18 января понедельник
СЕЙЧАС -8°С

ПОПУЛЯРНЫЕ КОММЕНТАРИИ

Александр
23 янв 2020 в 08:18
умники, которые ни разу в глаза не видели этот перекресток, просто молчите! это почти полностью вина дорожников! сделать приоритет у тропинки, а шоссе многополосное заставить уступать! сильно утрированно, но все же! дорожники обязаны учитывать ситуации на дорогах, проводить хоть какие то исследования, прежде чем такую фигню творить! сколько в городе до дебилизма нелепых перекрестков? много! их водители невнимательные делали? сколько светофоров настроено так, что с одной стороны вечная пробка, а с другой две машины в час, но дин фиг через "жэ" все настройки? много! конечно водители виноваты! они невнимательные! они подставы чинят друг другу! плохая работа дорожников это только повод для нечистых на руку устраивать подставы! все начинается с плохой организации дорожных работ.
ОТВЕТИТЬ

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (183)

Фото пользователя
23 янв 2020 в 07:12

Конечно дорожники виноваты, а не невнимательные водители

23 янв 2020 в 07:15

на этом перекрестке множество проблем:
1)не понятная схема выезда с Гиганта с поворотом налево: поворачивающие налево от гиганта нарушают, не объезжая столб с правой стороны, а пересекая перекресток по встречке , пересекая все полосы встречного движения!
2) поворот налево с Мочищенского шоссе пересекает полосы движения с Жуковской
3)невнятные полосы разворота и из пересечение с потоком
4)правый поворот с Мочищенского на Жуковского под стрелку пересекается с движением общественного транспорта поворачивающего на Жуковскую от Аэропорта!

ОТВЕТИТЬ
23 янв 2020 в 07:22

Кто голосует, что дорожники виноваты? Виноваты наглые водятлы, даже знающие правила , но едущие стадом. По принципу нас больше, пропустишь.

ОТВЕТИТЬ
пенсионерка
23 янв 2020 в 07:27

Только отказ от автомобилей в пользу ОТ, избавит от автоподстав и кучи других проблем. Но ради статуса и самоутверждения над пешеходами, водители у нас психологически не готовы отказаться от авто.

ОТВЕТИТЬ
Гость
23 янв 2020 в 07:27

Виноваты ржавые автовёдра!

ОТВЕТИТЬ
Гость
23 янв 2020 в 07:33

Нормальный перекрёсток.
А тех, кто не знает правила и не видит знаки, автоподставщики быстро приведут в чувство.

Фото пользователя
23 янв 2020 в 07:38

Причём тут дорожники?
Надо ездить по правилам, а не так как привыкли

ОТВЕТИТЬ
Гость
23 янв 2020 в 07:44

Что значит по привычке?
Я например ездил по Богаткова ещё в конце 60х годов прошлого века.И на пересечении Богаткова с Федосеева не было светофоров, а сама Федосеева( тогда её так ещё не называли, так как её и в помине не было) была узкой грунтовой дорогой.
И я тоже привык, что для меня Богаткова главная, а по Федосеева может изредка проехать автозак, поэтому я даже почти и не смотрел в ту сторону.И что мне и сейчас так ездить?
Ведь как говорят- привычка вторая натура.
Ну и Далее- здесь они типа едут по привычке, а на знаки им наплевать.Значит им наплевать на знаки и в других местах.Ездят у нас такие слепошарые, как только окулиста проходят и вообще на права сдают?
Везде за деньги????
Вот уж точно, автоподставщиков на них нет.Ну я думаю, что эти ребята своего не упустят, а слепые дураки пусть ищут деньги на ремонт своего авто.

ОТВЕТИТЬ
Ал777
23 янв 2020 в 07:45

Нет такого правила в ПДД "по привычке"

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
23 янв 2020 в 07:55

По правилам не пробовали ездить? И какие в данном случае подставы, коли поворачивающие налево с Жуковки грубо нарушают правила??

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
23 янв 2020 в 07:57

Причём тут перекрёсток (с ним всё нормально), если идиоты с рулями даже не смотрят на знаки (ведь по знакам чётко понятно, что перекрёсток уже не Т-образный, а крестообразный) и на светофор?
Бараны просто едут по привычке и всё...

ОТВЕТИТЬ
Ржакa
23 янв 2020 в 07:58

Да это наркоманы!

Фото пользователя
23 янв 2020 в 08:00

Ребята, к вам просьба. У кого если ЗИЛ или КамАЗ, покатайтесь там от Гиганта прямо, а? Хотя бы с месяц... пробок сразу поубавится

ОТВЕТИТЬ
23 янв 2020 в 08:02

На этом перекрёстке реальная проблема у тех, кто выезжает от Гиганта с левым поворотом на Мочищенское шоссе.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
23 янв 2020 в 08:04

Повеселило выражение в статье «люди привыкли»)) Люди вместо того чтобы «привыкать», лучше бы почаще на знаки смотрели (хотя примирительно к этому перекрестку неактуально, ибо работает светофор) и поменьше в смартфонах ковырялись за рулём. Глядишь и ДТП бы на таких перекрёстках сошли на нет.

