10 мая понедельник
СЕЙЧАС +6°С

ПОПУЛЯРНЫЕ КОММЕНТАРИИ

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (275)

11 фев 2020 в 21:15

Не понятно в чём проблема. Согласно ПДД, если на твоём пути возникло препятствие, ты обязан остановиться и ждать, когда препятствие уберут, а не пытаться его объехать нарушая ПДД. В данном случае, человек сам решил его объехать, никто его не заставлял. Мог бы и не нарушать ПДД, со второго ряда проехать прямо на ул.Балтийскую, там развернутся и потом повернуть налево.

ОТВЕТИТЬ
Ваха
11 фев 2020 в 21:16

Круто. Мы догоняем весь мир. Теперь пасущееся как волки на дорогах гайцы не нужны.
Как начал сам на машине по заграницам ездить в глаза бросилось, что полицейских на дорогах нет. Никто не стоит в кустах, нет никаких постов дпс как у нас было раньше на каждом въезде в город раньше. Прошло 15 лет и у нас наконец-то гаишники исчезли почти полностью. На памяти гаишники на улицах массово остались в Казахстане лишь. Даже на Украине их уже не заметил, когда там ездил

ОТВЕТИТЬ
Сергей
11 фев 2020 в 21:27

Ещё раз получаем подтверждение, что карательная система настроена не на создание порядка на дороге, а на извлечение прибыли.
Надеюсь, инспектора отказавшегося аннулировать штраф накажут.
Сам был в такой ситуации. Перед поворотом стояла машина на аварийке. Пришлось поворачивать со второй полосы. Остановили инспектора ДПС. Выслушали о причине такого манёвра и пожелали счастливого пути.

я не робот, я вася
11 фев 2020 в 21:29

Это полицейское государство, ради этого мы боролись все это время с креаклами и лебердой. Теперь можно с удовольствием терпеть.

ОТВЕТИТЬ
застабил
11 фев 2020 в 21:31

Еще бы избили бы, вообще было бы скрепно.

Гость
11 фев 2020 в 21:32

Вчера на 29 автобусе возле Нока объезжали машину ДПС на остановке,мешали.Один по телефону говорил,другой дремал полулёжа.

11 фев 2020 в 21:43

Помните, штрафы автоматическими камерами незаконны и неконституционны!

ОТВЕТИТЬ
Гость
11 фев 2020 в 21:45

А вот недавно было про повышение штрафов обсуждение . а теперь думайте что получится . При любой подобной ситуации будет например штраф не 500 а 5000 (да и 500р тоже знаете ли деньги)и как тогда ездить ? Даже сейчас объезжая аварии думаешь вот пересек двойную сплошную выехал на встречку . потому что по другому никак не проехать . а потом тебя камера сфотала и доказывай что не дурак . а представьте что права будут отбирать влёгкую за вынужденные нарушения в котором не виноват .

ОТВЕТИТЬ
11 фев 2020 в 21:46

а еще хотят штрафы увеличить. с такой системой видео/фотофиксации, с таким подходом к исполнению своих прямых должностных обязанностей, гнать надо таких законотворцев и сотрудников гибддд.

Брюнет
11 фев 2020 в 21:52

Специально поставили камеры везде,чтобы собирать деньги с обычных людей.Для примера:На трассе одни камеры и знаки 70...

ОТВЕТИТЬ
zxc
11 фев 2020 в 21:54

Мент всегда прав,даже если не прав.А при том,что фейсовская крыса им руки развязала - тем более!

Гость
11 фев 2020 в 21:59

Конэк всех объехал и получил штраф., закономерно

ОТВЕТИТЬ
нло
11 фев 2020 в 22:13

Власть просто отжигает...
город в снегу и дерьме, ещё и клоуны со своими штрафами.

Гость
11 фев 2020 в 22:15

Все верно, штраф не отменят. В данном случае водителю необходимо было проехать прямо и совершить, совершить разворот в положенном месте и вернуться на траекторию своего пути следования.

ОТВЕТИТЬ
789456
11 фев 2020 в 22:42

Фсё верно, нечего со второго ряда на право, а то многие так делают! Поделом!

11 фев 2020 в 22:47

Всем привет! Кому пришли такие штрафы: Обращаться нужно на Станционную, 91, напротив здания есть большая парковка ипподрома, часы приёма ПН, ВТ, ЧТ, ПТ 10-17, обед 13-14. СБ 10-13, ВС выходной. Вход на территорию по паспорту. Почему-то этой инфы даже в 2ГИС нет. Ну и да, если появится статья, что сожгли машину вместе с водителем -- не удивляйтесь :-)

Фото пользователя
11 фев 2020 в 22:50

инспектор конечно не прав. но ситсема такова что ежели он отменит штраф - с него три шкуры спустят вплоть до поиска корыстных интересов и связей с оштрафованным. тут только в суд. если суд отменит то никто кагбе и не виноват. ясен пень что за 250 р никто в суд не пойдет. так и живем

не ездун
11 фев 2020 в 22:57

НГС, нам нужно постановление читать, а не жалобу товарища.
Кстати, а почему постановление, а не протокол?
Если есть уже постановление, стало быть, начальник уже всё решил и заставить его что-либо отменить - не получится, ибо это намёк на профнепригодность начальника, а это, знаете ли, чревато увольнением.
Короче. Штраф надо будет оплатить.

