28 октября среда
СЕЙЧАС +1°С

ПОПУЛЯРНЫЕ КОММЕНТАРИИ

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (79)

27 фев 2020 в 08:18

Liqui Moly -27 заливаю зимой последние 8-10 лет, а летом их концентрат. Всё устраивает.

С. Хол
27 фев 2020 в 08:28

Токсичность при попадании в желудок? Что за бред, зачем её пить?

ОТВЕТИТЬ
27 фев 2020 в 08:29

В бачок стеклоомывателя заливаю либо самую дешманскую водку с добавлением незначительного количества нашатырного спирта, либо беру омывайку на метаноле. Про то, что ей можно отравиться - это байки. Ну разве что только выпить её.

ОТВЕТИТЬ
Гайцы
27 фев 2020 в 08:35

А мы заливаем только виски.
Правда ролики в сеть не выкладываем. А то начальство % увеличивает.

"Легализованная жидкость должна иметь резкий запах ацетона. Это значит, что она сделана на основе разрешенного изопропилового спирта." - откуда такая бридовая бридятина?
Даш слова ниахота тратить на на енту ахинею, а нарот ведёцца.

Фото пользователя
27 фев 2020 в 08:49

Никогда не покупаю незамерзайку на дорогах, где продают с машин.Только в магазинах .Минус 20 ,4л за 280 рублей .Много читала информации на эту тему-что и пластик сьедает жидкость ,и металлу вредит, и для дыхания вредно.И как оказалось вредна ни та,что пахнет,а как раз, которая не имеет запаха.

ОТВЕТИТЬ
Царь просто Царь
27 фев 2020 в 08:49

Нахожусь во Вьетнаме на отдыхе . тепло. солнце, ужасы Сибири не интересует ! Завтра, мотну в Лас - Вегас с другом .

ОТВЕТИТЬ
Бывший сотрудник
27 фев 2020 в 08:50

Раньше лил джек дениэлс, т.к. мог себе позволить. Сейчас - что придется.

Boris
27 фев 2020 в 08:52

Fin Tippa на -30, которая продается в Ленте, - не плохая, только дорого стоит.

27 фев 2020 в 08:53

Только 2 солодовый

Ага
27 фев 2020 в 08:53

Сначала купил в магазине фин типа-запах не сильный, но замерзла раньше указанного на этикетке.Потом брал, брал, брал на трассе пока не попалась разбодяженная- замерлза. Сейчас плещется из магазина- очень сильно пахнет, бее! Когда кончится вновь куплю на трассе.

27 фев 2020 в 09:01

Метаноловые незамерзайки запретили в начале двухтысячных подписью Г. Онищенко, потому что её пили бомжи, и много было летальных исходов. Импортные незамерзайки у себя делают из метанола.

ОТВЕТИТЬ
кхее
27 фев 2020 в 09:04

Метанол накапливается в организме?? Ну-ну, новое слово в химии и фармакологии. Опасен- да, но исключительно если пить, отравиться парами также очень сложно. Запрет использования был вызван исключительно дурниной нашего народа, который жрал все, что пахнет спиртом и массово травился.

ОТВЕТИТЬ
27 фев 2020 в 09:14

Роскачество очень тормозная организация. Конец зимы - они решили протестировать незамерзайку. Такие тесты нужны были осенью!

ОТВЕТИТЬ
StuG III
27 фев 2020 в 09:16

Не помню название. Продается в Гиганте, производится на 2-ой Станционной. Ужасно резкий запах, разъедает глаза. И самое главное - это ЗАМЕРЗАЙКА. Она замерзает уже при температуре вполовину выше указанной на этикетке. Если написано до -15 то в -7 уже не брызгает, если до -25 то в -10 тока моторчик жужжит. Выкинутые деньги.Поэтому то что на улице продается, по крайней мере честнее. Можно видеть что она не замёрзла.

Сидоров
27 фев 2020 в 09:18

Беру на Петухова по 100 р за 4 литра, не воняет, моет, что еще нужно.

27 фев 2020 в 09:26

Статья и ум российских чиновников это дно. Сам беру только синюю незамерзайку, ту которая на запрещенном метиловом спирте.Самая лучшая струя, и самая лучшая очистка.

Отличный Парень
27 фев 2020 в 09:26

Не вижу смысла переплачивать за бренды в два - три раза , при том что в минус 30 замерзает все равно что купленная на трассе , что брендовая за 450 руб. потому покупаю всегда там где дешевле , все равно выливать , а разницы нет . Не дороже 150 руб за банку 5 литров.

