31 октября суббота
СЕЙЧАС +1°С

ПОПУЛЯРНЫЕ КОММЕНТАРИИ

Просто
10 фев 2020 в 10:17
Человечество уже давным давно нашло ответ когда пробок станет меньше - когда станет меньше машин. Расширение и строительство дорог, увеличение парковок, снижение интервала горения зеленого для пешеходов, строительство глупых подземных и надземных переходов приведет лишь к увеличению пробок. А вот сужение дорог, ликвидация лишних парковок, благоустройство тротуаров и пешеходных зон, развитие общественного транспорта, прежде всего трамвая, повышение штрафов в разы позволят пробки ликвидировать. И сколько угодно автомобилисты и просто недалекие могут кричать, визжать и брызгать слюной в приступах бешенства и недовольства. Но это все равно рано или поздно неизбежно. Потому что иного пути для крупных городов нет. Жаль только, что чтобы это понять еще должно пройти десятилетие, а можно было бы начать уже сейчас.
ОТВЕТИТЬ

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (410)

Гость
10 фев 2020 в 10:14

И чего переживать?
Ну пробки.
Подумаешь...
Зато у нас будет новый ЛДС, платный мост и ещё одна станция метро - Спортивная!

ОТВЕТИТЬ
Ревка
10 фев 2020 в 10:15

Много чужих водителей ездит по нашим дорогам и женщины ищут свой столб. Нужно наводить порядок и забирать автомобили у неквалифицированных водителей.

ОТВЕТИТЬ
10 фев 2020 в 10:16

Ну раз все на машинах, то надо все супермаркеты вынести на окраины города и полный запрет на движение по городу машин больше газелей. А то уже камазы на Красном проспекте уже нормально.
Честно сказать фуры в городе уже достали.

ОТВЕТИТЬ
Психотерапевт
10 фев 2020 в 10:17

одни бездельники , с палаты

ОТВЕТИТЬ
Гость
10 фев 2020 в 10:17

А ещё вечная пробка по вечерам на перекрёстке Кирова и восход Гпнтб!!! Когда же сотрудники ДПС будут регулировать? А раньше регулировали в час пик...!!!

Просто
10 фев 2020 в 10:17

Человечество уже давным давно нашло ответ когда пробок станет меньше - когда станет меньше машин. Расширение и строительство дорог, увеличение парковок, снижение интервала горения зеленого для пешеходов, строительство глупых подземных и надземных переходов приведет лишь к увеличению пробок. А вот сужение дорог, ликвидация лишних парковок, благоустройство тротуаров и пешеходных зон, развитие общественного транспорта, прежде всего трамвая, повышение штрафов в разы позволят пробки ликвидировать. И сколько угодно автомобилисты и просто недалекие могут кричать, визжать и брызгать слюной в приступах бешенства и недовольства. Но это все равно рано или поздно неизбежно. Потому что иного пути для крупных городов нет. Жаль только, что чтобы это понять еще должно пройти десятилетие, а можно было бы начать уже сейчас.

ОТВЕТИТЬ
Девушка
10 фев 2020 в 10:18

вы шутите что ли? А где пробки на Мочищенском и Кедровой, от Ереванской и до кладбища, на Богдашке?

10 фев 2020 в 10:19

Стоит упомянуть, что самый популярный вариант решения проблемы пробок с точки зрения обывателя - тупо расширить дорогу - обычно не работает.

ОТВЕТИТЬ
Гостья
10 фев 2020 в 10:20

Большевичка это вообще боль для всех, кто по ней ездит на работу, как я, или на учебу, в пед, например. У меня нет машины и я порой больше часа трачу на крохотный участок между речным вокзалом и выборной. Это просто боль, какие там пробки. И нет метро и вообще ужас, какие пробки. В академ хотя бы электричка, а район педа, где работаю, просто гиблое место в плане пробок. Ну неужели нельзя продлить метро от речного хотя бы до инструментального завода, на 1 станцию, чтобы разгрузить эту чёртову большевичку.

ОТВЕТИТЬ
10 фев 2020 в 10:20

А где " тещин язык" и Хилокская?

ОТВЕТИТЬ
Фывап
10 фев 2020 в 10:23

А почему это считается потерянным временем? Пусть используют это время для саморазвития.

ОТВЕТИТЬ
Гость
10 фев 2020 в 10:23

Скоростная улица Колонды. Утыкана "40", плывет волнами и вся в переходах/светофорах. А так - да, скоростная.

10 фев 2020 в 10:23

Вместо дублера Большевички власти города настроили вдоль реки жилых домов. Тупик!
Город застраивается пчеловейниками, а дороги и развязки не строят.
Казалось бы очевидные вещи, но все молчат, все всё устраивает.

ОТВЕТИТЬ
789456
10 фев 2020 в 10:23

В пробках стоят только те кто выехал постоять в пробке, как правило это регулярные участники флешмобов! Ездию каждый день ваще ни одного раза не испытывал проблем!

