11 июля суббота
СЕЙЧАС +21°С

Достали вы со своим автозапуском: брюзга о недалёких людях, греющих машины во дворах

Дистанционный запуск двигателя — хорошая штука, если машина стоит не под чужими окнами

Поделиться

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (293)

водятел
21 фев 2020 в 10:04

"холостой ход вреден для самого двигателя" - дальше можно не читать. уровень "искпёрда" ясен

Marusia
21 фев 2020 в 10:07

Вы слегка достали со своим сравнением с Европой!
Вот когда у нас, хоть минимально будет что то как в Европе, тогда давайте разного рода советы. И то, что один чел, из 20 стоящих авто возле дома , не будет прогревать своё авто, ситуация ни как не изменится. Потому как , у нас такой народ. Это как висит объявление "не хлопайте дверью" -1-2 человека будут её придерживать, остальные сто, плевать хотели на эту просьбу. Так и тут.

Местный
21 фев 2020 в 10:08

На северах вообще машины не глушат

Гостья
21 фев 2020 в 10:10

Меня зацепило другое.
Дамы с прицепом.
Ладно ржака и Акакий.
Эти зациклены на этом, но вот и у этого все дети, это прицепы.А ведь он тоже в этом случае прицеп.

Худой
21 фев 2020 в 10:11

Потому что нет хуже "собственников",
чем вчерашние нищеброды.
В своем недавнем обозримом прошлом
они еще спали, положив валенок под голову,
а теперь они без "комфорту" полчаса прожить не могут. )

Сергей
21 фев 2020 в 10:12

Вебастой можно греть? Разрешаешь?

Фото пользователя
21 фев 2020 в 10:12

Согласна с автором полностью на счёт штрафов за «турбины» под окнами! Но удивило и было не приятно читать про прицеп.Уж автор статьи мог более культурно написать, примеру- дама с ребёнком, или с детьми.

ЛУЖИН ФЕДЯ
21 фев 2020 в 10:12

Производители не рекомендуют прогрев на холостом ходу! Читайте инструкцию к авто!

Фото пользователя
21 фев 2020 в 10:12

Краснов, не надоело ахинею писать?

Гость
21 фев 2020 в 10:14

Не инсенерация, а инсИнерация.

21 фев 2020 в 10:15

Справедливое замечание! И вообще пешикам нет уже нигде спасения от автохлама и автохамов.. Так ещё в добавок, уже все дома окружены автомобилями и выхлопами газов от их машин.. И всё это считается, как бы, нормой у некоторых лиц.

Фото пользователя
21 фев 2020 в 10:15

Где на фото подъезд, окна и знак жилая зона?

Фото пользователя
21 фев 2020 в 10:15

Ребята, Краснов-то с Челябинска)) зачем тут он вообще? Бред этот просто тиражируют по всем Шкулёвским проектам

Гость
21 фев 2020 в 10:15

Какие 2 минуты если ночью например -20
Автор пингвин что ли?

Гость
21 фев 2020 в 10:16

Мы живём в Сибири, автозапуск необходим, удобная вещь, она есть и будет. Если хочется комфорта, в частный сектор можно переехать. А за то, что износ двигателя увеличивается, так пусть сильно не переживает. Хозяин авто сам разберётся, без " специалиста" по советам.

Black Oasis
21 фев 2020 в 10:16

Ежедневно наблюдаю машины, которые автоматически прогреваются на подземном отапливаемом паркинге жилого дома. Вот уж где альтернативно одарённые.

Гость
21 фев 2020 в 10:17

Хотим и прогреваем. Кому не нравится вон из города.

21 фев 2020 в 10:17

Сколько хочу, столько и грею! Автомобиль купил, налоги заплатил, бензин купил, делаю со всем этим - что хочу. Хочу - в пробке стою весь день. Хочу - во дворе под окнами завожу с кнопки, и любуюсь на дымок из выхлопной трубы. На выхлопы не обращайте внимания, мы всё равно все умрём. Лично мне недолго осталось, я хочу это время с комфортом провести.

Автоведроводители не сильны интеллектом в новосибирске. Для них автостоянка во дворе это норма.

