NGS
Погода

Сейчас+1°C

Сейчас в Новосибирске

Погода+1°

облачно, без осадков

ощущается как -4

4 м/c,

сев.

755мм 37%
Подробнее
5 Пробки
USD 93,29
EUR 99,56
Реклама
Авто Новые правила получения госномеров на машину — не надо ходить в ГИБДД и стоять в очередях

Новые правила получения госномеров на машину — не надо ходить в ГИБДД и стоять в очередях

Новые автомобили должны получать свидетельства и госномера прямо в салоне

На новые машины сразу установят номера

Новые правила регистрации автомобилей, как указано в постановлении правительства РФ, вступают в силу с 1 января 2020 года. Теперь дилерские машины будут получать государственные номера прямо в салоне, а владельцу не придется ездить в отделение ГИБДД.

— Новые автомобили у дилеров регистрировать, — подтвердил руководитель отдела УГИБДД ГУ МВД России по Новосибирской области Вячеслав Ушаков.

Дилерские центры, которые получат право на регистрацию машин, будут внесены в единый реестр МВД. Информацию об автомобиле, результаты его осмотра дилеры должны передавать в ГИБДД через портал госуслуг. Покупатели получат возможность получать свидетельство о регистрации и комплект номерных знаков сразу при выдаче новой машины.

— Это для упрощения, для потребителей, не надо по каким-то разным местам в ГАИ ездить. Приехал, сразу в автосалоне получил — для клиента это удобно. Часть хлопот — на дилера, но это вполне нормально, — объясняет директор дилерского центра Mercedes «СТС Автомобили» Павел Костенко.

Помимо удобства новые правила, как сказано в постановлении правительства, «позволят повысить качество и эффективность регулирования сферы допуска транспортных средств к эксплуатации и участию в дорожном движении, снизить уровень аварийности и максимально исключить из оборота транспортные средства, имеющие криминальное прошлое».

Считаете нововведение удобным?

Да
Нет
Свой вариант ответа (повозмущаюсь в комментариях)

Ранее мы рассказывали о том, что автосалоны в Новосибирске начали выдавать на новые машины электронные ПТС — это тоже уменьшает волокиту и делает процесс покупки авто более комфортным.

Внимание! Фото с неправильно припаркованными автомобилями присылайте на news@ngs.ru — давайте вместе избавим наш город от автохамов.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления