1 июня понедельник
СЕЙЧАС +11°С

Место в Новосибирске, где водители по привычке отказываются уступать. Идеально для автоподстав

Рубрика «Самый глупый перекрёсток» исследует пересечение улицы Жуковского и Мочищенского шоссе

Поделиться

ПОПУЛЯРНЫЕ КОММЕНТАРИИ

Александр
23 янв 2020 в 08:18
умники, которые ни разу в глаза не видели этот перекресток, просто молчите! это почти полностью вина дорожников! сделать приоритет у тропинки, а шоссе многополосное заставить уступать! сильно утрированно, но все же! дорожники обязаны учитывать ситуации на дорогах, проводить хоть какие то исследования, прежде чем такую фигню творить! сколько в городе до дебилизма нелепых перекрестков? много! их водители невнимательные делали? сколько светофоров настроено так, что с одной стороны вечная пробка, а с другой две машины в час, но дин фиг через "жэ" все настройки? много! конечно водители виноваты! они невнимательные! они подставы чинят друг другу! плохая работа дорожников это только повод для нечистых на руку устраивать подставы! все начинается с плохой организации дорожных работ.

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (182)

Фото пользователя
23 янв 2020 в 09:15

Виноват гигант, проектировщики, ГИБДД выдавшее разрешение, мэрия.

Житель
23 янв 2020 в 09:18

Это не перекресток! Выезд от Гиганта - это выезд с ПРИДОМОВОЙ территории. Может ли там стоять светофор? И что об этом говорят правила по организации движения и проезда?

Житель
23 янв 2020 в 09:31

Конкретное предложение. Выезд на пересечении Жуковского и Мочищенского шоссе закрыть. Организовать выезд от Гиганта на пересечении Мочищенского шоссе и Бестужева, там сейчас пешеходный переход "по требованию". Поставить обычный светофор.

23 янв 2020 в 09:39

Занесли с Гиганта?

23 янв 2020 в 09:43

Понятно, что Гигант пролоббировал себе такой заезд с Жуковского, но тогда выезд должен быть только направо или вообще за остановкой Бестужева.

23 янв 2020 в 09:52

Долой мера и его хозяйство с поприщ Новосибирска!

23 янв 2020 в 09:52

Вы уж меня простите, но ездить "по привычке" смертельно опасно.
Может, стоит все же на знаки смотреть?

Фото пользователя
23 янв 2020 в 09:52

а вообще то там должна быть современная развязка, хотя бы 2-х уровневая...в городе много перекрестков, где напрашиваются такие развязки...но...проще за эти деньги пустить пыль в глаза горожанам, фейерверками и ненужными проектами, типа 4-го моста, ненужной станции метро и т.д...

ILAS
23 янв 2020 в 09:57

Друзья, объясните мне пожалуйста , почему надо пропускать те авто, который едут со стороны Гиганта?Движение по Жуковского налево идет на зеленый свет(не по стрелке) по главной дороге. Соответственно со стороны Гиганта весит знак "Уступи дорогу"

ПДД
23 янв 2020 в 10:03

Уважаемая редакция, а давайте Вы сделаете обзор перекрестка, которое бывшее кольцо площадь Калинина. Все бы хорошо, но улица Перевозчикова едет на свой зеленый сигнал светофора и по логике их должны пропускать остальные.

GOST
23 янв 2020 в 10:24

Есть ПДД, светофоры знаки приоритета, но некоторым всё это невдомёк, потому приходится винить всех кого угодно, но только не себя.
Организаторам подобных развязок и ГИБДД - особый "пламенный" привет.

Павел
23 янв 2020 в 10:30

А с какого перепуга Выезд с торгового центра сделали, точнее разрешили сделат в таком виде. Дураку понятно что так и будет всегда. Там на жуковке и так пробки были, а теперь после того как люди начнут уступают вообще хрен приедешь. У нас на перевалке тоже главную сделали с "Венеции". Какой-то мужчина сфотографировал абсурд и написал жалобу. Как итог всё встало на свои места. Там где ходят автобусы там и главная, а не выезд с микрорайона.

23 янв 2020 в 10:31

Везде где главная дорога поворачивает на перекрёстке- возникают непонятки.