11 фев 2020 в 23:05

Обидно,но.... 500 рублей штраф, оплатить своевременно 250 рублей. Сколько времени пробегает в поисках "справедливости "? Ну добьется отмены штрафа, но система не измениться.

ОТВЕТИТЬ

Нужно делать как я - ездить с нечитамыми номерами (хоть они у меня блатные).

Фото пользователя
11 фев 2020 в 23:25

Ого ничё се.. - так это одноклассник мой с Затулинки, Лёха Рябоконь)))
Вместе в 41-ой школе учились))
Не знал, что он такой борец за справедливость!
Лёха, давай - удачи тебе! 😎

ОТВЕТИТЬ
GOST
11 фев 2020 в 23:46

Меня всегда удивляет электорат. Вы сами выбрали эту власть. Она принимает законы. Ваша обязанность - их исполнить.
Не нравится так жить - выбирайте других или сами двигайте во властные структуры, чтобы облегчить жизнь и рядовым гражданам, а не только прильнувшим к кормушке.

ОТВЕТИТЬ
11 фев 2020 в 23:50

Есть нормальные инспекторы, а есть быдловатые которые хотят по службе продвинуться, не повезло Рыбоконю попался будущий Генерал!!!

ОТВЕТИТЬ
Гость
12 фев 2020 в 00:11

Зря он спорил, не надо было этого делать ,туда специально набирают с одной извилиной ,чтобы не думал,а исполнял.Поэтому нашу страну нигде в мире не любят, я тоже, придет этот инспектор к врачу, тот ему поставит диагноз навскидку и отрежет ,что нибудь и ведь будет прав..

12 фев 2020 в 00:17

Товарищ Рябоконь, есть несколько академовских форумов и групп, например, в вконтакте, найдите товарищей по несчастью и объединитесь. Вы правы, таких должно оказаться немало...Даже на ваших фото один такой же, как вы...

Berkov
12 фев 2020 в 00:32

По хорошему нужно немедленно и без всяких выходных пособий уволить того офицера, который послал гражданина... Ну т.е. за один редкий случай ещё просто поругать, за второй - выговор, за систематическое игнорирование своей работы - уволить с позором. Но половина читающих это ведь даже не поняла - а чё такого то? А то, что люди в этом городе привыкли, что их ставят в одну позу и быстренько пользуют. Поэтому если кто начинает возмущаться - они ещё на него орут, чтоб очередь не задерживал, быстренько встал, потерпел и не затягивал - всем ведь на работу бежать пора. Вот и ходят все злые с разорванным отверстием, но менять что-то и не думают.

Вообще говоря это очень странно. Странно что нужно иметь видеорегистратор что бы доказывать то что камера на перекрестке и так засняла. И инспектор ОБЯЗАН БЫЛ, я считаю, отмотать назад и посмотреть что произошло за некоторое время до вышеупомянутого правонарушения. Это ответственный подход должен быть, а не формальный как по факту.

ОТВЕТИТЬ
PPP
12 фев 2020 в 01:18

Нужно было ехать прямо и развернутся и не было бы штрафа.

Андрей
12 фев 2020 в 01:40

Правительству надо создать спец отдел который будет разбираться с этими не справедливостью , камиры отдали частникам ,а те их втыкают как им выгодно,и так государство сосет с населения деньги все против челяди , ни одного закона для народа!!!!!

ОТВЕТИТЬ
Гость
12 фев 2020 в 02:13

А как вообще определили, что с другого ряда? Разметки то нет совсем

ОТВЕТИТЬ
Алекс
12 фев 2020 в 02:17

Путинская стабильность - стабильное дно!

ОТВЕТИТЬ
Dsprts
12 фев 2020 в 02:22

Помнится мне что и сплошную можно пересекать только если автомобили столкнулись или сломались и стоят по правилам. Тобишь знак аварийный должен быть. Если бы на фото он был виден то это аргумент. А так получается встали что то там заглохли заснули и давай их объезжать.

