25 сентября пятница
СЕЙЧАС +6°С

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (262)

Пашин
27 фев 2020 в 19:22

Всё просто - надо убрать снег. Кто отвечает за уборку? Мэрия. Какие еще тут могут быть вопросы?

27 фев 2020 в 19:23

Бойко на нгс окончательно прописался, только нытьем народ не обмануть, сегодня снег, завтра дождь, а вот был бы Бойко в у нас бы пальмы цвели и снега бы небыло, только если что-то не нравится господин Бойко, продавит свою квартиру купите снегоуборщик и вперёд , для начало хотяб парковку почистить.

Нора
27 фев 2020 в 19:23

Пора уже мэру отчитаться по реальным данным. А то режим чс уже месяц действует, а толку нет до сих пор

Гриня
27 фев 2020 в 19:23

Да потому что написали так. Может специально конечно, чтоб народ на эмоции вывести. Просто ещё сугробы эти. Реально же Локоть косяк.

27 фев 2020 в 19:23

Сколько уже открыто пишут про Локтя.он бы набрался смелости уйти спокойно чем слушать как поливают его .нет хозяйственника в городе приходится терпеть!

Хрюшка
27 фев 2020 в 19:25

Интересно, настанут ли времена, когда мы будем гордиться мэром? Вряд ли при Локте это случится.

27 фев 2020 в 19:25

Что с сугробами не так, нормальные сугробы , всяко лучше когда было когда ждали когда само растает.

Фото пользователя
27 фев 2020 в 19:25

Молодец Локоть и мэрия... Разнесли в пух и прах всех этих нытиков...

27 фев 2020 в 19:25

Локоть этот ваш. Человечек подневольный. Это было сразу видно когда он сидел еще в гос.думе от КПРФ. Не стоило на него надеятся изначально. Просто за ошибки свои надо отвечать. Собственно Новосибирцы это и делают. Так что пока терпите и снег и пыль и другие прелести.

Фото пользователя
27 фев 2020 в 19:26

Ну это конечно меняет дело полностью. Нужно больше таких значков на сугробы понаставить, может мэр заметит

Ира
27 фев 2020 в 19:27

Представьте что будет весной. Пусть мэр выдаёт бесплатно лодки чтобы двигаться по городу

27 фев 2020 в 19:27

Налицо распил денег.
Город засыпало снегом. Убирают? НЕТ. Почему не убирают? Ну так в Новосибирске режим ЧП, мы стараемся, но...
Такие ответы у комунальщиков.
Локоть специально ввел режим ЧП? Потому что деньги попилены, а на уборку ничего не осталось. Какой выход? Ввести режим ЧП.
Ни в одном другом Сибирском городе данный режим не вводили.
Повод для проверки прокуратуры и СК.

Фото пользователя
27 фев 2020 в 19:28

Хватит ныть... Скулить и жаловаться... Бездельники вы сами виноваты... Вам дали выбор но вы забили на всё... Теперь пожинайте плоды...

Кристи
27 фев 2020 в 19:28

Как снег так мэр в шоке, будто для него это новость, сразу надо бы убирать

Кот Обормот
27 фев 2020 в 19:29

Что радует так это то, что ни одного тролля не процитировали )))) Какой удар по их тролльскому самолюбию ))))

Артём
27 фев 2020 в 19:29

Все удивлены вообще, а зачем тогда голосовали за локтя? Очевидно что он такой обманщик

Фото пользователя
27 фев 2020 в 19:30

Локоть налепил полос для ОТ на магистральных улицах города, но почти всю зиму они завалены снегом, Восход, Ватутина, Жуковского - получается чхать он хотел и на ОТ и на горожан.

27 фев 2020 в 19:31

На http://map.novo-sibirsk.ru/portal неоднократно были заявки, что за весь сезон ни разу не очистили спуск на пешеходный переход - просто горка на проезжую часть, и никакой реакции. Март же скоро, растает... А мэрия не виновата, зима в очередной раз пришла неожиданно.

Qwerty
27 фев 2020 в 19:31

Да все правильно он делает... Вот так вам и надо. Я про тех, кто не голосовал. В большинстве своей россияне это такой народ интересный - чем их больше нагибают тем им больше нравится. Нужна им рука хозяина.