27 фев 2020 в 09:27

Финтипа странно, концентрат не держит температуру, и пахнет ацетоном реклама проплачено лентой, ликви на мой взгляд самая лучшая, просто когда идёт расход можно разбавлять водой и расход станет нормальным, я разбавляю в литровой бутылке и потом добавляю, вдруг мороз, а дишман на трассе давно отказался, незамерзает это факт , но и не моет.

vlad
27 фев 2020 в 09:28

В магазине Светофор по осени купил незамерзайку, побрызгал на ходу - ВСЯ машина покрылась белым жирным налетом.
Это был просто пипец!!!!!!!!!!!

ОТВЕТИТЬ
Аннушка с охрененным телом
27 фев 2020 в 09:37

Заливаю бурбон, всё устраивает.

ОТВЕТИТЬ
27 фев 2020 в 09:50

гараж...вода с фейри вот вам и омыватель

марк 2
27 фев 2020 в 10:01

Брать нужно на метаноле. Нет ужасного запаха, работает в любой мороз. Все Северные страны его используют. И только мы идем своим особым путем даже в этом .......Комментировать решение некоего Онищенко 20 летней давности смысла нет , оно мягко говоря не умное

ОТВЕТИТЬ
Marusia
27 фев 2020 в 10:04

Покупаю два года "Снежинка", запаха почти нет, можно сказать, еле уловимый.
стоит 150-200 рэ.... Это средство боле менее подходит, для тех, кто не переносит запахи.

ОТВЕТИТЬ
Максим
27 фев 2020 в 10:07

Я не нашел омывайку, запах которой меня бы устраивал.
Поэтому заливаю самую дешевую водку. Получается дороже, но запах приятнее. Ну разве что иногда после того как брызнул на лобовик хочется огурчиком закусить...
Летом, кстати, тоже лью водку, но разбавленную - на трассе хорошо отмывает насекомых.

Ведровод
27 фев 2020 в 10:14

Хорошо было на совейском автопроме - бачок омывателя рядом с двигателем и можно было лить воду, пока двиг прогрелся вода растаяла, а в сильный мороз уже не актуально, ибо не было бионорда. А сейчас - все бачки в крыльях, бионорд не даёт замёрзнуть каке на дорогах в то время как незамерзайка уже всё, приходится покупать дешманскую водку чтобы хоть что-то лилось из бачка.

При Брежневе такого не было.

27 фев 2020 в 10:15

Что за бред в продолжение поддержки заводов сына Онищенко?
Метанол как и изопропанол имеют одинаковый класс токсичности и относится к умеренно опасным веществам (3-й класс опасности).
Метиловая незамерзайка во всё мире используется (в том числе и европе) и только у нас один "гений" под предлогом решил навариться и сказал, что её пьют, значит запретим! Да никто её не пил, а кто может и пробовал - всё равно потерян для общества!

27 фев 2020 в 10:22

Плюс за фин типпу. Открыла ее для себя этой зимой, до этого мучилась с кучей других марок разных ценовых категорий, у всех проблемы схожие: адская вонь и замерзают при температуре выше заявленной. А фин типпу пахнет приятно и проблем с замерзанием не заметила. Цена вполне средненькая при этом.

+++
27 фев 2020 в 10:44

Самая лучшая незамерзайка-вискарь!Два в одном!И на стёклах не замерзает и сам не замёрзнешь,если по чуть-чуть...Ну...Чтоб солнце быстрей взошло...

Фото пользователя
27 фев 2020 в 11:00

Вся Америка и Европа использует метанол при производстве незамерзающей жидкости, как самое недорогое и эффективное средство. Это при том, что контроль по всем уровням там не чета нашему. И ничего, разрешено! У нас же как Онищенко по понятным причинам (боярышник и прочая забота о народе - лишь предлог) запретил её, у автомобилистов появились проблемы. Заводов по производству изопропилового спирта в стране всего два. На волне ажиотажа, эти заводы взвинтили цены на изопропил в разы. Отсюда итог - каждый производитель выкручивается как может. Тот, кто использует преимущественно изопропил, кстати не менее опасный по классу, чем метанол, производит неимоверно дорогой продукт, вонючий и плохо текучий на морозе. Те, кто хотят произвести менее напряжный для народа по цене продукт, вынуждены использовать фракции этанола, щедро сдабривая ароматизаторами, чтобы заглушить запах сивухи, хотя в этом случае, низкотемпературные и моющие качества продукта на порядок выше изопропилового. А ребятам вдоль дороги по-барабану, торгуют подпольной метанолкой дешёвой, без запаха и с отличными показателями. Только и тут есть подвох, можно нарваться на откровенную халтуру, когда на банке написано минус 30, а по факту замерзает при минус 10. Это прокатывает когда на улице не ниже минус десяти, а если на завтра минус 15-20, то она превратится в лёд, а продавец как всегда не при делах - не докажешь ничего.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
27 фев 2020 в 11:03

