NGS
Погода

Сейчас+9°C

Сейчас в Новосибирске

Погода+9°

пасмурно, дождь

ощущается как +6

4 м/c,

ю-в.

747мм 82%
Подробнее
1 Пробки
USD 94,09
EUR 100,53
Реклама
Авто Надежный кроссовер для любителей технологий: смарт-браслетом открывают дверь и заводят двигатель

Надежный кроссовер для любителей технологий: смарт-браслетом открывают дверь и заводят двигатель

Эти машины надёжны и напичканы электронными помощниками

Семейство CHERY в России представляют пять кроссоверов. Что примечательно, все они собираются в Китае, и это тот случай, когда made in China не просто хорошо — великолепно. Производителю удалось настроить процесс производства так, что агентство ТАСС назвало бренд CHERY триумфатором международного рейтинга качества J.D. Power 2019 Initial Quality Study.

IQS-2019 — оценка, которая охватывает 266 моделей авто 67 производителей во всем мире. По результатам исследования в 2019 году Tiggo 2 и Tiggo 3 заняли первые две строчки в сегменте малогабаритных кроссоверов. Chery Tiggo 4 в сегменте компактных кроссоверов обосновался на четвёртой строчке. Четвёртое же место в номинации среднегабаритных кроссоверов занял Chery Tiggo 8. Российские автолюбители смогут испытать «восьмёрку» уже в 2020 году.

Очевидно, что китайская локализация положительно сказывается на качестве. Да и в остальном инженеры из Поднебесной преуспели. Автомобили CHERY вобрали в себя новейшие разработки, чтобы людям было удобно и безопасно. Чего стоит только управление мультимедиа и кондиционером с помощью жестов. Не нужно отвлекаться, отрывать взгляд от дороги: прибавить громкость или сменить трек можно одним взмахом руки.

Есть еще смарт-браслет — это модный и полезный гаджет, который измеряет пульс, считает калории и количество пройденных шагов, работает как электронный паланинг и выводит информацию о звонках и сообщениях. Также он связан с автомобилем. С браслета можно открыть и закрыть двери и окна, завести двигатель. Он синхронизируется с Android и iOS.

Круговой обзор 360º — очень полезная фишка и для начинающих, и для опытных водителей. Картинка с камер, которые расположены по периметру авто, передаётся на дисплей компьютера. Видно всё, что происходит вокруг машины. В городе парковаться в узенькие карманы одно удовольствие. Ограничительные столбик или бетонные блоки, которые в зеркало не видно, от камер не скроются. Система поможет и на проселке, когда дорога не очень знакома и приходится буквально ползти через ямы. На экране видно, куда поворачивают передние и едут задние колеса, значительно проще стало преодолевать дорожные препятствия и парковаться даже неопытному водителю.

Целый штат электронных помощников следит за безопасностью: система мониторинга давления и температуры в шинах, ABS, курсовая устойчивость, помощь при экстренном торможении, при старте в гору и спуске с горы, регулятор тормозных сил в повороте и система снижения вероятности опрокидывания. Для удобства водителя есть задние датчики парковки, датчик превышения заданной скорости, круиз-контроль, бесключевой доступ в автомобиль и пуск двигателя кнопкой. А для комфорта — обогрев передних и задних сидений, лобового стекла, форсунок стеклоомывателя и рулевого колеса.

CHERY производит очень быстрые и экономичные машины. Tiggo с турбомотором способен разогнаться до сотни за 9,7 секунды. При этом минимальный расход топлива у автомобилей этой марки зафиксирован на уровне 5,7 литров на 100 км при скорости около 100 км/ч.

Из года в год китайский автопром совершенствуется и уже вполне может составить конкуренцию так хорошо зарекомендовавшим себя японцам. Производитель настолько уверен в качестве, что в 2018 году не побоялся дать гарантию до 1 000 000 км. Качество выше цены — не просто слова. Это реальность!

ООО «Сибавто»:
Бердское шоссе, 61а
тел.: 8–800–200–12–13 (звонок бесплатный), +7 (383) 32–515–32
sb-nsk.lifan-car.ru

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления