5 июня пятница
СЕЙЧАС +14°С

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (413)

28 фев 2020 в 10:20

Наш лидер нам говорит все время: вы что, хотите как в 90е? Так вот они, 90е в чистом виде! Помню учился ездить на шестерке, и важным навыком было объезжать ямы.
Мне ещё отец говорил: ну ты все то ямы уже не объезжай, ладно. А то получалась не езда, а «петляете» по дороге
Ну тогда правда нефть стоила 9$, не было триллионов в резервном фонде и 20 лет стабильности... Налицо прекрасное развитие страны, спасибо правящей партии и нашему бессменному лидеру!
P.S. Локоть ничего не решает. Его задача - сохранить кресло

Фото пользователя
28 фев 2020 в 10:22

У нас дороги на случай войны, противник растеряется и не проедет.

28 фев 2020 в 10:23

"Травников сказал начать ремонт", так не правильно, нужно: "Травников дал денег на ремонт" + проконролировал чтобы половину тут же не сперли.

Аннушка с охрененным телом
28 фев 2020 в 10:26

Нацпроект "безопасные дороги " в действии. Зато понаставили камер на каждом шагу.

Гость
28 фев 2020 в 10:32

Что вы все на Локтя набросились-то , неужели не понимаете, деньги с регионов в центр рекой текут на поддержку курса партии, те крохи , что остаются в регионах велено ,видно особым указом,тратить не на коммуналку,а на воспитание "патриотизма" в виде веры в великий ПРОРЫВ . Вот и вся арифметика.

28 фев 2020 в 10:43

Впрочем ничего нового

Framus
28 фев 2020 в 10:51

На площади Труда просто жесть - трясет так, будто она по кругу рельсами выложена. Октябрский мост - как после бомбежки, весь в дырах. Димитровский вроде бы прошлым летом закатывали-закатывали, закатывали-закатывали - и опять дыры...

28 фев 2020 в 10:54

ремонт дорог в этом году ограничится установкой знаков
"ограничение скорости 20км/ч"

Фото пользователя
28 фев 2020 в 10:58

Всё нормально -- обычные колхозные дороги, чего разнылись? Председателя колхоза всё устраивает, карманы его не худеют -- пришёл человек к успеху, надо же понимать... Вот растают горы сугробов, высохнут лужи -- и задумает председатель ремонт ям кирпичом, чтобы дёшево и сердито, и карман не худел -- и будет великое счастье вам всем, неблагодарные. Ждём и верим Анатолию Евгеньевичу!

злой тип
28 фев 2020 в 11:22

каждый год одно и тоже
это ли не стабильность, о которой все говорят?

Гость54
28 фев 2020 в 11:22

Вчера на большевичке около поклонного креста в сторону из центра в левой полосе пробил колесо, боковой порез, диск замят.

Прикол в том, что после вызова гибдд я пошёл искать свою яму (остановился уже в нескольких ста метрах на обочине), то увидел, как с противоположной стороны подъехали дорожники на камазе и кидали прямо с кузова через отбойник своё месиво лопатой, закидали эти ямы, я даже их снять не успел. Прдъехали видимо быстро во время того, пока я оформлял заказ по 112. Могут ли 112 или гибдд передать дорожникам? И почему это не сделали ранее, не огородили даже, ведь там массово пробивали днём. С инспектором потом ходили смотреть - толку ноль, ямы закопаны и застыли, и там уже ездят по ним, он сказал, что измерить ничего не может.

А ждал я почти 3 часа, сказали, что одна машина на весь октябрьский район. Третий город России!

Гость
28 фев 2020 в 11:25

Ну надо же красный проспект каждый год ремонтировать, а то слуги народа попки отобьют. А остальные граждане и так поездят. Надо всем автомобилистам собрать пробитые колеса,стойки и прочее,загрузить в КамАЗ или два,и вывалить возле мэрии.

иван
28 фев 2020 в 11:29

Они бы уже сняли слой этого типа асфальта. Меньше проблем было бы. Жили бы как в настоящей деревне. Ездили бы по ухабам и лужам. За то колеса целые и не нужно каждый день выискивать новые ямы в асфальте. Лепота была бы

Фото пользователя
28 фев 2020 в 11:37

Интересно почитать комментарии. Да толку -то? НГС буквально на днях закинул удочку по теме "А может Локоть не виноват и рычать не надо на него". Все туда свой гнев выплеснули. Сегодня опять вброс от НГС- "Смотрите что на дорогах твориться". И все сюда опять грызться и троллить. Есть более продуктивные и законные методы взаимодействия с властями: интернет- приемная мэрии. Пишите официальное заявление на сайт: "На проезжей части такой-то улицы напротив такого дома, ларька, заправки имеется провал размером более 120 на 60 сантиметров и глубиной более 5 сантиметров. Прошу принять меры." Все же тут писать умеют комментарии и запросы? Тем более пользоваться интернетом. Обращение в электронной форме обязаны рассматривать как заявление на бумажном носителе. Обязаны ответить и принять меры. Не приняли или отписку прислали? Это основание для обращение в прокуратуру. Или опять лень-матушка? А так-то мэрии ваши гневные посты на НГС как-то поровну. Можете написать в Спортлото с тем же успехом.

