13 июля понедельник
СЕЙЧАС +21°С

ПОПУЛЯРНЫЕ КОММЕНТАРИИ

Фото пользователя
15 фев 2020 в 09:29
ситуация дебильная, если честно...не видно что поворотник включен у поворачивающего...сейчас пошла какая то бычья тенденция поворотники либо вообще не включать, либо включать уже вместе с поворотом руля...таких надо наказывать нещадно...особенно когда стоит вот такой экономист двухкопеечных лампочек, на красный свет и включает левый поворот в тот момент, когда светофор загорается зеленым...ЛИШАТЬ ПРАВ!! пожизненно...и второе, насколько я помню из правил, обгон на перекрёстке с выездом на встречную полосу запрещён, там не двухполосное движение....и еще непонятно, есть ли там разметка и какая...с нашими нечищенными дорогами, непонятно что и где нанесено...а вообще я бы посчитал что вина обоюдная...один поворотник не включил вовремя и в зеркало не глянул, другой обгонял на перекрестке...

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (208)

Гость
15 фев 2020 в 09:23

Вообще то там пешеходный переход и поворот, а по ПДД и в том и в другом случаях запрещено идти на обгон.

лена путина
15 фев 2020 в 09:26

давайте пожалеем его. ему ведь что то помешало: старые нешипованные колеса? солнце? трамвай? другие машины? плохо научили? пальцегнущий водятел, думающий что он умеет ездить? телефон? светофор? пдд? думы о кредите за машину? развод (думы о нем)?

:))
15 фев 2020 в 09:26

Здесь нет экспертов.От слова совсем.
Пока elka не даст своего мнения об ситуации, все что написано в статье и комментаторами, это просто полный бред.

Иван
15 фев 2020 в 09:28

Я так понимаю что любого поворачивающего на лево можно бить и будешь прав? Вот так поле для автоподставщиков!

Фото пользователя
15 фев 2020 в 09:29

ситуация дебильная, если честно...не видно что поворотник включен у поворачивающего...сейчас пошла какая то бычья тенденция поворотники либо вообще не включать, либо включать уже вместе с поворотом руля...таких надо наказывать нещадно...особенно когда стоит вот такой экономист двухкопеечных лампочек, на красный свет и включает левый поворот в тот момент, когда светофор загорается зеленым...ЛИШАТЬ ПРАВ!! пожизненно...и второе, насколько я помню из правил, обгон на перекрёстке с выездом на встречную полосу запрещён, там не двухполосное движение....и еще непонятно, есть ли там разметка и какая...с нашими нечищенными дорогами, непонятно что и где нанесено...а вообще я бы посчитал что вина обоюдная...один поворотник не включил вовремя и в зеркало не глянул, другой обгонял на перекрестке...

15 фев 2020 в 09:47

насколько я понял видео, обгон был на перекрестке !!! отсюда вывод однозначный !!! )

15 фев 2020 в 09:51

да уж..... автоюристы у нас сильные!!! ))))) не дай Бог к такому за помощью обратится, вообще в заднице окажешься !!!

Фото пользователя
15 фев 2020 в 10:01

на видео не разобрать - БЫЛ ЛИ ВКЛЮЧЁН ПОВОРОТНИК.

Гость049
15 фев 2020 в 10:02

Так-то, у того кто обгонял, тоже не был включен поворотник.
Почему я должен гадать о его намерениях. Может ему просто нравится там ехать. Может сворачивать ему раньше, чем мне.
Справедливо - оба виноваты.
Оба не включили поворотник. Один не убедился в безопасности манёвра. Второй начал обгонять перед поворотом.

Анонимно из Канады
15 фев 2020 в 10:02

Если бы там был легкий удар - можно было бы обвинять поворачивающего. Но там именно опасное вождение + излишняя скорость + наглость + лихачество именно у обгоняющего.
Поэтому пусть научится ездить аккуратнее и уступать дорогу другим.

