15 мая суббота
СЕЙЧАС +21°С

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (283)

30 янв 2020 в 11:17

Надо вывозить за город, на спец.территорию. Пусть там стоят. Может кто ищем свою машину, будут знать место, куда можно приехать и возможно найти.

Qwerty
30 янв 2020 в 11:17

Нужно все их собрать и вместе со всеми прулями отправить в утиль.

Фото пользователя
30 янв 2020 в 11:20

Надо это все отобрать и поровну поделить.

Фото пользователя
30 янв 2020 в 11:21

Очередной- и какой по счёту?- факт беззубости мэрии. Как действуют с бесхозными металлическими гаражами? Схема давно отработана и действует. Кто пояснит, какая разница между гаражами и автомобилями в плане бесхозности? Есть отработанная законная процедура, значит есть возможность ею пользоваться. Дело в желании работать. А вот с этим то как раз и проблемы.

"Старые «Жигули» занесены снегом, вокруг сформировались сугробы — водители лишились сразу нескольких парковочных мест.

— ВАЗ-2101 не сдвигалась три года.
"

Это склад торговцев фруктами. Их палатка стоят радом

30 янв 2020 в 11:22

На самом деле ничего с ними по закону сделать нельзя, в центре можно навести порядок если сделать платную парковку, вот когда стоймость парковки сравняется с стоймость авто, выписать хозяину долг, не оплатит тогда и вывозить, в остальных районах участковому найти хозяев и пообщаться по-хорошему, не поймут, тогда через суд, земля та муниципальная и мэрия вправе попросить убрать в связи с санитарными и ремонтными работами, а самый быстрый способ, это маршрут Путина по этим улицам, а там от этого хлама очистят в течении 10 минут.

ОТВЕТИТЬ
Гость
30 янв 2020 в 11:23

На Калинина не брошен. Это реклама ненавязчивая. Его периодически там нет.

ОТВЕТИТЬ

Переехать трактором этот хлам и в утиль.

Гость
30 янв 2020 в 11:25

"алё, полиция? этот автомобиль подозрителен." ожидайте.

ОТВЕТИТЬ
босиком
30 янв 2020 в 11:26

куда смотрят угонщики?

ОТВЕТИТЬ
Слава
30 янв 2020 в 11:26

Нам нужен знак "Стоянка машин от _ до _" или "уборка проезжей части по четным/нечетным числам месяца". И весь этот хлам штабелями на законных основаниях отправляется на штрафстоянки. Уезжаешь на отдых - оставляй машину на предназначенной полноценной парковке.

Дмитрий
30 янв 2020 в 11:26

Одно дело когда стоят отдельные машины - с хозяином действительно могло что-то случиться (уехал, заболел, присел, умер и т.п.). Тут нужно разбираться, выяснять (работать одним словом, что у нас делать не любят). Но вот реально бесят машины торговцев фруктами, которые как склады их используют. Стоят зимой и летом одним цветом на одном месте. Их же явно можно под какой-нибудь "антитеррор" подвести и утилизировать.

ОТВЕТИТЬ
Он самый
30 янв 2020 в 11:27

Смотрите как вырос уровень доходов в России, если граждане бросают своё имущество. Однако нужно НАС прижать. Чем Власть сейчас и занимается.😁

Eorl
30 янв 2020 в 11:27

Нещадно эвакуировать. Выставлять счет за эвакуацию, хранение и утилизацию "типа ТС" владельцу\собственнику. Граждане слишком расслабились...

ОТВЕТИТЬ
Marusia
30 янв 2020 в 11:28

Вот эта вот газель, сиб гвардейцев 11, реально достала. Сейчас вроде как убрали. Она круглогодично там стоит... И это ПРОЕЗЖАЯ ЧАСТЬ! не парковочный карман. Реально автобусам приходится объезжать. что бы подъехать к остановке. И так там вечная пробка. В сторону маркса. И куча везде таких.

30 янв 2020 в 11:29

Прицеп на ул. Железнодорожной 2 это предел бездействия Администрации и ГИБДД. Виновных привлечь к ответственности рублем и отправить на переаттестацию. Только так надо бороться с бездействием чиновников.

ОТВЕТИТЬ
Гость
30 янв 2020 в 11:30

Думаю, Волга с первой фотки - хранилка для номера на продажу.

