14 июля вторник
СЕЙЧАС +28°С

Безумно весёлый «Москвич»: сибиряк купил машину 1979 года и вложил в неё 600 тысяч — смотрим, что получилось

Разглядываем восстановленный Иж-2125 «Комби» ярко-оранжевого цвета для весеннего настроения

Поделиться

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (255)

Фото пользователя
25 фев 2020 в 08:21

АЗЛК - автомобиль заранее лишенный качества. Ведро в качестве мечты - предел потребительского развития.

Фото пользователя
25 фев 2020 в 08:24

А мне нравится! Захотел-сделал и главное с азартом! Мне кажется, больше половины читателей, глядя на эти фото, вспомнили как ездили с бабушкой и дедушкой летом на дачу ))

Археолог
25 фев 2020 в 08:24

Запорожец 1980-х гг. выпуска никто восстановить не желает? ;)

25 фев 2020 в 08:26

Что-то многовато 300 т.р. в реставрацию кузова. За такие деньги восстанавливают кузов после жёстких аварий.

Фото пользователя
25 фев 2020 в 08:32

Теперь надо ждать объявления на авито с продажей "раритета" за каких то 2-3 миллиона.

25 фев 2020 в 08:35

Кто-то настоящее приносит в жертву прошлому, а кто-то - будущему.

Легион
25 фев 2020 в 08:40

Всегда подозревал в отсутствии адекватности этого товарища.

Гость
25 фев 2020 в 08:40

первый лифтбэк - Победа

Фото пользователя
25 фев 2020 в 08:47

Смысл не понятен....если бы запчасти бесплатно доставались, для удовольствия всё своими руками восстановить здорово....а 600.000р. - неоправданные вложения)))
Лучше на ребенка, на путешествия их потратить

Гость😱
25 фев 2020 в 08:51

Современный кузовной цех и целых полгода реставрация?????
Напишите адрес, чтобы туда случайно не заехать.

Вася
25 фев 2020 в 08:52

Хоть миллиард в такую машину вложи, она лучше не станет. Если с конвейера выпускали непотребство, оно им и останется.

Татьяна
25 фев 2020 в 08:53

Красивая машинка получилась, молодец. Многих на улицах порадует воспоминаниями.

Кеша
25 фев 2020 в 08:57

Зимой на нем лучше не ездить, а то от нашего Бинорда, кузов быстро превратиться в хлам.

Алина
25 фев 2020 в 09:00

Глупость какая..

Гость
25 фев 2020 в 09:04

Двигатель от МОСКВИЧА со склада госрезерва?!
Передний бампер от москвича, через 45 лет в масле и за 30 000 рублей у ДЕДА?
Какие-то сказки.
На госрезерве такое не хранилось.
А деды продают не за 30 000)
Все это перекупы барыги. Которые покупают за 2000 "мажут маслом" и продают за 30 000

Фото пользователя
25 фев 2020 в 09:06

Лучше бы в девушку свою вложил. Буфера, задок, всё остальное. Такие буфера, как глобусы, которые ни один географ не пропьет. Потому что у девушек дизайн лучше, чем у автомобиля. Как-то мягче, что ли. А мягкость - это главное, например на днях в Америке разбился известный ракетчик Хьюз, он ввел, что земля плоская, но не учел, что не мягкая. Всем удачи в своих хобби и не разбиться, как Хьюз

кацэ
25 фев 2020 в 09:08

Там за номера поди 599тр отвалил, и тыща на полировку.

25 фев 2020 в 09:09

Молодец, Олег!

25 фев 2020 в 09:09

Ностальджи....
У отца был "Космич", на нем учился ездить, осваивал ремонт. Потом у самого был "реэскопртный"- из ГДР пригнали (интересная машинка-проходила капремонт в Германии, очень много запчастей от BMW стояло). Думал-нормальная машина, потом пересел на Жигули и только тогда понял, сколько гимора при обслуживании и ремонте Москвича-все таки сильно устаревшая и архаичная конструкция у него. Но для времени его разработки была достаточно современная, просто в СССР ее не обновляли- и так сойдет, покупают же....

