17 января воскресенье
СЕЙЧАС -9°С

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (143)

Фото пользователя
6 фев 2020 в 19:01

встрянут то все, вне зависимости будь ты хоть трижды блатной - камера фиксирует нарушение и - привет! раскошеливайся. Потому - вряд ли пропустят такие цифры

Достаточно увеличить за пьяную езду вплоть до конфискации Авто. Остальные предложения- действительно дикость для нашего уровня зарплат и пенсий.

Фото пользователя
6 фев 2020 в 19:48

Я за большие штрафы, это же не ндс, который обязаловка. Не хочешь платить- не нарушай, и не надо здесь очередное нытье. У нас просто беспредел на дорогах, хамство, летят свободно на красный свет, хотя основная часть водителей все -таки культурная и адекватная, но сплошные аварии и соответственно пробки из-за нарушителей. Вот этих водятлов надо строже наказывать, чтобы хотя бы поменьше страдали нормальные участники дорожного движения.

лена путина
6 фев 2020 в 20:32

молодец какой. нарушайте дальше?

6 фев 2020 в 20:47

Надо же, озаботился... непосильно...
А представьте себе, можно и посильно. Можно вообще не платить.
Просто не превышать скорость

6 фев 2020 в 20:51

Пока есть богатые и бедные - это очковтирательство.

Гость
6 фев 2020 в 22:27

Этот законопроект был создан специально что бы его потом Мишустин и отменил!!! Первые балы в глазах избирателей на посту премьера! И это первый но скорее всего не последний отменённый им законопроект! Сейчас все водители : какой он молодец!🤦‍♂️

6 фев 2020 в 22:28

а что у него и сестры и детей много дач, квартир? это точно клевета? Кто простому народу то объяснит? Или вора на вора меняем?

Анонимно из Канады
6 фев 2020 в 23:02

Этот человек, очевидно, в экономике не разбирается от слова совсем.
Смотрите - он заявяет, что зарплаты людей не достигли такого уровня, что бы платить эти штрафы.
Он вообще понимает, что говорит? То есть, если зарплаты вдруг подрастут раз в 10 и людям будет легко оплачивать такие штрафы, то все нормально? Тогда в чем смысл штрафа если людям будет легко его платить? Все и будут нарушать и "просто оплачивать" ("а че, могу себе позволить").
Этот человек вообще не понимает как работает инструмент денег. Наказание и должно быть серьезным, что бы даже не возникало соблазна нарушить.
Мда. Далеко уйдем с таким руководством...

Фото пользователя
7 фев 2020 в 00:30

ну зачем тупить то, ну все же предельно понятно тем кто ездит за рулём. 3000 рублей за превышение на 20 км/ч это перебор. Не даже на 40, а на 20 км/ч. Лучше бы штрафы за просроченные и не оформленные ОСАГО с помощью камер отслеживали и выписывали штрафы, я ещё не читал правда, но разговоры об этом были ранее. Красный свет, перекрёстки, ЖД переезд да, а 3000 рублей за 20км/ч это нереально а наших реалиях.

Фото пользователя
7 фев 2020 в 01:22

все ясно, теперь точно повысят

Гость
7 фев 2020 в 02:36

Сначала сами подняли и следом опускают типо такие хорошие... также недавно было и с медицинской справкой.

Фото пользователя
7 фев 2020 в 06:27

Сценарий больно уж знаком. Вот так же пару десятилетий назад из безвестности пришел путин. Тогда он, уронив пару домов, поднялся на гребне народного возмущения и начал вторую чеченскую войну- освободительную, в результате которой чеченцы на голову сели, но это уже другая история. А так- все похоже. Создается искусственная проблема, которую успешно убирает народный герой!

это он так якобы проявляет внимание к народным проблемам, известная схема, сначала создать, а потом снизойти...😳

436346
7 фев 2020 в 08:19

штрафы это пополнение казны, порядок в головах от них не наступает. после n-го штрафа , если это повлекло за собой ДТП ,нужно лишать прав , если ДТП со смертельным исходом, то пожизненно

Иваныч
7 фев 2020 в 09:03

Категорически не согласен. Нынешние мелкие штрафы как раз и идут на пополнение казны, их никто не боится. Ну подумаешь 250 рублей со скидкой, я на обед больше трачу, думает Вася. И летит смело под сотню. А как получит несколько штрафов по 3000 - поневоле задумается и будет таки обращать внимание на спидометр и перечитает правила дорожного движения. Ну не приучить иначе людей к порядку. А в качестве пряника сделали бы скидку на ОСАГО для тех, кто водит без штрафов.

7 фев 2020 в 09:29

Это обычный путинский дешёвый спектакль. И, что интересно, до сих пор "быдло это хавает".

Marusia
7 фев 2020 в 09:45

Да ну?! Точно не надо?!
Вчера, один такой летевший на пл Кадинина.......тоже наверное штрафов неоплаченных куча. Это хорошо, что пешеходы остались живы.
У таких права вместе с авто надо отбирать.

7 фев 2020 в 10:06

Лучше тех, у кого иммунитет от людского суда, сразу отправлять на суд Божий.

7 фев 2020 в 10:07

Да что кнут. Мы и пряником пришибить можем.

ПутНик
7 фев 2020 в 10:28

Сразу нужно понять ,что хочет правительство. Если пополнять бюджет за счет штрафов, так это непосильная ноша для россиян, а если искоренить проблему, то можно еще поднять в два раза. Проблема превышения скорости решиться в течении двух месяцев.