18 сентября пятница
СЕЙЧАС +10°С

ПОПУЛЯРНЫЕ КОММЕНТАРИИ

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (89)

Михаил
21 дек 2019 в 09:32

юрист не прав, если висит знак движение по полосам не над путями, по ним ехать запрещено. если знака бы не было то можно.

Фото пользователя
21 дек 2019 в 09:33

виноват нафигатор. нынешние таксисты думать не умеют и ездят по нафигатору.

Разве это таксист? Это найденный по телефону диспетчером Водитель-любитель, не знающий ПДД и зачастую, не имеющий навыков вождения. Таксисты были в советское время, а теперь это неумехи из местных и стран ближнего зарубежья.

Елена
21 дек 2019 в 09:52

На том участке двойная сплошная, но типа под снегом и не видно, а, значит, можно. Таксист виноват

Фото пользователя
21 дек 2019 в 09:53

«Автоюрист» правильно взяли в кавычки, если есть указатели движения по полосам, то движение по трамвайным путям запрещено если над ними нет указателя. На это даже в билетах есть пример.

Артур
21 дек 2019 в 09:59

Таксистов нужно запретить и выселить из города. Они должны заниматься сельскохозяйственными работами.

Фото пользователя
21 дек 2019 в 10:03

"...Если перед перекрестком установлены дорожные знаки 5.15.1 Знак направления движения по полосам или знаки 5.15.2 Знак направления движения по полосе, движение по трамвайным путям через перекресток запрещается."

Не полностью ПДД читаем и ездим так же

21 дек 2019 в 10:18

Таксисту разворачиваться нельзя было там, а лансера там не должно было быть априори (с какого перепуга он решил, что там можно ездить по редьсам?!?). Забрать ВУ у обоих и никаких "автоюристов" не надо

Не вопрос
21 дек 2019 в 10:19

Откуда большинству таксистов в нашем городе знать где обитают разделительные полосы, если сами тут недавно обзавелись средой обитания .

21 дек 2019 в 10:22

На мой взгляд пешехода, яндексовцы лихачат больше юберовцев.

Движняк
21 дек 2019 в 10:32

У нас все ездят как такси. Далеко ходить то не надо - разворот на Дом Одежды, когда перед остановкой разворачиваются в сторону кропоткина - там рельсы левая полоса, но нет, все это делают со среднего ряда. Так же поворот на промышленную с трикотажки - ну заедь на рельсы и поворачивай, нет ведь надо перекрыть целый ряд ради себя любимого...

Фото пользователя
21 дек 2019 в 10:33

1. В этом месте висят пять знаков 5.15.2 "Направление движения по полосам", четыре полосы находятся на проезжей части и одна на трамвайный путях. Знак разрешает двигаться по трамвайному пути только прямо. Так что Лансер находился там вполне законно. 2. На всей протяженности путей до перекрестка нарисована двойная сплошная, которая перед тем местом, где таксист решил повернуть, дублируется установленным на правой обочине знаком 4.1.4 "Движение прямо и направо" (дальше установлены еще два знака "Движение прямо"). Отсюда вывод, что таксист дважды нарушил правила - не предоставил преимущества проезда Лансеру и стал выполнять поворот в неположенном месте.

яндекс такси врезался в яндекс лансер. Приедет Яндекс комиссар и зафиксирует яндекс происшествие. (с)

Пока трамвайные пути доступны для других участников движения, так и будут на них биться.

21 дек 2019 в 11:26

Крайний левый знак движения по полосам висит над тем рядом, где ехало такси, а не над трамвайными путями — возникает вопрос, по правилам ли ехал Mitsubishi Lancer?
вы тут на НГС совсем дремучие что ли? Вы летом ездили по Богдашке? Там трамвайные пути - крайний левый ряд, там даже между трамвайными рельсами сплошная нарисована.

Из погреба
21 дек 2019 в 11:31

Давно нужно убрать там все трамвайные пути! Виной дтп послужили именно они! И нужно иск подавать к трамвайному депо! Там ездят 3 бабули, раз в час трамвай старенький приходит. Бред! Кому нужны там рельсы? Все давно уже на личных авто, кроме трудящихся, нищеты, но те ездят на автобусе, им нельзя опаздывать на работу под угрозой увольнения и потери жилья!