15 фев 2020 в 10:03

надеюсь этот псевдоавтоюрист не ведет ни какой практики, и просто выдуман НГС! иначе это просто сюр!

Татьяна
15 фев 2020 в 10:44

Всем доброе время суток. Автомобилисты, водители профессионалы и любители. Давайте дружить, уважая едущих рядом с вами. Включайте поворотники, согласно маневра, убедившись что не кому не мешает,,,, ваша наглость,,, маршрутки и общественный транспорт подъезжая к посадке пассажиров , как можно ближе, за вами пробки. Любители по гонять!!!! в поле, не кому не мешая. Страшно!!!!!. У меня машина по необходимости,,, в ней едет :парень ДЦП, не зрячий. Если у Вас есть совесть,,,, будьте внимательны к соседу по полосе движения. Дороги сплошные ямы!!! Не надо вставать впереди едущих машин, под самый (зад). Вспомните ПДД. НАБОЛЕЛО.

15 фев 2020 в 10:57

Обгон на перекрестках запрещен, обгоняющий должен завершить обгон до перекрестка. Следовательно он и виноват.

15 фев 2020 в 11:00

Скорость заднего не соответствовал дорожной обстановке. Виноват летун.

15 фев 2020 в 11:04

Из статьи непонятно где именно произошла авария, но раз на прилегающей дороге стоит знак пешеходного перехода, значит это вполне себе дорога, а не прилегающая территория, а значит это перекрёсток, где обгон вообще запрещён. Поворачивающий налево на перекрёстке обязан пропустить встречку и пешеходов, а при этом ещё и смотреть по зеркалам, не обгоняет ли его слева какой-то водятел вовсе не обязан. Виноват обгонявший однозначно. Непонятно о чём эксперт тут думал.

15 фев 2020 в 11:07

знакомых признали виновными в почти такой же ситуации - поворачивали во двор, в них врезалась обгоняющая машина.

15 фев 2020 в 11:23

https://www.google.com/maps/@55.0720714,82.9169252,3a,75y,115.39h,86.14t/data=!3m6!1e1!3m4!1sv0QUhwOT_FAaI8TX_jYuSw!2e0!7i13312!8i6656?hl=ru-RU
Вот это место, оба водилы "дятлы"

Фото пользователя
15 фев 2020 в 11:38

А слабо точное место указать? Чтобы ясность внести, а не гадать, ибо варианты могут быть.

789456
15 фев 2020 в 11:44

А разве на перекрёстке можно обгонять?

15 фев 2020 в 12:01

Часто бывает,что впереди идущая машина,начинает поворачивать прям сразу без включения указателей поворота и снижения скорости,здесь на видео плохо видно указатель,тем не менее,считаю,что идущий за ним автомобиль ехал с явным превышением,без учёта скользкой поверхности дороги.Считаю,что виноват тот,кто был сзади.

ххх
15 фев 2020 в 12:21

Это просто кошмар...Ужас!!!!!!
ПОЛОВИНА голосующих и комментаторов не знают правила и уверены в правоте поворачивающего.....Бредятину несут про поворотник, скорость обгоняющего, притормозить, еще какой то бред сумасшедших..... Это означает что они обычно также поворачивают, включил поворот и идите все к черту! и они все ездят по дорогам!!!!!!!
ПОЛОВИНА!!!!!!!!!
Как они получили права, Теперь понятно почему наши дороги превратились в заповедник Аленятник.....Значит битва на дорогах продолжится бесконечно.....

Люди, вы почему такие тупые?!!!!!

Феdя
15 фев 2020 в 12:25

это прилегающая территория, адрес: красный проспект 220, к. 14. заезд с ул. северная.

Вещий Док
15 фев 2020 в 12:29

Включенный поворотник? Я выбрал максимальное качество видео и развернул на весь экран, посмотрел три раза... поворотник не был включен.
Поворачивающий налево притормозил возле парковки справа и выглядело это как поиск места или желание остановиться. За повороты и перестроения без повротников надо прав давно лишать, потому что подобные аварии, как на видео приводят к сбитым пешеходам.
PS Парковка та справа, кстати, весьма интересная, потому что машины на ней стоят так, что парковаться надо стоя поперек дороги с выездом на встречку.

