18 января понедельник
СЕЙЧАС -12°С

ПОПУЛЯРНЫЕ КОММЕНТАРИИ

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (104)

11 дек 2019 в 10:19

Платить по 40тр за осаго, что потом въехал типчиг без осаго, с которого нечего взять. По суду будет платить по 100р в месяц. И в итоге машину делать самому.

ОТВЕТИТЬ
Андрей
11 дек 2019 в 10:40

Ничего, мы водители и это проглотим.

Жесть
11 дек 2019 в 10:45

Вся страна в камерах. Фильм "Время 2011" практически стал реальностью.

Блин
11 дек 2019 в 10:50

Скажем спасибо нашим доблестным автоподставщикам, которые якобы учат нарушителей ПДД. Благодаря вам количество ДТП увеличивается, соответственно, и выплаты страховых тоже. Страховые - не дураки - видят, что денег выплачивают больше, значит надо поднять стоимость осаго. И не надо писать, что сами виноваты - подставных ДТП можно избежать, если просто не таранить оленей! Всё логично.

ОТВЕТИТЬ
Solo
11 дек 2019 в 10:57

Стоимость ОБЯЗАТЕЛЬНОЙ страховки должна быть единой, на то она и обязательная. А значительное повышение в нашей стране приведет только к одному - ее будут покупать еще меньше. Уже сейчас, благодаря постоянному повышению на протяжении нескольких лет и неуклонному падению общего уровня жизни, масса водителей просто не оформляет ОСАГО. А значит вероятность попасть в ДТП с незастрахованным водителем будет только расти.

Револьверс
11 дек 2019 в 11:03

Надо отменить мощность двигателя и ввести коэффициент нарушения ПДД. Например, нарушил скорость в год белее чем 3 раза - осаго плюс 50%. Гонять перестанут, аварийность снизится. За проезд на красный - сразу плюс 200% осаго. Как вам?

Иван
11 дек 2019 в 11:06

они похоже цену ОСАГО хотят сравнять с ценой КАСКО..... Если ОСАГО - обязаловка - то нельзя так цену поднимать. Если ОСАГО - не обязаловка, то уже вопрос к страховщикам - рынок сам себя отрегулирует.

Страхование водителя - идея отличная. Если водитель ездит аккуратно, то какая разница, у него малолитражка, или мощный джип. Он и в том и в другом случае будет ехать аккуратно и оплачивает ремонт та сторона, которая виновата. Осаго при этом не оплачивает ремонт виноватой стороны. Так что коефициента на мощность быть не должно. А вот коефициент на неадекватов - нужны. Если человек богатый и ему пофик - то пусть платит много за свои понты. Иначе пусть ездит аккуратно.

Никогда не покупал Осаго и не собираюсь. Чего и всем желаю.

ОТВЕТИТЬ
Отец Димитрий
11 дек 2019 в 11:43

ОСАГО не покупаю т.к. мало езжу, хотя считаю, что институт САГО обязательно нужен, но его нужно реформировать - например, разрешить не покупать ОСАГО, если на начало года подтверждаешь свою платежеспособность справками из банка.

ОТВЕТИТЬ
11 дек 2019 в 11:48

Если бы еще сделали возможность не покупать ОСАГО, когда у тебя есть КАСКО, было бы отлично. Зачем мне ОСАГО, у меня КАСКО есть

ОТВЕТИТЬ
Все понятно
11 дек 2019 в 11:52

"Российский союз автостраховщиков (РСА) категорически опроверг страшилки о подорожании ОСАГО с Нового года на 30%". Ну что, ждём подорожания осаго на 30%. РСА свое дело знает...

Антиквар
11 дек 2019 в 13:33

Монополисты решили заработатьеще немного. Лопнут - не лопнут?

Гость
11 дек 2019 в 13:44

А для жителей центра за аварийную езду, за парковку в неположенном месте штраф от 500 до 1000 тыс.рублей .

Гость
11 дек 2019 в 14:15

На мой взгляд, цену на Осаго-нужно не поднимать, а снижать, чтобы полисы покупали все , а так-треть -вообще не будет их брать, а наказанием за правонарушения -должно быть лишение водительских прав, от нарушения и срок, а то , те кто ездят -не на "ржавых корытах "-вообще вольготно ведут себя на дорогах, 3 раза лишили прав на 4-ый -навсегда , без права восстановления .......

Лия
11 дек 2019 в 22:38

Судя по нелепым предложениям господ комментаторов по поводу ОСАГО никто понятия не имеет, что с этой страховкой делать 😆

Гость
11 дек 2019 в 22:49

В Новосибирске проблем с ОСАГО несколько:
1. Старый праворульный автопарк с высокой стоимостью запчастей;
2. Высокий уровень страхового мошенничества!! Это главное! Все повышения стоимости полисов осядут у профессиональных мошенников в карманах. Мы всем регионом скидываемся на сладкую жизнь мошенников всех мастей - это и кольцевики, которые совершают по 100 дтп в год, и устойчивые преступные группировки, которые которые зарабатывают колоссальные суммы на автоподставах. К сожалению, у нас в Новосибирске за подобные преступления пока не наказывают.
3. Отсутствие полисов у более чем 20%!!! водителей - иными словами нет гарантии, что если завтра кто-нибудь в Вас въедет, Вам возместят ущерб.

Поэтому стоимость полиса ОСАГО в Новосибирске будет расти.

Гость
12 дек 2019 в 00:42

Осаго должно быть добровольным!

Фото пользователя
12 дек 2019 в 01:26

скоро введут автоматическую видеофиксацию госномеров на которые страховка ОСАГО не оформлена и штраф 800 руб в день(это уже в проекте), т.е. при каждом ежедневном фиксировании штраф +800. 10 фактов будет уже 8000 руб:)