21 дек 2019 в 11:41

Юрист, директор, не видит знаков движения по полосам. А ещё деньги поди берет с клиентов.

21 дек 2019 в 11:46

90% таксистов спустились с гор! Продали последнего барашка и купили водительские права! Откуда им знать знаки приоритета! Они ездят как в ауле......
А по теме лансер не виноват!

21 дек 2019 в 11:52

Денис алмазов даже пдд не знает

не ездун
21 дек 2019 в 12:04

Хотя нарушают оба — и такси, и Лансер, но вину за ДТП надо прилепить Лансеру.

А вообще, как-бы забавно. Нарушение такси все увидели, но никто не видит, что Лансер тоже нарушает, прочем именно его-то нарушение и привело к дорожному происшествию.

Яша
21 дек 2019 в 12:06

Если такси то99,9% виноват оно

Боря
21 дек 2019 в 12:28

Где вариант ответа "виноваты оба"?

Фото пользователя
21 дек 2019 в 12:51

Автор ПДД почитай потом делай умные выводы....движение там по путям разрешено и крайняя левая полоса в данном случае и есть крайний левый ряд с которого и следует разворачиваться.

Сидоров(Кассир)
21 дек 2019 в 13:39

Да тут трамвай виноват, опоздал, а так бы разнял.
Пока трамвая нету, не надо ехать так, как тут, другое дело, перед трамваем проскочить...
А виновник, тот кто неожиданно выскочил в поворот-Чудик, что возьмешь, он же один был на дороге ...

21 дек 2019 в 13:58

В этом месте конкретно знак движения по полосам действует до перекрёстка, после ничего не мешает ехать прямо но после перестроения со второй полосы, судя по видео виноват таксист, но если найти видео где будет видно что японохлам начал движение по путям ещё до перекрёстка, тогда суд, нарушение правил которые привели к ущербу, тогда будет виноват японохлам, так что по факту обоюдка.

Фото пользователя
21 дек 2019 в 14:15

не важно кто виноват, важно то, что здесь допускается ездить по трамванйм путям. Трамваные тупи надо обособлять, чтоб по ним ездили только трамваи.

21 дек 2019 в 15:47

Многие считают, что трамвайные пути и знак прямо разделены чем-то, но это не так - де юре это просто широкая полоса. если по путям запрещено движение - должен висеть знак кирпич, например, как на Сибиряков-гвардейцев. И кстати - разметка летом видна - она аккурат между трамвайными линиями

не ездун
21 дек 2019 в 19:37

Однако, сказал бы я.
Результаты теста нам красноречиво свидетельствуют о том, что 81% водителей не понимают или даже не знают, что такое трамвайные пути и правила передвижения по ним.
Удручает такой большой, даже, можно говорить, огромный процент неумех за рулём.

21 дек 2019 в 20:14

Если кто не заметил, мицубиси ехал по путям встречного направления - так что ему лишение прав без вариантов. А по аварии - обоюдка, поскольку поворот там запрещён. Оба нарушили.

Гость
21 дек 2019 в 21:21

обоюдку влупят и всего делов то. Обои виноваты.

Гость
21 дек 2019 в 21:24

перед совершением какого-либо маневра необходимо убедиться в его безопасности

21 дек 2019 в 21:25

там нужно пустить трамвай 13 маршрута и ежедневно писать в НГС о битых трамваем автомобилям. и правильно обозначить запрет разворота и поворота налево бетонными блоками. а то ,что на одинарной, что на двойной сплошной при переезде автомобиль даже кочки не чувствует. Зимой разметки не видно - спасибо качеству дорог, а бетонный блок видно.

21 дек 2019 в 21:27

А бетонных блоков у нас много. Их по дворам несанкционированно распихано очень много.

22 дек 2019 в 02:16

Какая разница какая крайняя полоса? Зеркала дэбилам от яндекса для чего? Посмотреть перед маневром не? Или с закрытыми глазами ездят. В новости прекрасно всё и руль не правый и за рулём не баба, а ДТП состоялось. Что не так с яндексом?