16 мая воскресенье
СЕЙЧАС +14°С

ПОПУЛЯРНЫЕ КОММЕНТАРИИ

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (29)

Фото пользователя
24 фев 2020 в 10:04

В 99 %всех ДТП виноваты сами автоведроводители... Дымки... Калеи и плохие дороги это отмазки, чтобы уйти от ответственности... Умные люди как я понимают, что если сделать отличные дороги... Автоведроводители будут гнать и пакастить ещё больше... Соответственно жертв в ДТП будет больше...

GOST
24 фев 2020 в 10:11

Водители переоценивают свои способности и возможности своего автомобиля на дороге - это основное. Высокая скорость на скользком покрытии, смартфон или алкоголь просто приближают всё к закономерной развязке.
Потом начинаются объяснения "нашкодивших мальчиков или девочек", которые слышать от взрослых людей просто противно.

Qwerty
24 фев 2020 в 10:11

Дорожники должны конечно оперативно реагировать на гололед, но и многие водители по уму типичные жертвы РСП. Думать и анализировать нужно везде и всегда, особенно на дороге. Если вчера было тепло а сегодня похолодало то наверное стоит ехать по медленнее.

Фото пользователя
24 фев 2020 в 10:12

Вообще-то любой гражданин страны имеет право на свободу передвижения, так написано в Конституции. А значит, что можно двигаться по дорогам или вне их с максимально возможной и комфортной скоростью передвижения. Нет никаких причин соблюдать эти непонятно кем придуманные ПДД, если они противоречат главному закону страны - Конституции.

ОТВЕТИТЬ
ДсШ
24 фев 2020 в 10:20

Да сейчас у нас все магистрали разбиты, с большой скоростью даже без гололеда нестись не стоит, а то можно без колес остаться, одно Ипподромка чего стоит, высокоскоростная магистраль.... А гололед на мостах коварен, у нас на горбу Городецкого частенько осенью собирает группы по интересам.

24 фев 2020 в 10:25

Две беды в нашей стране как были так и есть ...

Опытный автолюбитель
24 фев 2020 в 10:25

Напишите лучше, как Бмв затоталили на Ядринцевской о мусоровоз. И почему вечером на Большевистской, в районе пересечения с Добролюбова, иномарка на боку лежала.

ОТВЕТИТЬ
Гость
24 фев 2020 в 10:27

Даааа, тратить время инспекторам на замеры и описание ям и выбоин - это, конечно, полный...

пых
24 фев 2020 в 10:31

"Hyundai H1 занесло без видимой причины"
Задний привод, однако.

нищие смерти на авто
24 фев 2020 в 10:34

скорость установить 50 км в час, меньше будут убиваться.

ОТВЕТИТЬ
24 фев 2020 в 10:34

«танцы на льду» - льда на дорогах быть не должно. Даже если на дорогах не будет личного транспорта, лёд создаёт опасность для движения общественного, грузового спецтранспорта. Представьте, как и куда может улететь пожарная машина, которая мчится на вызов.

власть виновата
24 фев 2020 в 10:37

Власти в этой стране даже зиму не могут отменить

ОТВЕТИТЬ
не ездун
24 фев 2020 в 11:07

Нет, нет, и ещё раз нет.
Ещё никому не удавалось к дорожно-транспортным происшествиям примазать дорожников. Ну, не участники они дорожного движения. Ну ни разу. Какой с них спрос? Все эти филькины грамоты в виде всевозможных актов состояний дорожного полотна (ага, щаз!!! Попробуй их ещё получить), могут лишь уменьшить степень вины участников ДТП, но ни в коем случае не снятие полной ответственности с последних.
Мне кажется, что тот, кто не понимает смысла и значения статьи 10.1 ПДД, не может и не должен давать какие-либо советы и рекомендации по части исполнения данной нормы.

Фото пользователя
24 фев 2020 в 11:07

95% водителей не умеют ездить, а только ревут как белуги в случае чп.

ОТВЕТИТЬ
Водятел
24 фев 2020 в 11:48

Не умеешь ездить - не садись за руль.

24 фев 2020 в 12:32

А я жду на день рождение ТOYOTA HIGHLANDAR.

Berkov
24 фев 2020 в 12:34

Виноват Вова.

24 фев 2020 в 14:42

Выталкивал напротив дома недоводителя, он, стоя под уклон(!), одним(!!) колесом попал в неглубокую ямку и стоит газует что есть мочи! В какой автошколе его готовили, спрашивается? Позорище! Ладно бы баба...

24 фев 2020 в 17:02

Я честно считаю, что всегда виноват водитель. Не правильно оценил дорожные условия и прочее... но тут сам чуть не вылетел пару раз. Один раз на вшивой горке в районе камеры меня по колее мотанулу. Но держался двумя руками за руль - подрулил обратно. Ну и справа никого не было. Потом в как-то за Матвеевкой точно так же бросило. А у меня 4вд. Так что допускаю, что на моноприводе неопытный водитель может не успеть отработать рулевым колесом, когда бровку колеи словишь. А там как повезет... можно соседа цепануть и понеслась...
У на новые дороги через год просидают в колею. Дорожники не гранит сыпят, а доломит/известняк, которые водой размывает/растворяет.

КЫР
24 фев 2020 в 18:58

"Наконец, ещё один близкий по смыслу инцидент и тоже на мосту. Правда, есть «отягчающие обстоятельства»: водитель был пьян и пытался уехать от экипажа ДПС" - водитель был пьян, но виновато дорожное покрытие, да

Denis
25 фев 2020 в 08:15

Дорожников никто не оправдывает, но формулировка ГИБДД абсолютно верная, выбирай безопасную скорость и помни что ты не на гонках, и в машинах вокруг тебя дети. Ну а так люди серьезные никуда не торопятся, они не могут опоздать - только задержаться ...

Фото пользователя
25 фев 2020 в 13:11

В первом видио, попавший в аварию автомобиль явно ехал быстрее чем того требовала дорожная обстановка. Видел же что скользко, что есть снежные накаты, куда так гнал? Вот и результат. Хорошая машина - не гарантия устойчивости на дороге. Если голова вава - то это навсегда.

Загрузка...