18 января понедельник
СЕЙЧАС -7°С

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (170)

пенсионерка
17 янв 2020 в 19:25

Автомобили должны стоять в гараже, так они будут в безопасности и не будут никому мешать.

ОТВЕТИТЬ
Qwerty
17 янв 2020 в 19:28

Надо ввести закон что если автомобиль припаркован на проезжей части более месяца то он отправляется в утиль.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
17 янв 2020 в 19:28

Какие бессильные у нас городским власти. Даже в элементарном вопросе не могут найти решение.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
17 янв 2020 в 19:28

И вот кто должен их убирать? Гор.администрация уже давно могла разработать какие-то правила для таких ситуаций. Но они наоборот не убирают, чтоб снег там не чистить походу.

ОТВЕТИТЬ
Алла
17 янв 2020 в 19:29

Не могу, не хочу, не знаю...зачем нам тогда мэрия? Спросили бы хоть совета у людей, они точно компетентнее будут.

ОТВЕТИТЬ
17 янв 2020 в 19:29

Это преступление, но людей тоже можно понять.

Антрекот
17 янв 2020 в 19:29

По городу очень много таких брошенок к сожалению. И мэрии дела до них нет. А кто в ответе теперь?

17 янв 2020 в 19:30

Нужно закон в городе, не берешь машину месяц одного места, эвакуация. Лучше конечно две недели.

ОТВЕТИТЬ
Дорада
17 янв 2020 в 19:30

Так и хочется подсказать вариант решения, но Локоть все равно не услышит и не поймет.

Фото пользователя
17 янв 2020 в 19:30

Что будет следующим шагом? Случайная спичка в салон? А в баках - пары бензина. А рядом люди и жилые дома. По сути - бомба в городе Властям нужно задуматься и убрать этот металлолом с улиц города.

ОТВЕТИТЬ
Горожанка
17 янв 2020 в 19:32

В центре значит градоначальник все может решить и сделать, а дальше ни как. Значит просто не хочет ни чего делать. Собрал себе под крыло таких же бездельников.

ОТВЕТИТЬ
Мирон
17 янв 2020 в 19:32

Вы лучше скажите, когда наша гор.алминистрация во главе с Локоть решали быстро проблемы? Всё вечно тянется

Линда
17 янв 2020 в 19:33

Если бы это было ближе к мэрии быстренько бы убрали тут же)) а тут не почешутся

Фото пользователя
17 янв 2020 в 19:33

Ну а кто им виноват... Набрали хлама в кредит... А денег на бензин и зимнию резину нет... Последний без соли доедают... Как и все автоведроводители Новосибирска...

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
17 янв 2020 в 19:36

Вот потому что администрация города не может навести порядок в городе, все и получается так

Фото пользователя
17 янв 2020 в 19:36

Когда в Казахстане такие машины мешают уборке снега. Их тупо перемещают на стоянку и пусть потом собственники ищут через полицаев.

ОТВЕТИТЬ
Санчо
17 янв 2020 в 19:37

Разве власти города не могут убрать эти машины чтоб никому не мешали, или времени нет на это?

ОТВЕТИТЬ
Алена
17 янв 2020 в 19:39

Ну а что мы удивляемся если городские чиновники занимаются только своими делами.

Фото пользователя
17 янв 2020 в 19:39

я офигеваю от власти. повесить знаки и вывози машины на штрафстоянку

студ.
17 янв 2020 в 19:40

Есть способ. Поставить знаки парковка запрещена и всех на штрафстоянку, сталкивался с таким. Но думаю это тоже не вариант, начнутся злоупотребления.

Ира
17 янв 2020 в 19:41

Автомобили мешают, значит уберите их, или в очередной раз администрация города не могут разобраться с этий проблемой?!

Гость
17 янв 2020 в 19:45

В нашем доме живёт такой же недоумок, одна убитая в хлам машина фиг знает какого года выпуска стоит на парковке уже лет пять, сейчас вторую поставил - говорит для жены.

ОТВЕТИТЬ
Роман
17 янв 2020 в 19:47

Платная парковка, даже 1 рубль в час - все брошенные авто исчезнут

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
17 янв 2020 в 19:52

тут вышел на пять минут в магазин и твою машину,уже начнут эвакуировать.А эти подснежники некому не нужны получается?

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
17 янв 2020 в 19:52

Крепим на них таблички и плакаты движения НАВАЛЬНОГО, и вуаля - siloviki за сутки эту поляну зачистят.

Фото пользователя
17 янв 2020 в 19:53

ЩАС БЫСТРО НАЙДУТ КТО СТЁКЛА БИЛ И ЗАСТАВЯТ ПЛАТИТЬ ЕЩЁ.У НАС РЖАКА ЗАКОНОВ НЕЗНАЕТ СОВСЕМ КОГДА НИБУТЬ ДОПИШИТСЯ ДОИГРАЕТСЯ И ПРИДЁТСА ОТВЕЧАТЬ ПО ЗАКОНУ . ДУМАЙ ГОЛОВОЙ ЧТО ТЫ ПИШЕШ ТУТ ПОД РАЗНЫМИ КЛИЧКАМИ СВОИМИ .ШТРАФ В ПАЯЮТ И ТОЧНО БУДЕШ СУХАРИ ЖУВАТЬ ТОКА .И ВОДУ ПИТЬ ИЗ СНЕГА)))

ОТВЕТИТЬ
17 янв 2020 в 19:54

Почему до сих пор нет закона о принудительной эвакуации авто, простоявших на улице 1-2-3-6 месяцев? Такой стоит на Депутатской, на Революции есть брошенные. Это центр, где на счету каждое место. Снег тоже там невозможно почистить. Получается из-за одной машины ещё пара мест рядом теряется. Если хозяева ведут себя по-свински по отношению к окружающим, то почему их надо уважать? Эвакуировать и штраф выкатить. Нет возможности содержать авто круглый год-продай!