Угу
25 фев 2020 в 09:09

Руки не для скуки. Ой и просторные были салоны старых авто, просматривалось пространство на все 360 гр.

адкен
25 фев 2020 в 09:16

как раз такой , видел в детстве , загорелся во дворе , говорили худшая модель эти Москвичи , а жигули просто чудо .

Житель Либерти Сити
25 фев 2020 в 09:18

У нас во дворах такой космич Иж комби бледно голубого цвета стоит который год, догнивает. Зимой превращается в сугроб, летом на нем голуби сидят. Предлагал его комментатору "житель центра" забрать, не хочет.

Красивый Мущина
25 фев 2020 в 09:22

Мне нравится Волга Газ -21. Но покупать - никогда!
Правильно Генри Форд говорил: лучший автомобиль - новый автомобиль..

Гость
25 фев 2020 в 09:22

Хорошее мужское хобби. Не на последние наверно сделал. Молодец!

Николай
25 фев 2020 в 09:26

Ладно бы сам востановил, своими руками и оригиналы восстановил. А тут похоже наварились на нем и поставили далеко не родное, с госрезверва, блин)))))

25 фев 2020 в 09:26

Если в семье есть современная машина, место где разместить в качестве "пашины выходного дня" и реставрация не скажется на качестве завтраков - почему бы и нет.
В качестве машины на каждый день - ну уж сильно все это устаревшее.
Часто говорят что у старых машин "душа" и т.п. - да просто капризничает и ломается непредсказуемо, поэтому и складывается впечатление что "не захотела в тот день ехать" и т.п.
"поднимал" я из металллома несколько автомобилей. В молодости. давно.

25 фев 2020 в 09:27

Да уж. ГРуппа москвичеводов новосибирска помогала. Как то тоже у них спросил какую то деталь, так ценник за б/у запросили с 3 нулями, а в магазине она новая стоит около 300 рублей. Так и этому по ушам ездили. Спаддида.

сибиряк
25 фев 2020 в 09:31

Был такой, только ярко алого цвета. Это была вторая моя машина после Запорожца.
После прочтения прямо ностальгия какая-то, хотя уже поменял их 14 штук.

Патриотично! Молодец Мужик! Нахрена нам Ваши Бэхи!

Фото пользователя
25 фев 2020 в 09:52

Автор очерка вообще не курсе, позиционирует этот автомобиль как нежный и ненадежный. Во первых, если зажигание выставлено правильно, то мотор никогда не грелся, у него гильзы цилиндров "сырые", напрямую охлаждаются. Помпа надежная. На "Комби" ставился мост уникальный. Передаточное число редуктора позволяло и скорость приличную 120 км\ч держать и в то же время перевозить приличный по весу груз. "Дальнобойные" качества ИЖ-Комби доказаны неоднократными поездками к Черному морю. Салон просторнее и удобнее "жигулевского". Сам автомобиль ремонтопригоден полностью. Недостаток один- качество сборки на производстве и заниженные требования производителя к качеству комплектующих.

Гость
25 фев 2020 в 09:56

Есть что-то завораживающе разумное в советских автомобилях - они просты и, самое главное, соразмерны человеку и человеческому пространству. Они именно средство передвижения и больше ничего, как и должно быть. Они и выглядят просто как полезная человеку вещь, и места занимают не больше, чем нужно - и все это в отличие от современных чудовищ.

25 фев 2020 в 09:58

Выкатил из гаража, и обратно закатил. Лепота

25 фев 2020 в 09:58

Класс! Владельцу спасибо!

Из погреба
25 фев 2020 в 09:59

Мог бы спасти чью-то жизнь. В росии столько боли и несправедливости. Кто-то здоровый умирает от отсутствия жилья, кто-то борется с раком, но нет денег на лечение.

Фото пользователя
25 фев 2020 в 10:00

Олег, этот хлам семье не нужен. Они замаются его продавать даже за 15 тыр.

Из погреба
25 фев 2020 в 10:01

Богачи издеваются над рабочими: им зарплата 10 тысяч в месяц и умирай без жилья в канаве, себе на авто - 600 тысяч, чтоб по канаве ездить в гаражах, с оранжевым настроением.

