29 мая пятница
СЕЙЧАС +6°С

ПОПУЛЯРНЫЕ КОММЕНТАРИИ

Фото пользователя
15 фев 2020 в 09:29
ситуация дебильная, если честно...не видно что поворотник включен у поворачивающего...сейчас пошла какая то бычья тенденция поворотники либо вообще не включать, либо включать уже вместе с поворотом руля...таких надо наказывать нещадно...особенно когда стоит вот такой экономист двухкопеечных лампочек, на красный свет и включает левый поворот в тот момент, когда светофор загорается зеленым...ЛИШАТЬ ПРАВ!! пожизненно...и второе, насколько я помню из правил, обгон на перекрёстке с выездом на встречную полосу запрещён, там не двухполосное движение....и еще непонятно, есть ли там разметка и какая...с нашими нечищенными дорогами, непонятно что и где нанесено...а вообще я бы посчитал что вина обоюдная...один поворотник не включил вовремя и в зеркало не глянул, другой обгонял на перекрестке...

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (208)

15 фев 2020 в 19:42

!. Пешеходный переход стоит для второстепенной дороги.
2.Если внимательно и медленно просмотреть видео, то можно
увидеть: Когда обгоняемый только выруливал на поворот,
обгоняющий уже был на встречке и на скорости обгона.
Ему деваться было некуда.

Фото пользователя
15 фев 2020 в 19:55

П. 9.2 всем внимательно читать. А поворачивальщику будет наука- смотри в зеркало.

15 фев 2020 в 20:04

Вот такие внезапные повороты без фактического или резкого снижения скорости приводят к ДТП.

15 фев 2020 в 21:26

"О красиво", это самая лучшая часть видео
Краткий и лаконичный комментарий

15 фев 2020 в 21:27

только у нас можно оказаться виноватым и получить в багажник следуя по встречке

Городской житель
15 фев 2020 в 22:25

Желаю коментаторам дожить до глубокой старости в нищете и без авто. Вы не живёте в цивилизованном мире , вы не знаете как ж вет другой мир. 100% виноват водитель совершабщий разворот или поворот налево. Только в отсталых странах есть какой то разбор по такой ситуации. Нельзя совершать маневр не убедившись, что не создаёшь по меху. Дауны кругом какие то. Как страшно приезжать в Новосибирск, пусть и изредка.

Политкорректор
15 фев 2020 в 23:30

"2 диебила - это сила".
Полгорода таких оленей. И в бардачке у половины охотничий ножик

Фото пользователя
15 фев 2020 в 23:55

а как насчет ремарки от ВС о том, что виноват тот кто первый нарушил? так то выезд на встречку это нарушение

16 фев 2020 в 00:08

Как уберечь себя и своё авто от вас дибилов? скажите кто-нибудь?

16 фев 2020 в 01:53

тут и обсуждать нечего, виноват тот кто поворачивал. судя по комментам больше половины водителей не умеют ездить и не знают пдд, а потом удивляются откуда у нас пробки в городе. всё просто: вытащи пробку из мозга и всё будет норм.

16 фев 2020 в 08:48

Надо смотреть на дорожную разметку. если в момент выезда на встречку была пунктирная, а ближе к перекрёстку сплошная, то виноват однозначно тот кто обгонял, если нет, то поворачивающий.

Читай ПДД
16 фев 2020 в 10:49

Пункт 11.2 Водителю запрещается обгон в случаях, если: транспортное средство, движущееся впереди по той же полосе, ПОДАЛО СИГНАЛ ПОВОРОТА НАЛЕВО!

AlexRush
16 фев 2020 в 11:00

У меня в похожей ситуации виновником был обгоняющий. Я поворачивал налево, ждал интервала между встречными машинами, за мной уже притормозило пара машин. И как только появился интервал и я начал поворот в меня влетел очередной подъезжающий, который, наверное думал, что все просто так стоят и решил всю очередь в этот же интервал обогнать. Ну и влетел мне в бочину.

Владимир.
16 фев 2020 в 14:20

Помню в правилах раньше было что запрещено обгонять машину поворачивающую налево. Ее надо объезжать справа и то, после начала с ее стороны маневра. Не знаю что в новых правилах. НО вот всю жизнь(40 лет) езжу руководствуясь ими и все нормально. Вообще не фига торопиться, особенно когда впереди едущий замедляется. Надо четко понять что он хочет, нет ли передним пешехода и так далее.

ромашов
16 фев 2020 в 20:42

вышел на встречку веновен поворачивающий должен пропустить помеху а у нас получается надо смотреть везде

Фото пользователя
17 фев 2020 в 08:44

"В подобных случаях есть один тонкий момент: кто же все-таки первый начал свой маневр? Был ли обгоняющий уже на встречной полосе или начал перестроение вместе с поворотом обгоняемой машины? Опять же, как повлияла высокая скорость обгоняющего?
Основная вина поворачивающего, — отмечает эксперт."

Не пойму, эксперт сам понял, что он говорит, точнее что утверждает? Или там корреспондент НГС от себя уже добавлял?

Фото пользователя
17 фев 2020 в 12:14

А посмотреть бы видео из регистратора обгоняльщика - вот тут можно было бы много интересного увидеть. Или дяденька-юрист строго-настрого посоветовал не показывать его и сказать "а нету у меня"?

Водитель ШКОДЫ
25 фев 2020 в 12:16

Всем конечно спасибо за коменты,очень познавательно!!!!! Начну с того,что по улице Северной по две полосы движения как в одну,так и в другую сторону,я ехал в сторону Красного проспекта со скоростью 65-70км/ч,видимость была хорошей и машин небыло,девушку на Калдине я прекрасно видел,она ехала очень медленно,я перестроился чтобы ее обогнать,так как поворотник она не включила,я думал,что она едет прямо,когда оставалось метров 20 до ее машины она не останавливаясь резко выкрутила руль в лево и начала поворачивать,я ударил по тормозам,но АВС ,съиграла злую шутку,машину начало заносить и изменить траекторию движения небыло возможным,поэтому на видео такое чувство что я ехал очень быстро,просто поворачивать прямо перед о мной начала! Соответственно я улетел в парковку. Девушка нарушила два пункта правил ПДД 8.1 и 11.3,знак пешеходный переход стоял для пешеходов на примыкающей дороге выезд с завода Торговая площадь,перекрестка там тоже нет. Всем спасибо.

25 фев 2020 в 12:24

Если включенный поворотник даёт какое то преимущество,то вы глубоко ошибаетесь

25 фев 2020 в 13:16

И девушка не тормозила перед маневром,а сразу начала поворачивать без поворотника

25 фев 2020 в 13:17

Я не мог предугадать,что у нее в голове творится,я вообще думал,что она прямо едет но очень медленно,поэтому начал ее обгонять.

9 мар 2020 в 11:23

Вчера был разбор полетов! Вина поворачивающей девушки 100%.