ОТВЕТИТЬ
история не учительница
30 янв 2020 в 11:31

Нормальные перекупщики "у себя во дворе" паркуют вёдра - в любом дворе есть 1-2 перекупских подснежника, правда они иногда их чистят, перед показом клиенту.
У нас всё просто перед механизированной чисткой двора вешают объяву - кто ведро не уберёт может искать его на штрафстоянке.

ОТВЕТИТЬ
Истинна
30 янв 2020 в 11:35

Весь этот хлам надо на свалку сгонять и сжечь! Город превратился в ужасные дороги с автохламом 90-х годов, серый и грязный воздух, кругом еще ТЦ и застройка ненужная и злые люди! Ахтунг один словом, куда мы ребят катимся с такой властью и таким жалким менталитетом!?

Клавдия
30 янв 2020 в 11:40

Железнодорожная,6/1 ,машин несколько брошено и правда,а гаражи все при хозяевах,чистят,машины ставят,лодки чинят,возятся мужики...не надо нагнетать то!

Фото пользователя
30 янв 2020 в 11:41

Если авто стоит без нарушений ПДД, то и эвакуировать его не имеют права, это частная собственность, к сожалению.. Тут только закон менять, тогда что-то изменится. Но кто у нас думет о том, чтобы в городе жилось комфортнее? Только жители города, но никак не законодатели.
Так и живем в помоях.

ОТВЕТИТЬ
30 янв 2020 в 11:42

Напротив дома Нарымская 11 со стороны проезжей части сто лет стоит автомобиль. Летом даже писали на нем, что купят) Сейчас занесенный стоит как сугроб. Просто удивительно, что никто не обращает внимания.

ОТВЕТИТЬ
Сергей
30 янв 2020 в 11:43

Цеплять скорлупу к трактору и на свалку! А водятлу штраф тысяч на 100. Через пару дней все ведра исчезнут с улиц и парковок города. Путь Мэрия покажет, что они не только языком умеют трепать. Наведите порядок в городе!

Фото пользователя
30 янв 2020 в 11:45

Давно уже поа: бгосил машину хотя-би на 24 часа молучи штраф на х тыс. руб., не убгал на следующий день – ещё штгаф на 2х тыс. руб... сгазу все начнут оставлять на стоянку авто как положено...и таки не путать пагковку со стоянкой!

ОТВЕТИТЬ
30 янв 2020 в 11:48

Почему местные депутаты не могут разработать и принять закон , дабы бороться с такими авто ??? Элементарно пара сотрудников ГАИ , могут ездить по городу , фиксировать нарушение на фотоаппарат и выписывать предписания , убрать автомобиль с парковки , в течении двух недель ( оставлять это предписание под дворником ) . Не выполнили предписания , увезли на штраф стоянку и все !

ОТВЕТИТЬ
30 янв 2020 в 11:50

Искать владельцев, возможно Ходяков в поддельной шкуре уже обратил их

Фото пользователя
30 янв 2020 в 11:52

Ужос! Новосибирск тут мерялся с городами 2-х и 15-ти миллионниками по площади, а машину поставить негде!

дактоятакой
30 янв 2020 в 11:53

По идее, если хозяин авто не нашёлся, или намеренно бросил авто на дороге общего пользования, то эти безхозные авто надо эвакуировать на металлолом. За счёт городского бюджета. Ну не гоже так! Такими темпами Новосибирск превратится в кладбище авто! Но... это же надо деньги тратить, лучше же иллюминацию замутить...

30 янв 2020 в 11:53

Нет закона против таких владельцев автомобилей. В ГД занимаются непонятно чем...

Гроржанин
30 янв 2020 в 11:54

Волга на блатных номераз. Наверное, какой-нибудь сотрудник службы безопасности банка ВТБ запарковал

ОТВЕТИТЬ
123
30 янв 2020 в 11:55

На Фрунзе рядом с Волгой ещё задвижка из сугроба торчит

30 янв 2020 в 11:55

А говорят что у людей денег нет, да продайте этот хлам хоть тысяч за десять и всем хорошо будет.

Штангенциркуль
30 янв 2020 в 11:58

Лет 15 назад я ставил авто на тогда ещё существовавшую стоянку, там стояла древняя квадратная тойота на транзитах. Стояла года 2-3. Я спросил у стоянщиков кто это бросил тачку, там же накапала сумма больше стоимости, говорят хз. Через полгода они её вскрыли, там какие-то документы были, по ним стали искать владельца, оказалось он погиб в Чечне.

пофик
30 янв 2020 в 11:59

Можно эвакуировать. Потом пусть хозяева машин доказывают, что машины стояли там, где разрешено.

