7 июля вторник
СЕЙЧАС +17°С

ПОПУЛЯРНЫЕ КОММЕНТАРИИ

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (275)

Фото пользователя
11 фев 2020 в 20:55

Пусть приложит запись со своего видеорегистратора

Гость
11 фев 2020 в 20:55

озверели, автобусы штрафуют за езду по маршруту, людей за то что аварии объезжают...😬

Фигвам
11 фев 2020 в 21:03

К сожалению, по снимкам не видно, есть ли знак аварийной остановки или нет. Если его нет, то эти два автомобиля не являются препятствием, а как следствие штраф вполне правомерен.

Аннушка с охреннительным телом
11 фев 2020 в 21:06

На фото не видно аварии. Нарушение налицо.

11 фев 2020 в 21:08

Попадала ситуацию, когда была права на 100%. Написала претензию в видеофиксацию ГИБДД. Мне там отказали- надо было идти по судам- там бы решилось в мою пользу.... Предпочла оплатить штраф со скидкой и не тратить свое время (по судам) и деньги на бензин....Это наша страна!!! Всё для людей!!!!

11 фев 2020 в 21:09

плоти нологи, как велит царь

11 фев 2020 в 21:15

Не понятно в чём проблема. Согласно ПДД, если на твоём пути возникло препятствие, ты обязан остановиться и ждать, когда препятствие уберут, а не пытаться его объехать нарушая ПДД. В данном случае, человек сам решил его объехать, никто его не заставлял. Мог бы и не нарушать ПДД, со второго ряда проехать прямо на ул.Балтийскую, там развернутся и потом повернуть налево.

Ваха
11 фев 2020 в 21:16

Круто. Мы догоняем весь мир. Теперь пасущееся как волки на дорогах гайцы не нужны.
Как начал сам на машине по заграницам ездить в глаза бросилось, что полицейских на дорогах нет. Никто не стоит в кустах, нет никаких постов дпс как у нас было раньше на каждом въезде в город раньше. Прошло 15 лет и у нас наконец-то гаишники исчезли почти полностью. На памяти гаишники на улицах массово остались в Казахстане лишь. Даже на Украине их уже не заметил, когда там ездил

Сергей
11 фев 2020 в 21:27

Ещё раз получаем подтверждение, что карательная система настроена не на создание порядка на дороге, а на извлечение прибыли.
Надеюсь, инспектора отказавшегося аннулировать штраф накажут.
Сам был в такой ситуации. Перед поворотом стояла машина на аварийке. Пришлось поворачивать со второй полосы. Остановили инспектора ДПС. Выслушали о причине такого манёвра и пожелали счастливого пути.

я не робот, я вася
11 фев 2020 в 21:29

Это полицейское государство, ради этого мы боролись все это время с креаклами и лебердой. Теперь можно с удовольствием терпеть.

застабил
11 фев 2020 в 21:31

Еще бы избили бы, вообще было бы скрепно.

Гость
11 фев 2020 в 21:32

Вчера на 29 автобусе возле Нока объезжали машину ДПС на остановке,мешали.Один по телефону говорил,другой дремал полулёжа.

11 фев 2020 в 21:43

Помните, штрафы автоматическими камерами незаконны и неконституционны!

Гость
11 фев 2020 в 21:45

А вот недавно было про повышение штрафов обсуждение . а теперь думайте что получится . При любой подобной ситуации будет например штраф не 500 а 5000 (да и 500р тоже знаете ли деньги)и как тогда ездить ? Даже сейчас объезжая аварии думаешь вот пересек двойную сплошную выехал на встречку . потому что по другому никак не проехать . а потом тебя камера сфотала и доказывай что не дурак . а представьте что права будут отбирать влёгкую за вынужденные нарушения в котором не виноват .

11 фев 2020 в 21:46

а еще хотят штрафы увеличить. с такой системой видео/фотофиксации, с таким подходом к исполнению своих прямых должностных обязанностей, гнать надо таких законотворцев и сотрудников гибддд.