Гость
21 фев 2020 в 10:18

Вокруг 8 платных автостоянок, где вам позволят греть круглосуточно.
Я не про себя, у меня капитальный, тёплый гараж.
Насчёт стоянки- есть одна единственная, но от неё до жилого дома, чуть- чуть больше расстояние, чем от парковок во дворе.
И что это изменит?
Далее- мы мечтаем влажно жить по европейски...
Ну да мечтаем- хотим хотя бы иметь пенсию, как у них пособие по безработице.

21 фев 2020 в 10:19

Если предполагается что женщина посадит в машину ребенка - это как раз наиболее уважительная причина для прогрева авто.
Ну а по длительности - может у него какое-то неотложное желание возникло прямо на пороге квартиры, поэтому он и задержался с выходом.
По-хорошему надо попросту запретить парковаться во дворах на время в течении которого мотор может остыть до состояния требующего прогрева.
Сделать исключения - инвалиды 1-2 группы и семьи с маленькими (до 3 лет) детьми.

Вредная с ОбьГЭСа
21 фев 2020 в 10:20

Подпишусь под каждым словом. Живу на первом этаже, окна выходят к подъезду. Раньше каждый день зимой какой-нибудь тарантас тщательно прогревался. А то и задом становился к окнам, чтобы легче было с утра выезжать. Бесило жутко. При закрытых окнах уже через несколько минут в квартире ощущался запах выхлопа. Ругалась. Предлагала выхлопную трубу соединить с их окнами. Бесполезно. Пока старший по дому не поставил ограничители перед въездом. Низкий поклон тебе человек с 23 дома по Энгельса!

Гость
21 фев 2020 в 10:21

В европе нет зимы. И точечной застройки.

Примечательно, что этот брюзга сам себя называет сумасшедшим)))
А по делу вот что хочу сказать: нужно утилизировать все эти поганые коптящие вёдра и пересаживаться на Теслы. У кого нет денег на Теслу - ходите пешком!

Владимир
21 фев 2020 в 10:23

Грел и буду греть машину Сибирь..

21 фев 2020 в 10:23

А как зимой то без прогрева начинать движения? 1-2 минуты явно маловато будет.

Aka-Demon
21 фев 2020 в 10:24

У старых машин катализаторы забиты и выхлоп такой машины это онкология для живущих на нижних этажах. Но кому какое дело до статистики по онкологии в н-ске пока стукнет 😱

Я не понял. Дама с прицепом - это бабушка с сумкой на колёсиках что-ли?

uyuhf
21 фев 2020 в 10:26

Вас травят самым фашистким способом и прямо в окно !

Гость
21 фев 2020 в 10:26

Не против автопрогрева во дворах (кроме случаев, когда впритык к дому и окнам подъезжают). Считаю, что воздух и так загрязнен. Но ОЧЕНЬ напрягают автовладельцы, чей «прогрев» сопровождается миганием фар и звуками сигнализации.

uyuhf
21 фев 2020 в 10:29

Кроме того что это быстрое отравление у дома -

ОНИ И В ИЮЛЕ ДВИГАТЕЛИ ПРОГРЕВАЮТ ПО 30 МИН !!!!

Вот вам крест !

Фото пользователя
21 фев 2020 в 10:29

Раз в жизни приходилось ставить машину под окна, и то я предусмотрительно стала мордой к окну, в принципе до окна было приличное расстояние. И утром, быстренько завелась, 2 минуты и откатилась подальше. А все почему?! Потому что во дворе лицей, и там эти тети с прицепами забивают парковку. В тот вечер собрание прицепов в лицее был. Эти дамы с прицепом хуже чудаков на дороге.

21 фев 2020 в 10:29

НГС очередное дно пробил

Мудрый еврей
21 фев 2020 в 10:29

Артём Краснов, малаца, жму руку. Так их, хамов деревенских. Мотайте на ус, в общем, или куда намотается, расияне.

