18 мая вторник
СЕЙЧАС +15°С

ПОПУЛЯРНЫЕ КОММЕНТАРИИ

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (309)

789456
31 янв 2020 в 15:15

Так то направление выбрали верное, но тактика кривая! Надобно сделать што бы штрафы зависели от доходов, а небыли статичными! Ибо те же 3 тысячи для пенсионера с пенсией 12 тысяч много, а скажем так для бизнесмена с доходом в 600-800 тысяч мало!

ОТВЕТИТЬ
Фри
31 янв 2020 в 15:19

Это правильно но необоснованно малые штрафы. Пора ведроводов на место ставить. По набрали автоведрокорыт что не пройти не проехать. Вот в Советское время мало машин было. Только у Больших Людей в основе.
К этому и надо возвращаться а не плодить нищету на дорогах. Пешком пусть ходят, всё полезнее и выпить водочки безопасно могут

Ужесточение законов при избирательности правоприменительной практики - это "круто". Это россия!

31 янв 2020 в 15:22

не будь дураком. разделители не строят, потому что ракета выгоднее и нужней!

vector
31 янв 2020 в 15:23

Главное - это не размер штрафа, а неотвратимость наказания. Чтобы уже все прокуроские, судейские и прочие, которые равнее других, стали уже ездить как все!

ОТВЕТИТЬ
31 янв 2020 в 15:23

Давно пора.

Фото пользователя
31 янв 2020 в 15:25

За выдачу автомобиля, увезенного на штрафстоянку, нужно будет платить залог в размере 30 тысяч рублей. Впоследствии эту сумму учтут в счет погашения штрафа. - ничё не понял

ОТВЕТИТЬ
31 янв 2020 в 15:27

Да и фиг с ними, по городу все равно в пробках стоим. Особенно зимой, а на трассе с таким состоянием дорог гонять страшно. За алкоголь и тонировку поддерживаю.

И что, теперь всех судей, депутатов и прокуровров будут сажать за нарушения ПДД?

Алексс
31 янв 2020 в 15:28

Надо привязывать сумму штрафа к доходу нарушителя

ОТВЕТИТЬ
111
31 янв 2020 в 15:29

З/п 25.000 руб , а штрафы от 5.000 руб.
Нормально так .....

ОТВЕТИТЬ

Чую усиление коррупции на дорогах

Павел
31 янв 2020 в 15:29

Добавлю, светофоры сделайте как в Америке над каждой полосой, ибо их не видно на некоторых перекрестках, потом и о штрафах подумаем

ОТВЕТИТЬ
789456
31 янв 2020 в 15:30

Для абычных людишек штрафы увеличили, а для необычных наверное наоборот послабления будут, наверное сделают что судьям и прокурорам ваще не обизательна на права сдавать, можно так ездить!

4072
31 янв 2020 в 15:30

Пассивное пополнение бюджета.
Думаю на расширение дорог пойдет.

ОТВЕТИТЬ
Оттуда
31 янв 2020 в 15:32

Штрафы маленькие. Надо забирать все деньги. И не только у водителей.
Должно остаться 40 млн человек.
1 млн жителей и 39 млн обслуги

"Human no ID" vs "Add ID us"
31 янв 2020 в 15:33

౾౮∆ⁿ౮†ы€

Ну, кароч, как в Египте. Там за год копишь штрафы, потом приезжаешь с протоколами и письмами, торгуешься, сбиваешь цену, платишь и дальше ездишь.

Вовчик1955
31 янв 2020 в 15:37

Мы, новосибирцы, полностью поддерживаем закон

Фото пользователя
31 янв 2020 в 15:38

За ЗНАЧИТЕЛЬНОЕ ( на 40 км/час) превышение скорости, проезд на красный свет , выезд на встречку - лишать прав пожизненно.
За езду в пьяном виде - РЕАЛЬНЫЙ СРОК.

А вы как думали? Хочется выпустить пар - добро пожаловать на дрифтинг, как это делаю я. На дороге общего пользования ведите себя как ЛЮДИ.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
31 янв 2020 в 15:38

И правильно! То есть верно! У нас это правильно! Но!

За двадцать два года поездок по городам нашей страны и зарубежья меня штрафовали только два раза. Официально.
Официально тут, в нашей стране (все два раза в начале нулевых годов нового века), так как я "не понял" их намёка и не хотел давать взятку. Слова "не понял"- это в кавычках не случайно! А по честному- просто не хотел я давать мзду, решил подождать пока выпишут протокол. И всё. Один из двух я даже не оплачивал, так как решил что за сто рублей штрафа ко мне не придут приставы. И это подтвердилось впоследствии.

За рубежом меня ни разу не штрафовали. Ни разу.
А останавливали, наверное, раз шесть или семь, спрашивая "Почему так медленно едете? Что с вами? Помощь нужна?". Я и говорил что "просто турист и ориентируюсь на местности, sorry..."...
Извините у нас "шакалы", а у них-копы...
Всего не напишешь...