Брюнет
11 фев 2020 в 21:52

Специально поставили камеры везде,чтобы собирать деньги с обычных людей.Для примера:На трассе одни камеры и знаки 70...

zxc
11 фев 2020 в 21:54

Мент всегда прав,даже если не прав.А при том,что фейсовская крыса им руки развязала - тем более!

Гость
11 фев 2020 в 21:59

Конэк всех объехал и получил штраф., закономерно

нло
11 фев 2020 в 22:13

Власть просто отжигает...
город в снегу и дерьме, ещё и клоуны со своими штрафами.

Гость
11 фев 2020 в 22:15

Все верно, штраф не отменят. В данном случае водителю необходимо было проехать прямо и совершить, совершить разворот в положенном месте и вернуться на траекторию своего пути следования.

789456
11 фев 2020 в 22:42

Фсё верно, нечего со второго ряда на право, а то многие так делают! Поделом!

11 фев 2020 в 22:47

Всем привет! Кому пришли такие штрафы: Обращаться нужно на Станционную, 91, напротив здания есть большая парковка ипподрома, часы приёма ПН, ВТ, ЧТ, ПТ 10-17, обед 13-14. СБ 10-13, ВС выходной. Вход на территорию по паспорту. Почему-то этой инфы даже в 2ГИС нет. Ну и да, если появится статья, что сожгли машину вместе с водителем -- не удивляйтесь :-)

Фото пользователя
11 фев 2020 в 22:50

инспектор конечно не прав. но ситсема такова что ежели он отменит штраф - с него три шкуры спустят вплоть до поиска корыстных интересов и связей с оштрафованным. тут только в суд. если суд отменит то никто кагбе и не виноват. ясен пень что за 250 р никто в суд не пойдет. так и живем

не ездун
11 фев 2020 в 22:57

НГС, нам нужно постановление читать, а не жалобу товарища.
Кстати, а почему постановление, а не протокол?
Если есть уже постановление, стало быть, начальник уже всё решил и заставить его что-либо отменить - не получится, ибо это намёк на профнепригодность начальника, а это, знаете ли, чревато увольнением.
Короче. Штраф надо будет оплатить.

11 фев 2020 в 23:05

Обидно,но.... 500 рублей штраф, оплатить своевременно 250 рублей. Сколько времени пробегает в поисках "справедливости "? Ну добьется отмены штрафа, но система не измениться.

Нужно делать как я - ездить с нечитамыми номерами (хоть они у меня блатные).

Фото пользователя
11 фев 2020 в 23:25

Ого ничё се.. - так это одноклассник мой с Затулинки, Лёха Рябоконь)))
Вместе в 41-ой школе учились))
Не знал, что он такой борец за справедливость!
Лёха, давай - удачи тебе! 😎

GOST
11 фев 2020 в 23:46

Меня всегда удивляет электорат. Вы сами выбрали эту власть. Она принимает законы. Ваша обязанность - их исполнить.
Не нравится так жить - выбирайте других или сами двигайте во властные структуры, чтобы облегчить жизнь и рядовым гражданам, а не только прильнувшим к кормушке.

11 фев 2020 в 23:50

Есть нормальные инспекторы, а есть быдловатые которые хотят по службе продвинуться, не повезло Рыбоконю попался будущий Генерал!!!

Гость
12 фев 2020 в 00:11

Зря он спорил, не надо было этого делать ,туда специально набирают с одной извилиной ,чтобы не думал,а исполнял.Поэтому нашу страну нигде в мире не любят, я тоже, придет этот инспектор к врачу, тот ему поставит диагноз навскидку и отрежет ,что нибудь и ведь будет прав..

12 фев 2020 в 00:17

Товарищ Рябоконь, есть несколько академовских форумов и групп, например, в вконтакте, найдите товарищей по несчастью и объединитесь. Вы правы, таких должно оказаться немало...Даже на ваших фото один такой же, как вы...

Berkov
12 фев 2020 в 00:32

По хорошему нужно немедленно и без всяких выходных пособий уволить того офицера, который послал гражданина... Ну т.е. за один редкий случай ещё просто поругать, за второй - выговор, за систематическое игнорирование своей работы - уволить с позором. Но половина читающих это ведь даже не поняла - а чё такого то? А то, что люди в этом городе привыкли, что их ставят в одну позу и быстренько пользуют. Поэтому если кто начинает возмущаться - они ещё на него орут, чтоб очередь не задерживал, быстренько встал, потерпел и не затягивал - всем ведь на работу бежать пора. Вот и ходят все злые с разорванным отверстием, но менять что-то и не думают.