Guest
15 фев 2020 в 13:15

Там четырех полосная дорога с двойной сплошной , обгон запрещен , смотрите просмотр улиц на картах

Alex54
15 фев 2020 в 13:19

Ситуация очень простая и подробно описана в правилах.

11.1. Прежде чем начать обгон, водитель обязан убедиться в том, что полоса движения, на которую он собирается выехать, свободна на достаточном для обгона расстоянии и в процессе обгона он не создаст опасности для движения и помех другим участникам дорожного движения.
11.2. Водителю запрещается выполнять обгон в случаях, если:
транспортное средство, движущееся впереди, производит обгон или объезд препятствия;
транспортное средство, движущееся впереди по той же полосе, подало сигнал поворота налево;

Жора
15 фев 2020 в 13:20

Судя по видео, если дорогу не чистить, то из четырехполосной она превратится в двухполосную.

15 фев 2020 в 13:52

Поворотники у обоих не были включены - так что обоюдка по 50%.

Фото пользователя
15 фев 2020 в 14:03

Не знаю где учат автоюристов, но открываем ПДД и читаем, что совершать обгон через двойную полосу запрещено! Зачем смотреть поворачивающему налево в зеркало заднего вида, если он знает, что двигаться по встречке в попутном направлении никто не должен!
Обгоняющий грубо нарушил ПДД! Лишение прав на год обеспечено!

Гость
15 фев 2020 в 15:23

Согласен с юристами, но вот суд в Хакасии сказал, что в подобном ДТП с несколькими жертвами, в котором поучаствовал бывший глава ГИБДД Кузбасса Юрий Мовшин, виновен бывший гаишник.

Гoсть
15 фев 2020 в 15:24

не город, а заповедник оленей. Вы на ответы посмотрите! Водители почему вы такие тупые-то? Пдд читайте перед сном.

жир
15 фев 2020 в 16:50

главный вывод, который должны сделать водители: снижай скорость, если впереди тоже кто-то тормозит

15 фев 2020 в 18:56

Олежу Щербину уже забыли, когда он в такой же аварии сначала виноватым был, а потом нет

15 фев 2020 в 19:42

!. Пешеходный переход стоит для второстепенной дороги.
2.Если внимательно и медленно просмотреть видео, то можно
увидеть: Когда обгоняемый только выруливал на поворот,
обгоняющий уже был на встречке и на скорости обгона.
Ему деваться было некуда.

Фото пользователя
15 фев 2020 в 19:55

П. 9.2 всем внимательно читать. А поворачивальщику будет наука- смотри в зеркало.

15 фев 2020 в 20:04

Вот такие внезапные повороты без фактического или резкого снижения скорости приводят к ДТП.

15 фев 2020 в 21:26

"О красиво", это самая лучшая часть видео
Краткий и лаконичный комментарий

15 фев 2020 в 21:27

только у нас можно оказаться виноватым и получить в багажник следуя по встречке

Городской житель
15 фев 2020 в 22:25

Желаю коментаторам дожить до глубокой старости в нищете и без авто. Вы не живёте в цивилизованном мире , вы не знаете как ж вет другой мир. 100% виноват водитель совершабщий разворот или поворот налево. Только в отсталых странах есть какой то разбор по такой ситуации. Нельзя совершать маневр не убедившись, что не создаёшь по меху. Дауны кругом какие то. Как страшно приезжать в Новосибирск, пусть и изредка.

Политкорректор
15 фев 2020 в 23:30

"2 диебила - это сила".
Полгорода таких оленей. И в бардачке у половины охотничий ножик

Фото пользователя
15 фев 2020 в 23:55

а как насчет ремарки от ВС о том, что виноват тот кто первый нарушил? так то выезд на встречку это нарушение

16 фев 2020 в 00:08

Как уберечь себя и своё авто от вас дибилов? скажите кто-нибудь?