ОТВЕТИТЬ
10 фев 2020 в 10:24

Только развитие общественного транспорта и препоны для покупки и содержания личного транспорта, могут улучшить ситуацию с пробками. Полностью их победить не получится, в мегаполисе живем, при этом построен он бездумно.

ОТВЕТИТЬ
Гость
10 фев 2020 в 10:24

Забыли ещё одну вечную пробку на сибиряков-гвардейцев перед площадью Ефремова там вечная пробка

ОТВЕТИТЬ
10 фев 2020 в 10:24

Конечно, горб Городецкого не помогает, да и с чего бы он помогал, если упирает транспортный поток, как и все другие части этой дурацкой развязки, в один узел. В нем вообще смысла никакого нет. Самая тупая развязка города, которая ничего не развязывает. Смысл горба был бы, если бы его вывели на Большевистскую после поворота на мост.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
10 фев 2020 в 10:27

если нафигатор показывает пробку на большевичке, но кострикова свободна. то почему бы не поехать по ней?

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
10 фев 2020 в 10:28

А проспект Маркса? Часто стоит из Ленинского района в сторону моста.

Археолог
10 фев 2020 в 10:28

В этом вся суть Автопылесибирска.

10 фев 2020 в 10:28

Недавно во всех районах города прошли слушания по уточнению планов развития города до 2029 года ... всё уточнено , рассмотрено , намечено ... за работу товарищи ... в итоге будет холостой выстрел , а шуму ...!!!!!

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
10 фев 2020 в 10:29

самая жуткая пробка-это та пробка в которой стоишь именно ты) и самый медленный ряд это именно твой!

10 фев 2020 в 10:30

Смотрю на карту Москвы, плакать хочется. Там метро по несколько станций даже в самых конченых окраинных спальниках. У нас город просто лихорадит от переизбытка людей, машин и не решенной транспортной проблемы. Новосибирску метро необходимо, как воздух-Затулинка, Юго-западный, троллейка, снегири, мжк, первомайка, новые микрорайоны на окраинах. Не делается вообще ничего, полная жесть, позор и политическая импотенция тех людей, кто за это отвечает

ОТВЕТИТЬ
Макс
10 фев 2020 в 10:30

А где Плющихинский жилмасив и ул.Волочаевская, ежедневно тратим по полтора часа туда и столько же оттуда, обратите внимание!

ОТВЕТИТЬ
программист
10 фев 2020 в 10:31

Нужно ввести большой налог на автомобиль, развить общественный транспорт, тогда пробок станет меньше

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
10 фев 2020 в 10:31

В пробке на Большевичке ежедневно теряю минут 30-40, дважды в день. Хотя мэрия давно могла бы исправить ситуацию. Для такого большого города у нас слишком много пробок, которые возникают не по вине водителей, а из-за лени ответственных лиц

ОТВЕТИТЬ
10 фев 2020 в 10:32

Зимой пробок всегда больше, чем летом. Особенно если учитывать тот факт, кк у нас дорожники и мэрия занимаются уборкой улиц.

ОТВЕТИТЬ
Александр
10 фев 2020 в 10:32

А все потому что всегда не доводим до логического завершения то что планируем и выполняем на наших городских дорогах. Если бы после "горба Городецкого" выполнили бы еще виадук для пропуска через Большевистскую поток на Коммунальный мост, можно было избежать пробку на Фабричной и Уменьшить пробку на Большевистской. Если бы были выполнены съезды с Бугринского моста в том виде в каком они планировались, уменьшили бы пробки на Ватутина и Выборной с Кирова. Но кому то выгоднее начать строить следующий, четвертый мост чем довести до "ума" то что уже понастроили.

ОТВЕТИТЬ
блюберд
10 фев 2020 в 10:32

Помню споры вокруг места строительства Бугринского моста. Умные люди тогда говорили, что его делать нужно в районе Матвеевки, что бы транспортный поток , кому нужно уходил сразу мимо Большевички.Но....сделали то, что сделали. В Итоге Бугринский мост вечно пустой, пробка с Большевички никуда не делась, появилась пробка хроническая возле Храма вниз и в сторону Выборной. Вообщем команда Городецкого тогда отработали на славу.....То есть имея даже все возможности для решения проблемы, выбрали такой вариант, который не только не решил проблемы, а создал новые. Как будто специально...

ОТВЕТИТЬ
Хитрый
10 фев 2020 в 10:34

Думаете, в мэрии не знают об этом? Беда в том, что никто из местных чиновников не хочет начинать долгую, кропотливую, но необходимую работу по оптимизации дорожной сети. И дело даже не в ущербном качестве дорог, а в том, что городские власти привыкли к тому, что есть

ОТВЕТИТЬ
Хрюша
10 фев 2020 в 10:34

Ны понял! а где вечная пробка на Петухова?

ОТВЕТИТЬ
Гематоген
10 фев 2020 в 10:34

Я, конечно, дико извиняюсь. Но улица называется Колонды, а не Колоны. Что за бред?