Гость
23 янв 2020 в 08:07

Надо сделать выезд от гиганта, вправо и влево! И всё!

ОТВЕТИТЬ
23 янв 2020 в 08:09

Судя по знакам, когда не работает светофор главная дорога у тех, кто с Жуковки поворачивает налево на Мочищенское шоссе. А когда светофор работает они должны уступать тем, кто выезжает от Гиганта. Т.е. порядок проезда перекрёстка разный! В конце статьи в голосовании правильный ответ напрашивается, что виноваты дорожники.

ОТВЕТИТЬ
Автоподставщик.
23 янв 2020 в 08:11

НГС, вы прелесть.А то ездишь по всему городу, баранов ищешь, а тут такая лафа.Раз в месяц, НГС обязательно напишет про хлебное место.

ОТВЕТИТЬ
Александр
23 янв 2020 в 08:18

умники, которые ни разу в глаза не видели этот перекресток, просто молчите! это почти полностью вина дорожников! сделать приоритет у тропинки, а шоссе многополосное заставить уступать! сильно утрированно, но все же! дорожники обязаны учитывать ситуации на дорогах, проводить хоть какие то исследования, прежде чем такую фигню творить! сколько в городе до дебилизма нелепых перекрестков? много! их водители невнимательные делали? сколько светофоров настроено так, что с одной стороны вечная пробка, а с другой две машины в час, но дин фиг через "жэ" все настройки? много! конечно водители виноваты! они невнимательные! они подставы чинят друг другу! плохая работа дорожников это только повод для нечистых на руку устраивать подставы! все начинается с плохой организации дорожных работ.

ОТВЕТИТЬ
Феdя
23 янв 2020 в 08:21

отличное место для утилизации авто и ликвидации водятлов

Гость в гостях
23 янв 2020 в 08:24

Такая же ситуация на пересечении Писарева и Ипподромской.Поток идёт по Писарева и поворачивает на Ипподромскую не обращая внимания на встречный транспорт

ОТВЕТИТЬ
23 янв 2020 в 08:36

Автоподставщики- мужчины,
неумехи водители- мужчины,
невнимательные- мужчины,
дорожники - мужчины,
спорят здесь с утра - мужчины.

Везде и всегда хаос создают мужчины. Яжемужики.

ОТВЕТИТЬ
зануда
23 янв 2020 в 08:49

Автор, Дмитрий Косенко, всё верно описал -- перекрёсток действительно очень "трудный" (для оленей), но только забыл или не знает от одном очень маленьком, но важном факте: когда на Жуковке в сторону Мочищенского горит "зелёный", то со стороны Гиганта горит "красный"!
Так что проблемы там, как и на все других перекрёстках, появляются только при отключении светофора (что там бывает крайне редко).

ОТВЕТИТЬ
ух-ты
23 янв 2020 в 08:50

Прекратите оскорблять перекресток. Он не может быть глупым, по природе своей. Глупый кто знаки не соблюдает.

ОТВЕТИТЬ
23 янв 2020 в 08:55

Виноваты не дорожники, которые просто сделали своё дело по проекту, а те, кто согласовал выезд с крупного ТЦ на загруженный перекресток. Все аварии на ИХ совести.

ОТВЕТИТЬ
Гость
23 янв 2020 в 08:56

Виноваты власти города, согласование строительство ТЦ на месте вечной пробки.

Заводчанин
23 янв 2020 в 08:59

Виноваты Манцуров и Терешков, которые влепили очередной ТЦ, не подумав о дорожной ситуации. Только бабло в приоритете

ОТВЕТИТЬ
23 янв 2020 в 09:02

Сам там еще не ездил.Но в Колорлоне, что на Богдашке,примерно аналогичный перекресток. И проблем никогда не видел.
Ключевая причина проблем - "люди привыкли". И из-за этого переделывать перекресток? Звучит как бред.

ОТВЕТИТЬ

Когда я еду на своей Тесле мне все уступают дорогу. И не важно со второстепенной я поворачиваю, или вообще еду на красный свет!😎

Понаберут себе вёдер, а ездить не умеют. Отсюда и аварии.
Нужно нарисовать ПП через каждые 100 метров!

