27 сентября воскресенье
СЕЙЧАС +8°С

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (225)

Фото пользователя
20 фев 2020 в 09:30

Я все свои машины покупаю только в ГАИ, я продавцу говорю — слушай, приезжай в "ГАИ, мы с тобой снимаем машину с учета, ставим на меня на учет, если все о'кей, вопросов нет, я тебе деньги отдаю сразу. Это уже официальная организация, к которой вы в крайнем случае предъявите претензии, если вдруг что-то пойдет не так. А эти все сайты — так, для успокоения души. Если продавец по какой-то причине не хочет с вами ехать в ГАИ, тогда, наверное, стоит задуматься, нужна ли вам такая машина"-вот так надо покупать с рук.Остальное всё на свой страх и риск.Вот кому то не повезло в данной статье...

20 фев 2020 в 11:16

Аварком несет чушь . сейчас нет такой операции - снять с учета. Есть операция постановка на учет на нового владельца. Снять с учета можно только для ликвидации

LLL
20 фев 2020 в 13:25

Не нужно обсуждать, зачем купил автомобиль, зачем такие ведра берутся и т.д., и т.п. Это личное дело каждого. А то что у нас полный бардак во всех сервисах, это по Вашему нормально. Просто мы дважды столкнулись с такой ситуацией. Кстати обе машины стояли на учете уже именно на муже и сыне. Сначала ограничения наложили на грузовой автомобиль на владельца, который имел его в собственности одним владельцем ранее. То есть автомобиль уже дважды сменил хозяев. И знаете, хоть мы и не собирались его продавать, но мало приятного, когда мужа останавливают на трассе и начинается проверка, доказательство, что ты "не верблюд". Зачем из-за чьей-то ошибки или безответственности нам эта нервотрепка. Причем арест был наложен приставами из Татарстана. И нам же предлагали приехать в Казань и разбираться. Еле как мы через полгода через электронную почту и предупреждения об обращении в прокуратуру ограничения сняли. Сейчас такая же история с легковым автомобилем у сына. Так что кого это еще не затронуло, можете писать что угодно. Только подумайте, что и все наши документы и данные хотят перевести в электронное поле. Когда Вас с кем-нибудь перепутают, будете писать, зачем вы родились?

Помогите
21 фев 2020 в 17:18

я считаю все должно делаться через гос. услуги, чтобы за любую сделку отвечало государство и не будет обманутых граждан!