16 фев 2020 в 01:53

тут и обсуждать нечего, виноват тот кто поворачивал. судя по комментам больше половины водителей не умеют ездить и не знают пдд, а потом удивляются откуда у нас пробки в городе. всё просто: вытащи пробку из мозга и всё будет норм.

16 фев 2020 в 08:48

Надо смотреть на дорожную разметку. если в момент выезда на встречку была пунктирная, а ближе к перекрёстку сплошная, то виноват однозначно тот кто обгонял, если нет, то поворачивающий.

Читай ПДД
16 фев 2020 в 10:49

Пункт 11.2 Водителю запрещается обгон в случаях, если: транспортное средство, движущееся впереди по той же полосе, ПОДАЛО СИГНАЛ ПОВОРОТА НАЛЕВО!

AlexRush
16 фев 2020 в 11:00

У меня в похожей ситуации виновником был обгоняющий. Я поворачивал налево, ждал интервала между встречными машинами, за мной уже притормозило пара машин. И как только появился интервал и я начал поворот в меня влетел очередной подъезжающий, который, наверное думал, что все просто так стоят и решил всю очередь в этот же интервал обогнать. Ну и влетел мне в бочину.

Владимир.
16 фев 2020 в 14:20

Помню в правилах раньше было что запрещено обгонять машину поворачивающую налево. Ее надо объезжать справа и то, после начала с ее стороны маневра. Не знаю что в новых правилах. НО вот всю жизнь(40 лет) езжу руководствуясь ими и все нормально. Вообще не фига торопиться, особенно когда впереди едущий замедляется. Надо четко понять что он хочет, нет ли передним пешехода и так далее.

ромашов
16 фев 2020 в 20:42

вышел на встречку веновен поворачивающий должен пропустить помеху а у нас получается надо смотреть везде

Фото пользователя
17 фев 2020 в 08:44

"В подобных случаях есть один тонкий момент: кто же все-таки первый начал свой маневр? Был ли обгоняющий уже на встречной полосе или начал перестроение вместе с поворотом обгоняемой машины? Опять же, как повлияла высокая скорость обгоняющего?
Основная вина поворачивающего, — отмечает эксперт."

Не пойму, эксперт сам понял, что он говорит, точнее что утверждает? Или там корреспондент НГС от себя уже добавлял?

Фото пользователя
17 фев 2020 в 12:14

А посмотреть бы видео из регистратора обгоняльщика - вот тут можно было бы много интересного увидеть. Или дяденька-юрист строго-настрого посоветовал не показывать его и сказать "а нету у меня"?

Водитель ШКОДЫ
25 фев 2020 в 12:16

Всем конечно спасибо за коменты,очень познавательно!!!!! Начну с того,что по улице Северной по две полосы движения как в одну,так и в другую сторону,я ехал в сторону Красного проспекта со скоростью 65-70км/ч,видимость была хорошей и машин небыло,девушку на Калдине я прекрасно видел,она ехала очень медленно,я перестроился чтобы ее обогнать,так как поворотник она не включила,я думал,что она едет прямо,когда оставалось метров 20 до ее машины она не останавливаясь резко выкрутила руль в лево и начала поворачивать,я ударил по тормозам,но АВС ,съиграла злую шутку,машину начало заносить и изменить траекторию движения небыло возможным,поэтому на видео такое чувство что я ехал очень быстро,просто поворачивать прямо перед о мной начала! Соответственно я улетел в парковку. Девушка нарушила два пункта правил ПДД 8.1 и 11.3,знак пешеходный переход стоял для пешеходов на примыкающей дороге выезд с завода Торговая площадь,перекрестка там тоже нет. Всем спасибо.

25 фев 2020 в 12:24

Если включенный поворотник даёт какое то преимущество,то вы глубоко ошибаетесь