Вообще говоря это очень странно. Странно что нужно иметь видеорегистратор что бы доказывать то что камера на перекрестке и так засняла. И инспектор ОБЯЗАН БЫЛ, я считаю, отмотать назад и посмотреть что произошло за некоторое время до вышеупомянутого правонарушения. Это ответственный подход должен быть, а не формальный как по факту.

PPP
12 фев 2020 в 01:18

Нужно было ехать прямо и развернутся и не было бы штрафа.

Андрей
12 фев 2020 в 01:40

Правительству надо создать спец отдел который будет разбираться с этими не справедливостью , камиры отдали частникам ,а те их втыкают как им выгодно,и так государство сосет с населения деньги все против челяди , ни одного закона для народа!!!!!

Гость
12 фев 2020 в 02:13

А как вообще определили, что с другого ряда? Разметки то нет совсем

Алекс
12 фев 2020 в 02:17

Путинская стабильность - стабильное дно!

Dsprts
12 фев 2020 в 02:22

Помнится мне что и сплошную можно пересекать только если автомобили столкнулись или сломались и стоят по правилам. Тобишь знак аварийный должен быть. Если бы на фото он был виден то это аргумент. А так получается встали что то там заглохли заснули и давай их объезжать.

Против свиней
12 фев 2020 в 03:52

Лижбы с народа деньги содрать(все нажраться свиньи не могут

Чито
12 фев 2020 в 05:14

Не зря камеры долбят по всей стране

Сибиряк
12 фев 2020 в 06:09

Предлагаю уголовное дело инспектору ГИБДД за фальсификацию правонарушения и уголовное дело его начальнику за диверсию против государства выражающюся в намеренном противодействии передвижению по дорогам. Это террроризм

Фото пользователя
12 фев 2020 в 06:18

Выторговать в 10 раз больше на фондовой бирже за 2 дня для собственного успокоения и забыть про 500 рублей.

Дан
12 фев 2020 в 06:41

Такой сфетофор нужен на перекрестке Краузе и северного обьезда

Гость
12 фев 2020 в 07:09

Если сел за руль, как-бы то нибыло, готов платить. Если не в камеру, значит инспектору. А если ты в погонах, то и платить ничего не надо, найдут из народа с кого денег содрать. Пусть даже и последние кровно заработанные.

Аннушка с охреннительным телом
12 фев 2020 в 07:09

Сдаётся мне это объездун, из серии проезжальщиков на красный.

Гость
12 фев 2020 в 07:10

С одной стороны, он не прав. Обгон ему разрешен, но при повороте вправо, он нарушает, на сплошную в право, но?. С другой стороны он прав(водитель), одностороннее движение,дтп,убедившись на маневр, совершить маневр. Если,бы, было двухстороннее движение то в этом случае , понадобились сотрудники ГИБДД. P.S. Я думаю водитель прав.

12 фев 2020 в 07:27

Каких еще коммисаров искать? Евро протокол заполняется самостоятельно за 5 минут, а аварийные коммисары, это бесполезные и дорогие посредники, такие же как и риелторы.

12 фев 2020 в 08:08

К сожалению много еще таких инспекторов, которые не хотят разбираться по существу, а относятся к ситуации формально, на отвали....но по всей видимости их никто перевоспитывать не собирается...система такая.

Станислав
12 фев 2020 в 08:08

Ну во первых : Снег на дорожном покрытии разметки нет .
Во вторых : Есть ли знак перед перед перекрестком " движение по полосе "?
Третье : С учётом того ,что разметки нет , то перестроение можно совершить до перекрестка , уступив другим участникам дорожного движения.
А потом с учётом этих факторов и рассматривать поворот направо...
Как то так ...

Станислав
12 фев 2020 в 08:11

Вы где там сплошную увидели ?

Дмитрий
12 фев 2020 в 08:21

Рассея, моя ты рассея