28 фев 2020 в 11:51

Насколько я помню, несколько лет назад местные студенты предлагали добавлять в афальтогравийную смесь крошку от утилизированных пэт-бутылок. Это позволяет "играть" полотну, не разрушаясь. Да и кроме этого, уверен, можно, найти выход, бросив клич в народ. Почему же хотят? На другом "пилили" бы себе...

28 фев 2020 в 12:11

судя по фото бомбежек на Донбассе - по Ипподромке в кто-то дал залп из Града

147
28 фев 2020 в 12:16

умиляюсь просто...
губернатор Травников "попросил" дорожников начать ремонт...
Сотрудникам чем потом платить? Тоже просьбами??
А материалы на ремонт тоже в долг попросить??
Попросить это я своих подружек могу, а они могут согласиться на просьбу, а могут и послать.
А ремонт дорог это товарно-денежные отношения, тут не просить нужно, а деньги выделять, а потом контролировать исполнение.

В Новосибирске своя эпидемия. Короноямы на дорогах CoHole-20.

Фото пользователя
28 фев 2020 в 13:09

Будет не очень комфортно передвигаться на авто. Впрочем, как всегда.

Ндаааа
28 фев 2020 в 13:10

Ну что господин Локоть с экономили денег купив бионорд вместо песка?
Просто угробили все дороги в городе.
Огромное спасибо за ваш вклад в развитие города!

28 фев 2020 в 13:12

У нас свой вирус. Cubit-20.

28 фев 2020 в 14:11

в общем все основные магистрали города )) ну кроме жуковки конечно, там же этот МенялА ездит

Игорь
28 фев 2020 в 14:14

Дороги растаяли быстрее снега !!!😠

28 фев 2020 в 14:54

вообще то не призывать надо, а выделять деньги, если денег нет, хоть запризывайся, тем более что у профильных районных организаций видимо ремонты максимум на конец весны фонды запланированы... к сожалению погода и сопутствующее ей состояние дорог от мэров абсолютно не зависят, ну по нормативам в такие погоды нельзя вести даже ямочный ремонт - сами же потом и напишете, ах смотрите асфальт в грязь кладут...

28 фев 2020 в 14:55

Можно смело делать прогноз - лучше не будет!

Поуехавший
28 фев 2020 в 14:56

Это у вас ещё норм... У нас в городе Я, что в Центральной России в мэрском кресле сидит московский ставленник, закрывающий популярные троллейбусные маршруты, ибо депо нужно снести и отдать участок под застройку компании родной сестры. Губера тоже прислали - никто его не выбирал. Дороги "типа" ремонтируются - три улицы на капремонте с перекрытием движения полным. Один путепровод довели до такого состояния, что пришлось его тупо перекрыть и разобрать - ремонт на 2 года. Окружную залатали прошлым летом, как сошел снег - сошел асфальт и снова невозможно проехать не увидев одного-двух бедолаг с порваными покрышками. На всех подрядах, естественно, московские и подмосковные фирмы. Ну и мусор московский до кучи везут на местный полигон (у нас, естественно, даже не спрашивали).

Житель центра
28 фев 2020 в 15:03

Год назад капитально ремонтировали летом как я помню или осенью Вокзальную магистраль и проспект Димитрова. Прошел всего один год!!! только подумайте и дороги разбитые как после бомбежки!!! Светофоры на перекрестке Димитрова и Вокзальной магистрали горят на зеленый свет всего на 20 секунд !!! перейти можно только если бежать!!! Нарочно что ли так делают чтобы больше людей и так злых злить!!!

Гость
28 фев 2020 в 15:10

Локтями дорогу не отремонтировать. Тут голова нужна и руки.