23 янв 2020 в 09:07

Поясню, что дорожники создали условия для аварий. Почему так? Тоже понятно - проект перекрестка делали, скорее всего, где-то не в Новосибирске ибо так изуродовать перекресток - это надо было постараться.
1. Неужели сложно сделать фазы светофора такими, чтобы поток из Гиганта, открытый 10 секунд был по времени совмещен с перекрытым встречным потоком? Светофор с микропроцессорным управлением и это дело программы все то, но задание на нее выполнялось, увы, где-то не в Новосибирске.
2. Поворот налево из Гиганта, а также разворот ранее (на протяжении десятилетий!!!), до нанесения новой разметки был логичным, вокруг центрального столба освещения. После модернизации какой-то идиот пустил две полосы в сторону выезда из города слева от столба, одну полосу справа от столба. И в первый же день получили ДТП по этой причине. Разметку поправили, но с поворотом от Гиганта налево проблема не устранилась: поворачивать сразу налево нереально из-за встречного трехрядного потока, который, естественно, нужно пропускать, а поворот налево после центрального столба и по сей день запрещен разметкой, там только разворот...
Так кто виноват в увеличении числа ДТП? Мой вывод - в росте числа ДТП, совершенно точно виноваты горе-проектировщики, ибо нельзя соблюдая правила повернуть налево, выезжая из Гиганта, а левый поворот не запрещ

ОТВЕТИТЬ
Володя фотограф
23 янв 2020 в 09:08

У наших властей удивительная способность делать всё назло.

23 янв 2020 в 09:08

Если в каком-то месте регулярно происходят аварии, значит, виноваты службы, ответственные за безопасность дорожного движения.
На данном перекрестке необходимо круговое движение.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
23 янв 2020 в 09:11

Данная ситуация, сплошь и рядом на каждом перекрестке и кругом движении, лишь бы побыстрей проскочить а может пропустят (автопоставщики те кто ездить по ПДД) как говориться не доходить вниманием плати рублем

Фото пользователя
23 янв 2020 в 09:14

там же горят светофоры

Фото пользователя
23 янв 2020 в 09:15

Виноват гигант, проектировщики, ГИБДД выдавшее разрешение, мэрия.

ОТВЕТИТЬ
Житель
23 янв 2020 в 09:18

Это не перекресток! Выезд от Гиганта - это выезд с ПРИДОМОВОЙ территории. Может ли там стоять светофор? И что об этом говорят правила по организации движения и проезда?

ОТВЕТИТЬ
Житель
23 янв 2020 в 09:31

Конкретное предложение. Выезд на пересечении Жуковского и Мочищенского шоссе закрыть. Организовать выезд от Гиганта на пересечении Мочищенского шоссе и Бестужева, там сейчас пешеходный переход "по требованию". Поставить обычный светофор.

ОТВЕТИТЬ
23 янв 2020 в 09:39

Занесли с Гиганта?

23 янв 2020 в 09:43

Понятно, что Гигант пролоббировал себе такой заезд с Жуковского, но тогда выезд должен быть только направо или вообще за остановкой Бестужева.

23 янв 2020 в 09:52

Долой мера и его хозяйство с поприщ Новосибирска!

23 янв 2020 в 09:52

Вы уж меня простите, но ездить "по привычке" смертельно опасно.
Может, стоит все же на знаки смотреть?

Фото пользователя
23 янв 2020 в 09:52

а вообще то там должна быть современная развязка, хотя бы 2-х уровневая...в городе много перекрестков, где напрашиваются такие развязки...но...проще за эти деньги пустить пыль в глаза горожанам, фейерверками и ненужными проектами, типа 4-го моста, ненужной станции метро и т.д...

ОТВЕТИТЬ
ILAS
23 янв 2020 в 09:57

Друзья, объясните мне пожалуйста , почему надо пропускать те авто, который едут со стороны Гиганта?Движение по Жуковского налево идет на зеленый свет(не по стрелке) по главной дороге. Соответственно со стороны Гиганта весит знак "Уступи дорогу"

ОТВЕТИТЬ
ПДД
23 янв 2020 в 10:03

Уважаемая редакция, а давайте Вы сделаете обзор перекрестка, которое бывшее кольцо площадь Калинина. Все бы хорошо, но улица Перевозчикова едет на свой зеленый сигнал светофора и по логике их должны пропускать остальные.

ОТВЕТИТЬ
GOST
23 янв 2020 в 10:24

Есть ПДД, светофоры знаки приоритета, но некоторым всё это невдомёк, потому приходится винить всех кого угодно, но только не себя.
Организаторам подобных развязок и ГИБДД - особый "пламенный" привет.

Павел
23 янв 2020 в 10:30

А с какого перепуга Выезд с торгового центра сделали, точнее разрешили сделат в таком виде. Дураку понятно что так и будет всегда. Там на жуковке и так пробки были, а теперь после того как люди начнут уступают вообще хрен приедешь. У нас на перевалке тоже главную сделали с "Венеции". Какой-то мужчина сфотографировал абсурд и написал жалобу. Как итог всё встало на свои места. Там где ходят автобусы там и главная, а не выезд с микрорайона.

23 янв 2020 в 10:31

Везде где главная дорога поворачивает на перекрёстке- возникают непонятки.

Фото пользователя
23 янв 2020 в 10:46

И этот перекресток недавно модернизировали? Такого бреда даже в Сомали и Мозамбике не встретишь. Глупые менеджеры проект создавали, вместо опытных инженеров, наверное

Фото пользователя
23 янв 2020 в 10:56

Всегда поражали высказывания "по привычке" знаки и правила побоку чтоли? Или как обезьяна научился ездить по дороге конкретной и больше не смотрим на знаки?