10 фев 2020 в 10:34

Кедровую забыли. даже после ремонта дороги ничего не изменится, уж сильно быстрыми темпами строится дешевое жильё на окраинах, без учета дорожной инфраструктуры

Просто нужно нарисовать ПП через каждые 100 метров. И всё.

ОТВЕТИТЬ
Красный Партизан
10 фев 2020 в 10:35

Ну то, что в центр с утра не пробиться, далеко не новость. И статьи здесь мало помогут, нужна системная работа городских чиновников, совместно с ГИБДД, возможно с привлечением местных ученых, как разгрузить город в указанных точках

ОТВЕТИТЬ
Суворов
10 фев 2020 в 10:35

Еще и этот автовокзал Локоть на краю города забабахал. Там летом из за дачников и бараходьщиков пробки адовые в два направления, еще и автобусы эти.

Ольга
10 фев 2020 в 10:36

Я сомневаюсь, что в ближайшее пятилетие ситуация кардинально изменится. Локоть не хозяйственник, ему бы с бумажками сидеть на месте. А глобальными вопросами он заниматься не умеет и не будет

Хлоя
10 фев 2020 в 10:37

Дороги бог с ними, вечная проблема вот с освещением в городе полная беда. И очень часто фонари не горят на пешеходных перекрестках, в мэрии, администрациях в курсе проблем и ничего не меняется.

Капюшон
10 фев 2020 в 10:39

Что, интересно, мэрия на это ответит? Уже не в первый раз эта ситуация с пробками разбирается на нгс. И можно было давно если не избавиться от пробок, то хотя бы минимизировать их. Понятно, что на некоторых участках это сделать сложнее, но машин меньше не становится, это городские чинуши должны учитывать

Люмпен
10 фев 2020 в 10:39

Сегодня похолодало, на дорогах каша. Хорошо, у нас УК хорошая убирают, а на городскую территорию выйдешь, мрак полный.

Михаил
10 фев 2020 в 10:39

Зрение лечить нужно, чтобы не начинали тупить при любых, мизерных изменениях в погоде.

10 фев 2020 в 10:41

А то что Чемской вечно стоит почему не написали? Понастроили своих матрешек и т.д. и теперь выезд на ватутина только через узкую Аникина/Тюменская. Люди там постоянно стоят...

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
10 фев 2020 в 10:41

Женщины это прекрасная половина человечества Их надо любить и холить И возить на авто как принцес Не надо им рисковать красотой и здоровьем за рулём И на дорогах не будет пробок и заторов А плохих мужиков ГИБДД уберёт И будет всем хорошо!

10 фев 2020 в 10:41

Для Большевички надо ввести правило - едешь в сторону центра в машине один - получи штраф - 500 рублей

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
10 фев 2020 в 10:42

А пробку по Немировича-Данченко и пр. Маркса в сторону Коммунального моста уже расчистили, что ли? Там она точно не меньше Советского шоссе.

Андрей
10 фев 2020 в 10:43

Забыли еще одну великую ежедневную пробку нашего города!!!
Это Пробка, которая собирается каждое утро от с. Каменка до фабрики "Вестфалика".
На этот участок приходится терять не менее 50-60 минут!!!
"Спасибо" бестолковым застройщикам всяких "Близких", "Скандинавий", "Гармоний" и т.п. На такой трафик одна дорога с движением в одну полосу в каждую строну!!!! И вопрос с дорогой никто не собирается решать!!!

ОТВЕТИТЬ
Стас
10 фев 2020 в 10:45

Серо и убого, ....

Black Oasis
10 фев 2020 в 10:46

Решение есть - его нужно просто подсмотреть в более цивилизованных городах Европы. Все улицы, заставленные в рабочие дни автомобилями, разлиновываются машиноместами, рядом ставится недорогой паркомат.Всё. Офисному планктону становится невыгодно бросать свои вёдра на весь день на улицах. Они пересаживаются на общественный транспорт.

ОТВЕТИТЬ
свет
10 фев 2020 в 10:48

О какое количество троллей с утра занялось пропагандой гнобить и прессовать водителей, собянино-лискутовские идеи кому то покоя не дают.... мозги воспалены и штампуют из года в год один и то же дурно пахнущий продукт . Шли бы к доктору лучше , успокоительное , процедуры, глядишь успокоение пришло бы, ненависть с согражданам что умнее и успешнее вас пропала бы....

кузя
10 фев 2020 в 10:49

А на ул.Станиславского уже не бывает пробок?

10 фев 2020 в 10:51

Сокращения автомобилей на улицах можно добиться просто и без тоталитаризма. Более требовательно и многостороннее проходили чтобы медицинскую комиссию претенденты на в/у. Допустим, при прохождении комиссии на получение оружия, проходишь тест на наркотики. Надо ввести ещё тесты на наличие сверх нормы в крови фенобарбитала и прочих седативных. Все! Нарки, алкашня, неалекваты, употребляющие седативные препараты отсеиваются. Порядка больше будет на дороге. И, соответственно, употреблять меньше будут. Потому, что будут знать, что комиссию не пройти.

ОТВЕТИТЬ