Фото пользователя
23 янв 2020 в 10:46

И этот перекресток недавно модернизировали? Такого бреда даже в Сомали и Мозамбике не встретишь. Глупые менеджеры проект создавали, вместо опытных инженеров, наверное

Фото пользователя
23 янв 2020 в 10:56

Всегда поражали высказывания "по привычке" знаки и правила побоку чтоли? Или как обезьяна научился ездить по дороге конкретной и больше не смотрим на знаки?

Максим
23 янв 2020 в 10:58

Я считаю, что здесь вина водителей, большинство из которых до сих пор считают, что знаки приоритет действуют при работающем светофоре. Знаки приоритет работают только при выключенном светофоре. При работающем - это другой пункт ПДД.
Правда я не помню - сейчас от Гиганта сделали поворот налево? Насколько я помню было только прямо и некоторые водители от Гиганта нарушали знак "левая полоса прямо"
Так что дорожники (на мой взгляд) сделали максимум того, что можно было в данных условиях. Ну разве что вариант - развести зеленый от Гиганта и зеленый с Жуковского. Готовы водители с Жуковского стоять на 20 секунд дольше?

ILAS
23 янв 2020 в 12:25

Объясните мне пожалуйста , почему надо пропускать те авто, который едут со стороны Гиганта?Движение по Жуковского налево идет на зеленый свет(не по стрелке) по главной дороге. Соответственно со стороны Гиганта тоже едут на зеленый и
весит знак "Уступи дорогу"

Фото пользователя
23 янв 2020 в 12:27

когда три ряда налево поворачивают по идее вообще не должно быть никаких потоков им наперерез. режим работы светофоров организован неверно

Вопрос
23 янв 2020 в 12:27

Все же помнят, что при работающем светофоре на знаки приоритета не смотрят ???

А фиг знает
23 янв 2020 в 12:33

Убогий перекресток стал совсем , лучше бы они сделали там только въезд , выезд чуть выше где светофор с пешеходным переходом там можно спокойно организовать выезд и на право и на лево ! Раз в пять минут чтобы выпускал с гиганта ))

Может алгоритм работы светофора нормальным сделать и знаки приоритета установить в зоне хорошей видимости? Какие проблемы-то?

Автолюбитель
23 янв 2020 в 15:08

Какая разница в деле его или не видели, правила учить надо! А если в другой город поедут, как ездить будут?

Упс!
23 янв 2020 в 15:49

По западной модели - как раз очень даже толерантно. Только надо добавить, что все сказанное относится к белым мужикам традиционной сексуальной ориентации и возраста 18 - 65 лет.

Боб
23 янв 2020 в 17:17

Ну вот, получился качественный материал, понятный и со схемами. Можете же.

Боб
23 янв 2020 в 17:20

Все эти аварии - это результат коррупции.
Регулирование движение должно быть таким, чтобы снижать число ДТП и ускорять движение. Тут же все наоборот.

Александр
23 янв 2020 в 17:34

Нужно чтоб светофор с Жуковки загорался на 10 секунд позже я выезжал с гиганта там две три машины им 10 секунд хватит на проезд.

23 янв 2020 в 18:02

когда принимали эту дорогу после реконструкции локоть сказал все хорошо только дебил мог это построить

\.I./
23 янв 2020 в 18:39

А где этот, "охлос"? Что, всё доездился?

23 янв 2020 в 19:02

В очередной раз алчность затмила разум

23 янв 2020 в 20:35

Видео с газелью очень интересное , тот кто выезжал со стороны Гиганта даже не собирался тормозить , так то Газель уже въехала на перекресток и продолжала движение , она ну никак уже не могла пропустить голубое авто . то есть голубое авто со всей дури бьет авто в бок ! и оно право ??? я понимаю если Газель бьет в бок это авто - но не наоборот . Виноват водитель голубого авто.

Автоподставщик
23 янв 2020 в 21:27

Хороший перекресток, нередко там преподаю ПДД за умеренную плату для барашков всяких. Барашки созданы чтобы их стригли. )))

Сосед
23 янв 2020 в 21:33

Вы все в своем Новосибе конченые водятлы - ездите как курица лапой.

Гость
23 янв 2020 в 23:18

Если в этом месте часты аварии - это сигнал дорожникам принять к сведению и переделывать под более понятный и логичный для водителей вариант.

Гость
24 янв 2020 в 08:33

Какой приоритет на регулируемом перекрёстке с включенным светофором?
На видео виноват водитель Газели.

24 янв 2020 в 08:59

Спасибо НГС, услышали ))