Двадцать лет - не стаж
31 янв 2020 в 15:40

штрафы, е-баллы, лишения ксивы
едем семдьсят на Алтай, а вокруг - красиво

121
31 янв 2020 в 15:42

Забыли озвучить распределение штрафов по карманам закон ПДД принимающих. Единственный вывод который делается от повышения, - решили что машин много, а это "дойная корова" и её решили доить. С содроганием ждем очередное повышения цен на топливо...

Яша
31 янв 2020 в 15:43

Зарплаты когда возрастут и эти уйдут?

31 янв 2020 в 15:43

Постройте сначала магистрали, развязки, парковочные места , содержите дороги в порядке и чистоте, а потом народу предъявляйте свои требования.

ОТВЕТИТЬ
31 янв 2020 в 15:46

За незначительное превышение скорости нельзя так сильно повышать штраф!!! а за значительное- можете,хоть в 10 раз увеличить!

ОТВЕТИТЬ
Пешеход
31 янв 2020 в 15:47

надо еще добавить один пункт. Заплатить штраф в течении месяца. С 31 по 60 день штраф увеличивается в 2 раза. Т.е с 3000 до 6000. С 61 по 90 еще в пять раз, с 6000 до 30000. После 90 дня оплата штрафа через суд(арест счетов, имущества, в том числе и авто). Хотя даже не через суд, а уже автоматом с автоматом приходят приставы

ОТВЕТИТЬ
Berkov
31 янв 2020 в 15:48

Нам чё, штрафов не хватало? Вот нсть у нас депутат-маньяк, который по 3 штрафа собирает, так дума за него в казну не 800 тысяч, а 4,5 миллиона платитьбудет, а толку?
Давайте вообще по голове веслом бить за такие резкие инициативы как повышение штрафов/налогов/зарплат в 2 и более раз?

Фото пользователя
31 янв 2020 в 15:49

А "сильных мира сего" на сколько будут штрафовать? Или ПДД не для всех? Или в ПДД подробно прописано, для каких категорий граждан данные правила действуют? Регулярно вижу автомобили с "какими надо номерами", которые обгоняют поток машин со скоростью взлета самолета

ОТВЕТИТЬ
33333
31 янв 2020 в 15:51

Может кто разумный бросит блог с призывом - Поставь машину на месяц, и ходи пешком. а что даже если поток машин уменьшится на 50% то это нормальный процент уменьшения поступление денег в карманы толстосумов. А если еще и дальнобойщики к акции присоединяется то это станет адекватным ответом на жадность Бездумно законо принимающей власти. А если власть хочет порядок на дорогах навести то только один должен быть штраф - лишение прав и блокировка автомобиля, только загвоздка -ДПС всех не поймает т.к. их мало и дурдом во всем вышестоящем МВД

ОТВЕТИТЬ

на бш опять в мае знак 40 и ремонт повесят и будут вечные пробки

Фото пользователя
31 янв 2020 в 16:02

за отсутствие ОСАГО ШТРАФ 5000 Р.,надо делать, а то на всё подняли , а ОСАГО пригрозили, ездите!

31 янв 2020 в 16:05

Всё правельно. Штрафы увеличивать надо. Пусть водятлы платят. На бензин денги есть - значит и на штрафы денги всегда найдуться. Только ещё зделать возможность заменить лешенье прав на крупный штраф. Толку никакого государству от лешонного прав водятла? А так и штраф крупный уплатит что не быть прав лешон и продолжит более мелкие штрафы уплачивать.

ОТВЕТИТЬ
Гость
31 янв 2020 в 16:08

маловато.нашим недоводителям можно и больше

Якутский
31 янв 2020 в 16:19

Жесть какая-то.
Ехал как-то мимо Омска в Новосибирск по объездной.
Загородная трасса М52, ровная широкая дорога за городом, вокруг лес.
И тут в кустах травы замечаю треногу, а у меня скорость 65, и вспоминаю, что где-то там, пару километров назад, стоял знак 40.
И что, за такие подставы я должен платить больше, чем стоит бензин от Новосибирска до Омска?

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
31 янв 2020 в 16:20

Иметь личное авто в нашем городе стало уже каким-то геморроем:
Бесплатные парковки выпиливают, застройку уплотняют (меньше свободной земли становится), дороги не чистят, ремонтируют их как попало — тупо народные деньги закапывают в землю постоянно, новые дороги и развязки никто не строит. Дятлам напродавали столько ВУ, что нормальные водители себе уже заработали невроз.
Теперь ещё техосмотр и медсправки. И я предвижу, что это ещё не конец...

ОТВЕТИТЬ
31 янв 2020 в 16:23

Тонер оставьте в покое!

