26 мая вторник
СЕЙЧАС +27°С

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (127)

горожанин
29 янв 2020 в 11:56

зачем вам нужны эти пробеги?!! вы на состояние смотрите.. можно и за 10 000км ушатать в дрова.. а можно и за 100 000 ИТС иметь

перепук
29 янв 2020 в 11:59

продам г..но - муха не сидела.

Garik
29 янв 2020 в 12:01

Заняться нечем... Город научитесь убирать для начала и достойную жизнь людям обеспечьте.

дыкъ
29 янв 2020 в 12:04

А этим законодательно-запретительным гениям в голову не приходит, что "подобные услуги" необходимы в случае, когда в машине нужно просто поменять приборную панель, в которой обычно этот пробег запоминается. (Это не столь редкая ситуация - зачастую они помирают от влаги, там коррозия токопроводящих дорожек, которые сложно восстановить, нередко встречается.) Нужно же в новой как-то поставить тот же пробег, который был до этого, для этого как раз необходимы "подобные услуги".

Нужно покупать новые автомобили с салона.

Фото пользователя
29 янв 2020 в 12:25

Да сложно будет доказать, могут сказать, что меняли приборку, т.к. старая пришла в негодность

Намбер уан
29 янв 2020 в 12:33

Вот как раз европейцам скрутить пробег нереально. Где-нибудь в каком-нибудь блоке сканер выдаст ошибку. Да и проверить пробег реально легко.

Фото пользователя
29 янв 2020 в 12:38

Зачем,на фото,руль Лехуса в каком-то контрацептиве?Такая комплектация уже достаточное основание отказаться от покупки данного экземпляра,даже не глядя на пробег.

29 янв 2020 в 12:59

Владельцы скручивают ! При чем здесь перекупы ? Когда машину выбирал ,скрученные пробеги были у каждого второго хозяина ! Причём по-любому крутили они ! Пробивал по платным ресурсам. Пример , владеет три года , год назад на ТО пробег 180 тыс . На момент продажи красивые 90 тыс . Перекупы виноваты ?

Царь просто Царь
29 янв 2020 в 13:00

Давно пора ! Инициатива хорошая ! у меня всегда возникает только один вопрос - а 20 лет последние чем занимались ?? ведь эти инициативы до того явные , что вопрос сам собой возникает - раньше о чём думали ?? вот от того я и против ...достали ! ..по теме - если кто то покупая машину старше 5 лет вообще смотрит на пробег а не на тех состояние , то ему к Гудвину , за новыми мозгами .

Евгений
29 янв 2020 в 13:01

Надо запретить законодательно продажу авто в течении года, после приобретения. Это касается, только рынка вторичных авто. Или за продажу в течении первого года пользования, дополнительный налог ввести. Это не должно касаться авто после ДТП. Примерно так.

Фото пользователя
29 янв 2020 в 13:21

Давно пора к ногтю таких специалистов. А пробег и другие данные легко пробиваются за небольшие деньги.

Ulsar
29 янв 2020 в 13:29

Вообще не проблема поставить контроль за пробегом авто.
Были бы желание и заинтересованность, обеспеченные законодательством.
Энергонезависимый GPS-чип без возможности записи и корректно работающая база данных - все. Конечно, лазейки найдут - но в общем, скрутка снизится на порядки.

Гость
29 янв 2020 в 13:38

Они бы лучше 10 лет тюрьмы давали за автоугон ! А не "залез погреться в чужой автомобиль без цели хищения " .

Все насущные проблемы в стране решены. Теперь можно и за скручиватилей пробега взяться.

история не учительница
29 янв 2020 в 15:19

Давно пора было не просто штрафовать а сажать этих мошенников, для машины за 500тыс скручивание пробега может превратить ещё в 600тыс, машины стоимостью от 2млн. ещё больше, другими словами это мошенничество в особо крупном размере, кроме того искажение данных одометра влияет на безопасность, т.к. на пробеге 100тыс и 500тыс усталость агрегатов разная и следовательно порядок цен на авто с пробегом 100тыс и 500тыс разный, у нас же может быть так, что у 5 летней машины 100тыс, и у 10 летней машины 100тыс, а по факту уже за 300тыс.

Женни
29 янв 2020 в 15:23

Собрались потерпевшие

Сонный ковбой
29 янв 2020 в 15:34

Мистер Кольт легко решит эту проблему.😁

29 янв 2020 в 15:45

Глупость всё это. Не чего ни смогут зделать. Как скручевали пробег так и продолжат скручевать. Не правилный подход к решенью проблемы. Скручевают с помощью дрели - так вот надо запретить продажу дрелей а ,за храненье дрели давать срок как за продажу оружия.

Юлия
29 янв 2020 в 15:48

Итог: каждый перекупщик купит себе оборудование и будет дальше выгодно продавать свои машины. Лучше бы за их род деятельности ввели налог.

На каждого(!), если будет нужно, статья найдется. Был бы человек...

29 янв 2020 в 16:07

Лиса (сто на народной) так вообще к высшей мере приговорить треба:))

таус
29 янв 2020 в 21:23

Покупайте автомобили на японских аукционах - там пробег реальный, а качество и состояние с нашим не сравнить

Вован-Продаван
29 янв 2020 в 22:14

А чё опять на нас бочку катите? Вон метанольщики на трассах народ травят и ничего!

30 янв 2020 в 04:39

Обсуждать будут в аккурат, когда поправки в Конституцию принимать будут?

30 янв 2020 в 04:54

Да вы узбагойтесь господа.. Скоро этот рынок приберут, будем покупать автомобили, у официальных перекупщиков. Как вы любите. Но дороже.

Андрей
30 янв 2020 в 11:38

Очередной анекдот....боролись с курением в общественных местах и "победили" шас начнут этим маразмом заниматься...БРЕД..