Фото пользователя
27 фев 2020 в 19:33

Новосибирцам весело в селе... Они создают пробки по выходным и стоят часами в пробках чтобы купить по акции чайник... Или по участвовать в лохотроных лотереях... Устраивают давку за бесплатными блинами и кашей... Но не ходят раз в 10 лет на выборы... А потом хватает совести что то требовать от мэрии...

27 фев 2020 в 19:33

на любимой властьимущими Жуковке с ноября 4 полосы из 6! это как? И что говорить про другие улицы. такой отвратной уборки, как в эту зиму, я ещё не видел!

Жюри
27 фев 2020 в 19:34

Какой хозяин , такой и город! а коменты в защиту мэра проплачены

Фото пользователя
27 фев 2020 в 19:36

Сами же повторно выбрали того же мэра...значит новосибирцев всё устраивало...

27 фев 2020 в 19:36

Каждый в доме хозяин и может навести порядок. В город хозяин мэр, но не может навести в нем порядок. Все просто.

27 фев 2020 в 19:38

Хорошо было бы, если бы каждый в себя со стороны поглядел, прежде чем критику не разобравшись изрыгать.. В Сибири живем, где каждый год как испытание, пусть же комунальщики научатся работать и нести ответственность перед людьми.. У нас нет "блюдечка с голубой каемочкой" как в Москве, зато критиканов хоть пруд пруди, это же проще, чем просто лопатой возле себя расчистить..

27 фев 2020 в 19:39

Общественники написали письмо Собянину что мол дайте технику у вас се равно снега нет, она нам нужнее. Мэр то наш наверно не писал такое письмо, в правительство например.

Худой
27 фев 2020 в 19:45

Глупо анализировать подобные комментарии,
в которых 90% постов - либо от бота-хейтера мэра с обладминистрации, либо - от Ржаки. )

27 фев 2020 в 19:47

Хрен с этими дорогами, пусть лучше тротуары почистят! Люди падают головами бьются об лед. Местами старики вообще перейти дорогу не могут. Точнее они ее могут перейти, а вот спуститься с сугроба на дорогу и подняться на другой стороне на сугроб - проблема.

Анна
27 фев 2020 в 19:48

Да по улице Ленина даже пройти невозможно. А это центр города. Какие вообще могут быть оправдания такой работе.

Фото пользователя
27 фев 2020 в 19:48

А губернатор, видя вот это всё безобразие с уборкой снега, с дорогами и прочим, может уже всё таки возьмет волю в кулак, стукнет им по столу и поднимет таки вопрос о не соответствии занимаемой должности господина Локтя с его последующим увольнением? Ну правда, сколько можно уже эти сказки слушать? Город превращается уже даже не в деревню, а в помойку какую-то и ни кому дела нет..

27 фев 2020 в 19:54

все проблемы нынешние нашего государства от тотальной экономической и правовой неграмотности большинства населения, которое с коммунистических времён считает, что большинство проблем в лёгкую решается простыми желаниями вышестоящего начальства... но, даже коммунисты не доходили до того, чтобы взять и выгнать всех подряд с лопатами на чистку и уборку снега и, что самое главное - ни у кого тогда и мысли не возникало, что можно куда то и кому то на это жаловаться - ни в парткомы, ни в горкомы ни в горсоветы формальные... алилуйя!!! вот же она настоящая демократия... правда демос сам работать не хочет, хочет это только обсуждать, а во дворах не кучи - эвересты запасов снега, которые тоже обрушатся на голову очередного мэра, хотя здесь область ответственности ТСЖ... и жэков...

27 фев 2020 в 19:56

город грязный,сугробы неубранные,дороги все разбиты....жалкое зрелище......зато точечная застройка расцветает....до коле уже,а? господин мэр?...

Игорь Носков
27 фев 2020 в 20:02

Бюджет города принимают депутаты горсовета. Именно они решают как финансировать каждую статью расходов бюджета города, сколько выделить средства на уборку снега, на покупку новой снегоуборочной техники и ремонт дорог. А депутатов мы сами выбирали.

27 фев 2020 в 20:02

Наш мэр скоро сядет в лужу из воды от невывезенного снега.