а я в Ашане раньше покупала таблетки растворимые в воде- получается незамерзайка для маленького минуса( ну ..до - 5) без вони и отлично моет!
вообще любая добавка ПАВ в воду( для посуды,например,только чуть- чуть! а то пенится сильно!) моет отлични и в минус 5 не замерзает.

ОТВЕТИТЬ
27 фев 2020 в 11:27

Какая незамерзайка, на следующей неделе до +4 !?

резкий
27 фев 2020 в 11:29

Беру "головы" от самогона. Не замерзают даже в -40.
А ароматика, аж голову кружит!

27 фев 2020 в 11:56

Ну и за чем эта статья сейчас? Зима то уже кончилась. Да её и не было вобщемто. Сплошная слякть и грясь всю зиму. Мне бутылки водки хватило залить. И не ядовито и нюхать приятно в отличие от изопропило.

ыыы
27 фев 2020 в 12:02

Незамерзайка? В окно-то смотрели? Пора уже кондишны готовить!

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
27 фев 2020 в 12:08

Самая лучшая незамерзайка- головы и хвосты от самогонки! И мангал прекрасно разжигать можно на природе.

ОТВЕТИТЬ
Таксист
27 фев 2020 в 13:12

За последние 3 года не попалось ни одной нормальной замерзайки. Всегда беру -30, и после покупки ставлю в холодильник - замерзают в колл... А в прошлом году купил специальный прибор для проверки - рефрактометр.. И итог следующий - в Новосибирске нет не одной зимней омывайки. Купил несколько разных видов, в разных торговых точках, везде температура замерзания -5 -7, не ниже.
Многие продавцы, доказывая качество продаваемой жидкости, мерят ее бытовым спиртометром (показывает -30), это не правильно. Попробуйте им померить концентрат (-70), что продается в Ленте - у вас не хватит шкалы (там 145 град).
Просто в большинстве машин, бачок с жидкостью и трубки к форсункам идут в моторном отсеке, и соответственно греются, и многие водители этого не замечают.

ОТВЕТИТЬ
Сибиряк сибирский
27 фев 2020 в 13:23

Спирт+вода+моющее средство для посуды!

Вмктор
27 фев 2020 в 14:38

"На обочинах вдоль трасс и в сомнительных магазинах вероятность найти нелегальный товар остается" на обочине продается только МЕТАНОЛ. Всю незамерзайку с обочины сдавали на экспертизу и вся без исключения показала положительный результат на МЕТАНОЛ. Наши власти не регулируют это и неследят за этим. Если потравится народ как в Иркутской области, то полетят головы руководителей надзорных органов. Если говорить о налогах в казну, то в Новосибирске и области продается за год более миллиона бутылок этой жижи, а это 20 и более миллионов мимо. Но всем по барабану. Или легализуйте это, или контролируйте, а то создается ощущение безнаказанности нарушающих в особо крупном размере наших граждан из ближнего зарубежья.

27 фев 2020 в 15:31

покупаю какую то самую дешёвую за 120р - 4-х литровая бутыль, да с изопропиловым спиртом, но зато самую безопасную и в одном и том же не фирменном магазине... идеально смывает грязь и на удивление малый расход у меня на здоровенном стекле американского авто...

ОТВЕТИТЬ
27 фев 2020 в 19:59

Покупайте на дорогах ! Да и люди заработают простые,а не барыги ритейла !

Алекс
1 мар 2020 в 15:16

Покупаю на трассе. Не потому, что там лучще и все такое, просто удобнее. Едешь, куда тебе нужно, по пути останавливаешься, покупаешь - едешь дальше. Никуда заезжать не надо, тратить время. Никогда не обращаю внимание, что там написано -30 или -20. Потому как в -30 грязи на дорогах нет. Все уже вымерзло. Снег падает до -15, когда приходят морозы снег уже не валит. А нет снега - нет грязи.