Якутский
31 янв 2020 в 16:24

Вот еще пример:
Вдоль проспекта Маркса в рабочий день нет ни одного свободного места, невозможно встать даже на обочине. Хотя стоят знаки "Остановка запрещена", люди все равно вынуждены вставать на свой страх и риск.
Но проблема не в людях! Проблема во власти, не способной организовать людям парковочные места.
Сносите здания очередных торговых центров, делайте парковки. Не можете - убирайте знаки. Не нужно портить людям жизнь. Они не враги, они платят вам зарплату в виде налогов.

ОТВЕТИТЬ
Квас91
31 янв 2020 в 16:30

Вот интересно, как дальше будут события развиваться, как это будут федеральные СМИ освещать. Не произойдёт ли так, что наш Великий Кормчий встанет на пути этих бюрократов, которые в очередной раз хотят обобрать народ, и скажет: "не бывать этому! не дам обижать моих любимых россиян!" и всё оставит, как есть сейчас. Ну и народ отреагирует позитивно, возрадуется, ликовать примется, шапки в небо кидать :))

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
31 янв 2020 в 16:35

Когда вы уже нажретесь этими деньгами

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
31 янв 2020 в 16:36

А где штрафы для страховых компаний, которые отказывают страховать из за повышенных рисков? Делают невозможным застраховаться электронно иби навязать доп условия? Раз уж страховка обязана быть по закону, то и ответственность за отказ должна быть не малая. Продажа тех. осмотра ими же никак не наказывается. А, понял, кто владеет страховыми компаниями, тот и законы пишет.

ОТВЕТИТЬ
31 янв 2020 в 16:40

Теперь в каждом ДТП можно будет конфисковать автомобиль
"Если водитель, ранее нарушавший ПДД" - каждый водитель хотя бы раз в жизни нарушал ПДД.
"совершит аварию с жертвами из-за очередного нарушения" - отказали тормоза, колесо отлетело, сердце прихватило, вылетел из-за этого на встречку - ты в любом случае нарушил ПДД, а то что там неисправность авто еще доказать надо.
Абсолютно каждое ДТП - это нарушение ПДД одной из сторон(или обеими). А значит в каждой ДТП теперь будут конфисковать автомобиль.

Непонятливая Я
31 янв 2020 в 16:41

Меня лучше расстреляйте на месте: не буду я столько денег платить. Или введите штрафы за качество дорог.

ОТВЕТИТЬ
Ага
31 янв 2020 в 16:47

А я вообще против денежных штрафов. Да, да!
Где деньги- там корыстная составляющая. И все это понимают.
Штрафные баллы- набрал определённое число- походи пешком 3-6 месяцев.

ОТВЕТИТЬ
Гость
31 янв 2020 в 16:52

депутаты, которые вносят такие законы, они не народные....т.к. очень от него далеки. Живя на наши налоги, на коррумпированности, получая огромные ЗП, не в сравнении с зп народа, типа проявляют заботу о безопасности движения, а на самом деле пополняют бюджет(больше-то нечем, ума не хватает) и в большей мере свой карман. Другим они не хотят заниматься...

Сергей
31 янв 2020 в 16:53

Сделайте дороги а не камеры ставьте, клоны!

31 янв 2020 в 16:55

Наконец-то. Осталось этот дурацкий нештрафуемый порог убрать.

31 янв 2020 в 16:58

Я бы понял все эти штрафные санкции если бы у нас хотяб в городах была сделана достойная дорожная и нормально обустроенная парковочная система, а так разметка уже к серидине лета уже уплыла, к муниципальным организациям нормально не подъехать , все парковки заняты работниками этих организаций, в итоге стоишь в очереди к чинуше а твою машину увозят, да много чего, всего не перечисляешь.

31 янв 2020 в 17:15

С повышением согласен кроме ОСАГО мало добавили как ездили без страховки так и будут.

Гость
31 янв 2020 в 17:16

Практически со всеми мерами согласен, но вот такие формулииовки: «иными вызывающими опьянение веществами» и «новыми потенциально опасными психоактивными веществами» даже у меня, непьющего, не принимающего, вызывают опасения. В руках наших доблестных органов это просто золотая жила.

Опытный автолюбитель
31 янв 2020 в 17:22

А видали новый знак где сначала горит ограничение 60, а через минуту уже 40? На Советском шоссе есть такие! Гайцы ловко переключат и плати лох, водитель и автолюбитель!!!

ОТВЕТИТЬ
Иваныч
31 янв 2020 в 17:22

Наконец-то штрафы подняли. Надо еще камер побольше. Задолбали гонщики, летуны на красный, объездуны по встречке... Может теперь порядка больше будет. ГИБДД бы еще почаще на дорогах видеть. Нормальному водителю должно быть по большому счету все равно какие там штрафы, он не нарушает. И сразу видно сколько у нас в процентном соотношении автохамов-нарушителей. Сколько возмущений, сколько "лучше бы..." То есть не нарушать вообще не вариант? "Знак 40 и камера здесь не для безопасности, а для набивания карманов." А то что ты здесь едешь не 40, а 80 - это прям для безопасности то что доктор прописал.

Загрузка...