Гость
27 фев 2020 в 20:05

само растает! терпилы!

27 фев 2020 в 20:05

на мои вопросы так и не ответили. Ну ладно, повторю. А то мож завтра выйдет статья в которой будут обсуждаться комментарии к комментариям, а я не при делах )))
1. почему НГС не публикует сообщения о митингах заранее и какими методами собирать людей по повестке "заставим убирать мэра город"
2. успеет или нет само растаять, пока идет согласование
3. почему аффтор не в курсе существуют антиснежных активностей, он читает исключительно НГС?

Гость
27 фев 2020 в 20:11

Реальный Бардак !!! Не при Одном Мэре , такого не БЫЛО

27 фев 2020 в 20:12

НГС полюбил формат статья по мотивам комментариев к предыдущей статье. Ждем следующей производной - статья по мотивам комментариев к предыдущей статье, написанной по мотивам комментариев )))

27 фев 2020 в 20:14

А сам Локоть, как комментирует то свою работу и эти статьи? НГС, доработайте материал. уточните.

Движок
27 фев 2020 в 20:14

Дорогие земляки, что вы хотели от человека, который никогда и ни кем не руководил. Я имею ввиду производственные коллективы , а не комсомольской и партийные ячейки. Локтя жалко от души , дали порубить , как не сказали.

Фото пользователя
27 фев 2020 в 20:15

Скоро комментарии "снега по локоть" сменятся на "ямы по локоть", летом "песка и пыли по локоть" !!! Город деградирует 😢 и это печально

Греча
27 фев 2020 в 20:19

Вам всем плевать, не оправдывайтесь. Вам плевать как вы живете, как соседи.

Гость
27 фев 2020 в 20:25

Дмитрию Косенко спасибо за обратную связь!

Из диванных критиканов конструктивные предложения по улучшению города не внёс никто. Одно хамство и "мне все должны".

Гость
27 фев 2020 в 20:31

а какой рекорд по количеству комментариев?

Гость
27 фев 2020 в 20:36

Этот чудо мэр собирается ямы латать,ему губер. приказал, конченный,по Димитровскому мосту пусть в первым ряду со стаканом проедет на левый.

партбилет на стол и точка! вон из Партии. В наше время с такими быстро разбирались. На парткоме, обкоме разобрали, уволили.

Греча
27 фев 2020 в 20:37

Какие вы условия заслуживаете, в таких и живете. Что каждый из вас сделал чтобы изменить ситуацию? Я - много чего, да и не думайте спрашивать, и кое-что стало лучше, но всем с кем я общаюсь - плевать, у них всегда есть более важные заботы чем оставить обращение или прийти на прием к депутату. В этом городе принцип у большинства такой - своровать и свалить.

Еще бы тротуары чистили
27 фев 2020 в 20:37

Не знаю ужасаться ли размеру сугробов, но вот пройти по ул.Писарева от Красного проспекта до Мичурина НЕВОЗМОЖНО. Лед, бугристый голый лед, по которому ковыляют, пытаясь двигаться по грязным обочинам пешеходы. За всю зиму очистили там один раз, даже песком не посылают!
А по городской клоаке Площадь Калинина давно ходили? Перепады высоты льда 40-50 см. Местами почистили, местами за всю зиму ни разу вот и приходится прыгать.

27 фев 2020 в 20:42

А когда Городецкий и до этого другие "герои" были мэрами , почему таких табличек не было "Как вам Городецкий ?" и т.д ?

Гость
27 фев 2020 в 20:44

Почему вся страна не оплачивает уборку в краснорске, томске, новосибирске???(по всем каналам предлагают снисходительнее относится к проблеме снега, и учитывать климат в котором живем) Наверно надо всем переехать в краснодар, москву, питер и не терпеть?? В этом заключается развитие страны?
До 16 школы тротуара нет. Дети пробираются по проезжей части дороги и всем плевать. Самое главное дети видят что это на них плюют...

неПавел
27 фев 2020 в 20:51

так ситуация то не первый год повторяется!!! трубите выше! говорите федералам! просите бюджет увеличить! в Москве нет снега, пусть их бюджет передадут! ну это систематически уже! ну может и правда стоит уже повыше в СМИ поднять вопрос??