ОТВЕТИТЬ
Против свиней
12 фев 2020 в 03:52

Лижбы с народа деньги содрать(все нажраться свиньи не могут

Чито
12 фев 2020 в 05:14

Не зря камеры долбят по всей стране

Сибиряк
12 фев 2020 в 06:09

Предлагаю уголовное дело инспектору ГИБДД за фальсификацию правонарушения и уголовное дело его начальнику за диверсию против государства выражающюся в намеренном противодействии передвижению по дорогам. Это террроризм

Фото пользователя
12 фев 2020 в 06:18

Выторговать в 10 раз больше на фондовой бирже за 2 дня для собственного успокоения и забыть про 500 рублей.

ОТВЕТИТЬ
Дан
12 фев 2020 в 06:41

Такой сфетофор нужен на перекрестке Краузе и северного обьезда

Гость
12 фев 2020 в 07:09

Если сел за руль, как-бы то нибыло, готов платить. Если не в камеру, значит инспектору. А если ты в погонах, то и платить ничего не надо, найдут из народа с кого денег содрать. Пусть даже и последние кровно заработанные.

Аннушка с охреннительным телом
12 фев 2020 в 07:09

Сдаётся мне это объездун, из серии проезжальщиков на красный.

ОТВЕТИТЬ
Гость
12 фев 2020 в 07:10

С одной стороны, он не прав. Обгон ему разрешен, но при повороте вправо, он нарушает, на сплошную в право, но?. С другой стороны он прав(водитель), одностороннее движение,дтп,убедившись на маневр, совершить маневр. Если,бы, было двухстороннее движение то в этом случае , понадобились сотрудники ГИБДД. P.S. Я думаю водитель прав.

ОТВЕТИТЬ
12 фев 2020 в 07:27

Каких еще коммисаров искать? Евро протокол заполняется самостоятельно за 5 минут, а аварийные коммисары, это бесполезные и дорогие посредники, такие же как и риелторы.

ОТВЕТИТЬ
12 фев 2020 в 08:08

К сожалению много еще таких инспекторов, которые не хотят разбираться по существу, а относятся к ситуации формально, на отвали....но по всей видимости их никто перевоспитывать не собирается...система такая.

Станислав
12 фев 2020 в 08:08

Ну во первых : Снег на дорожном покрытии разметки нет .
Во вторых : Есть ли знак перед перед перекрестком " движение по полосе "?
Третье : С учётом того ,что разметки нет , то перестроение можно совершить до перекрестка , уступив другим участникам дорожного движения.
А потом с учётом этих факторов и рассматривать поворот направо...
Как то так ...

ОТВЕТИТЬ
Станислав
12 фев 2020 в 08:11

Вы где там сплошную увидели ?

Дмитрий
12 фев 2020 в 08:21

Рассея, моя ты рассея

12 фев 2020 в 08:57

вчера на этом перекрестке не работал светофор и была авария. все проезжали пробку кто как. хороший будет заработок видимо!

М900
12 фев 2020 в 09:01

Мент мог проверить сколько ещё было подобных объездов в это время в этом месте, но видимо не захотел. Тогда нафига он вообще там нужен если не может разобраться в элементарной проблеме.

на автодороге 2 ряда по ширине проезжающего транспорта, нет разметки не между противоположными направлениями, ни по движению транспорта, рядность по ПДД недоказуема, судя по отсутствию разметки полос движения - однорядная широкая автодорога 😜, а что? служащий народу же не удосужился отмотать чуть назад чтобы посмотреть авария это или нет... что касается истинно арийских объездов по длинному пути, где штрафы за выезд на кольцо всех, когда там пробища? из наболевшего - кольцо Петухова - С. Гвардейцев, по Петухова сигнализирует жёлтый и красный а авто всё прут, потому как у них главная, а кольцо, в том числе ОТ стоит и ждёт этих сайгаков 😠. Был ремонт улицы, светофоры поменяли надеялась что хоть 1 камеру поставят для таких слепошарых, но нет, так и прут по борзому..... Требую поставить там (со стороны Советского шоссе пред кольцом по ул. Петухова) камеру видеофиксации проезда частников на красный! (для ГИБДД - она быстро окупиться)

Вася
12 фев 2020 в 09:38

Учитывая что у нас Быдлосибирск, то это вполне реально встал протереть фары.

12 фев 2020 в 09:40

1. Поставьте себя на место инспектора, как инспектор должен догадаться, что Вы не намерено повернули? Камера
2. Назовите пункт пдд, который разрешает вам нарушать знаки предписания.
3. Вы знали, что со среднего ряда поворот на право запрещён, так какого лешего Вы не проехали прямо и не совершили разворот, навстречной тоже авария в правой полосе?
P. S. Я тоже не святой, и прилетают штрафы.

ОТВЕТИТЬ
Макросс
12 фев 2020 в 09:52

Будет знать как нарушать. Следующий раз выйдет с камерой, подойдёт и расспросит, почему стоят. После таких доказательств никакой штраф не страшен.

Загрузка...