Товаровед
21 фев 2020 в 10:30

Про то что двигатель на холостом ходу изнашивается больше конечно улыбнуло. Это пишут производители во благо экологии, так там и межсервисный интервал замены масла 15 тыс написан,, хотя у кого в голове не маргарин, меняют масло каждые 5-6 тыс, и машину греют до рабочей температуры. Про штрафы в Европе, так у них морозов под 30 градусов не бывает.
Пы.Сы не установлен автозапуск, так как машина относительно свежая то заводится всегда и так, но ни чего против автозапуска не имею.

uyuhf
21 фев 2020 в 10:30

Да успокойтесь вы !
еще 5 лет назалд учёные обещали рак лёгких почти всем
из - за такого количества машин !
А их число выросло в 3 раза !

uyuhf
21 фев 2020 в 10:31

Во двор можно заезжать только по крайней нужде
если инвалид должен сесть в машину у подъезда !

шнвд
21 фев 2020 в 10:32

Кто ставит машины у дома - плохо будет писить !

21 фев 2020 в 10:34

КГ/АМ!

В той же Швеции очень распространены электрокотлы. И мы бы прекрасно ими пользовались зимой, но для этого нужно распространение электророзеток на парковках возле домов. Как появятся, так подавляющее большинство сразу на них перейдёт - это и просто, и удобно, и для мотора полезнее

21 фев 2020 в 10:35

когда машина в поряде, почищена топливная, работает беззвучно, я лояльна. Но есть у нас во двое драндулет, тарахтит как трактор, всех перебудит, и валит вонючий черный дым. Еще и развернут трубой прямо в окна. Скинут ему на капот банку, пусть не обижается.

Яша
21 фев 2020 в 10:36

Всем что то и где то не нравится,езжайте в тайгу жить,опять же там медведь не понравится,который скушать тебя захочет

Читатель новостей
21 фев 2020 в 10:39

Хамский стиль изложения в статье, неприятно читать...

Водятель
21 фев 2020 в 10:40

"Достали" - выпей валерьяночки. Не нравится - переезжай в деревню!

Аноним
21 фев 2020 в 10:45

Когда-то жили вообще без такой штуки как "автозапуск", и ничего. Сел, прогрел три минуты минут и поехал. Нет, теперь у всех новомодное удаленное включение.

21 фев 2020 в 10:48

Есть ещё санитарные нормы, которые запрещают стоянку авто впринципе на расстоянии ближе десяти метров до жилого здания

21 фев 2020 в 10:49

Грею машину вебастой, отстаньте все.

21 фев 2020 в 10:51

Основной мотив статьи верный, судить за литературные потуги автора не берусь.
1. Стоянок в ближайшем окружении от дома, как советуют многие, просто нет, от слова совсем, приходится ставить у дома.
2. автозапуска нет, стоит предпусковой подогреватель-да не бюджетно, зато удобно и особо никому не мешает.
3. Выбешивает новая мода подключать сигналку к эл. сигналу автомобиля (прошу прощения за тавтологию)- кому понравиться бибиканье при запуске на прогрев посреди ночера?

Фото пользователя
21 фев 2020 в 10:53

масло в движке должно выйти на рабочую температуру. конечно большой вопрос стоит ли прогревать по 20 мин, но зависит от температуры. чаще всего 10 мин достаточно для достижения нормальных оборотов двигла для ХХ

333
21 фев 2020 в 10:57

"На мою вежливую ремарку он изрекает традиционное"
Что то я сильно сомневаюсь что ремарка была вежливой. Судя по стилю изложения вежливость понятие для автора неведомое. Вообще крайне оскорбительная статья. Как вообще человек называющий детей "прицепами" может писать свои мерзкие статейки на городском сайте? И явно заботится человек не о здоровье "прицепов", играющих во дворе. Если не нравится жить в социуме, то велкам - в тайгу!
По теме. Арендую подземный паркинг, авто во дворе не ставлю и не прогреваю.

Гость
21 фев 2020 в 10:58

Согласна полностью! Купил машину , покупай гараж или ищи место. Достали с разогревом под окнами. Бедные жители первых этажей.свою машину ставлю на парковку и никогда в жизни не разогревала под окнами. В городе реально дышать нечем , а мы делаем ещё хуже.

123
21 фев 2020 в 11:00

Всегда прогреваю свою ласточку до необходимой температуры, берегу движок. А кому не нравится- не дыши, или переезжай туда где не коптят!