ОТВЕТИТЬ
30 янв 2020 в 12:03

Обратите внимание на Сибирскую!
Дорога и так узкая-всего две полосы, но одна заблокирована парой вот таких подснежников. Когда прошлой зимой установили знаки четной-нечетной парковки, такого беспредела не было.
Вот этой ночью почистили Сибирскую, но только там, где машин не было. И проехать все равно нельзя. Каждый день пробка из-за того, что двум встречным потокам приходится в одну полосу разъезжаться.
Две школы, большая нагрузка, а из-за двух машин все вынуждены страдать.

Гoсть
30 янв 2020 в 12:09

"алё, пoлиция? этот автoмобиль подозрителен." ожидайте.

бoсиком
30 янв 2020 в 12:10

кудa смотрят угoнщики?

Qwerty
30 янв 2020 в 12:11

Нужнo все их сoбрать и вместе со всеми прулями отправить в утиль.

алло
30 янв 2020 в 12:11

Перeeхать бульдозером весь этот хлам.

Гражданин
30 янв 2020 в 12:13

17 лет назад снимал комнату на Железнодорожной 6/1. Там у подьезда ближнего к 905 года москвич 2141 белый стоял заброшеный. На днях был в этом дворе, москвич так и стоит на том же месте

ОТВЕТИТЬ
Елена
30 янв 2020 в 12:16

У дома Петухова 57(отдел полиции№8) стоит много лет бежевая иномарка.Номера мне из окна и марку машины не видно, но мне и не надо.

30 янв 2020 в 12:20

Сотрудники ГИБДД жалуются, что их сократили и работать некому. И правильно вас сократили, как работали не эффективно, так и рабо ают. Хреновиной занимаются, то пенсионеров останавливают какой-то инструктаж дачникам проводят, то опросники анкетирование о доверии гибдд проводят, то цветочки авто-дамам. Вы для бюджета деньки должны зарабатывать и тем самым себя финансово отбивать! А больше чем на неправильной парковке, парковке вторым рядом, парковкам на газонах тротуарах вам не заработать. А город в этом нуждается.

ОТВЕТИТЬ
30 янв 2020 в 12:32

А что мне ещё делать если моя машина зимой ни заводиться? Весной как всё растаит переставлю в другое место.

ОТВЕТИТЬ
Ксения
30 янв 2020 в 12:32

Так можно и авто в угоне найти, а то ГИБДД не хотят искать, ждут три месяца и адью, закрывают дело. Хоть бы фото номеров сделали.

ОТВЕТИТЬ
Гоша
30 янв 2020 в 12:38

Вообще-то, для решения вопроса с "брошенками," дорожные правила здесь как-бы не причем. Есть мэр (хозяин дорог) и есть госты, снапы, спины, ещё какайнить лабуда, где много говорится о не мешать проеду, о не гадит в местах общего пользования, о не захламлять дороги, о не пакостить на территориях и о не вредить, вообще, транспортной жизни города ...
Смелей, Евгенич! Чо ты их боишься? Возьми у вояк с десяток путепрокладчиков БАТ-М (монстр!!!) и в перёд, пройдись по углам и проулочкам! Не дрейф!

ОТВЕТИТЬ
30 янв 2020 в 12:40

В Бразилии, например снимают номера за незаконную парковку. Может у нас тоже снимать и штрафовать, а не заниматься отниманием денег и времени у людей.

ОТВЕТИТЬ

Побросают своих вёдер, что нормальным людям на Теслах не проехать.

ОТВЕТИТЬ
Пешеход-водитель
30 янв 2020 в 12:48

Вся муниципальная земля должна быть платной. Даже на окраинах и во дворах домов. Мигом подснежники исчезнут, либо хозяева по стоянкам-гаражам распихают, либо конфискация за неуплату долгов. А деньги с аренды направлять на развитие общественного транспорта

Гость
30 янв 2020 в 12:49

Прицеп на железнодорожной уже лет 7 мыкается

ОТВЕТИТЬ
30 янв 2020 в 12:56

"— Брошенная «Волга» больше полутора лет стоит почти напротив входа в клинику «Европа»." может оттуда кто то не вышел??

30 янв 2020 в 12:58

Прицеп на Железнодорожной стоит больше 12 лет , его тупо перекатывают с места на место . Хозяин Живет на Железнодорожной 2, и Хозяину ровно на всех.
в ГИБДД много жалоб на прицеп и даже предписание владельцу вынести не могут или не хотят

Загрузка...