25 фев 2020 в 10:02

Очень хотелось бы чтобы в нашем городе были автобусы из СССР. И по праздникам людей катали бы по Новосибирску при цене билета 300-500 рублей.
Лиаз, Экарус, ПАЗ -672, ЛАЗ, это все автобусы из детства, наши теплые воспоминания.
Может кто у нас занимается восстановлением такой техники?

25 фев 2020 в 10:05

Хороший автомобиль, на северах кстати очень любят, но их мало осталось, всяко лучше японохлама как нового так и старого.

Гость в шапке
25 фев 2020 в 10:14

Купил москвич и за 600 косых сделал из него москвич. Ору.

Ухахахаха ха, позорище

Гость
25 фев 2020 в 10:27

Красава у меня первая машина такой же москвич только зелёного цвета отличная машина

павлик
25 фев 2020 в 10:30

Марка надо было брать!

Владелец леворукой иномарки
25 фев 2020 в 10:35

У деда был 412 москвич с такой же мордой. До сих пор помню запах москвича в салоне, этот незабываемый звук двигателя. Ручки дверные терпеть не мог, потому что был мелкий и не хватало сил нажать на кнопку и открыть дверь. Потом купили жигули и после москвича они казались самолетом.

Ваха
25 фев 2020 в 10:40

Да в Союзе слабочки не выживали. В сто наши люди не ездили. У моего бати был такой пепелац, так у него был не гараж, не... Был ГАРАЖИЩЕ. Там было царство советского мужчины с руками - сварочный аппарат, станок (точильный, кажется), балка с подъемной фигнёй (ручной правда). И вот батя там был главный шаман. Сначала там таинства осуществлялись с мотоциклами, а потом после многолетних накоплений, туда было помещено новое божество - подержанный Москвич ИЖ Комби. Я то точно оцениваю свои силы и способности - в советских условиях я бы не мог быть автовладельцем, в силу того что машины были не качественные с сто и запчастями было как со всем остальным. А батя у меня помню сразу же его разобрал, чтобы во первых, посмотреть, во вторых, проверить. И приходилось повторять регулярно.
Помню, когда отец купил наконец то нормальную машину производства Ниссан, первое, что он попросил это найти книгу с полным описанием машины (всех схем), так как всяким там сто не научился доверять, а гараж, то он вот тут. До сих пор в шоке, когда отец сам разбирает уже японца, что то там меняет и даже, что то ставит от давно проданного москвича. Советская закалка - если случится зомби апокалипсис, то советские люди легко выживут, они в условиях апокалипсиса целую жизнь прожили.

Фото пользователя
25 фев 2020 в 10:47

Всё хорошо, но вот цвет "детской неожиданности" почему-то смущает😁

Евгений
25 фев 2020 в 11:06

Сколько народца переживает за чужие деньги. Вообще то какое дело . Попробуйте заработать , а потом тратьте как хотите и на что хотите. Эксперт финансовые , блин.

Фото пользователя
25 фев 2020 в 11:23

Терзают смутные сомнения,что на складах Госрезерва хранятся двигатели от Москвича. И 600 это много для таких работ.

Eorl
25 фев 2020 в 11:26

Норм Ижак. Смотрю я на окрас старых авто - даже в "родне" - гораздо наряднее безликих серо-бело-черных современных авто. На парковке перед зданием порядка 100 авто - ярких среди них - 2-3 всего.

25 фев 2020 в 11:44

СССР, а не эсэсэсэровский. Перестаньте очернять прошлое.

25 фев 2020 в 11:45

Ну если как увлечение.... А так , ностальгия по ведрам с гайками из совка мне лично не понятна. Своего сделать качественно не могли. Даже буржуйское толком копировать не научились. Плановая экономика накрыла медным тазом все мечты трудящихся, что писали кипятком , отстояв громадную очередь и заполучив даже югославские трепье. Противно все это вспоминать

25 фев 2020 в 12:14

Молодец Олег!
Сам позитивный и авто себе мегапозитивное соорудил, клёво!