясните мне смысл этой фразы.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
2 мар 2020 в 16:28

Тем временем горбатый мост на Сибиряков Гвардейцев просто в разбомбленном состоянии, никто даже не чешется, хотя подобной глубины ямы у Меги сегодня засыпали каки щебнем из мешков и заливали похоже бетоном.

❗😏 Вот когда водительские права будут выдавать только людям, прошедшими медкомиссию, как у пилотов самолётов, тогда на российских дорогах станет заметно лучше.

ОТВЕТИТЬ
2 мар 2020 в 16:53

Оборвалась у президента связь обещаний с реальностью, а напомнить некому.

сэр
2 мар 2020 в 17:02

сказки про белого бычка. где она ситуация будет улучшаться? если дороги встречные находятся вплотную друг другу?!!!

2 мар 2020 в 17:13

В "голосовалке" нет самого главного пункта "незаконнопослушность"

2 мар 2020 в 17:20

Даже я сторонник жёсткой государственной машины улыбаюсь ... 230 и 300 км построенных и реконструированных дорог ... с такими темпами мы долго кашу лаптем будем хлебать ... как прав был Наполеон о наших дорогах ...

Фото пользователя
2 мар 2020 в 17:40

оно и видно!
*дергающимся глазом читая очередные новости с дорог

2 мар 2020 в 17:43

Ситуация улучшиться, только когда все погибнут

2 мар 2020 в 17:47

Ну... европа европе рознь. Где-то п...высморкаться громко боятся, а не то, что правила нарушить. А где-то и светофоров нет - и ничего, живут.
Законопослушность? Нет, не наше! Вражеские происки демократии. Нам тоталитарным не понять этого.

мурка
2 мар 2020 в 18:22

Замечу. Указанный нац проект не подразумевает строительство дорог в принципе...Камеры для финансовых потоков подразумевает, дороги нет. Да еще они под это дело дирекцию создали с кабинетами, окладами.......результаты просто на лицо. А назначать крайними водителей у нас умеют.....

ххх
2 мар 2020 в 18:44

Плюс улучшилось качество дорог...
Дальше читать не смог........

Дальше уже просто некуда. С каждым годом все лучше и лучше. В этомкак всегда весной еще лучше чем в прошлом году хотякаждую весну кажется что лучше уже некуда....

Лисенок
2 мар 2020 в 18:46

Самая частая причина ДТП в Сибири (да и наверное России в целом) - ужасное состояние дорог. При это дорогу только сделают - через 5 лет она разбита в хлам. Врят ли в какой то еще стране мира каждые 5 лет делают одну и ту же дорогу. Чиновники, же ответственные за снижение ДТП ищут решение этого вопроса в чем угодно, но в ремонте дорог - в последнюю очередь.

Фото пользователя
2 мар 2020 в 22:13

Количество жертв ДТП не уменьшилось, изменили методику подсчёта!!! жертвами ДТП считаются только погибшие на месте происшествия, а те, кто умер в больнице после дтп или по дороге в скорой уже не считаются.
Отличная методика подсчёта, не правда ли?

Фото пользователя
2 мар 2020 в 22:25

Снова стали сравнивать с Европой и США? Когда нибудь наш президент будет так же стремиться к показателям Европы и США в отношении доходов граждан.

Фото пользователя
2 мар 2020 в 22:43

Нулевой смертности на дорогах можно добиться если цену на автомобильное топливо сделать недосягаемо дорогой для своего народа, а как раз такую динамикау повышения цен на ГСМ мы и видим... Что касается электрокаров, то с падением доходов населения который год подряд, мы будем видеть эти механизмы лишь в кино, европейском и американском....

Чититель
3 мар 2020 в 07:07

"В России снизилось количество смертельных аварий".Этот год все вернет, видели ямы, колеи, сугробы?!

Гость
3 мар 2020 в 08:32

Смертность на дорогах снижается, потому что население уменьшается. Выборка редеет. Будь у нас население Китая, по 5 миллионов бились бы

Ольга
4 мар 2020 в 12:02

Ну почему нигде в мире. В Северной Корее должна быть нулевая смертность. Нет машин - нет проблем.

Загрузка...