Александр
28 фев 2020 в 15:32

Друзья!
У нас на посту мэра инфантильный персонаж, а нужен крепкий руководитель, любящий свой город. Сменить его в ближайшее время могут депутаты горсовета. Но этот состав признал работу Локоть (по его просьбе не склоняю) удовлетворительно.
Решение: этой осенью на выборах горсовета выбрать новый состав депутатов.
Поэтому давайте сосредоточим свою энергия на подготовку родственников, друзей, коллег к этим выборам 13 сентября! 😉

Владимир
28 фев 2020 в 15:56

Рыба гнеёт с головы упровленцев давно уже надо менять засиделись без дела!!!!!!!

Maksim
28 фев 2020 в 16:18

На разъезде иня, где мост также, как после бомбёжки

Руслан
28 фев 2020 в 16:51

Тут один "умник" высказался: "что че вы ноете, этож весна виновата, каждый год у нас так". Человечек с ЕР.

Вольный Плиточник
28 фев 2020 в 18:06

На Бугринском мосту за 6 лет ни одной выбоины, видать за это Сибмост и обанкротили.

Гость
28 фев 2020 в 18:54

С одной стороны все так - дороги разбиты и ими никто не занимается. С другой стороны - новосибирцы сами так решили, когда проигнорировали выборы мэра. Абсолютно согласен с высказыванием "каждый народ имеет то правительство, которое заслуживает".

Сибиряк
28 фев 2020 в 19:48

Там ТОП ТОП ТОП 8 или просто ТОП 800🤔

Гость
28 фев 2020 в 20:00

На Березовой роще до Гоголя и в обратном направлении просто минное поле. Ямы уже просто не объехать. И ведь латали там раза 2 за прошлое лето.😠

Владимир
28 фев 2020 в 20:55

Как налогоплательщик не понимаю, зачем в этой дыре тратить заработанные деньги! С семьей подыскиваем жилье в другой стране. Бизнес остается здесь, а деньги мы будем тратить ТАМ! К 50-ти годам хочется комфорта, а получаем ямы, сугробы и т.д.

Фото пользователя
28 фев 2020 в 21:40

Комальный мост начали ремонтировать, сам видел сегодня три чувака с горелкой газовой и ведро с ломатой и трактор заними

Фото пользователя
28 фев 2020 в 23:35

Сегодня пришлось проехать по Коммунальному мосту. это ужас! ямы глубокие. Арматура торчит! и стоит машина с бригадой " затаптывают" в буквальном смысле насыпанные горки щебня в ямы и проливают битумом. короче- там,где были ямы- теперь горы- трамплины! и щебень в стекла летит! Издевательство изощренное! Видимо у мэра вертолет...

29 фев 2020 в 01:43

Я требую внести вотум не доверия этому Локтю, на общее городское собрание, или голосование. Долой локтя выберем достойного мэра!

29 фев 2020 в 08:42

Вот поэтому и я и моя семья и друзья ив се коллеги - все против Локтя. он не хозяин и плохой чиновник. И на выборы ходили не ему голос отдали.

29 фев 2020 в 13:05

когда это сугробы кончились? снег до июня будет

GOST
29 фев 2020 в 15:14

Уже избитая тема.
Человек разумный или подстраивается под сложившуюся ситуацию или пытается изменить её.
Что реально делают все не довольные, кроме как возмущаться на НГС? Массово пересаживаются на ОТ или отказываются от автомобилей, идут во власть, чтобы изменить всё коренным образом, обращаются к своим депутатам или подают в суд на мэрию за повреждённые автомобили...?
Нет, просто возмущаются сидя на диване, на кухне, у компа...
Продолжайте в том же духе.

Гость
29 фев 2020 в 16:34

1 миллиард 376 миллионов рублей. Ха, осталось проследить чтобы вся сумма пошла в дело.

Гость
29 фев 2020 в 18:09

Ямбург.....

29 фев 2020 в 19:12

Штрафы подняли, налоги собирают, топливо дорожает, а дорог как не было, так и нет.

29 фев 2020 в 19:12

Ну не выгодно хорошо дороги ремонтировать !! 😁😁😁

Виктор
2 мар 2020 в 07:15

Это ведь не первый раз, каждый год примерно одна и та же картина, поэтому и шины для автомобиля надо брать с хорошими крепкими бортами, например, Бриджи или Виaтти, а потому практичные и очень желательно с профилем повыше.

олег
3 мар 2020 в 17:37

от аэропорта с развязки съезд на юг яма длинная пробило колесо, погнуло диск, отдал 1850 за ремонт. Ехал 50, уже по темноте

Андрей
9 мар 2020 в 17:06

Оборонной кусок в 150 метров вообще стараются не замечать эта администрация, ямы по колено, всё усыпано в осколках от бамперов, с утра пробки 9-ть балов, единственный объезд самой бестолковой дороги города ул. Титова.