ОТВЕТИТЬ
Дмитрий
17 янв 2020 в 19:55

Поставьте знаки - запрет стоянки по четным/нечётным числам ночью, как на Блюхера. За две ночи увезите все на штрафстоянку. Все. Ах, черт, эвакуаторы ночью не работают. И место на штрафстоянке нельзя занимать, там же должны ликвидные авто стоять, чтобы оборачиваемость была высокая. Ну да, не выйдет ничего ...

ОТВЕТИТЬ
Гость
17 янв 2020 в 19:58

Элементарно, ставим временный знак остановка, стоянка запрещена, фотает, эвакуируем и чистим. И пусть потом со штраф стоянки забирают

ОТВЕТИТЬ
Фывап
17 янв 2020 в 20:03

Так это сотрудники мэрии стёкла выбили, чтобы так сказать, простимулировать граждан убрать технику? Что ж, оригинальное решение проблемы.

17 янв 2020 в 20:08

Надеюсь в следующий раз этот хлам подожгут. И тогда уж точно мэрия их вывезет.

Фото пользователя
17 янв 2020 в 20:09

Теперь там постепенно организуется помойка, а потом машина просто сгорит, ведь угнать ее невозможно, это неисправная недвижимость с умершим аккумулятором.

Всё равно они были бесхозными.А даже если нет-водятлы сами виноваты.Их брошенные корыта съедают по полосе движения с каждой стороны,создавая медленное продвижение и пробки.А ещё они снег и пыль собирают-всякую заразу распространяют😐

Фото пользователя
17 янв 2020 в 20:12

Молодцы-только сжэчь забыли 🙄

ОТВЕТИТЬ
Да уж..
17 янв 2020 в 20:13

А по номеру найти владельца вообще нереально????

ОТВЕТИТЬ
Dmitry54
17 янв 2020 в 20:13

Отправлять на штрафстоянку. Эвакуация бесплатна. Безвозмездное хранение и выдача авто - в течении 30 дней, дальнейшее хранение на общих основаниях.

ОТВЕТИТЬ
17 янв 2020 в 20:14

На улицах города такие "подснежники" стоят и в виде больших грузовиков(на Жуковского).

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
17 янв 2020 в 20:15

Там ещё по чётной стороне тонн 20 ниссанов стоит

Каратист
17 янв 2020 в 20:17

Я бы еслиф поймал этих хилиганов, я бы им показал приёмы каратэ и отвёл в полицию. Вот.

Яша
17 янв 2020 в 20:17

Брошенки утилизировать надо,владельца через ГИБДД предупредить и все,не убрали в срок в утиль!

Фото пользователя
17 янв 2020 в 20:26

Предлагаю неизвестным посетить также ул. Октябрьскую от Красного проспекта до Серебренниковской. Там, помимо гаража полиции, много интересной рухляди.

Странно
17 янв 2020 в 20:27

Напишите на каждой машине Навальный!
Завтра все уберут. Не благодарите. 😁

Фото пользователя
17 янв 2020 в 20:30

Кстати, из этой же оперы бывшие автомобили, используемые в качестве рекламных конструкций. Вот эти необходимо вообще изничтожать нещадно.

Гость
17 янв 2020 в 20:30

Если машины с номерами, можно выяснить владельцев, отправить по их адресам предписание убрать машину в такой то срок, по истечении которого она будет вывезена куда нибудь. Например, на в штраф стоянку. Или в утиль. Тогда быстро хозяева подсуетятся. Надо принимать срочно меры, эти машины занимают парковочные места.

Так это же, вроде, машины того самого умника, который мутит ДТП, и везде прав. Или не они? Если они, то респект таким парням.

17 янв 2020 в 20:45

Штрафстоянки все в депутатской собственности, все эвакуаторы на него работают, и далеко не бесплатно. А тут ни копейки выхлопа. Пока не рассыплются в прах - будут стоять.

ОТВЕТИТЬ
Кекс
17 янв 2020 в 20:46

Когда у меня сломалась машина я припарковал ее у военной прокуратуры. Мобильной связи тогда ещё не было, но на следующий день мне позвонили на рабочий телефон и доходчиво попросили убрать.
Главное было бы желание

ОТВЕТИТЬ
это я
17 янв 2020 в 20:47

Что мешает поставить там на месяц знак "парковка запрещена", затем написать официальным владельцам по регистрации авто 3 предупреждения об эвакуации на почтовые адреса, после чего эвакуировать их на ш рафстоянку, оттуда через время на свалку? Незнание закона не освобождает от ответственности, знак стоит, значит надо убирать транспорт

Все знают
17 янв 2020 в 20:57

Давно говорили, что тачки принадлежат сотрудникам автокомплекса Викарт, через дорогу, вот почему они их бросили, загадка, но видно машины, не совсем целые - по мелочи точно. Может разбор хотят открыть...копят. А стекла разбили, либо хозяин найдется, либо быстро раздербанят, нам ТУ рядом.

Mike
17 янв 2020 в 20:58

Второе фото явно. Это не заброшенные авто, это - припаркованные на выходные и работа дорожной службы...