11 апреля воскресенье
СЕЙЧАС +11°С

ПОПУЛЯРНЫЕ КОММЕНТАРИИ

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (171)

20 фев 2020 в 12:46

Гореев ещё тот комментатор: на просьбу поставить знаки приоритета на перекрёстке улиц Дружбы и Пархоменко, ответил, что выезды с прилегающих территорий знаками приоритета не обозначаются. После повторного обращения в ГУБО, с пояснениями, что это перекрёсток - знаки установили.

ОТВЕТИТЬ
20 фев 2020 в 12:49

ГУБО, в лице Гордеева всё судит. То на Затулинке пешеходный переход в ноябре тремя лампочками в асфальте за 300000 руб. подсветили. То "чудо-светофоры" с инструкцией по применению стали устанавливать. Жаль нигде нет данных в какую сумму городу этот эксперимент обходится.

Фото пользователя
20 фев 2020 в 12:51

этому светофору уже месяц как минимум.

20 фев 2020 в 12:56

Интересно, что по инструкции к светофору, поворачивая на мигающую стрелку "направо" водитель должен уступить дорогу другим участникам движения. Это встречным совершающим поворот налево тоже нужно уступать дорогу?
А почему одновременно с мигающей стрелкой "направо" у встречных мигает стрелка "налево"???
А для чего половину времени, пока светофор работает в запрещающие движение режиме мигает красная стрелка " на разворот"? Про мигающую красную стрелку в инструкции к светофору ничего не говорится. И Гореев никаких пояснений не даёт. Эх...

ОТВЕТИТЬ
Александр
20 фев 2020 в 12:59

Светофор хороший, смущает только желтый цвет цифр. Как будто сейчас переключится красный/зеленый. Привычнее белые цифры, как на остальных городских светофорах.

20 фев 2020 в 13:17

На КСМ в частном секторе такой поставили пару недель назад.

Гость
20 фев 2020 в 13:24

очень сильно сбивает с толку.должно быть единство дорожных знаков!

Водитель со стажем
20 фев 2020 в 14:34

А разве ГОСТы уже отменили?! В требованиях ГОСТ четко прописаны требования к сигналам светофоров! Что за бездарное отношение к написанным кровью Безопасности дорожного движения и ПДД?! Вся эта самодеятельность на дороге совсем ни к чему! Водители не поймут и не захотят понимать этих бредовых значений сигналов светофоров! Или это в очередной раз кто-то хочет выпендриться и привлечь к себе внимание?! В мэрии департамент транспорта? Или частный предприниматель изготавливающий это недоразумение? Или же они вместе хотят продавить в своих интересах нужную только им хрень? Просьба НГС выяснить этот вопрос.
А тому - кому эти мигающие огоньки сильно понадобились, пускай ставит у себя во дворе и водит экскурсии на просмотр и рассказывает какие они "хорошие".
Прямо сейчас позвонил в Московский автомобильно-дорожный институт, они ответили что никаких рекомендаций к установке не давали и не могли дать.

ОТВЕТИТЬ
...
20 фев 2020 в 15:41

Можно еще

...
20 фев 2020 в 15:43

Можно ещё добавить синий цвет и придумать сигнал "стробоскоп", который означает, что можно ехать как заблагорассудится. Чисто в порядке эксперимента

Житель родников
20 фев 2020 в 15:58

Эти светофоры со стрелками очень опасны, стрелки тонкие, их просто не видно, они сливаются с вывесками рядом, которые превосходят их по яркости, а желтые цифры (они должны быть белые) сбивают с толку, получается что постоянно горит желтый с зеленым или желтый с красным. У нас недавно такой повесили на объединения. Надеюсь хватит ума в скором времени заменить их на нормальные.

ОТВЕТИТЬ
20 фев 2020 в 15:58

При чем здесь логика? Есть правила дорожного движения, в них есть п. 6, который четко расписывает все допустимые сигналы светофора и их значения. Фраза: "Если мигает стрелка сигнала светофора, уступи дорогу в этом направлении" не соответствует правилам дорожного движения. Такое положение дел создает угрозу жизни и здоровью граждан, возможность ущерба имуществу. Обратился в прокуратуру Железнодорожного района с требованием привести светофорный объект обязательным требованиям правил

ОТВЕТИТЬ
Айвэн
20 фев 2020 в 16:50

Это пупец, а не сфетофор, граждане. Всегда ржу над ним

20 фев 2020 в 16:53

Это светофор уролога 20-40-60.

михаил
20 фев 2020 в 17:50

Не очень удачный светофор ярко жёлтые мегающие цифры напоминают жёлто мигающий сигнал светофор особено в пасмурную погоду сделали бы белые или в цвет с сигналом светофора.

20 фев 2020 в 17:54

о таких светофорах в пдд ни слова, если кто разложится там, то как с точки зрения закона будут действия истрактованы. Я еще не старая, но меня приводит в ужас этот светофор, представляю водители 50-60 лет. это перелом мозга просто.
ну фиг с ними со стрелками, цифры желтые зачем!?!?! если белые цифры нейтральные их далеко видно и понятно, что это не сигнал светофора, то при перегорании зеленой секции, водители могут подумать что это желтый просто, эти светофоры вводят в заблуждение. Я буду писать иск в прокуратуру чтобы проверили. нафиг надо кто то бабки там себе в карман кладет за внедрение этого бреда, а мы мучиться должны. нет уж, фиг уж.

ОТВЕТИТЬ
20 фев 2020 в 18:00

Этому светофору 100 лет в обед

Лия
20 фев 2020 в 20:02

Езжу через этот светофор на работу. Очень удобно. Спасибо тем кто его разработал и установил.

У нас в городе не только светофоры загадочные, а даже люди! 😜

Сергей
21 фев 2020 в 09:17

заказали на алиэкспрессе. Заказывали то нормальный.

Арбидол
21 фев 2020 в 10:57

Этот светофор крайне вреден. Усложнить - легко, упростить - сложно.

Арбидол
21 фев 2020 в 11:03

Когда едешь со стороны Дуси, выезжаешь на перекресток на свой зеленый чтобы развернуться и тебе загорается красный и это означает что тебе пора освободить перекресток, то у встречного потока все еще горит зеленый.
Это ОЧЕНЬ ОПАСНЫЙ светофор. Я уж не говорю про фигуристые стрелочки и цветные цифры. Водитель на дороге не должен разгадывать ваши эротические ребусы

Фото пользователя
21 фев 2020 в 21:16

=или совершить разворот с левым поворотом=
Автор статьи использует неправильную терминологию, вводя в заблуждение! Разворот никогда не может быть осуществлён с включёнными правыми поворотниками! Тут можно понять в его словах, что вместе с разворотом можно повернуть налево.

Загрузка...