22 октября четверг
СЕЙЧАС +4°С

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (89)

1 мар 2020 в 11:15

Как выяснили учёные, чем дороже автомобиль,тем меньше вероятность того, что этот водитель затормозит, чтобы пропустить пешеходов, пишет CNN. Причём, по словам исследователей, шанс на то, что водитель притормозит, уменьшается на 3% за каждые $1000 к стоимости авто.CNN: учёные установили — чем дороже у вас автомобиль, тем хуже у вас характер
Учёные пришли к довольно единодушному мнению: если вы водите дорогую машину, то вы, вероятно, «придурок», пишет CNN. Согласно новому исследованию, водители роскошных автомобилей, скорее всего, не станут останавливаться и пропускать пешеходов и паркуются где попало.
Исследователи из Невадского университета в Лас-Вегасе выяснили, что владельцы дорогих автомобилей «чувствуют превосходство над другими участниками дорожного движения» и оказываются менее способными сопереживать обычным пешеходам.
К таким выводам учёные пришли, проведя несколько сотен экспериментов с участием добровольцев.

ОТВЕТИТЬ
Наталья
1 мар 2020 в 11:18

А почему их не штрафуют?

ОТВЕТИТЬ
GOST
1 мар 2020 в 11:24

А организовать документально подтверждённые обращения в ГИБДД, видимо, слабо.
Само рассосётся?

ОТВЕТИТЬ
Гость
1 мар 2020 в 11:31

Парковок в городе заметно меньше из-за неубранного снега. Нарушающих водителей не оправдываю, но это не полностью их вина. Штрафы было бы логично разделить пополам с мэрией.

ОТВЕТИТЬ
Гость
1 мар 2020 в 12:00

на Аникина 16 закрыт проезд длч поостых смертных, значит свои или через своих

Мне совершенно не понятно, чем занимается наш ГИБДД. В городе абсолютный бедлам, сплошное не соблюдение ПДД - кто как хочет, тот так...
Может пора упразднить эту структуру? Пусть камеры стоят, а ГИБДД в дворники или дорожные рабочие пускай все идут, сугробы разгребать, асфальт укладывать.

ОТВЕТИТЬ
МДшник
1 мар 2020 в 12:36

Когда я был подростком мы так боролись с автодятлами. Повадился какой то чудак ставить свое ведро на футбольное поле, мы с пацанами выждали его и попросили убрать, автодятел послал нас в одно место. Мы люди добрые и не стали его даже бить, а пошли и купили 2 кг сахара, засыпали ему в бензобак, чтоб жизнь послаще была.

ОТВЕТИТЬ
Повелитель нищебродов
1 мар 2020 в 12:39

Опять нищеброды подастовали свои китайские мыльницы и фотают наши авто. Зависть движет холопами.

ОТВЕТИТЬ
Володя фотограф
1 мар 2020 в 12:48

прадовод опозорился конкретно.

ОТВЕТИТЬ
Куку
1 мар 2020 в 13:30

НГС, да всем пофиг кто как паркуется, особенно тем, кто криво паркуется...для чего эти новости??? Давайте лучше про тающий вместе со снегом асфальт и как власти собираются решать этот вопрос в этом году, потому что, что то мне подсказывает, в этом году состояние дорог будет просто катастрофическое...

Вячеслав
1 мар 2020 в 14:01

Пустой трёп.

1 мар 2020 в 14:22

Когда же дойдет до бизнесменов что офис без парковок как на Коммунистической это не дело...

Opernik
1 мар 2020 в 14:57

Однако тупость НГС уже зашкаливает.

Гость
1 мар 2020 в 16:10

В мире 3% людей с умственным отклонениям. Судя по статье и комментариям 2% это те кто паркуется как попало и 1% которые пишут комментарии в их пользу. Печалька.

ОТВЕТИТЬ
саныч
1 мар 2020 в 16:37

Колоритный персонаж на последнем фото ! ))

Гость
1 мар 2020 в 17:35

Олько тотальные платные парковки спасут этот город.

Фотографы там чё слепые чёли? Ни на одной фото нет нарушений, все автомобили стоят правильно. Хватит ныть!

ОТВЕТИТЬ
Алекс231
2 мар 2020 в 11:27

что ни Крузер, так хамло! когда уже уже эти крокодилы, пережитки 90-х уйдут в небытие с наших дорог, из сознания, политики и т.д.. Тогда может и в стране что то кардинально изменится в лучшую сторону.

Фото пользователя
2 мар 2020 в 13:31

Слава богу хоть крепкий бетон ещё не разучились делать. Есть чем призвать к порядку хамло😁👍

Berkov
2 мар 2020 в 13:59

В городе опасно находиться... летом смог от горящей тайги оказался целебным, зимой план по каткам перевыполнили, весной будем соревнования по гребле на перекрёстках проводить и везде мэр не виноват - "чрезвычайная ситуация"... А потом смотришь на вертикальные ровные стены сугробов в Японии (посмотрите, они если надо и 2х метровый сугроб накидывают вертикальный ровный вдоль всей дороги, а асфальт при этом чистый) и кажется, что это фотошоп вообще и так не бывает.